山西省政务信息系统运维服务 专家巡检 定期巡检 安全运维费采购合同公告(山西省社会科学界联合会2024)



一、合同编号:11N50610001720241

二、合同名称:2024年度省直部门政务信息系统运维服务项目
三、项目编号:CGXM2024149900010114
四、项目名称:2024年度省直政务系统运维服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):山西省社会科学界联合会
地 址:太原市迎泽大街388号山西国际大厦20层
联系方式:0351-4046277
供应商(乙方):山西云时代技术有限公司
地 址:山西省
联系方式:18435155900

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:标1 数量:10.00 单价(元):9680.00
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):96800.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期:2024年08月09日
八、合同公告日期:2024年08月09日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2024.pdf
保密签订.pdf

合同编号:2024年度省直部门政务信息系统运维服务项目政府采购合同甲方:山西省社会科学界联合会乙方:山西云时代技术有限公司签订日期:2024年8月2024年度省直部门政务信息系统运维服务项目政府采购合同甲方:山西省社会科学界联合会负责人:张云泽住所地:山西省太原市迎泽大街388号国际大厦20层乙方:山西云时代技术有限公司法定代表人:阳军住所地:山西示范区太原学府园区长治路345号鉴于:O按照《省直部门政务信息系统运维服务管理办法》有关规定及红T2024年度政务信息系统运维服务项目统采分签委托代理协议有关要求,乙方在2024年7月1日山西省政务信息管理局委托山西省招标有限公司组织的2024年度省直部门政务信息系统运维服务项目采购中成交,将为甲方提供政务信息系统运维服务。经双方协商一致,签订本协议。一、服务内容T乙方向甲方提供服务明细表中所列产品及相关服务,详细内容见附件《山西省社会科学界联合会政务信息系统运维服务项目明细》,服务内容原则上不予变更。1.甲方有权在合同规定的范围内享受运维服务,对没有达到合同规定服务质量或标准的服务事项,甲方有权要求乙方在规定时间内完成整改。如乙方未按要求进行整改或不能按要求完成整改,甲方有权要求乙方承担相应责任或扣除相应服务费用。2.甲方在合同规定的服务期限内有义务为乙方创造服务工作便利,并提供适合的工作环境,协助乙方进行系统维护和故障解决。3.甲方有义务向乙方提供运维所需要的相关信息,包括但不限于相关设备部署位置和管理员账号密码、软件系统部署地址和登录信息、等保测评所需必要材料等。4.当信息系统或设备发生故障时,甲方应及时告知乙方有关发生故障的相关信息,以便乙方及时分析故障原因,采取有效措施排除故障,恢复正常运行。5.乙方需对系统进行操作时,甲方有权利对操作内容进行审查,经甲方批准后乙方方可对系统进行操作。因乙方未经允许进行有关操28302作导致信息系统故障的,甲方有权追究乙方相关责任。6.甲方负责组织验收并及时办理付款手续。七、乙方权利义务1.乙方应积极与甲方沟通,充分理解甲方的服务要求,按《山西省社会科学界联合会政务信息系统运维服务项目明细》的服务内容和要求及时提供相应的运维服务,并符合相关质量检测标准。2.乙方为了更好地进行运维服务,满足甲方对服务质量的要求,有权利要求甲方提供合适的工作环境。在进行故障处理服务时,可以行期满后仍然有效。九、验收标准与方式1.服务期满后,乙方根据《省直部门政务信息系统运维服务管理办法(试行)》有关要求,向甲方提供《运维服务实施情况报告》《省直部门政务信息系统运维服务交付单》《省直部门政务信息系统运维服务交付确认评价表》15日内,甲方负责组织验收,验收完成后甲方将验收结果书面通知乙方。2.如果因为不可抗力或其他非甲方所能克服的客观障碍,致使甲方无法及时组织验收,则验收期限相应顺延。十、违约责任1.合同生效后,双方应严格遵守合同条款,全面履行合同约定的科义务,任何一方不得擅自变更或解除合同。2.甲方无正当理由拒付合同款项,甲方向乙方支付合同总价2‰的违约金。55283.除不可抗力及甲方自身原因外,如果乙方不能按合同约定履行服务承诺及应尽义务的,乙方向甲方支付合同总价2%的违约金,如支付的违约金不能弥补因此给甲方造成的损失,乙方还应承担相应的赔偿责任,并扣除未提供服务部分对应的合同款项。十一、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管部门480证明后,可延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况免除部(4)响应人所做的其他承诺。2.上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,均对双方发生法律效力,属于同一类内容的文件,如约定内容存在冲突的,应以最新签署的为准,但新签署的合同文件不影响原有合同文件非冲突部分有关约定内容的法律效力。附件:《山西省社会科学界联合会政务信息系统运维服务项目明细》(以下无正文)附件:《山西省社会科学界联合会政务信息系统运维服务项目明细》包:1备注序号名称单位数量备注一软件系统运维(一)基础软件运维1操作系统运维(1)运行监控性能分析项365项12(2)4(3)专家巡检项(4)调整优化项4(5)补丁升级项4项4(6)安全加固(7)资产管理项2(8)配置管理项22数据库、中间件运维(1)运行监控项365项12(2)定期巡检项4(3)专家巡检项4(4)调整优化项4(5)补丁升级(6)(7)资产管理配置管理项2项2(二)应用软件运维项3651运行监控项122定期巡检项43调整优化使用支持项14项5资产管理226配置管理项二其他运维(一)安全运维费项11等保测评单位数量序号名称一软件系统运维(一)基础软件运维1操作系统运维项365(1)运行监控项12(2)性能分析项4(3)专家巡检项4(4)调整优化项4(5)补丁升级项4(6)安全加固项2(7)资产管理项2(8)配置管理2数据库、中间件运维项365(1)运行监控项12(2)定期巡检项4(3)专家巡检项4(4)调整优化项4(5)补丁升级项2(6)资产管理项2(7)配置管理(二)应用软件运维项3651运行监控项122定期巡检项43调整优化项14使用支持项25资产管理项26配置管理二其他运维(一)安全运维费项1等保测评1保密协议甲方:山西省社会科学界联合会乙方:山西云时代技术有限公司根据国家有关信息安全及信息保密相关法律法规,甲乙双方本着平等、自愿、公平、诚信的原则,就乙方为甲方提供信息化系统运维服务工作中涉及的相关保密事项达成以下协议,并由双方共同遵守。一、保密的内容和范围项目合作过程中,甲方向乙方提供的,或由乙方直接获取的与甲方有关的资料和信息,一切权利归甲方所有。这些信息包括但不限于以下内容:(1)甲方因工作需要向乙方提供的相关保密资料信息。(2)甲方提供给乙方相关技术信息资料均属保密信息,包括但不限于:网络拓扑结构、应用系统资料、技术标准规范、信息化规划、内部管理规章制度、相关工作文件、软件架构、技术路线、参考资料及功能、说明等。保密信息的提供方式包括:书面、口头、传真、电子邮件等。(3)乙方为服务甲方的信息化运维而了解、掌握的甲方合法所有的信息和网络系统的拓扑结构、安全保密措施、各项参数、业务数据等,以及甲方场地环境、硬件、软件、电子信息、商业资料等所有资料内容。(4)乙方因工作需要接触到的或者无意间获悉的工作敏感信息或相关工作人员个人隐私。二、双方的权利与义务、责任律法规及甲方保密规定、相关要求承担法律责任或赔偿责任。五、协议的效力(1)甲方拥有本协议所有条款的最终解释权。(2)本协议自双方负责人/法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效。本协议的任何修改须经双方书面同意。本协议一式两份,甲乙双方各执一份,协议于签署之日起生效。(3)本协议规定的保密责任的期限为自本协议生效之日起一年内。(4)因本合同发生的争议,双方应先友好协商解决,协商不成的,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。Y甲方(章乙方(章):山西省社会科学界联合会山西云时代技术有限公司25529负责人(签字):法定代表人(签字):或授权代理人(签字):或授权代理人(签字)日期:2024年8月8日日期:2024年8月日