湖北车辆保险采购合同公告(湖北西塞山工业园区管理委员会2024)



湖北西塞山工业园区管理委员会鄂B2L712车辆保险合同成交公告

合同名称
湖北西塞山工业园区管理委员会鄂B2L712车辆保险采购合同
合同编号
202408092217

项目名称
鄂B2L712车辆保险
项目编号
ZG202408080096

采购单位名称
湖北西塞山工业园区管理委员会
采购单位地址
黄石市西塞山区河西大道188号

采购单位联系人
朱玲
采购单位联系电话
13872068620

成交供应商名称
中国太平洋财产保险股份有限公司黄石中心支公司
成交供应商地址
黄石市下陆区团城山苏州路37号

合同金额(元)
5855.49
合同签订时间
2024-08-09

合同附件

附件:

鄂B2L712车辆保险合同.pdf

B2L712车湖北西塞山工业园区管理委员会鄂辆保险采购合同采购项目名称:鄂B2L712车辆保险计划编号:420203-2024-00410区项目编号:ZG2024080800961C7甲方(采购人):湖北西塞山工业园区管理委员会住所地:黄石市西塞区河太道188号小20202联系方式:13872068620下中小心乙方(成交供应商):中国太平洋财产保险股份有限公司石中心支公司住所地:黄石市下陆区团城山苏州路3号联系方式:18672027080Y甲、乙双方根据黄石市2024年度市直行政事业单位机动车保险服务封团式框架协议采购公开征集的结果,签暑本合同。一、合同内容1.1标的名称:B2L712车辆保险二、合同金额2.1本合同金额为(大写):伍仟捌佰伍拾伍元肆角玖分圆(5855.49元)人民币或其他币种。2.2甲方在政府采购合同签订生效并具备实施条件后1个工作日内向供应商支付合同金额0%的预付款。采购人自收到发票之日及保单后30个工作日内向供应商支付所有剩余款项,并不得附加未经约定的其他条件。三、合同履行期限本合同履行期限自2024年08月09日至2025年08月26日四、甲方责任1.及时办理付款手续。2.完成理赔资料的收集工作五、乙方责任1.乙方应成立专门的服务小组,负责市级各单位公务车辆投保、定损、理赔等工作。为本项目设置客户服务专员,客户服务专员手机应向采购人公布并保持畅通,随时接受采购人的出险报案。2.配合并辅助采购人完成理赔资料的收集工作。3出险(1)事故地点在武汉市内,乙方应在60分钟内到达事故现场,或者通过手机APP、小程序等方式完成线上处理险情,如需道路救援等保障措施服务的,应在60分钟内响应。(2)事故地点在武汉市外湖北省内,乙方应在60分钟内到达事故现场,或者通过手机APP、小程序等方式完成线上处理险情,如需道路救援等保障措施服务的,应在60分钟内响应。(3)事故地点在湖北省外,乙方应在60分钟内到达事故现场,或者通过手机APP、小程序等方式完成线上处理险情,如需道路救援等保障措施服务的,应在60分钟内响应。4理赔(1)乙方根据本项目服务要求建立理赔服务绿色通道,主动迅速地为采购人提供优质的服务。甲方在保险期限内合法使用保险车辆的过程中,发生保险事故,属于保险责任,造成车内人员或第三者人身伤害,需紧急抢救,乙方应在责任限额范围内先行支付抢救费用。(2)属于保险责任的,供应商应当依据保险合同约定的内容进行赔偿。(3)乙方应配合并辅助采购人完成理赔资料的收集工作(4)赔付决定所需理赔资料提供齐全后,供应商赔付决定时效为:①10万元以下的赔案,30个工作日内作出赔付决定;10万元及10万元以上至50万元以下的赔案,30个工作日内作出赔付决定;③50万元及50万元以上至150万元以下的赔案,30个工作日内作出赔付决定;④1150万元及150万元以上赔案,30个工作日作出赔付决定;涉及人员伤亡事故,60个工作日作出赔付决定。5(5)乙方应在做出赔付决定后24小时内完成赔付。六、违约责任1.甲方逾期支付资金的违约责任:无。2.除赔付责任外,乙方每未尽到一项责任,乙方向甲方支付保费总额1%的违约金。3.属于赔付责任,乙方不能按时赔付,每逾1日乙方向甲方支付应赔付金额的1%的滞纳金。逾期赔付超过30日,乙方向甲方支付应赔付金额2%的违约金。七、其他合同主要条款(交通事故责任强制保险部分)第一条根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国保险法》、《机动车交通事故责任强制保险条例》等法律、行政法规,制定本条款。第二条机动车交通事故责任强制保险(以下简称交强险)合同由本条款与投保单、保险单、批单和特别约定共同组成。凡与交强险合同有关的约定,都应当采用书面形式。第三条交强险费率实行与被保险机动车道路交通安全违法行为、交通事故记录相联系的浮动机制。签订交强险合同时,投保人应当一次支付全部保险费。保险费按照中国银行保险监督管理委员会(以下简称银保监会)批准的交强险费率计算。定义第四条交强险合同中的被保险人是指投保人及其允许的合法驾驶人。投保【参考折旧系数表】车辆种类月折旧系数矿山专用车1.10%其他车辆0.90%折旧按月计算,不足一个月的部分,不计折旧。最高折旧金额不超过投保时被保险机动车新车购置价的80%。折旧金额=新车购置价×被保险机动车已使用月数×月折旧系数【饮酒】指驾驶人或操作人员饮用含有酒精的饮料,驾驶或操作机动车时血液中的酒精含量大于等于20mg/100mL的。【污染(含放射性污染)】指被保险机动车正常使用过程中或发生事故时,由于油料、尾气、货物或其他污染物的泄漏、飞溅、排放、散落等造成的被保险机动车和第三方财产的污损、状况恶化或人身伤亡。【特需医疗类费用】指医院的特需医疗部门/中心/病房,包括但不限于特需医疗部、外宾医疗部、VIP部、国际医疗中心、联合医院、联合病房、干部病房、A级病房、家庭病房、套房等不属于社会基本医疗保险范畴的高等级病房产生的费用,以及名医门诊、指定专家团队门诊、特需门诊、国际门诊等产生的费用。甲方:湖北西塞山工业乙方:中国太平洋财产保险股份有限公园区管理委员会生国家一司黄石中心支公L工司H单位名称(公章):单位名称(公章):1统一社会信用代114202036622863统一社会信用代914202007146007AT码:96E781210000017“通屏价务法定代表人(授权法定代表人(授权代表)签字:代表)签字:X电话:电话:、121年月日:208-年月日源.8-通银行黄石营开户行及行号印部301522000015银行账号4422060116018000027353号牌号码发动机型号车辆识别代号品牌型号报价(元)鄂B2L712Q15124002DLVBV3JAB7FE314276福田牌BJ5042ZXXE15855.49