吉林零星维修、改造采购合同公告(吉林市中心医院2024)
一、合同编号:11N41265242720244201
二、合同名称:吉林市中心医院零星维修、改造项目合同
三、项目编号:采购计划-[2024]-00248号-1-1
四、项目名称:吉林市中心医院零星维修、改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):吉林市中心医院
地 址:吉林市船营区南京街4号
联系方式:0432-62167495
供应商(乙方):吉林省中楷建设集团有限公司
地 址:吉林市龙潭区汉阳街江机住宅小区9号楼1单元5层17号
联系方式:13274486102
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:吉林市中心医院零星维修、改造项目 数量:1.00 单价(元):6206015.00 规格型号(或服务要求):施工范围:工程量清单范围内的全部工程施工施工工期:合同签订后一年内项目经理:徐晶执业证书信息:二级建造师 吉222222383544
2.合同金额(元):6206015.00
3.履约期限、地点等简要信息:以合同中约定为准,
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年08月01日
八、合同公告日期:2024年08月12日
九、其他补充事宜:本项目按照医院财务帐面每期期初记载总额的10%-15%比例支付,每年付款次数不低于9次。
附件信息:
施工协议书.pdf
施工协议书发包人:吉林市中心医院承包人:吉林省中楷建设集团有限公司签订地点:吉林市中心医院成交通知书编号:采购计划-[2024]-00248号-1-1吉林市中心医院(发包人)需求的吉林市中心医院2024年零星维修改造项目(零散装修改造项目)经中吉国际项目管理有限公司(招标代理机构)以编号为采购计划-[2024]-00248号-1-1的磋商文件在国内公开竞争性磋商,评标委员会评定(承包人)吉林省中楷建设集团有限公司为成交供应商。供需双方按照《中华人民共和国民法典》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条件订立本合同,共同信守。一、工程概况:工程名称::吉林市中心医院零星维修改造项目(零散装修改造)工程地点::吉林市中心医院二、承包范围:吉林市中心医院零散装修改造三、合同工期合同工期:自签订合同之日起一年内。四、质量标准:符合国家现行建筑工程质量验收统一标准。五、承包范围:招、投标工程量清单范围内的所有工作内容。六、合同价款:人民币:620.6015万元大写:(陆佰贰拾万零陆仟零壹拾伍元整)七、结算方式:本项目采用以下第(2)种方式进行结算(1)固定总价:大写()(2)可调总价:工程量按实际发生计算,如有工程量清单外施工项目的发生,需经甲方工程管理部门确认后由乙方实施,并将依据现行建经政策另计,并入结算。八、付款方式:本项目按照医院财务帐面每期期初记载总额的10%-15%比例支付,每年付款次数不低于9次。付款前,乙方应开具真实、合法、有效的发票,否则,甲方有权拒付。九、安全文明施工:乙方应具有安全生产许可证,并根据甲方要求同甲方或其指定的单位签署安全管理协议,负责施工现场的所有安全管理问题。乙方将工程施工场地范围进行封闭,形成独立施工区域并依据有关规定对本工程的安全文明施工负责,杜绝重大安全事故发生,轻伤安全事故发生率控制在规定范围内。因边施工边营业发生的医患安全事故由责任方负责事故费用。乙方应按照甲方或监理的指示和协调,将施工垃圾及废料清除现场并消除。乙方在施工过程中,使用特殊工种人员(如架子工、电工、电焊工、气焊工等)按照建设部和当地政府相关文件规定需持证上岗。十、工程质量管理:乙方采购供应的工程材料及设备必须符合国家质量标准。甲方有权进行抽检或全面检验,对检验检查出来的不合格质量及材料(设备)责成乙方返工、退货、罚款乃至追究相关人员的法律责任。十一、竣工验收:工程具备竣工验收条件时,乙方应按国家和项目所在地工程验收的有关规定,向甲方提交竣工验收报告,甲方收到乙方提交的竣工验1收报告7日内组织预验,全部符合工程完工验收条件后,甲方组织相关部门进行竣工验收。十二、竣工结算:工程竣工验收合格后3日内,乙方依据本协议约定的工程结算方式向甲方提报工程竣工结算,甲方在接到工程竣工结算后按照国家规定时间内同乙方共同进行工程结算的审(复)核。甲乙双方无异议后甲方拨付乙方工程竣工结算工程款。十三、违约责任双方均应认真履行本协议,由于任何一方的过错使本协议不能履行、不能完全履行、延迟履行或者履行不符合约定条件的,由过错方承担责任,如属双方过错,则根据各自过错大小,分别承担相应的责任。因乙方原因延误工期,每逾期1日,乙方应向甲方支付协议总价款千分之3。乙方工程质量未达到协议约定的标准,甲方有权要求乙方限期整改,整改所发生的费用由乙方自行承担,并向甲方支付协议总价款千分之3因不可抗力造成工期延误,甲乙双方互不索赔。十四、争议解决双方因履行本协议有关的一切争议、纠纷或索赔均应首先通过友好协商解决。如果协商不成时,任何一方有权向工程所在地人民法院提起诉讼。十五、工程保修保修期:从本工程竣工验收合格之日开始起计,基础和主体结构工程为设计合理年限;装修工程2年;屋面防水和有防水要求的卫生间工程5年;电气给排水工程2年;供暖工程2个供暖期;其他依照国家有关工程质量保修期规定执行。缺陷的修补:乙方应负责修改、完善出现于保修期内承包工程中任何部分的缺陷或损坏。由于其他承包商原因,造成乙方进行返工和维修的,乙方应配合,费用经甲方协调由责任方支付。在保修期内,如因甲方或用户人为造成损坏的,经甲、乙双方人员检查认可后由乙方按材料成本费收取费用。乙方不能满足保修合同的要求,甲方可另请第三方负责维修工作,费用由乙方承担。十六、合同终止:在双方合作期间,工程费用超出合同总金额时,或者虽未超过合同总金额但合同期限届满时,合同自动终止。十七、其他补充约定:本协议甲、乙双方签字并盖章后生效。本协议一式五份,甲方执肆份,乙方执二份,未尽事宜,双方另行签订补充协议,并与该协议具有同等法律效力。甲方:吉林市中心医院(盖章)古和法人代表或委托代理人:(签字或盖章)乙方:吉林省中楷建设集团有限公司法人代表或委托代理人:(签字或盖章):2024年8月1日签订日期:能2