吉林省科研条件保障与支撑-三重四极杆质谱仪采购合同公告(吉林省蚕业科学研究院2024)



合同编号
    JLZJ-2024-1008

合同名称
    科研条件保障与支撑-三重四极杆质谱仪项目经费

项目编号
    SJLDL20240603014JTXM1

项目名称
    科研条件保障与支撑-三重四极杆质谱仪项目经费

采购人(甲方)
    吉林省蚕业科学研究院

供应商(乙方)
    吉林省创远博科技有限公司

所属区域
    吉林省·省本级

所属行业
    其他专用设备制造

合同金额(元)
    1975000.00

合同期限(年)
    1

合同签订日期
    2024年06月26日

合同公告日期
    2024年08月09日

代理机构
    吉林省中锦工程管理有限公司

合同附件
    政府采购合同.pdf

政府采购合同合同编号:20240626本合同于2024年06月26日由吉林省蚕业科学研究院和吉林省创远博科技有限公司按下述条款和条件签署。鉴于买方为获得以下货物和伴随服务,即(科研条件保障与支撑-三重四极杆质谱仪项目经费项目编号:JLZJ-2024-1008)竞争性谈判招标采购,并接受了卖方以总金额(人民币1975000.00元)提供货物和服务的投标文件。1.合同标的:项目名称:科研条件保障与支撑-三重四极杆质谱仪项目经费项目编号:JLZJ-2024-1008/项目名称:科研条件保障与支撑-三重四极杆质谱仪项目经费项目编号:JLZJ-2024-1008/项目名称:科研条件保障与支撑-三重四极杆质谱仪项目经费项目编号:JLZJ-2024-1008/项目名称:科研条件保障与支撑-三重四极杆质谱仪项目经费项目编号:JLZJ-2024-1008/项目名称:科研条件保障与支撑-三重四极杆质谱仪项目经费项目编号:JLZJ-2024-1008/项目名称:科研条件保障与支撑-三重四极杆质谱仪项目经费项目编号:JLZJ-2024-1008/项目名称:科研条件保障与支撑-三重四极杆质谱仪项目经费项目编号:JLZJ-2024-1008/项目名称:科研条件保障与支撑-三重四极杆质谱仪项目经费项目编号:JLZJ-2024-1008/项目名称:科研条件保障与支撑-三重四极杆质谱仪项目经费项目编号:JLZJ-2024-1008/货物明细表:(单位:元)货物明细表:(单位:元)货物明细表:(单位:元)货物明细表:(单位:元)货物明细表:(单位:元)货物明细表:(单位:元)货物明细表:(单位:元)货物明细表:(单位:元)货物明细表:(单位:元)序号货物名称制造厂商品牌型号数量数量参数单价分项总价1三重四极杆质谱仪珀金埃尔默仪器有限公司QSight22011详见投标文件1831000.001831000.002氮气发生器毕克气体GeniusAE1024-SP11详见投标文件70000.0070000.00310KAV/1H不间断稳压电源深圳科士达科技股份有限公司GP810H11详见投标文件60000.0060000.004电脑联想M6501112000.0012000.005打印机惠普Laser1003a112000.002000.00合计1975000.001975000.001975000.001975000.001975000.001975000.001975000.00其他费用明细表其他费用明细表其他费用明细表其他费用明细表其他费用明细表其他费用明细表其他费用明细表其他费用明细表其他费用明细表序号项目内容和标准内容和标准内容和标准内容和标准内容和标准报价备注1安装培训设备安装培训设备安装培训设备安装培训设备安装培训设备安装培训免费按售后服务承诺执行明细报价汇总表:明细报价汇总表:明细报价汇总表:明细报价汇总表:明细报价汇总表:明细报价汇总表:明细报价汇总表:明细报价汇总表:明细报价汇总表:报价总计(货物报价合计+其他费用合计)报价总计(货物报价合计+其他费用合计)报价总计(货物报价合计+其他费用合计)报价总计(货物报价合计+其他费用合计)报价总计(货物报价合计+其他费用合计)大写:人民币壹佰玖拾柒万伍仟元整小写:¥1975000.00元12.交货时间、地点、方式2.1交货时间:合同签订后90内。所有货物安装调试完毕、验收合格并交付给买方的日期为交货时间。2.2交货地点:买方指定地点。2.3交货方式:卖方负责将货物安全完好运抵交货地点、并按照买方要求安装调试到制定地点并保证验收合格。3.质保期:验收合格后一年。4.付款方式:货物验收合格后一次性支付所有货款。5.合同份数:本合同一式肆份,买方执叁份,卖方执壹份。6.合同生效:本合同在买卖双方法定代表人或其授权代理人签字并加盖公章后生效。7.合同修改:除买卖双方签署书面修改、补充协议,并成为本合同不可分割的一部分外,本合同条件不得有任何变化或修改。买方:吉林省蚕业科学研究院卖方:吉林省创远博科技有限公司地址:长春市朝阳区工农大路1313号百脑汇地址:科技大厦2612室邮编:邮编:130000传真:传真:电话:电话:的1配代表人:代表人:张玉日期:日期:2024-06-26开户行名称:吉林省创远博科技有限公司银行账号:22001004501052500287开户行:建设银行长春繁荣路支行2