智慧健身公园建设采购合同公告(唐河县体育事业发展中心2024)



唐河县老年体育公园暨智慧健身公园建设项目

一、合同编号:唐财采购公开-2024-26-A

二、合同名称:唐河县老年体育公园暨智慧健身公园建设项目

三、项目编号:唐财采购公开-2024-26

四、项目名称:唐河县老年体育公园暨智慧健身公园建设项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):唐河县体育事业发展中心

地址:唐河县体育广场

联系人:许晓森

联系方式:0377-68922189

2.供应商(乙方):河南厚德行体育设施工程有限公司

企业规模:微型

地址:郑州市管城区郑汴路北东明路西富国御玺大厦号楼1单元14层10号

联系人:娄素兰

联系方式:15093351576

六、合同主要信息

1、合同金额:1431600 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

在体育广场建设一处老年体育公园,工期2024年8月2日至2024年9月30日

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
其他体育设备设施
鑫鹤
19272-2011
1
1,431,600.00

七、合同签订日期:2024年08月02日

八、合同公告日期:2024年8月9日

合同1.zip

唐河县老年体育公园暨智慧健身公园建设项目项目编号:唐财采购公开-2024-26供货合同合同需方:唐河县体育事业发展中心空合同供方:河南厚德行体育设施工程有限公司招标代理机构:唐河县唐兴工程造价咨询有限公司合同签订地点:唐河县体育事业发展中心1需方:唐河县体育事业发展中心供方:河南厚德行体育设施工程有限公司本合同于204年8月2日由需方和供方按下述条款签署。在需方为获得老年体育公园器材项目及伴随的服务时,邀请供方参加了唐河县老年体育公园暨智慧健身公园建设项目公开招标。供方在唐河县老年体育公园暨智慧健身公园建设项目总中标额为1431600元,大写人民币:壹佰肆拾叁万壹仟陆佰元整。以上述事实为基础,签订本合同。本合同在此声明如下:一、本合同中的词语和术语的含义与合同条款中定义的相同。二、下述合同内容作为合同签订的基础,是构成本合同的主要组成部分,并与本合同一起阅读和解释。三、器材名称、数量、单价、合计金额。(附属价均含在内)序号产品名称品牌数量单价小计1移动网球柱鑫鹤1副364736472网球场围网系统鑫鹤439.2m²2851251723网球场灯光系统鑫鹤1套24000240004网球场丙烯酸运动面层长河669.78m²2501674455网球场告示牌鑫鹤2个4208406移动篮球架鑫鹤2副19500390007篮球场围网系统鑫鹤450.4m²2851283648篮球场灯光系统鑫鹤2套23000460009篮球场硅PU运动面层长河1390.8m²25034770010篮球场告示牌鑫鹤4个420168011移动羽毛球网柱鑫鹤4副28501140012羽毛球、毽球场围网系统鑫鹤452.8m²28512904813羽毛球、毽球场灯光系统鑫鹤1套350003500014羽毛球、毽球场硅PU运动面层长河732m²25018300015羽毛球、毽球场告示牌鑫鹤2个42084016移动排球网柱鑫鹤2副3800760017气排球场围网系统鑫鹤226.4m²2856452418气排球场灯光系统鑫鹤1套240002400019气排球场硅PU运动面层长河366m²2509150020气排球场告示牌鑫鹤2个420840合计:1431600元、壹佰肆拾叁万壹仟陆佰元整合计:1431600元、壹佰肆拾叁万壹仟陆佰元整合计:1431600元、壹佰肆拾叁万壹仟陆佰元整合计:1431600元、壹佰肆拾叁万壹仟陆佰元整合计:1431600元、壹佰肆拾叁万壹仟陆佰元整合计:1431600元、壹佰肆拾叁万壹仟陆佰元整四、质量要求1.器材质量严格按照《室外健身器材的安全通用要求》国家强制性标准GB19272—2011生产制作,地面面层材料质量严格按照《中小学合成面层材料面层运动场地》国家强制性标准GB36246-2018进行生产。2.供方承诺:所供产品由本企业原厂生产,与投标时所提供的样品一致,无外包或贴牌生产行为,器材生产地址为:河北省盐山县马村工业园区,如若发现违反承诺,供方将被列入需方“黑名单”,三年内不得参与唐河县体育事业发展中心组织的类似项目招标活动;器材全部退货更换;需方将保留进行严厉处罚的权力。五、保险中标方所供器材进行了产品责任险及人身意外伤害险保险的投保。六、包装、标志器材的包装符合GB19272—2011标准中关于包装、标志的要求。七、产品的交货方法、运输方法供方按需方的书面发货通知(时间、数量、到货地点、收货人等内容),将产品送交需方指定的收货人,运输方式采用汽车运输,运费由供方承担。八、产品的交货与安装期限2024年8月31日前,供方将需方购买的产品全部交到指定的收货人,2024年9月30日安装调试完毕。九、产品的供货、安装及验收供方按照需方指定的收货人所确定的安装地点,向收货人提供产品技术安装服务。土建及原材料、场地照明系统市电引接,由使用方承担。在保证各种器材2正常使用的前提下,供方根据收货人确定的安装方案;按照GB19272-2011标准将产品牢固安装。收货人经清点货物数量和验收安装质量后在供货方出具的安装验收单上签字、盖章,方为产品安装验收完毕。十、产品货款结算设备安装完成后支付80%,验收合格后支付剩余资金。十一、产品的保修、维修服务1.产品的保修、维修服务按供方投标文件所承诺的执行。2.供方在此保证全部按照合同规定和标书要求向需方提供货物和服务,并负责可能的缺陷补正及弥补。3.需方在此保证全部按照合同规定的时间和方式向供方支付合同价或其它按合同规定应支付的金额。十二、依据中华人民共和国国家标准GB19272-2011室外健身器材的安全通用要求,明确双方责任:需方责任1.需方应明确管理和常规维护责任人,应配备经过培训的管理人员。管理人员应具有与器材相关的基本常识和管理知识,如:器材的品牌、名称、功能、适应范围、安全使用寿命、正确使用方法、一般的机械常识、相关的注意事项和安全警示要求。2.需方应规定相应的管理制度和检查维护制度,包括日常检查和年度检查等。日常检查中发现器材损坏或存在不安全因素且使用单位无法解决和排除时,应在器材的明显位置上挂牌警示停止使用,同时应通知供方进行维护修复。3.器材安全使用寿命为8年,超过安全使用寿命的器材,使用单位应负责及时报废拆除。供方责任:1.供方免费对需方进行常规维护培训。2.在安全使用寿命内,供方应确保易损件损坏前及时更换。3.供方在接到需方维修通知时,必须48小时解决问题,若不能及时解决,如配件不能及时送达到应向使用方说明情况,并及时告知督查指导组,并给予一个明确维修时间,原则不得超5个工作日。4.因使用单位管理不善,人为损坏的器材不在免费维修范围内,该器材的维修及更换按照成本费收取,此费用由使用单位支付。3十三、违约条款:1.需方如不按约定支付货款,按照每超出十天,按未付款额的1%向供方支付违约金。2.供方未按约定时间供货、完成安装,按照每超出十天扣除按合同总价款的1%向需方支付违约金。十四、不可抗力:不可抗力指下列事件:战争、动乱、瘟疫、严重火灾、洪水、地震、风暴或其他自然灾害,以及本合同各方不可预见、不可防止并不能避免或克服的一切其他事件。包括器材设备安装所在地政府,对于安装物使用的土地、构筑物的规划拆迁等行政行为。1.任何一方因不可抗力不能履行本合同规定的全部或部分义务,该方应尽快通知另外两方,并须在不可抗力发生后三日内以书面形式向另外一方提供详细情况报告及不可抗力对履行本合同的影响程度的说明。2.发生不可抗力事件,任何一方均不对因不可抗力无法履行或迟延履行本合同义务而使另外两方蒙受的任何损失承担责任。但遭受不可抗力影响的一方有责任尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响。遭受不可抗力影响的一方对因未尽本项责任而造成的相关损失承担责任。十五、若出现争议,双方协商解决,如解决不成,由施工地有管辖权的人民法院处理。十六、本合同一式八份,双方签字盖章后生效,各执四份。需方代表(签字或盖章)供方代表(签字或盖章):1在唐河需方名称供方名称(章):章)唐河县体育事业发展中心河南厚德行体育设施工程有限公司住所地:唐河北就达企业帐号:1702170209200009763电话:开户行:中国工商银行股份有限公司郑69286222:州金苑支行电话:15093351576签约时间:202年6月2日4中)河南厚德行体育设施工程有限公司:唐河县老年体育公园暨智慧健身公园建设项目依照招标文件规定于2024年7月31日进行公开招标。经评标委员会专家评审,你单位被确定为唐河县老年体育公园暨智慧健身公园建设项目一标段的中标人。中标金额:人民币大写:壹佰肆拾叁万壹仟陆佰元(小写:1431600元)请你方于接到本通知后1日内到唐河县体育事业发展中心与我方签订合同。特此通知。招标人:唐河县体育事业发展中心(盖章)代理机构:唐河县唐兴工程造价咨询有限公司(盖章)2024年8月|日1