新建装配式移动一体化公厕 环保公厕采购合同公告(通辽市科尔沁区城市管理综合行政执法局2024)
一、合同编号: KEQQZCS-G-H-240044-HT-2402608
二、合同名称: 新建装配式移动一体化公厕项目
三、项目编号: KEQQZCS-G-H-240044
四、项目名称: 新建装配式移动一体化公厕项目
五、合同主体
采购人(甲方): 通辽市科尔沁区城市管理综合行政执法局
地 址: 民航路南端二粮库东门
联系方式:13500638100
供应商(乙方):大连迈普科技有限公司
地 址:辽宁省大连市甘井子区泉水A1区9号楼2-5-2
联系方式:13504084199
六、合同主要信息
主要标的名称:新建装配式移动一体化公厕项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1005000.000000元
合同金额: 100.500000万元
履约期限、地点等简要信息:通辽市科尔沁区城市管理综合行政执法局
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-08-09
八、合同公告日期: 2024-08-09
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
详见合同
附件:
政府采购合同(1).pdf
政府采购合同(1).pdf
政府采购合同(1).pdf
政府采购合同(1).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同甲方:通辽市科尔沁区城市管理综合行政执法局地址:民航路南端二粮库东门乙方:大连迈普科技有限公司地址:辽宁省大连市甘井子区华南红星国际广场2栋根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及项目新建装配式移动一体化公厕项目(项目编号:KEQQZCS-G-H-240044)的中标结果、招标文件、投标文件等文件的相关内容,甲乙双方经平等协商,就如下合同条款达成一致意一、甲方向己方采购的货物基本情况(一)根据招标文件或询价通知书及中标结果公告,甲方所采购的货物基本情况如下:品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)1-1其他房屋新建装配式移动一体化公厕项目迈普男女分开,6个蹲便厕间+1个座便厕间+1管理间尺寸:2.6米×9米×3米1.00项1,005,000.001,005,000.00(二)货物名称、数量、规格型号、生产厂家、品牌、单价、与货物相关的服务等详细内容,见合同附件-货物清单。二、甲方应承担的其它费用(大写)(一)设备调试费:无(二)运保费用:无(三)其他费用:无三、乙方交付货物的时间及地点(一)交付时间:合同签订后30个日历日内交货并完成厕所安装调试确保投入使用(二)交付地点:通辽市科尔沁区域甲方指定地点(三)交付货物的名称及数量:序号名称数量1环保公厕5座(四)乙方交付货物代表及联系电话:侯洪霞:13504084199(五)甲方接收货物代表及联系电话:杨超:18947522113(六)注:货物为多批次交付的,应详细列明每批次交付的内容、数量、交付时间、交付地点。四.质量要求、技术标准、对质量负责的条件和期限(一)乙方交付的货物应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对货物的质量要求;2.符合甲方招标文件对货物的质量要求及实际需求:3.符合乙方在投标文件中对货物质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方货物质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标文件的相关要求、投标文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的货物质量证明文件。(三)乙方承诺对制作安装完成的移动环保厕所产品,除因甲方或其他第三方人为原因造成的毁损之外,乙方提供三年时间的免费维修服务并承担因质量问题产生的后果及其发生费用,免费维修服务的起算时间从甲方将上述产品验收合格之日起开始计算。人为破坏因素及不可抗力的损失、易耗品及一次性用品的更换(如锁具、灯泡、灯管、明线水管、水龙头),不属于保修范围。质保期满后甲方承担自然损耗及其他原因造成的维修分费用。m品地五、乙方交付货物的包装及标识(一)乙方交付货物的包装和标识应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对产品包装及标识的要求;2.符合甲方招标文件对货物包装及标识的要求;3.符合乙方在投标文件中对货物包装及标识作出的承诺、声明或保证;4.符合绿色环保、运输及安全性等要求。(二)货物的包装费用由乙方承担。六、货物的运输要求(一)运输方式及运输线路:汽运;大连-通辽市。(二)运输、保险及其他相关费用由乙方承担。七、甲方对货物的验收(一)工程竣工后,乙方通知甲方验收。甲方应在接到通知后10个工作日内组织验收。(二)若质量不符合要求,乙方应负责返工,直至合格,并承担由此产生的费用。如因质量问题给甲方造成损失的,乙方应予以赔偿。八、双方责任(一)甲方责任;提供施工所需的场地、水源、电源等必要条件;按时支付货物价款;协助乙方协调与周边单位和居民的关系。(二)乙方责任;按甲方要求完成安装施工任务;确保施工过程中的安全,承担因施工造成的安全事故责任;遵守施工现场的管理规定,保护环境。(三)如甲方要求对工程进行变更,应提前书面通知乙方,并经双方协商一致后方可进行。九、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的货物的前提下,本合同总金额为1,005,000.00元(小写)壹佰万零伍仟元整(大写)。十、付款时间、金额及条件1期:付款时间:验收合格3个月后,付款金额:30,1500.00元,2期:付款时间:验收合格6个月后,付款金额:30,1500.00元3期:付款时间:验收合格12个月后,付款金额:40,2000.00元(二)乙方账户信息乙方名称:大连迈普科技有限公司开户银行:中国银行大连甘井子支行银行账号:286956324374十一、知识产权乙方保证其提供的货物的全部及部分,均不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。十二、违约条款(一)乙方逾期交付货物的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的勺1‰承担违约责任。延期达到30日,甲方有权解除合同,拒付延期部分货物的相应货款,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(二)乙方交付的货物不符合质量约定或乙方未履行相应的质量保证责任及售后服务义务、或存在侵权行为的,甲方有权退货,并要求乙方支付合同总金额15%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(三)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额15%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(四)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任,违约金不足以赔甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十三、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在5天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决十四、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:向甲方住所地通辽市科尔沁区人民法院起诉。十五、合同保存合同文本一式肆份,采购单位、采购代理机构各执壹份,中标(投标人执贰份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十六、合同附件有A本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的组成部分,其内容与本合同具有同等的法律效力:1、货物清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标结果公告及中标通知书4、甲方招标文件5、乙方投标文件6、甲乙双方商定的其他文件十七、双方约定的其他条款无十八、本合同未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议是本合同的组成部分。十九、本合盖章生效。甲方名称:(通辽市科尔沁区城市管理乙方名称:(章)大连迈普科技有限公司家食行政执法甲方法定代表人或负责人:(签字)乙方法定代表人或负责人:(签字)2024年8月9日2024年8月日政府采购合同甲方:通辽市科尔沁区城市管理综合行政执法局地址:民航路南端二粮库东门乙方:大连迈普科技有限公司地址:辽宁省大连市甘井子区华南红星国际广场2栋根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及项目新建装配式移动一体化公厕项目(项目编号:KEQQZCS-G-H-240044)的中标结果、招标文件、投标文件等文件的相关内容,甲乙双方经平等协商,就如下合同条款达成一致意一、甲方向己方采购的货物基本情况(一)根据招标文件或询价通知书及中标结果公告,甲方所采购的货物基本情况如下:品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)1-1其他房屋新建装配式移动一体化公厕项目迈普男女分开,6个蹲便厕间+1个座便厕间+1管理间尺寸:2.6米×9米×3米1.00项1,005,000.001,005,000.00(二)货物名称、数量、规格型号、生产厂家、品牌、单价、与货物相关的服务等详细内容,见合同附件-货物清单。二、甲方应承担的其它费用(大写)(一)设备调试费:无(二)运保费用:无(三)其他费用:无三、乙方交付货物的时间及地点(一)交付时间:合同签订后30个日历日内交货并完成厕所安装调试确保投入使用(二)交付地点:通辽市科尔沁区域甲方指定地点(三)交付货物的名称及数量:序号名称数量1环保公厕5座(四)乙方交付货物代表及联系电话:侯洪霞:13504084199(五)甲方接收货物代表及联系电话:杨超:18947522113(六)注:货物为多批次交付的,应详细列明每批次交付的内容、数量、交付时间、交付地点。四.质量要求、技术标准、对质量负责的条件和期限(一)乙方交付的货物应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对货物的质量要求;2.符合甲方招标文件对货物的质量要求及实际需求:3.符合乙方在投标文件中对货物质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方货物质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标文件的相关要求、投标文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的货物质量证明文件。(三)乙方承诺对制作安装完成的移动环保厕所产品,除因甲方或其他第三方人为原因造成的毁损之外,乙方提供三年时间的免费维修服务并承担因质量问题产生的后果及其发生费用,免费维修服务的起算时间从甲方将上述产品验收合格之日起开始计算。人为破坏因素及不可抗力的损失、易耗品及一次性用品的更换(如锁具、灯泡、灯管、明线水管、水龙头),不属于保修范围。质保期满后甲方承担自然损耗及其他原因造成的维修分费用。m品地五、乙方交付货物的包装及标识(一)乙方交付货物的包装和标识应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对产品包装及标识的要求;2.符合甲方招标文件对货物包装及标识的要求;3.符合乙方在投标文件中对货物包装及标识作出的承诺、声明或保证;4.符合绿色环保、运输及安全性等要求。(二)货物的包装费用由乙方承担。六、货物的运输要求(一)运输方式及运输线路:汽运;大连-通辽市。(二)运输、保险及其他相关费用由乙方承担。七、甲方对货物的验收(一)工程竣工后,乙方通知甲方验收。甲方应在接到通知后10个工作日内组织验收(二)若质量不符合要求,乙方应负责返工,直至合格,并承担由此产生的费用。如因质量问题给甲方造成损失的,乙方应予以赔偿。八、双方责任(一)甲方责任;提供施工所需的场地、水源、电源等必要条件;按时支付货物价款;协助乙方协调与周边单位和居民的关系。(二)乙方责任;按甲方要求完成安装施工任务;确保施工过程中的安全,承担因施工造成的安全事故责任;遵守施工现场的管理规定,保护环境。(三)如甲方要求对工程进行变更,应提前书面通知乙方,并经双方协商一致后方可进行。九、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的货物的前提下,本合同总金额为1,005,000.00元(小写)壹佰万零伍仟元整(大写)。十、付款时间、金额及条件1期:付款时间:验收合格3个月后,付款金额:30,1500.00元,2期:付款时间:验收合格6个月后,付款金额:30,1500.00元3期:付款时间:验收合格12个月后,付款金额:40,2000.00元(二)乙方账户信息乙方名称:大连迈普科技有限公司开户银行:中国银行大连甘井子支行银行账号:286956324374十一、知识产权乙方保证其提供的货物的全部及部分,均不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。十二、违约条款(一)乙方逾期交付货物的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的勺1‰承担违约责任。延期达到30日,甲方有权解除合同,拒付延期部分货物的相应货款,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(二)乙方交付的货物不符合质量约定或乙方未履行相应的质量保证责任及售后服务义务、或存在侵权行为的,甲方有权退货,并要求乙方支付合同总金额15%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(三)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额15%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(四)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任,违约金不足以赔甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十三、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在5天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决十四、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:向甲方住所地通辽市科尔沁区人民法院起诉。十五、合同保存合同文本一式肆份,采购单位、采购代理机构各执壹份,中标(投标人执贰份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十六、合同附件i有人本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的组成部分,其内容与本合同具有同等的法律效力:1、货物清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标结果公告及中标通知书4、甲方招标文件5、乙方投标文件6、甲乙双方商定的其他文件十七、双方约定的其他条款无十八、本合同未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议是本合同的组成部分。十九、本合盖章生效。甲方名称:(辽市科尔沁区城市管理乙方名称:(章)大连迈普科技有限公司家食行政执法59制甲方法定代表人或负责人:签字)乙方法定代表人或负责人:(签字)2024年8月9日2024年8月日