珠海市视频会议系统设备采购合同公告(珠海市凤山中学2024)



公告内容:

珠海市凤山中学珠海市凤山中学视频会议系统设备(定制化服务)定点服务定点竞价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03512821

二、合同名称

珠海市凤山中学视频会议系统设备(定制化服务)定点服务定点竞价采购合同

三、项目编号

DDJJ-2024-1231062

四、项目名称

珠海市凤山中学视频会议系统设备(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):珠海市凤山中学
地址:广东省-珠海市-香洲区珠海市凤山中学
联系方式:15819830527
供应商(乙方): 珠海志威科技有限公司
地址:金湾区三灶镇琴石路758号17栋502房
联系方式:13825612361

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
视频会议系统及会议室音频系统
2(项)
382,070.00
764,140.00

合同金额: 764,140.00元,大写金额:柒拾陆万肆仟壹佰肆拾元整
履约期限:2024年08月01日至2027年07月31日
履约地点:香洲区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年08月09日

八、合同公告日期

2024年08月09日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
珠海市凤山中学
2024年08月09日

广东政府采购智慧云平台电子卖场视频会议系统设备定点采购合同合同名称:珠海市凤山中学视频会议系统设备(定制化服务)定点服务定点竞价采购合同合同编号:HT-2024-03512821甲方:珠海市凤山中学乙方:珠海志威科技有限公司合同金额(元):764140.00人民币大写:柒拾陆万肆仟壹佰肆拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:珠海市凤山中学视频会议系统设备安装调试工作并交学校正常使用品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)一、万向黑板2套龛盒中置,龛盒尺寸为1920*1280*140mm,在龛盒底部设有定位锁,当不使用一体机时,左右两块书写板向中靠拢闭合锁定,起到保护龛内电教设备的作用。采用厚度≥0.3mm优质镀锌钢板,喷涂黑板专用面漆,经高温固化而成,颜色为墨绿色,表面细致光洁,书写流畅,抗撞击、磨损、刮擦、不褪色,使用寿命10年以上。采用优质镀锌板,板面平整,镀层牢固、光滑而均匀,整板无拼接。采用高强度瓦楞消音板做夹层,厚度8mm,面层纸为250gA级牛卡纸,芯层为150gA级瓦纸,面层平整,无折痕,不变形,吸音强,环保。采用防腐、防锈、防潮的黑板专用粘胶漆,胶合牢固、经久耐用,永不脱壳,各项指标均达到国家环保要求。1、书写板左右边框采用45*22*1.2mm(宽*厚*壁厚)高档磨砂香槟铝型材;2、书写板上边框与上滑轨道两者一体化设计;3、书写板下边框、下滑轨道与粉笔槽三者一体化设计。-第1页-二、有源音箱2套1.采用功放及有源音箱一体化设计。2.双音箱配对,保证声音还原度。3.输出功率:2*15W。4.端口:电源*1、Linein*1、Lineout*1、同轴输入*1、U盘接口*1。5.支持数字U段无线麦克风扩音接收,有效避开wifi干扰。支持扩音与输入音源声音叠加。三、麦克风2套1、采用麦克风及数字U段无线发射集成一体化设计,采用红外对码方式,防止相邻教室互相串频。2、麦克风支持耳挂式扩音方式,并能根据麦克风的挂载状态自动调整麦克风拾音灵敏度和啸叫抑制开关。3、采用触点磁吸式充电方式,并支持快速充电,课间充电10分钟,可以扩音80分钟。四、键鼠套装2套键盘类型无线键盘连接类型无线键盘接口USB多媒体功能键有按键技术X架构五、多媒体讲台2张桌面及基座采用优质E1级高密度板,具有防火、防潮、耐磨损、耐冲击、抗静电等特性,颜色可选;采用优质PVC材料封边,纹理清晰,耐磨性好;键盘托板材采用优质夹板,滑轨采用三节导轨具有静音防锈功能,优质三合一五金配件。六、服务器2台1.CPU:主频不低于3.6GHz,6核12线程,单核缓存12MB;2.内存:16GB;3.硬盘:3*1TSATA硬盘;4.网卡:千兆网络接口;5.电源:550W双电源;6.接口:USB3.0;7.光驱:DVDRW光驱;8.显示器:19.5寸显示器;9.操作系统:WindowsServer2012或更新的Server版本操作系统;10.其他:备键盘、鼠标;七、教师电脑2台CPU采用国产自主可控芯片,海光3350(物理核心数≥8核,基准主频≥3.0GHz;三级缓存≥16MB,支持超线程技术,TDP≤90W)内存容量≥16GBDDR4,提供双内存槽位显卡配置独立显卡,显存≥2GBGDDR5,至少提供2个-第2页-视频输出接口声卡内置音频芯片,支持5.1声道,整机提供5个音频接口(前置:1个麦克风、1个二合一音频接口;后置:1个音频输出接口、1个音频输入接口、1个麦克风接口);硬盘配置1块512GM.2NVMESSD网卡10M/100M/1000M自适应网卡光驱内置DVD-RW光驱扩展槽扩展槽≥3个PCIe3.0以上槽位;键鼠原厂USB键盘/鼠标(键盘具备防水/抗菌功能,鼠标具备抗菌功能,提供第三方机构提供的检测报告)接口前置:1个USB-C3.2G1、4个USB-A3.2G1;后置:2个USB-A3.2G1、2个USB2.0、1个串口电源≥180W能效电源(提供80Plus能效报告)显示器与主机同一品牌23.8英寸显示器安全功能USB管控功能,BIOS下全部USB接口一键开关/一键只读;前/后置USB口开关、前/后置USB口可读可写模式、只读模式、禁止访问模式;(提供功能性设置截图)操作系统正版激活版麒麟KOS操作系统机箱免工具拆卸机箱、带顶置提手,方便运维服务①主机和显示器提供原厂八年主要部件(CPU、电源、内存、电源适配器、显示卡、硬盘、固态硬盘、主板及主板不可分割的部件)保修和原厂八年上门服务,7x24小时电话热线支持,如果在服务期内出现了部件已经停产且无法供应的情况,生产厂制造商须用同等配置或高于其配置的可兼容部件替代,若没替代部件,则为期更换同等配置或高于其配置的新机。②机器当天下午4点前报修,次日24点前需完成修复,未按时修复,则赠送延保时间作为补偿;验收时需要原厂提供所供货物的售后服务承诺。产品认证产品具备3C、节能认证;设备生产品认证产品具备3C、节能认证;设备生产厂商售后服务体系满足ITSS信息技术服务运行维护标准-第3页-(一级),提供证书复印件。产品具备空闲时间使用噪声声功率≤2.84Bel(A);产品通过浪涌冲击测试,通过低气压运行测试;(提供第三方检测机构的检测证书或测试报告)八、学生电脑108台CPU采用国产自主可控芯片,兆芯KX-U6780A(物理核心数≥8核,基准主频≥2.7GHz,缓存≥8MB,TDP≤70W)内存容量≥8GBDDR4,提供双内存槽位显卡配置集显,至少提供2个视频输出接口硬盘配置1块512GBM.2NVMESSD固态硬盘,支持1块3.5英寸机械硬盘扩展网卡10M/100M/1000M自适应网卡,标配1个内置M.2WiFi接口光驱无光驱扩展槽≥1个PCIex16,2个PCIex1扩展槽键鼠原厂USB键盘/鼠标(键盘具备防水/抗菌功能,鼠标具备抗菌功能,提供第三方机构提供的检测报告)接口USB接口≥8个(其中前置USB3.0数量≥4个,后置USB2.0数量≥2个),音频接口:麦克风1个,耳机1个;后端3个Audio音频接口;电源不低于180W能效电源显示器与主机同一品牌21.5英寸显示器,分辨率≥1920*1080安全功能支持基于BIOS级的一键备份和恢复的功能,USB管控功能,BIOS下全部USB接口一键开关/一键只读;前/后置USB口开关、前/后置USB口可读可写模式、只读模式、禁止访问模式;(提供功能性设置截图)操作系统出厂预装激活版麒麟KOS操作系统机箱可立可卧机箱,整机免工具拆卸,方便运维教学应用软件包含与主机统一品牌的设备管理平台以及电子教室软件一、设备管理平台1.管理平台客户端需稳定支持国产化系统,包括包含银河麒麟(Kylin64位)、优麒麟(ubuntukylin64位)、统信(UOS)、KOS、中兴新支点,也A02080805可支持Windows系统、-第4页-视频会议系统及Linux系统,客户可自主2项382,070品牌:联想,¥764,140会议室音频系统选择不同的系统环境启动或由管理端指定启动环境。(提供功能截图)2.支持终端在无法进入系统情况下,通过数据恢复模块(基于Linux和Windows两种方式)进行系统数据恢复。(提供功能截图并)3.客户端采用本地化运算,使用办公软件、研发软件和设计软如AutoCAD、UGNX、3DMAX、Pro/E没有延时响应现象出现,打开并播放1080P视频文件,画面没有延时,颜色失真现象。4.客户端缓存功能:客户端支持将服务器镜像文件缓存至本地硬盘,支持小容量固态硬盘以增量非分区的方式缓存至少五个以上的镜像;客户端需要支持多盘缓存模式,固体盘和机械盘混合盘。(提供功能截图)5.支持终端用户登录后自动挂载共用网盘和私有网盘,公共网盘方便存放教师和学生的共享资源,例如作业、素材等教学资源;私有网盘是近个人账户看到是个人资料和数据,随个人账户随机漫游。二、电子教室软件:1.学生演示:教师可选定一台学生机作为示范,由此学生代替教师进行示范教学。2.作业管理:打开作业管理点击学生提交,学生电脑会显示提交作业窗口。学生提交作业完成后这里会显示提交记录。老师可以根据时间查询学生提交的作业记录,可导出记录。(提供功能截图)3.屏幕监看,可以监看学生电脑画面,可以同时监控多台电脑,支持同时监看64画面。4.远程遥控:单个遥控时可以监看单个客户端电脑桌面,同时可以远程操作客户端电脑。服务①主机和显示器提供原厂八年主要部件(CPU、电源、内存、电源适配器、显示卡、硬盘、固态硬盘、主板及主板不可分割的部件)保修和原厂八年上门服务;验收时需要原厂提供所供货物的售后服务承诺函。产品认证产品具备3C、节能认证;产品具-第5页-备空闲时间使用噪声声功率≤2.84Bel(A);产品通过浪涌冲击测试,通过低气压运行测试,平均无故障时间≥300000小时;(需要提供第三方检测机构的认证证书或测试报告)九、UPS2台功率3000VA=2400W机器内置电池断电延时30分钟十、移动硬盘2台1TB移动固态硬盘十一、电脑桌108位1、基材:采用优质环保E1级高密度实木颗粒刨花板,经防虫防腐处理、干燥性能好;表面采用优质浅木纹色MFC防火胶板饰面,具有良好的物理性质,力学性质以及工艺性质。其中台面板、两侧脚板厚度为25MM,其余板材均为16MM。2、封边:采用2MM加厚优质PVC条经全自动封边机一次封边成型。3、结构:1)16MM厚的左右侧板,高度1200H,前后倒圆角;16MM厚桌下前挡板,挡板400H。2)桌上前挡为5MM厚的进口有机玻璃,透光性好。备注:台面左右侧板和前挡亚克力板随时可以拆卸。十二、学生凳108位1、基材:采用优质橡木实木方加工成型,经脱水处理,含水率低于9%,并经防虫,防腐等化学处理。2、涂料:采用优质环保PU聚酯油漆,油漆吸附力强、纹路清晰、光滑均匀。十三、交换机6台24*10/100/1000Base-T以太网端口,4*1000Base-XSFP光口,交换容量256Gbps,包转发率:78Mpps十四、英语听说模拟考试系统1年/2间一、模考管理平台1、考务管理主要是对考试进行创建、维护和管理。学校教研管理者和英语代课老师均可通过平台组织和维护不同层级的考试。2、公共功能1)查看学生信息老师可以通过管理平台查看代课班级学生的信息,包括姓名、性别、考号、账号等,考号信息可用于学生参加听说模考2)发布与查看通知用户在考试之前可以给下级用户发布通-第6页-知,下级用户接收到通知后可以查看,了解考试安排3)查看与维护个人信息用户通过管理平台查看个人信息,包括姓名、所属地区和学校,同时还可以对个人信息进行修改,完成对个人信息的维护更新。二、智能测试系统1、监考程序1)监考老师通过考务开始任务打开监考程序,监考程序通过“准备考试”、“开始考试”、“结束考试”按钮组织考试,同时可查看“试卷信息”、“考生信息”以及“考生答题状态与进度”等2、考试程序1)考试程序可通过浏览器快速部署安装。考生利用准考证号登录考试程序完成试音下载试卷,并根据考试指令完成答题,考试结束后系统自动提交考生答卷。三、智能评测与分析系统1、单次考试分析1)每一次考试完成并上传后,系统均会进行自动评测,并生成本次考试各级报告。2、整体考情分析1)系统会自动汇集历次考试结果,分析出不同层级的综合考情报告,包括学校考情、班级考情及个人考情。十五、考试专用耳机120个1.佩戴方式:包耳式设计,头戴护耳式,具有良好隔音降噪性能;2.声卡:内置双声道USB声卡,Windows10以上操作系统即插即用,无需安装驱动程序;3.耳机线及插头:USB2.0接口、尼龙编织线、线长1.5米以上;4.耳罩:可拆卸,方便消毒及更换;5.头梁:自适应弹压式头梁,适合不同头型佩戴,无需手动调节;6.线控调节:耳机整体无任何线控或按钮调节装置(由考试软件进行调节,防止学生误操作);7.麦克风:单指向降噪麦克风,配防喷海绵套;8.麦克风灵敏度:距麦克风2厘米处灵敏度达到-40dB,距麦克风20厘米处灵敏度小于-57dB,距麦克风50厘米以上时,拾音效果迅速衰减;9.可追溯性:耳机外壳具有唯一ID,耳机芯片内置信息-第7页-与之对应;输出的音频文件带ID信息,可溯源耳机;十六、网线6箱1、产品符合ANSITIA568.2D、ISO/IEC11801、GB/T18015的标准;2、物理参数:导体:23AWG无氧铜;绝缘材料:高密度聚乙烯HDPE,绝缘直径0.980.05mm线缆外径:6.00.4mm护套材料:聚氯乙烯PVC3、优化设计的高速线缆节距技术、高速线缆生产工艺十七、机柜2台24U机柜十八、电源线1200米2.5m²十九、PVC线管360米DN32、25、20二十、电源面板114个三三插电源面板二十一、底盒114个86底盒二十二、网络巡考摄像头8个1.具有不少于500万像素,不小于1/2.7英寸CMOS传感器。2.最低照度彩色:0.001lx,黑白:0.0001lx,最大亮度鉴别等级(灰度等级)不小于11级。3.内置拾音器;信噪比不小于55dB。4.备考室、候考室、考场均须配摄像头。二十三、安装调试2间电源线、网线、电源面板、电脑、服务器安装及调试。合计¥764,140大写(人民币):柒拾陆万肆仟壹佰肆拾元整¥764,140大写(人民币):柒拾陆万肆仟壹佰肆拾元整¥764,140大写(人民币):柒拾陆万肆仟壹佰肆拾元整¥764,140大写(人民币):柒拾陆万肆仟壹佰肆拾元整¥764,140大写(人民币):柒拾陆万肆仟壹佰肆拾元整¥764,140大写(人民币):柒拾陆万肆仟壹佰肆拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1供应商报价时需按照采购需求提供完整的报价信息(应明确投标品牌、具体型号及分项报价),投标价格必须包括运输、安装调试、税金等所有费用,不得投标后再议价。台式电脑提供8年保修。按照学校要求执行2为了保障产品质量及售后服务,项目整体3年免费保修,其中电脑8年保修,竞价供应商需在竞价当日16:00内提供“电脑、服务器、英语听说模拟考试系统”的合法来源证明原件和相关认证证书复印件(复印件需加盖报价供应商公章)扫描发送至378749493@qq.com邮箱,(供货时提供原件核实,确保产品的真实性)。我方保留审核查验真伪权利及义务,供货单位不能提供或消极响应视为虚假报价处理。按照学校要求执行3供应商提供的所有设备必须为原装行货且未经拆分或改装,并严格按照厂家规定保修条例提供保修服务,设备除厂家保修承诺时间外,故障响应要在2小时内。按照学校要求执行4所投设备及参数功能等必须完全符合我校招标采购的要求。设备安装调试运行正常后需经由我方组成的验收小组严格按招标要求进行验收,在验收过程中如发现所供货物未能完全满足或低于招标文件中技术参数要求,视为验收不合格,我方将不予付款,并保留追究其违约责任的权利。按照学校要求执行5自合同签订生效之日起30个工作日内,完成供货、安装调试和验收交付工作,否则不予考虑。供应商在报价时必须明确作出以上承诺,否则作无效报价处理。按照学校要求执行二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的视频会议系统设备进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:自合同签订30个工作日内,完成供货、安装调试和验收交付工作2.交货地点:珠海市凤山中学五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽-第9页-样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供3年年免费质保期(质保期的计算自所有视频会议系统设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自视频会议系统设备最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):珠海市凤山中学甲方联系人:王志恒-第10页-联系电话:15819830527合同签订日期:合同履约开始日期:2024-08-01合同履约截止日期:2027-07-31乙方(盖章):珠海志威科技有限公司开户银行:珠海华润银行股份有限公司柠溪支行银行账号:213220563559800001乙方联系人:梁文杰联系电话:13825612361合同签订日期:-第11页-