湖北省危化企业带病运行及高危细分领域安全风险管控采购合同公告(湖北省应急管理厅2024)



湖北省应急管理厅危化企业带病运行及高危细分领域安全风险管控项目合同公告

一、合同编号:YJT2024-067WEIH
二、合同名称:技术服务合同(危化企业带病运行及高危细分领域安全风险管控项目)
三、项目编号:HBYF-2024-C04018
四、项目名称:危化企业带病运行及高危细分领域安全风险管控项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省应急管理厅
2、地址:武汉市武昌区武珞路360号
3、联系方式:027-87363035
4、供应商(乙方):湖北景深安全技术有限公司
5、地址:宜昌市西陵区渭河四路86号
6、联系方式:0717-6335315
六、合同主要信息
1、主要标的名称:危化企业带病运行及高危细分领域安全风险管控项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:326000元
5、合同金额:32.6(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年08月12日至2025年08月11日;履约地点:湖北
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420000-2024-04981
七、合同签订日期:2024-08-12
八、合同公告日期:2024-08-12
九、其他补充事宜:


相关下载

高危细分领域景深合同.pdf

合同编号:喜技术服务合同项目名称:危化企业带病运行及高危细分领域安全风险管控项目委托方(甲方):湖北省应急管理厅服务方(乙方):湖北景深安全技术有限公司签订地点:湖北·武汉签约时间:2024年8月22日1工作目标:一7湖北省应急管理厅(以下简称甲方)委托湖北景深安全技术有限公司(以下简称乙方)根据应急管理部印发《2024年危险化学品安全监管工作要点及有关工作方案的通知》和省应急管理厅办公室关于印发《2024年全省危险化学品和烟花爆竹安全监管工作要点》工作要求,完成2024年高危细分领域安全风险专项整治工作。项目名称:危化企业带病运行及高危细分领域安全风险管控项目二、工作内容:按照应急部和甲方工作要求,持续提升高危细分领域企业本质化安全水平,坚持专家服务质效,深化组合治理措施。深化开展硝酸铵企业安全风险专项核查,对所有硝酸铵企业开展全覆盖检查,督促企业整治提升;完成硝化企业和过氧化氢生产企业“回头看”,对所有硝化企业和过氧化氢企业开展全覆盖核查,推动企业进行本质安全改造;开展合成氨企业安全风险专项治理,实施分类整治。对多数地区出现的典型问题、共性问题进行专题培训。其它与项目相关的交办任务。根据问题情况,提出建议,形成高危细分领域安全风险专项整治++中分析报告。品三、工作要求:1、人员要求:乙方应组建专门的工作团队,并明确团队各人员分工。投入本项目的专家不得少于5人,具备化工、安全、总图、仪表自动化等专业职称或工作经历,按照化工工程类、安全管理类、设备、仪2表自动化等专业配备。2、工作要求:乙方应制定详细合理的工作方案,针对不同工作内容需进一步明确分项工作内容、组织实施计划、人员安排、质量和进度保障措施等。3、合同履行期限:自合同签订之日起一年。4、服务保障:乙方应提供相应的技术文件等资料,并免费为甲方提供设计方案解读,做好技术保障服务。5、保密:乙方对项目成果,甲方提供的所有内部资料、技术文档和信息负有保密义务,未经甲方书面审批同意,发生泄密事件,乙方应赔付所有合同款并承担相关法律责任。6、知识产权:本项目成果及甲方提供的所有内部资料、技术文档和信息等知识产权归甲方所有。7、纪律要求:乙方承诺在合同履约期间遵守国家和省、市有关法律法规和甲方依法制定的规章制度,如有因此项目工作开展不规范引发地方及企业投诉、信访等事项,乙方应赔付所有合同款并承担相关法律责任。8、安全保障要求:乙方在履行本合同过程前后及履行本合同过程中发生的安全问题、责任事故、意外事故等,由乙方承担责任,导致甲五方承担责任的,甲方有权要求乙方承担。四、费用及结算方式根据湖北省省级政府采购中标结果公告,技术服务费用为¥326000.00元(人民币叁拾贰万陆仟元整),本费用为包干价,甲方3不再另行支付其他任何费用)。合同签订后乙方开具正式发票,甲方首次支付合同款人民币¥286000.00元(人民币贰拾捌万陆仟元整),12月31日前甲方向乙方支付剩余金额¥40000.00元(人民币肆万元整),甲方对乙方履行本合同内容情况进行监督,项目完成后经验收考核乙方履行不符合甲方考核标准及要求的,乙方须按照甲方要求重新开展工作,完成后由甲方再次验收考核,仍不符合甲方考核标准及要求的,乙方还应按照甲方要求退还技术服务费用;如果造成损失的,乙方还应予以赔偿。五、验收标准:合同期满后,甲方组织对乙方服务质量和效果进行验收。验收必须具备以下条件:1.完成40家企业专家指导帮扶工作。2.高危细分领域安全风险专项整治分析报告内容详实,高质量完成指导服务。3.服务期内,乙方不得有违反纪律规定的行为,不得出现相关投诉。公六、保密要求:1.乙方严守商业秘密,对涉及到的资料未经甲方许可不得泄露给第三人或自己用于履行本合同以外的业务。2.乙方在履行本合同时,对涉及到的企业的保密事项,应严格保守。七、违约责任:1.甲、乙双方应严格履行合同条款,保证项目顺利实施,如有违4约,违反方应向对方承担违约责任;造成损失的,还应赔偿。乙方验收存在弄虚作假的,扣除服务费用30%。2.对于非根本性违约,守约方可以在违约方出现违约情形后向对方发出停止违约行为通知,违约方在7日内仍未能更正的,守约方可根据实际情况选择解除本协议或是继续履行合同,但均有权要求对方承担违约责任。3.如乙方违约,甲方可单方解除合同,并要求乙方承担以下责任:1)向甲方支付合同总金额10%的违约金。2)赔偿损失(本协议所指损失包括但不限于:甲方因乙方原因向任意第三方承担的责任、甲方因本协议争议所支付的诉讼费和律师费、甲方其他的可得利益的损失等。)八、争议的解决办法在合同履行过程中发生争议时,双方应当协商解决。无法解决时,则可以向甲方所在地人民法院起诉。九、本合同未尽事宜,由双方以补充协议方式协商解决。十、本合同一式肆份,甲乙双方各持贰份,具有同等法律效力。H十一、本合同自双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效。在(以下为签署页,无正文)宝5甲方乙方地址:武昌区武珞路360湖北省应急管理厅邮编:430071联系人:首电话:8363033传真:地址:宜昌市西陵区渭河四路86号邮编:443000联系人:杨电话:0717-6335912传真:0717-6335315户名:湖北景深安全技术有限公司账号:1807088819100009918开户行:三峡工行亚广支行行号(市内):(市外):102526007102甲方法定代表人乙方法定代表人成投权代表(子)员了或授权代表(签字):(单位盖章)(单位盖章)2024年8月12日2024年8月12日6