佛山市基础设施建设工程 水土保持验收服务采购合同公告(佛山市晋投建公用建设有限公司2024)



南庄镇千亩产业园片区基础设施(水利)建设工程--水土保持验收服务

南庄镇千亩产业园片区基础设施(水利)建设工程--水土保持验收服务

采购项目名称:

南庄镇千亩产业园片区基础设施(水利)建设工程--水土保持验收服务

采购项目编码:

440604MA4UULXF52407180029

项目业主:

佛山市晋投建公用建设有限公司

服务机构:

韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司

合同名称:

南庄镇千亩产业园片区基础设施(水利)建设工程--水土保持验收服务

合同编号:

440604MA4UULXF52407180029

合同总金额:

¥60,000.00元

合同签订时间:

2024年07月30日

履约人员:

合同服务期限:

2024年07月30日至2025年12月31日

服务内容:

为本项目进行水土保持验收服务等。

合同附件

292南庄镇千亩产业园片区基础设施(水利)建设工程--水土保持验收报告编制合同20240730.pdf

佛山市晋投建公用建设有限公司

2024-08-09

#idc error#合同协议书委托方(甲方):佛山市晋投建公用建设有限公司受托方(乙方):韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司甲方委托乙方就南庄镇千亩产业园片区基础设施(水利)建设工程的水土保持设施验收提供相关技术咨询。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条工程概况1.1项目名称:南庄镇千亩产业园片区基础设施(水利)建设工程1.2项目地点:佛山市禅城区南庄镇外第二条技术咨询的内容、要求和方式82.1技术咨询的内容:按照甲方要求和委托的目的,根据水行政主管部门对项目审批的有关要求和水土保持有关法规和规范,开展该项目的水土设施验收咨询服务工作,满足相关部门审批的要求,并通过相关行政主管部门的审查和获得审批意见。2.2咨询要求:(1)乙方在符合行业有关规程、规范及水行政主管部门要求的前提下,开展相应的工作和编制符合要求的报告,为工程的建设和审批提供必要的科学依据。(2)保证水土保持设施验收报告符合水土保持法律法规和生产建设项目水0土保持技术规范的相关规定并符合评审要求。2.3技术咨询方式:根据《水利部关于加强事中事后监管规范生产建设项目水土保持设施专月自主验收的通知》(水保(2017)365号)所规定的内容,编制《水土保300持设施验收报告》、《水土保持设施验收鉴定书》,并进行网上公示。第三条成果工期项目符合验收条件,甲方提供乙方编制项目《水土保持设施验收报告》所需基础资料完整后,乙方在20个工作日内完成项目水土保持验收资料编制工作。1第四条服务酬金及支付方式合同总价:人民币陆万元整(¥60000.00元)计费方式:固定总价包干合同总价包括:受托方采集数据、收集相关信息、编制验收报告、税金以及受托方管理费等所有本服务相关的费用。(1)乙方完成项目《水土保持设施验收报告》并出具水土保持设施自主验收报备证明后,乙方提出付款申请,甲方审核完毕且财政资金到账后5个工作日内付至合同总价的100%。(2)双方同意用人民币支付咨询业务酬金,全部款项均需咨询人凭正式发票收取。第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):按《保密法》有关规定执行2.涉密人员范围:按《保密法》有关规定执行。3.保密期限:按《保密法》有关规定执行。4.泄密责任:按《保密法》有关规定执行。乙方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):按《保密法》有关规定执行。2.涉密人员范围:按《保密法》有关规定执行。3.保密期限:按《保密法》有关规定执行。4.泄密责任:按《保密法》有关规定执行。第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在10日内予以答复;逾期未予以答复的,视为同意1.由于不可抗力原因可双方协商解决。第七条双方确定,按以下列标准和方式对乙方提交的技术咨询工作成果进行验收:21.乙方提交技术咨询工作成果的形式:以报告的形式提供本项目《水土保持设施验收报告》一式六份。2.技术咨询工作成果的验收标准:按国家有关规定。3.技术咨询工作成果的验收方法:水行政主管部门审查。第八条违约责任(一)甲方的违约1.合同履行期间,甲方要求终止或解除合同(非乙方原因造成),应按合同总额的20%向乙方支付违约金。(二)乙方的违约1.由于本项目的论证深度不够、资料不足、方案缺陷或质量低劣引起返工,乙方必须完善论证报告直至满足报备要求,完善时间不能超过3个日历天。否则,甲方有权扣除乙方2000元/天;造成甲方费用损失的,可扣除乙方合同总额10%~20%的违约金。第九条双方确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术咨询工作成果所完成的新的技术成果,归双方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归双方所有。第十条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定李润添;联系方式13516625562为甲方项目联系人,乙方指定钟宇翔:联系方式:17376676360为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.甲方联系人负责联系有关技术资料的来往、进度情况;2.乙方联系人负责联系汇报工作进度、甲方支付情况及成果提交;章一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影20响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十一条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同1.发生不可抗力;32.如无正当理由而擅自拖延、停工或终止履行合同时,则视为不履行合同之违约,应赔偿对方的一切经济损失。第十二条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理:1.提交佛山市仲裁委员会仲裁2.依法向工程所在地佛山市禅城区人民法院起诉。第十三条双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:1.无。第十四条与履行本合同有关的文件,经双方以书面方式确认后,为本合同的组成部分;第十五条本合同未尽事宜,依照有关法律、法规执行,法律、法规未作规定的,双方可以达成书面补充协议。本合同的附件和补充协议均为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。第十六条本合同经双方签字盖章后生效。第十七条合同份数本合同一式陆份,具有同等法律效力,其中委托方执肆份,受托方执贰份。附件:中选通知书4(本页无正文,为合同盖章页)委托方:(盖章)佛山市晋投建公用建设有限公司法定代表人或其授权代理人:(签字或签章经办人:(签字或签章)有C物地址:佛山市禅城区南庄镇解放路2号之二电话:0757-82013302受托方:(盖章)韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司法定代表人或其授权代理人:(签字或签章)经办人:(签字)单位地址:韶关市武江区惠民南路水电设计综合楼联系电话:0751-8760036开户银行:虫国建设银行股份有限公司韶关武江支行账号:44001628638050112648户名:韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司日期:2024年7月30日;P5附件:中选通知书广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:FS2407260174韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司:受佛山市晋投建公用建设有限公司委托,南庄镇千亩产业园片区基础设施(水利)建设工程--水土保持验收服务(采购项目编码:440604MA4UULXF52407180029),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币陆万圆整(¥60,000.00元)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与佛山市晋投建公用建设有限公司接洽,在15个工作日内与佛山市晋投建公用建设有限公司按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。佛山市公共资源交易中心禅城分中心大2024年07月26日中介服6