陕西省机关建设工程咨询 工程决算、审计服务采购合同公告(陕西省人民代表大会常务委员会办公厅2024)



一、合同编号:HT-省本级-2024-03296

二、合同名称:建设工程咨询合同

三、项目编号:ZCBN-省本级-2023-11855

四、项目名称:办公会议楼公共卫生间维修改造监理及工程决算、审计服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):陕西省人民代表大会常务委员会办公厅机关
地址:西安市南关正街109号
联系方式:63910619
供应商(乙方):陕西科义工程项目管理有限公司
地址:陕西省西安市新城区长乐中路38号金华新都汇A座1405室
联系方式:13389262675

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
工程决算、审计服务
1(项)
¥44,000.00
¥44,000.00
按技术要求。

合同金额: 44,000.00元,大写(人民币):肆万肆仟元整
履约期限:2024年04月12日至2024年06月28日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年04月12日

八、合同公告日期

2024年08月09日

九、其他补充事宜

合同附件:
20240807171128.pdf
陕西省人民代表大会常务委员会办公厅机关
2024年08月09日

办公会议楼公共卫生间维修改造监理及工程决算、审计服务项目合同编号建设工程咨询合同中华人民共和国建设部制定国家工商行政管理总局1办公会议楼公共卫生间维修改造监理及工程决算、审计服务项目第一部分建设工程咨询合同委托方(甲方):陕西省人民代表大会常务委员会办公厅咨询方(乙方):陕西科义工程项目管理有限公司办公会议楼公共卫生间维修改造监理及工程决算、审计服务项目,由陕西博之众招标代理有限公司组织采购,选定陕西科义工程项目管理有限公司(以下简称乙方)为该项目成交供应商。根据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》,经甲、乙双方共同协商,按下述条款和条件签署本合同。一、合同内容委托人委托咨询人为以下项目提供建设工程咨询服务:1、项目名称:办公会议楼公共卫生间维修改造监理及工程决算、审计服务项目;2、服务类别:工程竣工结算审计;3、乙方负责按照合同确定的技术标准提供工程决算审计服务,确保达到甲方要求。二、合同价格合同总价:人民币肆万肆仟元整(¥44000元)说明:报价应包含与本项目相关的所有费用。三、服务期及服务地点:1、服务期:按采购人要求2、服务地点:采购人指定地点四、付款方式:1、付款方式:正式出具评审报告书后7个工作日内结清服务费用。2办公会议楼公共卫生间维修改造监理及工程决算、审计服务项目2、除本条约第一款约定的计取造价咨询服务费外,咨询人不得以任何理由再提出额外费用,直到完成合同约定的工作内容。3、每次付款前,乙方必须开具符合税务及财政要求的全额正式税务发票,甲方根据结算付款审批程序办理,经审批后予以支付。五、质量要求(一)质量符合企业、行业、国家规定及磋商文件相关要求。因各标准不一致的,以国家规定为准。(二)技术专利等均应符合我国有关法律及行业标准,凡因以上问题与第三方发生的任何纠纷均与甲方无关。六、技术要求根据本项目采购要求,提供满足采购人要求的服务。七、违约责任(一)按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。(二)未按合同要求的提供项目质量不能满足技术要求,采购人有权终止合同,甚至对咨询方违约行为进行追究。(三)如有纠纷,双方友好协商解决,协商不成时可诉讼到甲方所在地人民法院解决。(四)本项目负责人为:林刚八、验收本项目完成后由甲方组织验收,具体验收标准符合甲方要求。九、其他事项(一)采购人监督部门在合同的履行期间以及履行期后,可以随时检查项目的执行情况,对采购内容进行调查核实,并对发现的问题进行处理。(二)本合同一式四份,甲方二份,乙方二份,甲乙双方签字盖章后生效。3办公会议楼公共卫生间维修改造监理及工程决算、审计服务项目(三)磋商文件、响应文件也是合同的组成部分,合同中未约定的以磋商文件、响应文件为准。(四)未尽事宜双方共同协商制定。合同签订地点:西安乙方甲方单位名称:陕西科义工程项目管理单位名称:有限公司地址:地址:西安市新城区长乐中路38号金花新都汇A座1405室Ti法人代表:林刚法人代表:联系电话:13389262675联系电话:开户行:招商银行股份有限公司开户行西安城东支行账号:129914363110601账号:邮政编码:710032邮政编码:Y电话:029-82693089电话:年月日年月日4