渣滩水闸地质勘察服务采购合同公告(邵阳县水利局2024)
邵阳县渣滩水闸地质勘察服务项目合同公告
公告日期:2024年08月12日
一、合同编号:邵阳财采计[2024]000229号
二、合同名称:邵阳县渣滩水闸地质勘察服务项目采购合同协议书
三、项目编号:邵阳财采计[2024]000229号
四、项目名称:邵阳县渣滩水闸地质勘察服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):邵阳县水利局
地 址:邵阳县塘渡口镇
联系方式:杨娟辉 18773919781
供应商(乙方):湖南建材地质工程勘察院有限公司
地 址:湖南省株洲市云龙示范区盘龙路1333号
联系方式:肖亚明073128404533
六、合同主要信息
主要标的名称:邵阳县渣滩水闸地质勘察服务项目
规格型号(或服务要求):详见合同扫描件
主要标的数量:详见合同扫描件
主要标的单价:详见合同扫描件
合同金额:陆拾柒万捌仟元整(¥678000元)。
履约期限、地点等简要信息:
履约期限:20天
服务内容:邵阳县渣滩水闸地质勘察服务,本项目位于邵阳县渣滩水闸,主要服务工作量为46个检修闸门桩基础地勘资料。
采购方式:竞争性磋商。
七、合同签订日期:2024年7月30日
八、合同公告日期:2024年8月12日
九、其他补充事宜:/
附件下载:
附件.rar
邵阳县渣滩水闸地质勘察服务采购合同协议书采购合同编号:采购人(全称):邵阳县水利局(甲方)R供应商(全称):湖南建材地质工程勘察院有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息1)采购项目名称:邵阳县渣滩水闸地质勘察服务2)采购计划编号:邵阳财采计[2024]000229号3)项目内容:邵阳县渣滩水闸地质勘察服务,本项目位于邵阳县渣滩水闸,主要服务工作量为46个检修闸门桩基础地勘资料。2.合同金额1)合同金额小写:678000.00元大写:陆拾柒万捌仟元整2)合同价格形式:固定总价合同3.履行合同的时间、地点及方式1)起始日期:2024年7月30日,完成日期:2024年8月18日。总日历天数:20天。2)地点:邵阳县渣滩水闸3)方式:完成现场钻探、取样,提交合格的勘察报告。14.付款:1)完成现场钻探、取样,付百分之70%;提交合格报告后付清全部合同款。2)根据磋商文件“第二章磋商须知”“磋商须知前附表”“六、成交结果信息公布于授予合同”,不要求提供履约担保。5.双方权利与义务1)甲方有权要求乙方按期保质保量提交本项目勘察报告。2)甲方须按合同约定期限支付勘察款。3)乙方有权要求甲方按第4条第1款支付勘察款。4)乙方须按照合同约定的期限提交合格的勘察报告。6.违约责任1)甲方如不能按时支付勘察款,须按同期一年期贷款利率的4倍先规范该支付违约金。2)乙方勘察质量如存在问题,须免费补充勘察,给甲方造成损失的,须赔偿甲方损失,但赔偿款最多不超过勘察款。7.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠合同纷:提请伸裁口向合同签订地人民法院提起诉讼8.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵2触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议2)成交通知书3)响应文件4)合同条款5)工程勘察标准、规范及有关技术文件、图纸。9.合同生效本合同自甲乙双方签字盖章后生效。10.合同份数本合同一式柒份,采购人执叁份、供应商执叁份、采购代理机构壹份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年7月30日合同订立地点:邵阳县水利局控(以下无正文)用3(本页为签字页)甲方:邵阳县水利局(公章)乙方:湖南建材地质工程勘察院有限公司L月法定代表人(或委托代理人)法定代表人(或委托代理火:合同专用章LA地址:地址:株洲云龙示范区盘龙路1333号电话:电话:0731-28404533开户银行:开户银行:中国建设银行株洲城东支行帐号:帐号:43001501062050000515时间:2024年7月30日时间:2024年7月30日监管单位:2024年8月80章4