公路养护工程监理服务采购合同公告(阿拉善左旗交通运输局2024)



阿拉善左旗交通运输局S227线K111+091-K154+839段公路养护工程监理服务政府采购合同公告

一、合同编号:AZQZCS-C-F-240032-HT-2402713

二、合同名称:S227线K111+091-K154+839段公路养护工程监理服务

三、项目编号:AZQZCS-C-F-240032

四、项目名称:S227线K111+091-K154+839段公路养护工程监理服务

五、合同主体

采购人(甲方):阿拉善左旗交通运输局
地址:内蒙古自治区阿拉善左旗巴彦浩特镇一级客运站三楼
联系方式:18604835240
供应商(乙方):内蒙古宏远建设监理有限责任公司
地址:呼伦南路西侧东达城市广场A栋1108号
联系方式:15548768687

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
S227 线 K111+091-K154+839 段公路养护工程监理服务
1(项)
¥628,500.00
¥628,500.00


合同金额: 628,500.00元,大写(人民币):陆拾贰万捌仟伍佰元整
履约期限:2024年08月15日至2024年11月15日
履约地点:阿拉善盟阿拉善左旗境内
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年08月12日

八、合同公告日期

2024年08月12日

九、其他补充事宜


合同附件:
S227养护工程监理合同.pdf
S227养护工程监理合同.pdf
阿拉善左旗交通运输局
2024年08月12日

正本线K111+091-K154+839段S227公路养护工程施工监理合同协议书合同编号:AZQJTJ-2024-S227ZJ建设单位:阿拉善左旗交通运输局监理单位:内蒙古宏远建设监理有限责任公司目录中标通知书…合同协议书……2廉政合同………4安全监理责任合同·…8…10附件1监理服务费用报价汇总表中标通知书项目编号:AZQZCS-C-F-240032内蒙古宏远建设监理有限责任公司:阿拉善左旗交通运输局于2024年08月07日就S227线K111+091-K154+839段公路养护工程监理服务(项目编号:AZQZCS-C-F-240032)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标合同包号合同包1中标合同包名称S227线K111+091-K154+839段公路养护工程监理服务中标金额(元)628,500.00合计金额(大写):陆拾贰万捌仟伍佰元整合计金额(大写):陆拾贰万捌仟伍佰元整拉善盟信项目管理有限责任公司2524年08月07日-第1页-S227线K111+091-K154+839段公路养护工程施工监理合同协议书监理合同协议书委托人:阿拉善左旗交通运输局(甲方)为实施S227线K111+091-K154+839段公路养护工程,已接受监理人:内蒙古宏远建设监理有限责任公司(乙方)对该项目施工监理的投标。委托人和监理人共同达成如下协议。1.S227线K111+091-K154+839段公路养护工程,按三级公路标准建设,实施里程43.643公里。建设内容包括:根据施工图设计,对现有路面中坑槽、车辙、网裂、松散等病害进行翻修处理。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本合同协议书及各种合同附件;(2)中标通知书;(3)投标函;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)委托人要求;(8)监理服务费用清单;(9)监理人有关人员、试验检测设备投入的承诺;(10)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。1S227线K111+091-K154+839段公路养护工程施工监理合同协议书3.签约合同价:人民币(大写)陆拾贰万捌仟伍佰元(¥628500.00)整。其中:施工阶段(包括施工准备阶段)572171.00元;验收与缺陷责任期阶段26400.00元;利润29929.00元。监理服务费由乙方包干使用,无论任何原因导致本项目工期提前或延后,乙方均应根据项目实际工期履行监理职责,监理服务费均不予以调整。4.总监理工程师或驻地监理工程师:刘新峰。5.监理工作质量符合的标准和要求:合格;安全目标:零事故。6.监理人承诺按合同约定承担工程的施工监理。7.委托人根据财政拨付资金情况按《S227线K111+091-K154+839段公路养护工程监理月支付报表》支付乙方工程监理费用,累计支付金额达到合同总价97%时将不再支付,剩余3%待缺陷责任期满后一次性结清。8.监理服务期:2024年8月15日-2024年11月15日;缺陷责任期:自工程通过交工验收之日起算6个月。9.本协议书由双方法定代表人或其授权委托人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。10.本协议书一式陆份,正本贰份、副本肆份,合同双方各执正本一份,副本留存备查。当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。2S227线K111+091-K154+839段公路养护工程施工监理合同协议书11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。委托人:阿拉善左旗交通运输局张(盖章)法定代表人或其授权委托人:印致8(签字)1529200001008监理人:内蒙古宏远建设监理有限责任公司(盖章)和5(签字)法定代表人或其授权委托人:2224年8月12日3正本线K111+091-K154+839段S227公路养护工程施工监理合同协议书合同编号:AZQJTJ-2024-S227ZJ建设单位:阿拉善左旗交通运输局监理单位:内蒙古宏远建设监理有限责任公司目录中标通知书…合同协议书……2廉政合同………4安全监理责任合同·…8…10附件1监理服务费用报价汇总表中标通知书项目编号:AZQZCS-C-F-240032内蒙古宏远建设监理有限责任公司:阿拉善左旗交通运输局于2024年08月07日就S227线K111+091-K154+839段公路养护工程监理服务(项目编号:AZQZCS-C-F-240032)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标合同包号合同包1中标合同包名称S227线K111+091-K154+839段公路养护工程监理服务中标金额(元)628,500.00合计金额(大写):陆拾贰万捌仟伍佰元整合计金额(大写):陆拾贰万捌仟伍佰元整拉善盟信项目管理有限责任公司2524年08月07日-第1页-S227线K111+091-K154+839段公路养护工程施工监理合同协议书监理合同协议书委托人:阿拉善左旗交通运输局(甲方)为实施S227线K111+091-K154+839段公路养护工程,已接受监理人:内蒙古宏远建设监理有限责任公司(乙方)对该项目施工监理的投标。委托人和监理人共同达成如下协议。1.S227线K111+091-K154+839段公路养护工程,按三级公路标准建设,实施里程43.643公里。建设内容包括:根据施工图设计,对现有路面中坑槽、车辙、网裂、松散等病害进行翻修处理。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本合同协议书及各种合同附件;(2)中标通知书;(3)投标函;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)委托人要求;(8)监理服务费用清单;(9)监理人有关人员、试验检测设备投入的承诺;(10)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。1S227线K111+091-K154+839段公路养护工程施工监理合同协议书3.签约合同价:人民币(大写)陆拾贰万捌仟伍佰元(¥628500.00)整。其中:施工阶段(包括施工准备阶段)572171.00元;验收与缺陷责任期阶段26400.00元;利润29929.00元。监理服务费由乙方包干使用,无论任何原因导致本项目工期提前或延后,乙方均应根据项目实际工期履行监理职责,监理服务费均不予以调整。4.总监理工程师或驻地监理工程师:刘新峰。5.监理工作质量符合的标准和要求:合格;安全目标:零事故。6.监理人承诺按合同约定承担工程的施工监理。7.委托人根据财政拨付资金情况按《S227线K111+091-K154+839段公路养护工程监理月支付报表》支付乙方工程监理费用,累计支付金额达到合同总价97%时将不再支付,剩余3%待缺陷责任期满后一次性结清。8.监理服务期:2024年8月15日-2024年11月15日;缺陷责任期:自工程通过交工验收之日起算6个月。9.本协议书由双方法定代表人或其授权委托人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。10.本协议书一式陆份,正本贰份、副本肆份,合同双方各执正本一份,副本留存备查。当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。2S227线K111+091-K154+839段公路养护工程施工监理合同协议书11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。委托人阿拉善左旗交通运输局张(盖章)法定代表人或其授权委托认:印致8(签字)15292000010081监理人:内蒙古宏远建设监理有限责任公司(盖章)和5(签字)法定代表人或其授权委托人2224年8月12日3