马铃薯晚疫病防控采购合同公告(定西市安定区农业技术推广服务中心2024)



定西市安定区农业技术推广服务中心定西市安定区农业技术推广服务中心安定区2024年马铃薯晚疫病防控项目

合同编号:HT-ATGCZB2024052

合同基本情况

项目编号:

408001JH621102022

项目名称:

定西市安定区农业技术推广服务中心安定区2024年马铃薯晚疫病防控项目

采购人:

定西市安定区农业技术推广服务中心

代理机构:

定西市安投工程咨询集团有限公司

公告时间:

2024-08-08

供应商:

甘肃庭越生态农业有限责任公司

行业:

其他农业

关联中标/成交公告标题:

定西市安定区农业技术推广服务中心安定区2024年马铃薯晚疫病防控项目中标公告

签订日期:

2024-08-08

合同总金额:

69.9(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:



牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

[

]

[

]

定西市安定区农业技术推广服务中心安定区2024年马铃薯晚疫病防控项目供货合同合同编号:HT-ATGCZB2024052买方:定西市安定区农业技术推广服务中心卖方:甘肃庭越生态农业有限责任公司日期:2024年08月合同备案号:2024HTBA00211合同格式本合同于年月日由中华人民共和国的定西市安定区农业技术推广服务中心(以下简称“买方”)为一方和甘肃省定西市安定区循环经济产业园区新城大道9-3号的甘肃庭越生态农业有限责任公司(以下简称“卖方”)为另一方按下述条款和条件签署。鉴于买方为获得以下货物和伴随服务,定西市安定区农业技术推广服务中心安定区2024年马铃薯晚疫病防控项目而进行公开招标,并接受了卖方以总金额大写:陆拾玖万玖仟元整小写:699000.00元(以下简称“合同价”)提供上述货物和服务的投标。本合同在此声明如下:1.本合同中的词语和术语的含义与合同条款中定义的相同。2.下述文件是本合同的一部分,并与本合同一起阅读和解释:1)合同条款2)合同条款附件附件1-合同条款资料表附件2-报价明细表3)中标通知书3.考虑到买方将按照本合同向卖方支付,卖方在此保证全部按照合同的规定向买方提供货物和服务,并修补缺陷。4.考虑到卖方提供的货物和服务并修补缺陷,买方在此保证按照合同规定的时间和方式向卖方支付合同价或其他按合同规定应支付的金额。5.本合同一式陆份,其中,买方贰份,卖方贰份,监督方壹份,鉴证方壹份。双方在上述日期签署本协议。—1-买方:定西市安定区农业技术推广服务中心盖章:地址:电话:传真:卖方:甘肃庭越生态农业有限责任公司盖章:地址:萧省定西市安定区循环经济产园这新城大道9-3号电话:传真:法定代表人或委托代理人:日期:法定代表人或委托代理人日期:20248、8账号:开户行:账号:61012600200011543开户行:甘肃银行定西分行鉴证方:定西市安投工程咨询集团有限公司盖章:地址:定西市安定区凤翔路3号区财政局北楼2楼鉴证方:定西市安投工程咨询集团有限公司盖章:地址:定西市安定区凤翔路3号区财政局北楼2楼-2-目录1.定义2.适用性3.原产地4.标准5.使用合同文件和资料6.知识产权7.履约保证金8.检验和测试9.包装10.装运标记11.装运/交付条件12.装运通知13.交货和单据14.保险15.运输16.伴随服务17.备件18.保证19.索赔20.付款21.价格22.变更指令23.合同修改24.转让25.卖方履约延误26.误期赔偿费27.违约终止合同28.不可抗力29.因破产而终止合同30.因买方的便利而终止合同31.争端的解决32.合同语言33.适用法律-3-34.通知35.税费36.合同生效及其他本合同下列术语应解释为:1.1合同要素1.1.1“合同”系指买卖双方签署的、合同格式中载明的买卖双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。1.1.2“合同价”系指根据合同规定卖方在正确地完全履行合同义务后买方应支付给卖方的价格。1.1.3“合同条款”系指本合同条款。1.1.4“技术要求”指的是招标文件中第三章的技术要求。1.2实体1.2.1“买方”系指在合同条款资料表中指明的购买货物和服务的单位。1.2.2“卖方”系指在合同条款资料表中指明的提供本合同项下货物和服务的公司或实体。1.3事项1.3.1“货物”系指卖方根据合同规定须向买方提供的一切货物或其它材料。1.3.2“服务”系指根据合同规定,卖方应提供的技术、管理和其它服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、培训、技术支持等。1.4活动1.4.1“交货”是指卖方按照合同规定,向买方提供货物。1.4.2“验收”是指所有合同项下所供货物在测试中达到合同附件规定的技术性能指标后,买方予以接受。1.5地点和时间1.5.1“项目现场”指的是合同资料表中标明的货物交付的场所。1.5.2“天”指日历天数。1.5.3“周”指按中国习惯开始的连续七天。-4-1.5.4“年”指连续的12个月。1.5.5“保证期“是指自合同验收之日起一定时间内,卖方保证所供货物的适当和稳定运行,并负责消除存在的任何缺陷。2.适用性2.1本合同条款适用于没有被本合同其他部分的条款所取代的范围。3.原产地3.1本合同项下所提供的货物及服务均应来自于中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家(以下简称“合格来源国”)和地区。3.2本条所述的“原产地”系指货物开采、生长,生产地或提供服务的来源地。3.3货物和服务的原产地有别于卖方的国籍。4标准4.1本合同下交付的货物/服务应符合招标文件技术要求所述的标准。如果没有提及适用标准,则应符合货物/服务来源国适用的官方标准。这些标准必须是有关机构发布的最新版本的标准。4.2除非技术规格中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定计量单位。5.使用合同文件和资料5.1没有买方事先书面同意,卖方不得将由买方或代表买方提供的有关合同或任何合同条文、规格、或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同必须的范围。5.2没有买方事先书面同意,除了履行本合同之外,卖方不应使用合同条款第5.1条所列举的任何文件和资料。a)除了合同本身以外,合同条款第5.1条所列举的任何文件是买方的财产。-5-如果买方有要求,卖方在完成合同后应将这些文件及全部复制件还给买方。b)对于在合同履行过程中所获得或了解的商业秘密,任何一方应承担保密义务。未经对方事先的书面许可,任何一方不得利用或披露这些信息。c)保密义务不适用于下列信息:5.5.1现在或以后进入公共领域的信息;5.5.2能够证明在泄露时已被一方当事人持有,而且并非是以前直接或间接地从另一方获得的信息;5.5.3一方当事人合法地从第三方获得并且也不对此承担保密义务的信息。6.知识产权6.1卖卖方应保证,买方在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的索赔或诉讼。6.2如果买方在使用该货物或货物的任何一部分时被任何第三方诉称侵犯了该第三方知识产权或任何其它权利,买方应立即通知卖方。卖方应负责处理这一指控并应以卖方的名义自负费用向起诉方提出抗辩。由此可能产生的一切法律责任和经济责任均由卖方承担。买方将尽可能地对卖方抗辩给予协助,由此发生的费用由卖方承担。6.3如果买方发现任何第三方在买方被许可的范围内非法使用买方获得的知识产权,买方应毫不延迟地通知卖方。卖方应在收到买方通知后14日内采取适当行动以制止非法使用行为;否则,如果买方要求,卖方应授权买方根据中国法律规定对该第三方提起诉讼,并给买方尽可能的协助。买方应负担诉讼中发生的全部费用,并有权获得判决给付的全部赔偿。7.履约保证金7.1招标文件合同资料表中规定要求乙方提交履约保证金的,在签订政府采购合同的同时,卖方须按合同资料表中规定的金额和方式向采购人交纳履-6-约保证金。7.2如果卖方没有按照上述第7.1条规定执行,政府采购合同无效,采购人将有充分的理由取消该中标决定,其投标保证金不予退还。7.3履履约保证金在合同履行结束后退还。8检验和测试8.1在交货前,卖方应让生产厂家对货物的质量、规格、性能、数量等进行详细而全面的检验。卖方/厂家应出具一份证明货物符合合同规定的检验证书,检验证书是付款时提交文件的一个组成部分,但不能作为有关质量、规格、性能、数量的最终检验。生产厂家检验的结果和细节应根据情况向买方提供。8.2货物抵达现场后,买方应尽快与卖方约定时间和地点开箱,对货物的规格和数量进行检验,并出具收到货物证明。如果买方发现货物规格或数量与合同不符,有权向卖方提出索赔。8.3卖方对在合同项下提供的货物,在按照合同规定完成了供货后,由买方组织有关部门进行全面的测试和验收,有关测试和验收的程序和标准见招标文件的技术要求。8.4如果在合同条款第11.5条规定的保证期满前,买方发现卖方所提供的货物或其组成部分与合同要求不符,或被证实有缺陷,包括潜在的缺陷,或使用不合适的材料,买方应及时通知卖方,并向卖方提出索赔。8.5合同条款第8条的规定不能免除卖方在本合同项下的保证义务或其他义务。9.包装9.1卖方提供的货物应为原厂包装,能够防止货物在转运中损坏或变质。这类包装应采取防潮、防晒、防锈防腐蚀、防震动及防止其它损坏的必要保护措施,从而保护货物能够经受多次搬运、装卸及远洋和内陆的长途运输。卖方应承担由于其包装或其防护措施不妥而引起货物锈蚀、损坏和丢失的任何损失的责任或费用。9.2每件包装箱内应附一份详细装箱清单和质量合格证。—7—10.装运标记10.1卖方应在每一包装箱相邻的四面用不可擦除的油漆和明显的中文做出以下标记:A收货人B合同号C目的地D货物名称和箱号E毛重/净重(用kg表示)F尺寸(长×宽×高用cm表示)10.2如果单件包装箱的重量在2吨或2吨以上,卖方应在包装箱两侧用中文和通用的运输标记标注“重心”和“起吊点”以便装、卸和搬运。根据货物的特点和运输的不同要求,卖方应在包装箱上清楚地标注“小心轻放”“此端朝上,请勿倒置”“保持干燥”等字样和其他适当标记。11.装运/交付条件11.1卖方应负责安排运输工具、运输货物和支付运费,确保按照合同规定的交货期交货。11.2买方签发的收到货物证明的日期应视为实际交货日期。11.3卖方装运的货物不应超过合同规定的数量。否则,买方对超运数量或重量而产生的一切费用和后果不承担责任。11.4买方签发的已完成培训义务的证明的日期应视为实际完成培训的日期。11.5买方签发的合同验收证明的日期应视为货物最终验收、保证期起算的日期。12.装运通知卖方应在货到项目现场一周前通知买方和最终用户。-8-13.交货和单据13.1卖方应按照合同附件规定的条件交货和提供服务。卖方应提供的装运细节和/或其他单据在合同其它条款中有具体规定。13.2卖方应在货物交付和服务完成后,为合同支付的需要,根据本合同条款第20条(支付条款)的规定,向买方寄交该支付条款规定的相关“支付单据”。14.保险14.1卖方对本合同下提供的货物应对其在生产、购置、运输、存放及交货过程中的丢失或损坏进行全面保险,还应对其在项目现场进行技术服务的人员进行必要的保险。15.运输卖方应将货物运至买方项目现场,负责办理货物运至买方指定目的地,包括合同规定的保险和储存在内的一切事项,有关费用(包括清关、提货、支付进口税和内陆运输、保险等)应包括在合同价中。16.伴随服务16.1卖方应提供技术要求中规定的所有服务。为履行要求的伴随服务的报价应包括在合同价中。17.备件17.1卖方应按照合同规定提供所需的备件。18.保证18.1卖方应保证合同项下所供货物是全新的、未使用过的。18.2卖方应保证所供货物和其任何组成部分,在正常使用和保养下,在其使用寿命期内,均能够满足合同规定的性能。-9-(i)“腐败行为”是指提供、给予、接受或索取任何有价值的物品来影响公共官员在采购过程或合同实施过程中的行为;(ii)“欺诈行为”是指为了影响采购过程或合同实施过程而谎报事实,损害买方的利益。27.2如果买方根据上述第27.1条的规定,终止了全部或部分合同,买方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物/服务或类似的货物/服务,卖方应对购买类似货物/服务所超出的那部分费用负责。但是,卖方应继续执行合同中未终止的部分。28.不可抗力28.1签约双方任一方由于受不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力事件系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等,以及双方同意的其他不可抗力事件。28.2受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电传通知对方,并于事件发生后14天内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议,买方也可考虑解除合同。29.因破产而终止合同29.1如果卖方破产或无清偿能力,买方可在任何时候以书面形式通知卖方,提出终止合同而不给卖方补偿。该终止合同将不损害或影响买方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权力。-13-30.因买方的便利而终止合同30.1买方可在任何时候出于自身的便利向卖方发出书面通知全部或部分终止合同,终止通知应明确该终止合同是出于买方的便利,合同终止的程度,以及终止的生效日期。30.2对卖方在收到终止通知后三十(30)天内已完成并准备装运的货物,买方应按原合同价格和条款予以接收,对于剩下的货物,买方可:(1)让任一部分按照原来的合同价格和条款来完成和交货;或(2)取消该剩下的货物,并按双方商定的金额向卖方支付部分完成的货物和服务以及卖方以前已采购的材料和部件的费用。31.争端的解决31.1合同实施或与合同有关的一切争端应通过双方友好协商解决。如果友好协商开始后60天还不能解决,任何一方都可向买方所在地人民法院提起诉讼。31.2诉讼结果应为最终结果,对双方均具有约束力。31.3诉讼费应由败诉方负担。31.4在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同其它部分应继续执行。32.合同语言32.1除非双方另行同意,本合同语言为中文。双方交换的与合同有关的信件和其他文件应用合同语言书写。33.适用法律33.1本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。34.通知34.1本合同一方给对方的通知应用书面形式或电报、电传或传真送到“合同条款资料表”中规定的对方的地址,电报、电传或传真要经书面确认。-14-34.2通知以送到日期或通知书的生效日期为生效日期,两者中以晚的一个日期为准。35.税费35.1中国政府根据现行税法对卖方征收的与本合同有关的一切税费均应由卖方负担。35.2中国政府根据现行税法对买方征收的与本合同有关的一切税费均应由买方负担(合同中已规定由卖方支付的税费除外)。35.3在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费均应由卖方负担。36.合同生效及其他36.1本合同应在双方签字后生效。36.2如果本合同的货物在进口时需要进口许可证的话,卖方负责办理进口许可证,费用自理。36.3本合同一式伍份,其中,买方贰份,卖方贰份,鉴证方壹份。36.4下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:1)合同条款2)合同条款附件附件1一合同条款资料表附件2投标货物分项报价表3)中标通知书-15-合同条款资料表本表是对合同条款的具体补充和修改,如果有矛盾,以本合同条款资料表为准。条款号内容1.2.1买方名称:定西市安定区农业技术推广服务中心1.2.2卖方名称:甘肃庭越生态农业有限责任公司7.1履约保证金金额:无。13交货期:合同签订后15天内交货。交货地点:定西市安定区。交货方式:买方指定地点现场交货,卖方并承担相关所有费用及风险。交货货物:招标所需全部货物的数量,第三方质量检测时所抽样品数量不包含在所供货物数量内。18.5质量保证期:1年。售后服务的要求:卖方应在接到通知后12小时内响应,6小时以内到达现场进行问题处理,确保在买方合理要求期限内完成工作。保证24小时接收买方的电话咨询。卖方可能被要求提供下列服务中的一项或全部服务:①物资的现场搬运或入库;②对发现物资的破损或其他不合格物资及时更换;③其他投标人应提供的相关服务项目;注:本项目人工费、材料费、税费、运费、装卸费等以及其他费用,卖方在投标报价时应充分予以考虑并将其包含在投标报价总价中,买方再不予承担上述费用。20.1付款方式:签订合同15日内,货物全部送达现场,并验收合格,付款至总合同金额100%。26.1索赔及赔偿要求:如果卖方没有完全按照合同规定的时间交货和提供服务,买方应在不影响合同项下的其他补救措施的情况下,从合同价中扣除误期赔偿费。每延误一周的赔偿费按迟交货物交货价或未提供服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同总价的百分之五(5%)。一旦达到误期赔偿费的最高限额,买方可考虑根据合同条款第27条的规定终止部分或全部合同。-17-分项报价表项目名称:定西市安定区农业技术推广服务中心安定区2024年马铃薯晚疫病防控项目招标文件编号:ATGCZB2024052包号:E6211000611018448001001单位:万元货物名称主要技术参数及要求1合同履行船期限(天)民经F类EL单位(吨)单价总价备注丁子香酚(1)丁子香酚有效成分总含量:0.3%;(2)质量分数为0.3%±0.05;(3)pH值范围3-8,与水互溶性(20倍)合格,稀释液均一,无析出物;(4)剂型:可溶液剂,登记有效成分含量0.3%,规格:151新绝吨2525河北省丁子香酚1000g/瓶(国家农业部颁发的农药登记证需登记:马铃薯晚疫病)。151新绝吨2525河北省霜脲锰锌(1)总有效成分含量≥72%;(2)其中代森锰锌质量分数≥64%;(3)霜脲氰质量分数≥8%;做中(4)代森锰锌悬浮率≥70%;(5)霜脲氰悬浮剂≥90%;(6)水分≤3.0%;(7)润湿时间≤60S;(8)PH值6.0-8.0;(9)剂型:可湿性粉剂,规格:100g/袋。2中LL155吨8.9844.9陕西省19注:1.报价明细表中应列明开标一览表中每个分2.如国产产品,产地精确到省级行政区域:地精确到国家。讲门产中豪投标人(公章):日肃庭越生态农业有限责任公司法定代表人或授权代表(签字或盖章)日期:2024年08月05日2021中标通知书中标编号:E6211000611018448001001甘肃庭越生态农业有限责任公司:你单位于2024-08-0509:00:00前所递交定西市安定区农业技术推广服务中心安定区2024年马铃薯晚疫病防控项目投标文件已经评标委员会评定,中标公告期已满,确定你单位为中标供应商,请务必于中标通知书发出之日起三十日内与采购单位商签合同。具体中标内容如下:中标内容及数量为做好以马铃薯晚疫病为主的病虫防控工作,有效控制晚疫病的流行危害,保障马铃薯生产安全,现决定采购防控农药6吨,其中:72%霜脲锰锌可湿性粉剂5吨、0.3%丁子香酚水溶液剂1吨。为做好以马铃薯晚疫病为主的病虫防控工作,有效控制晚疫病的流行危害,保障马铃薯生产安全,现决定采购防控农药6吨,其中:72%霜脲锰锌可湿性粉剂5吨、0.3%丁子香酚水溶液剂1吨。中标价(小写人民币)陆拾玖万玖仟元整699000.0000元陆拾玖万玖仟元整699000.0000元采购单位:(盖章)2i22负责人:2024年08月06日采购单位:(盖章)2i22负责人:2024年08月06日采购代理单位:(盖章)人,肖苗苗2024年08月06日备注:政府采购中标企业可凭中标(成交)通知书和政府采购合同在甘肃政府采购网合同融资服务平台(https/www.ccgp-gansu.gov.cn/web/indexzcd.htm),向符合全省推广应用的金融机构申请信用贷款。