武汉市治超检测站设施修缮采购合同公告(武汉市东西湖区交通运输局2024)



武汉市东西湖区交通运输局治超检测站设施修缮合同成交公告

合同编号:
20240605478794
合同名称:
治超检测站设施修缮

项目编号:
JJ2024053023514
项目名称:
治超检测站设施修缮

项目预算金额:
56,300.00元
计划明细编号:
420112-2024-02275-001

采购单位(甲方):
武汉市东西湖区交通运输局
供应方(乙方):
武汉安欣喆建设工程有限公司

成交报价:
49,825.50元
合同签订时间:
2024-07-11

合同公告时间:
2024-08-09
合同附件:

2024/6/508:54东西湖区政府采购电子商城合同编号:20240605478794治超检测站设施修缮合同协议书发包人(全称):武汉市东西湖区交通运输局承包人(全称):武汉安欣喆建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国政府采购法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就治超检测站设施修缮工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:治超检测站设施修缮2.项目编号:JJ20240530235143.采购品目:修缮工程4.工程地点:东西湖区交通运输局5.工程内容:武汉市东西湖区公路管理段(东西湖区公路管理局),公路超限检测站门牌及设施进行维护。6.缺陷责任期:缺陷责任期为12月,自工程竣工验收合格之日起计算。7.保质期:工程质量保修期为2年。二、合同工期工期总日历天数:30天。三、质量标准工程质量符合:相关规范标准。四、签约合同价及付款方式A1.签约合同价为:人民币肆万玖任捌佰贰拾伍元伍角(大写)(¥49,825.50元);.2.付款方式(1)本合同项下所有款项均以人民币支付。(2)预付款本合同无预付款;(3)进度款,进度款为合同总价100.0%,本项目分1次付款第1次付款:工程竣工验收合格后支付完全部进度款。(4)质保金dongxihu.hbdzcg.com/buy/contractllstContractinfo1132024/6/508:54东西湖区政府采购电子商城本合同无质保金;(5)本合同下所有款项的支付,均为交验合格后,采购人通过“国库集中支付系统”采用公务卡(规定限额内)或授权转账方式办理支付。五、项目经理承包人项目经理:高超。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.中标通知书(如果有);2.投标函及其附录(如果有);3.专用合同条款及其附件;4.技术标准和要求;5.图纸;6.已标价工程量清单或预算书;7.其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。九、合同生效设工程本合同自2024-06-05生效。市园十、合同份数造7本合同一式6份,均具有同等法律效力,发包人执3份,承包人执3份。人发包人:武汉市东西湖区交通运输局承包人:武汉安欣品建设工程有限公司法定代表人或酒法定代表人或,张张委托代理人:4E33委托代理人:青4201120193275联系电话:83892196联系电话:18062058886统一社会信用11420112010887290C统一社会信用91420112MA4KWFBM87代码:代码:发包人:承包人:武汉安欣品建设工程有限公司武汉市东西湖区交通运输局法定代表人或法定代表人或张张酒,4E33委托代理人:委托代理人:青4201120193275联系电话:联系电话:8389219618062058886统一社会信用统一社会信用11420112010887290C91420112MA4KWFBM87代码:代码:dongxihu.hbdzcg.com/buy/contractlistContractinfo21024/6/508:54东西湖区政府采购电子商城开户银行:开户银行:中国农业银行武汉东西湖支行开户银行:中国建设银行股份有限公司武汉二雅路支行账号:17082101040035963账号:42050131004100000455单位地址:东西湖区交通运输局单位地址:武汉市东西湖区革新大道388-1号签订时间:2024、7111签订时间::224.7.11开户银行:中国农业银行武汉东西湖支行中国建设银行股份有限公司武汉二雅路支行账号:账号:1708210104003596342050131004100000455单位地址:单位地址:东西湖区交通运输局武汉市东西湖区革新大道388-1号2024、7111:224.7.11签订时间:签订时间:0.3/3dongxihu.hbdzcg.com/buy/contractlistContractinfo