佛山市施工图审查、地质勘察报告审查采购合同公告(佛山市顺德区龙江镇工程管理中心2024)



龙江镇海傍街改造工程——施工图审查、地质勘察报告审查

采购项目名称:

龙江镇海傍街改造工程——施工图审查、地质勘察报告审查

采购项目编码:

440606MB2D436712407101677

项目业主:

佛山市顺德区龙江镇工程管理中心

服务机构:

佛山市顺德区顺建施工图审查有限公司

合同名称:

龙江镇海傍街改造工程——施工图审查、地质勘察报告审查

合同编号:

440606MB2D436712407101677

合同总金额:

¥11,922.16元

合同签订时间:

2024年07月22日

履约人员:

合同服务期限:

2024年07月22日至2025年07月22日

服务内容:

按照法律法规及工程建设相关规范,审查施工图设计文件等资料,并出具正式的成果文件报告。

合同附件

龙工管合同[2024]111号:龙江镇海傍街改造工程——施工图审查.pdf

佛山市顺德区龙江镇工程管理中心 2024-08-12

建设工程设计文件审查合同审查编号:龙工管合同202411号审图编号:SJST2024-0149-勘察、SJST2024-0149-市政甲方:佛山市顺德区龙江镇工程管理中心乙方:佛山市顺德区顺建施工图审查有限公司一、为保证建设工程施工图设计文件的质量,根据《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》(住房和城乡建设部令第13号)、建设部(建质[2004]203Y号)及(粤建设字[2004]138号)的精神,签订本合同。二、甲方委托乙方对龙江镇海傍街改造工程地质勘察报告和施工图设计文件进行审查。三、甲方按《顺德区建设工程施工图设计文件审查办事指南》的要求提供所需设计文件及有关材料,并对所提交材料的真实性负责。四、乙方必须按照住房和城乡建设部令第13号和有关规范、规程和标准对设计文件进行审查,并对审查质量负责。发现存在问题时,要及时通知甲方。五、乙方应在甲方交齐全部资料的第二天起算7个工作日内完成审查工作,出具审查意见(告知书),并通知甲方领取。设计单位修改设计文件时间及甲方补充审查材料的时间不计入乙方审查时间。六、乙方发出正式的审查意见后,甲方应督促设计单位尽快修改完善,并在10个工作日内及时回复,不能回复的,甲方应出具延期回复申请并承诺回复时间。七、乙方按照佛山市物价局《关于施工图设计文件审查费标准有关问题的复函》(佛价函(2011)206号)、佛山市建设工程施工图审查收费标准(2019年修订)等文件规定计取审查费,按优惠下浮50%。其中计算公式如下:①市政施工图审查:招标控制价*0.25%(费率)*0.56597129.45*0.25%*0.5=8246.41元②勘察报告审查:565.5米(进尺)*13元/米(费率)*0.5=3675.75元合共人民币11922.16元(大写:壹万壹仟玖佰贰拾贰元壹角陆分)最终的施工图审查费、勘察报告审查费按最终审定的招标控制价和实际勘察进尺数,出具结算清单后双方确认为准。八、甲方应在乙方出具审查合格书或意见告知函后5个工作日内缴清审图费,乙方开具有效的增值税普通发票。1#idc error#九、正常情况下,按照审查意见修改后甲方应回复8套图纸,出具审查合格书之后甲方才要求多盖章图纸的,或需要乙方配合在佛山市施工图联合审查管理平台进行网上复审的,收取原审查费的10%“核对费”。十、设计文件通过审查后,非乙方原因进行修改要重新送审的,二次审查费用视乙方确定的实际修改工作量,经甲乙双方协商一致计收。十一、本合同一式六份,甲方四份,乙方二份,自签订之日起生效。未尽事宜,双方协商解决。甲方单位名称(或)姓名佛山市顺德区龙江镇工程管理中心佛山市顺德区龙江镇工程管理中心佛山市顺德区龙江镇工程管理中心单位公章20241.22年月日甲方法定代表人或授权人单位公章20241.22年月日甲方项目负责人单位公章20241.22年月日甲方经办人防开售防开售防开售单位公章20241.22年月日甲方手机号码传真单位公章20241.22年月日甲方开户银行单位公章20241.22年月日甲方帐号单位公章20241.22年月日乙方单位名称(或)姓名佛山市顺德区顺建施工图审查有限公司佛山市顺德区顺建施工图审查有限公司佛山市顺德区顺建施工图审查有限公司普年月乙方法定代表人普年月乙方联系(经办)人张瑞张瑞张瑞普年月乙方地址佛山市顺德区大良街道嘉信城市广场期E511aE佛山市顺德区大良街道嘉信城市广场期E511aE佛山市顺德区大良街道嘉信城市广场期E511aE普年月乙方电话22836617传真22836794普年月乙方开户银行1顺德农村商业银行大良锦新科创支行顺德农村商业银行大良锦新科创支行顺德农村商业银行大良锦新科创支行普年月乙方帐号1801101001317487921801101001317487921801101001317487921普年月开户银行2中国农业银行股份有限公司顺德德胜支行中国农业银行股份有限公司顺德德胜支行中国农业银行股份有限公司顺德德胜支行帐号24449600104001896144496001040018961444960010400189612#idc error#广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:FS2407180081佛山市顺德区顺建施工图审查有限公司:受佛山市顺德区龙江镇工程管理中心委托,龙江镇海傍街改造工程-——施工图审查、地质勘察报告审查(采购项目编码:440606MB2D436712407101677),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币壹万壹仟玖佰贰拾贰圆壹角陆分(¥11,922.16元)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与佛山市顺德区龙江镇工程管理中心接洽,在15个工作日内与佛山市顺德区龙江镇工程管理中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。佛山市顺德区公共资源交易中心#idc error#标题标题【上会件】【镇党委会会议】龙江镇工程管理中心关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示【上会件】【镇党委会会议】龙江镇工程管理中心关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示【上会件】【镇党委会会议】龙江镇工程管理中心关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示【上会件】【镇党委会会议】龙江镇工程管理中心关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示【上会件】【镇党委会会议】龙江镇工程管理中心关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示【上会件】【镇党委会会议】龙江镇工程管理中心关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示【上会件】【镇党委会会议】龙江镇工程管理中心关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示【上会件】【镇党委会会议】龙江镇工程管理中心关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示【上会件】【镇党委会会议】龙江镇工程管理中心关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示缓急程度缓急程度来文性质起草人陈捷云(龙江镇城建办门陈捷云(龙江镇城建办门起草时间2024-05-132024-05-13拟稿单位拟稿单位城建和水利办公室(工程管理中心)城建和水利办公室(工程管理中心)城建和水利办公室(工程管理中心)来文文号评阅意见:评阅意见:评阅意见:评阅意见:评阅意见:评阅意见:评阅意见:评阅意见:评阅意见:评阅意见:评阅意见:为落实广东省高质量发展实验区顺德家具产业集聚区配套基础设施项目建设,稳步提升区域经济实力,完善海傍街基础设施。经研究,拟由我中心实施龙江镇海傍街改造工程。工程主要内容包括:道路工程、交通工程、安装工程、电气工程等。本工程总投资约955.42万元,其中建安费约736.49万元,服务费约148.16万元,基本预备费约70.77万元。施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。资金来源:财政资金解决。拟呈镇党委会会议审议。附件:1.估算表2.方案图陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)2024年05月13日11:12:02为落实广东省高质量发展实验区顺德家具产业集聚区配套基础设施项目建设,稳步提升区域经济实力,完善海傍街基础设施。经研究,拟由我中心实施龙江镇海傍街改造工程。工程主要内容包括:道路工程、交通工程、安装工程、电气工程等。本工程总投资约955.42万元,其中建安费约736.49万元,服务费约148.16万元,基本预备费约70.77万元。施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。资金来源:财政资金解决。拟呈镇党委会会议审议。附件:1.估算表2.方案图陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)2024年05月13日11:12:02为落实广东省高质量发展实验区顺德家具产业集聚区配套基础设施项目建设,稳步提升区域经济实力,完善海傍街基础设施。经研究,拟由我中心实施龙江镇海傍街改造工程。工程主要内容包括:道路工程、交通工程、安装工程、电气工程等。本工程总投资约955.42万元,其中建安费约736.49万元,服务费约148.16万元,基本预备费约70.77万元。施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。资金来源:财政资金解决。拟呈镇党委会会议审议。附件:1.估算表2.方案图陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)2024年05月13日11:12:02为落实广东省高质量发展实验区顺德家具产业集聚区配套基础设施项目建设,稳步提升区域经济实力,完善海傍街基础设施。经研究,拟由我中心实施龙江镇海傍街改造工程。工程主要内容包括:道路工程、交通工程、安装工程、电气工程等。本工程总投资约955.42万元,其中建安费约736.49万元,服务费约148.16万元,基本预备费约70.77万元。施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。资金来源:财政资金解决。拟呈镇党委会会议审议。附件:1.估算表2.方案图陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)2024年05月13日11:12:02为落实广东省高质量发展实验区顺德家具产业集聚区配套基础设施项目建设,稳步提升区域经济实力,完善海傍街基础设施。经研究,拟由我中心实施龙江镇海傍街改造工程。工程主要内容包括:道路工程、交通工程、安装工程、电气工程等。本工程总投资约955.42万元,其中建安费约736.49万元,服务费约148.16万元,基本预备费约70.77万元。施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。资金来源:财政资金解决。拟呈镇党委会会议审议。附件:1.估算表2.方案图陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)2024年05月13日11:12:02为落实广东省高质量发展实验区顺德家具产业集聚区配套基础设施项目建设,稳步提升区域经济实力,完善海傍街基础设施。经研究,拟由我中心实施龙江镇海傍街改造工程。工程主要内容包括:道路工程、交通工程、安装工程、电气工程等。本工程总投资约955.42万元,其中建安费约736.49万元,服务费约148.16万元,基本预备费约70.77万元。施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。资金来源:财政资金解决。拟呈镇党委会会议审议。附件:1.估算表2.方案图陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)2024年05月13日11:12:02为落实广东省高质量发展实验区顺德家具产业集聚区配套基础设施项目建设,稳步提升区域经济实力,完善海傍街基础设施。经研究,拟由我中心实施龙江镇海傍街改造工程。工程主要内容包括:道路工程、交通工程、安装工程、电气工程等。本工程总投资约955.42万元,其中建安费约736.49万元,服务费约148.16万元,基本预备费约70.77万元。施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。资金来源:财政资金解决。拟呈镇党委会会议审议。附件:1.估算表2.方案图陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)2024年05月13日11:12:02为落实广东省高质量发展实验区顺德家具产业集聚区配套基础设施项目建设,稳步提升区域经济实力,完善海傍街基础设施。经研究,拟由我中心实施龙江镇海傍街改造工程。工程主要内容包括:道路工程、交通工程、安装工程、电气工程等。本工程总投资约955.42万元,其中建安费约736.49万元,服务费约148.16万元,基本预备费约70.77万元。施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。资金来源:财政资金解决。拟呈镇党委会会议审议。附件:1.估算表2.方案图陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)2024年05月13日11:12:02为落实广东省高质量发展实验区顺德家具产业集聚区配套基础设施项目建设,稳步提升区域经济实力,完善海傍街基础设施。经研究,拟由我中心实施龙江镇海傍街改造工程。工程主要内容包括:道路工程、交通工程、安装工程、电气工程等。本工程总投资约955.42万元,其中建安费约736.49万元,服务费约148.16万元,基本预备费约70.77万元。施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。资金来源:财政资金解决。拟呈镇党委会会议审议。附件:1.估算表2.方案图陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)2024年05月13日11:12:02为落实广东省高质量发展实验区顺德家具产业集聚区配套基础设施项目建设,稳步提升区域经济实力,完善海傍街基础设施。经研究,拟由我中心实施龙江镇海傍街改造工程。工程主要内容包括:道路工程、交通工程、安装工程、电气工程等。本工程总投资约955.42万元,其中建安费约736.49万元,服务费约148.16万元,基本预备费约70.77万元。施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。资金来源:财政资金解决。拟呈镇党委会会议审议。附件:1.估算表2.方案图陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)2024年05月13日11:12:02为落实广东省高质量发展实验区顺德家具产业集聚区配套基础设施项目建设,稳步提升区域经济实力,完善海傍街基础设施。经研究,拟由我中心实施龙江镇海傍街改造工程。工程主要内容包括:道路工程、交通工程、安装工程、电气工程等。本工程总投资约955.42万元,其中建安费约736.49万元,服务费约148.16万元,基本预备费约70.77万元。施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。资金来源:财政资金解决。拟呈镇党委会会议审议。附件:1.估算表2.方案图陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)2024年05月13日11:12:02经办人:陈开伟陈开伟2024年05月13日11:19:05经办人:陈开伟陈开伟2024年05月13日11:19:05经办人:陈开伟陈开伟2024年05月13日11:19:05经办人:陈开伟陈开伟2024年05月13日11:19:05经办人:陈开伟陈开伟2024年05月13日11:19:05经办人:陈开伟陈开伟2024年05月13日11:19:05经办人:陈开伟陈开伟2024年05月13日11:19:05经办人:陈开伟陈开伟2024年05月13日11:19:05经办人:陈开伟陈开伟2024年05月13日11:19:05经办人:陈开伟陈开伟2024年05月13日11:19:05经办人:陈开伟陈开伟2024年05月13日11:19:05同意,呈张主任审批。黄港辉2024年05月13日14:33:19同意,呈张主任审批。黄港辉2024年05月13日14:33:19同意,呈张主任审批。黄港辉2024年05月13日14:33:19同意,呈张主任审批。黄港辉2024年05月13日14:33:19同意,呈张主任审批。黄港辉2024年05月13日14:33:19同意,呈张主任审批。黄港辉2024年05月13日14:33:19同意,呈张主任审批。黄港辉2024年05月13日14:33:19同意,呈张主任审批。黄港辉2024年05月13日14:33:19同意,呈张主任审批。黄港辉2024年05月13日14:33:19同意,呈张主任审批。黄港辉2024年05月13日14:33:19同意,呈张主任审批。黄港辉2024年05月13日14:33:19同意,呈刘主任审批。张伟强2024年05月13日14:45:41同意,呈刘主任审批。张伟强2024年05月13日14:45:41同意,呈刘主任审批。张伟强2024年05月13日14:45:41同意,呈刘主任审批。张伟强2024年05月13日14:45:41同意,呈刘主任审批。张伟强2024年05月13日14:45:41同意,呈刘主任审批。张伟强2024年05月13日14:45:41同意,呈刘主任审批。张伟强2024年05月13日14:45:41同意,呈刘主任审批。张伟强2024年05月13日14:45:41同意,呈刘主任审批。张伟强2024年05月13日14:45:41同意,呈刘主任审批。张伟强2024年05月13日14:45:41同意,呈刘主任审批。张伟强2024年05月13日14:45:41同意,呈罗委员审批。刘宇彤2024年05月13日14:50:20同意,呈罗委员审批。刘宇彤2024年05月13日14:50:20同意,呈罗委员审批。刘宇彤2024年05月13日14:50:20同意,呈罗委员审批。刘宇彤2024年05月13日14:50:20同意,呈罗委员审批。刘宇彤2024年05月13日14:50:20同意,呈罗委员审批。刘宇彤2024年05月13日14:50:20同意,呈罗委员审批。刘宇彤2024年05月13日14:50:20同意,呈罗委员审批。刘宇彤2024年05月13日14:50:20同意,呈罗委员审批。刘宇彤2024年05月13日14:50:20同意,呈罗委员审批。刘宇彤2024年05月13日14:50:20同意,呈罗委员审批。刘宇彤2024年05月13日14:50:20同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日15:14:27同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日15:14:27同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日15:14:27同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日15:14:27同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日15:14:27同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日15:14:27同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日15:14:27同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日15:14:27同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日15:14:27同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日15:14:27同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日15:14:27专项债项目管理领导小组意见:同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日16:13:43专项债项目管理领导小组意见:同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日16:13:43专项债项目管理领导小组意见:同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日16:13:43专项债项目管理领导小组意见:同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日16:13:43专项债项目管理领导小组意见:同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日16:13:43专项债项目管理领导小组意见:同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日16:13:43专项债项目管理领导小组意见:同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日16:13:43专项债项目管理领导小组意见:同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日16:13:43专项债项目管理领导小组意见:同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日16:13:43专项债项目管理领导小组意见:同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日16:13:43专项债项目管理领导小组意见:同意,呈镇党委会会议审议,请龙书记、伍镇审批。罗国勇2024年05月13日16:13:43财政办专管员:建议项目所需资金优先使用专项债安排开支,并按工程相关规定执行。岑卓祺2024年05月13日17:31:23财政办专管员:建议项目所需资金优先使用专项债安排开支,并按工程相关规定执行。岑卓祺2024年05月13日17:31:23财政办专管员:建议项目所需资金优先使用专项债安排开支,并按工程相关规定执行。岑卓祺2024年05月13日17:31:23财政办专管员:建议项目所需资金优先使用专项债安排开支,并按工程相关规定执行。岑卓祺2024年05月13日17:31:23财政办专管员:建议项目所需资金优先使用专项债安排开支,并按工程相关规定执行。岑卓祺2024年05月13日17:31:23财政办专管员:建议项目所需资金优先使用专项债安排开支,并按工程相关规定执行。岑卓祺2024年05月13日17:31:23财政办专管员:建议项目所需资金优先使用专项债安排开支,并按工程相关规定执行。岑卓祺2024年05月13日17:31:23财政办专管员:建议项目所需资金优先使用专项债安排开支,并按工程相关规定执行。岑卓祺2024年05月13日17:31:23财政办专管员:建议项目所需资金优先使用专项债安排开支,并按工程相关规定执行。岑卓祺2024年05月13日17:31:23财政办专管员:建议项目所需资金优先使用专项债安排开支,并按工程相关规定执行。岑卓祺2024年05月13日17:31:23财政办专管员:建议项目所需资金优先使用专项债安排开支,并按工程相关规定执行。岑卓祺2024年05月13日17:31:23同意呈刘委员审批。陈臣2024年05月13日17:39:28同意呈刘委员审批。陈臣2024年05月13日17:39:28同意呈刘委员审批。陈臣2024年05月13日17:39:28同意呈刘委员审批。陈臣2024年05月13日17:39:28同意呈刘委员审批。陈臣2024年05月13日17:39:28同意呈刘委员审批。陈臣2024年05月13日17:39:28同意呈刘委员审批。陈臣2024年05月13日17:39:28同意呈刘委员审批。陈臣2024年05月13日17:39:28同意呈刘委员审批。陈臣2024年05月13日17:39:28同意呈刘委员审批。陈臣2024年05月13日17:39:28同意呈刘委员审批。陈臣2024年05月13日17:39:28拟同意上会。刘颢然2024年05月14日拟同意上会。刘颢然2024年05月14日拟同意上会。刘颢然2024年05月14日拟同意上会。刘颢然2024年05月14日拟同意上会。刘颢然2024年05月14日拟同意上会。刘颢然2024年05月14日拟同意上会。刘颢然2024年05月14日序号附件名附件名附件名附件名附件名附件名创建人创建人创建人创建时间1关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示.pdf关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示.pdf关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示.pdf关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示.pdf关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示.pdf关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示.pdf陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)2024-05-1717:58:282关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示.wps关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示.wps关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示.wps关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示.wps关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示.wps关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示.wps陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)2024-05-1717:58:463附件1.估算表.pdf附件1.估算表.pdf附件1.估算表.pdf附件1.估算表.pdf附件1.估算表.pdf附件1.估算表.pdf陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)2024-05-1311:10:434附件2.方案图.pdf附件2.方案图.pdf附件2.方案图.pdf附件2.方案图.pdf附件2.方案图.pdf附件2.方案图.pdf陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)陈捷云(龙江镇城建办/工程中心)2024-05-1311:10:54正文:正文:正文:正文:正文:正文:正文:正文:正文:正文:正文:标题龙江镇工程管理中心关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示(此事项已于2024年5月14日镇党委会会议审议通过)龙江镇工程管理中心关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示(此事项已于2024年5月14日镇党委会会议审议通过)龙江镇工程管理中心关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示(此事项已于2024年5月14日镇党委会会议审议通过)龙江镇工程管理中心关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示(此事项已于2024年5月14日镇党委会会议审议通过)龙江镇工程管理中心关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示(此事项已于2024年5月14日镇党委会会议审议通过)龙江镇工程管理中心关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示(此事项已于2024年5月14日镇党委会会议审议通过)龙江镇工程管理中心关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示(此事项已于2024年5月14日镇党委会会议审议通过)缓急程度来文性质起草人蔡绮丽起草时间2024-05-20拟稿单位龙江镇龙江镇龙江镇来文文号拟办意见:一、来文事项镇工程管理中心来文,现提请镇党委会会议审议关于龙江镇海傍街改造工程立项的事项。二、主要内容为落实广东省高质量发展实验区顺德家具产业集聚区配套基础设施项目建设,稳步提升区域经济实力,完善海傍街基础设施。经研究,拟由镇工程管理中心实施龙江镇海傍街改造工程。具体事项如下:(一)项目内容本项目主要内容包括:道路工程、交通工程、安装工程、电气工程等。(二)资金估算根据设计方案及实际情况估算,本工程总投资约955.42万元,其中建安费约736.49万元,服务费约148.16万元,基本预备费约70.77万元。本项目所需资金由财政资金解决。三、征求意见情况镇财政办公室意见:建议项目所需资金优先使用专项债安排开支,并按工程相关规定执行。四、审议事项为顺利推进专项债建设项目,根据《龙江镇政府建设工程管理办法(2021年修订)》等有关规定,现提请镇党委会会议审议以下事项:(一)同意龙江镇海傍街改造工程立项,施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。(二)同意将龙江镇海傍街改造工程纳入镇重点工程建设项目,由各有关单位加快组织实施。拟呈龙仲英书记、伍成亮镇长、梁晓韵副主席阅示。呈谢萍萍主任、潘慧雅副主任审核。抄送:刘颢然委员、罗国勇委员、陈臣主任、刘宇彤主任。综合组(总值班室):蔡绮丽5.14拟办意见:一、来文事项镇工程管理中心来文,现提请镇党委会会议审议关于龙江镇海傍街改造工程立项的事项。二、主要内容为落实广东省高质量发展实验区顺德家具产业集聚区配套基础设施项目建设,稳步提升区域经济实力,完善海傍街基础设施。经研究,拟由镇工程管理中心实施龙江镇海傍街改造工程。具体事项如下:(一)项目内容本项目主要内容包括:道路工程、交通工程、安装工程、电气工程等。(二)资金估算根据设计方案及实际情况估算,本工程总投资约955.42万元,其中建安费约736.49万元,服务费约148.16万元,基本预备费约70.77万元。本项目所需资金由财政资金解决。三、征求意见情况镇财政办公室意见:建议项目所需资金优先使用专项债安排开支,并按工程相关规定执行。四、审议事项为顺利推进专项债建设项目,根据《龙江镇政府建设工程管理办法(2021年修订)》等有关规定,现提请镇党委会会议审议以下事项:(一)同意龙江镇海傍街改造工程立项,施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。(二)同意将龙江镇海傍街改造工程纳入镇重点工程建设项目,由各有关单位加快组织实施。拟呈龙仲英书记、伍成亮镇长、梁晓韵副主席阅示。呈谢萍萍主任、潘慧雅副主任审核。抄送:刘颢然委员、罗国勇委员、陈臣主任、刘宇彤主任。综合组(总值班室):蔡绮丽5.14拟办意见:一、来文事项镇工程管理中心来文,现提请镇党委会会议审议关于龙江镇海傍街改造工程立项的事项。二、主要内容为落实广东省高质量发展实验区顺德家具产业集聚区配套基础设施项目建设,稳步提升区域经济实力,完善海傍街基础设施。经研究,拟由镇工程管理中心实施龙江镇海傍街改造工程。具体事项如下:(一)项目内容本项目主要内容包括:道路工程、交通工程、安装工程、电气工程等。(二)资金估算根据设计方案及实际情况估算,本工程总投资约955.42万元,其中建安费约736.49万元,服务费约148.16万元,基本预备费约70.77万元。本项目所需资金由财政资金解决。三、征求意见情况镇财政办公室意见:建议项目所需资金优先使用专项债安排开支,并按工程相关规定执行。四、审议事项为顺利推进专项债建设项目,根据《龙江镇政府建设工程管理办法(2021年修订)》等有关规定,现提请镇党委会会议审议以下事项:(一)同意龙江镇海傍街改造工程立项,施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。(二)同意将龙江镇海傍街改造工程纳入镇重点工程建设项目,由各有关单位加快组织实施。拟呈龙仲英书记、伍成亮镇长、梁晓韵副主席阅示。呈谢萍萍主任、潘慧雅副主任审核。抄送:刘颢然委员、罗国勇委员、陈臣主任、刘宇彤主任。综合组(总值班室):蔡绮丽5.14拟办意见:一、来文事项镇工程管理中心来文,现提请镇党委会会议审议关于龙江镇海傍街改造工程立项的事项。二、主要内容为落实广东省高质量发展实验区顺德家具产业集聚区配套基础设施项目建设,稳步提升区域经济实力,完善海傍街基础设施。经研究,拟由镇工程管理中心实施龙江镇海傍街改造工程。具体事项如下:(一)项目内容本项目主要内容包括:道路工程、交通工程、安装工程、电气工程等。(二)资金估算根据设计方案及实际情况估算,本工程总投资约955.42万元,其中建安费约736.49万元,服务费约148.16万元,基本预备费约70.77万元。本项目所需资金由财政资金解决。三、征求意见情况镇财政办公室意见:建议项目所需资金优先使用专项债安排开支,并按工程相关规定执行。四、审议事项为顺利推进专项债建设项目,根据《龙江镇政府建设工程管理办法(2021年修订)》等有关规定,现提请镇党委会会议审议以下事项:(一)同意龙江镇海傍街改造工程立项,施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。(二)同意将龙江镇海傍街改造工程纳入镇重点工程建设项目,由各有关单位加快组织实施。拟呈龙仲英书记、伍成亮镇长、梁晓韵副主席阅示。呈谢萍萍主任、潘慧雅副主任审核。抄送:刘颢然委员、罗国勇委员、陈臣主任、刘宇彤主任。综合组(总值班室):蔡绮丽5.14拟办意见:一、来文事项镇工程管理中心来文,现提请镇党委会会议审议关于龙江镇海傍街改造工程立项的事项。二、主要内容为落实广东省高质量发展实验区顺德家具产业集聚区配套基础设施项目建设,稳步提升区域经济实力,完善海傍街基础设施。经研究,拟由镇工程管理中心实施龙江镇海傍街改造工程。具体事项如下:(一)项目内容本项目主要内容包括:道路工程、交通工程、安装工程、电气工程等。(二)资金估算根据设计方案及实际情况估算,本工程总投资约955.42万元,其中建安费约736.49万元,服务费约148.16万元,基本预备费约70.77万元。本项目所需资金由财政资金解决。三、征求意见情况镇财政办公室意见:建议项目所需资金优先使用专项债安排开支,并按工程相关规定执行。四、审议事项为顺利推进专项债建设项目,根据《龙江镇政府建设工程管理办法(2021年修订)》等有关规定,现提请镇党委会会议审议以下事项:(一)同意龙江镇海傍街改造工程立项,施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。(二)同意将龙江镇海傍街改造工程纳入镇重点工程建设项目,由各有关单位加快组织实施。拟呈龙仲英书记、伍成亮镇长、梁晓韵副主席阅示。呈谢萍萍主任、潘慧雅副主任审核。抄送:刘颢然委员、罗国勇委员、陈臣主任、刘宇彤主任。综合组(总值班室):蔡绮丽5.14拟办意见:一、来文事项镇工程管理中心来文,现提请镇党委会会议审议关于龙江镇海傍街改造工程立项的事项。二、主要内容为落实广东省高质量发展实验区顺德家具产业集聚区配套基础设施项目建设,稳步提升区域经济实力,完善海傍街基础设施。经研究,拟由镇工程管理中心实施龙江镇海傍街改造工程。具体事项如下:(一)项目内容本项目主要内容包括:道路工程、交通工程、安装工程、电气工程等。(二)资金估算根据设计方案及实际情况估算,本工程总投资约955.42万元,其中建安费约736.49万元,服务费约148.16万元,基本预备费约70.77万元。本项目所需资金由财政资金解决。三、征求意见情况镇财政办公室意见:建议项目所需资金优先使用专项债安排开支,并按工程相关规定执行。四、审议事项为顺利推进专项债建设项目,根据《龙江镇政府建设工程管理办法(2021年修订)》等有关规定,现提请镇党委会会议审议以下事项:(一)同意龙江镇海傍街改造工程立项,施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。(二)同意将龙江镇海傍街改造工程纳入镇重点工程建设项目,由各有关单位加快组织实施。拟呈龙仲英书记、伍成亮镇长、梁晓韵副主席阅示。呈谢萍萍主任、潘慧雅副主任审核。抄送:刘颢然委员、罗国勇委员、陈臣主任、刘宇彤主任。综合组(总值班室):蔡绮丽5.14拟办意见:一、来文事项镇工程管理中心来文,现提请镇党委会会议审议关于龙江镇海傍街改造工程立项的事项。二、主要内容为落实广东省高质量发展实验区顺德家具产业集聚区配套基础设施项目建设,稳步提升区域经济实力,完善海傍街基础设施。经研究,拟由镇工程管理中心实施龙江镇海傍街改造工程。具体事项如下:(一)项目内容本项目主要内容包括:道路工程、交通工程、安装工程、电气工程等。(二)资金估算根据设计方案及实际情况估算,本工程总投资约955.42万元,其中建安费约736.49万元,服务费约148.16万元,基本预备费约70.77万元。本项目所需资金由财政资金解决。三、征求意见情况镇财政办公室意见:建议项目所需资金优先使用专项债安排开支,并按工程相关规定执行。四、审议事项为顺利推进专项债建设项目,根据《龙江镇政府建设工程管理办法(2021年修订)》等有关规定,现提请镇党委会会议审议以下事项:(一)同意龙江镇海傍街改造工程立项,施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。(二)同意将龙江镇海傍街改造工程纳入镇重点工程建设项目,由各有关单位加快组织实施。拟呈龙仲英书记、伍成亮镇长、梁晓韵副主席阅示。呈谢萍萍主任、潘慧雅副主任审核。抄送:刘颢然委员、罗国勇委员、陈臣主任、刘宇彤主任。综合组(总值班室):蔡绮丽5.14拟办意见:一、来文事项镇工程管理中心来文,现提请镇党委会会议审议关于龙江镇海傍街改造工程立项的事项。二、主要内容为落实广东省高质量发展实验区顺德家具产业集聚区配套基础设施项目建设,稳步提升区域经济实力,完善海傍街基础设施。经研究,拟由镇工程管理中心实施龙江镇海傍街改造工程。具体事项如下:(一)项目内容本项目主要内容包括:道路工程、交通工程、安装工程、电气工程等。(二)资金估算根据设计方案及实际情况估算,本工程总投资约955.42万元,其中建安费约736.49万元,服务费约148.16万元,基本预备费约70.77万元。本项目所需资金由财政资金解决。三、征求意见情况镇财政办公室意见:建议项目所需资金优先使用专项债安排开支,并按工程相关规定执行。四、审议事项为顺利推进专项债建设项目,根据《龙江镇政府建设工程管理办法(2021年修订)》等有关规定,现提请镇党委会会议审议以下事项:(一)同意龙江镇海傍街改造工程立项,施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。(二)同意将龙江镇海傍街改造工程纳入镇重点工程建设项目,由各有关单位加快组织实施。拟呈龙仲英书记、伍成亮镇长、梁晓韵副主席阅示。呈谢萍萍主任、潘慧雅副主任审核。抄送:刘颢然委员、罗国勇委员、陈臣主任、刘宇彤主任。综合组(总值班室):蔡绮丽5.14同意呈批。潘慧雅2024年05月14日10:16:58同意呈批。潘慧雅2024年05月14日10:16:58同意呈批。潘慧雅2024年05月14日10:16:58同意呈批。潘慧雅2024年05月14日10:16:58同意呈批。潘慧雅2024年05月14日10:16:58同意呈批。潘慧雅2024年05月14日10:16:58同意呈批。潘慧雅2024年05月14日10:16:58同意呈批。潘慧雅2024年05月14日10:16:58拟同意呈镇党委会会议审议,呈龙仲英书记、伍成亮镇长审批,呈梁晓韵副主席阅示。谢萍萍2024年05月14日10:19:57拟同意呈镇党委会会议审议,呈龙仲英书记、伍成亮镇长审批,呈梁晓韵副主席阅示。谢萍萍2024年05月14日10:19:57拟同意呈镇党委会会议审议,呈龙仲英书记、伍成亮镇长审批,呈梁晓韵副主席阅示。谢萍萍2024年05月14日10:19:57拟同意呈镇党委会会议审议,呈龙仲英书记、伍成亮镇长审批,呈梁晓韵副主席阅示。谢萍萍2024年05月14日10:19:57拟同意呈镇党委会会议审议,呈龙仲英书记、伍成亮镇长审批,呈梁晓韵副主席阅示。谢萍萍2024年05月14日10:19:57拟同意呈镇党委会会议审议,呈龙仲英书记、伍成亮镇长审批,呈梁晓韵副主席阅示。谢萍萍2024年05月14日10:19:57拟同意呈镇党委会会议审议,呈龙仲英书记、伍成亮镇长审批,呈梁晓韵副主席阅示。谢萍萍2024年05月14日10:19:57拟同意呈镇党委会会议审议,呈龙仲英书记、伍成亮镇长审批,呈梁晓韵副主席阅示。谢萍萍2024年05月14日10:19:57部门批示意见:拟同意。梁晓韵2024年05月14日部门批示意见:拟同意。梁晓韵2024年05月14日部门批示意见:拟同意。梁晓韵2024年05月14日部门批示意见:拟同意。梁晓韵2024年05月14日部门批示意见:拟同意。梁晓韵2024年05月14日部门批示意见:拟同意。梁晓韵2024年05月14日部门批示意见:拟同意。梁晓韵2024年05月14日部门批示意见:拟同意。梁晓韵2024年05月14日拟同意上会。伍成亮2024年05月14日拟同意上会。伍成亮2024年05月14日拟同意上会。伍成亮2024年05月14日拟同意上会。伍成亮2024年05月14日拟同意上会。伍成亮2024年05月14日拟同意上会。伍成亮2024年05月14日拟同意上会。伍成亮2024年05月14日拟同意上会。伍成亮2024年05月14日领导批示意见:同意上会。龙仲英2024年05月14日10:40:42领导批示意见:同意上会。龙仲英2024年05月14日10:40:42领导批示意见:同意上会。龙仲英2024年05月14日10:40:42领导批示意见:同意上会。龙仲英2024年05月14日10:40:42领导批示意见:同意上会。龙仲英2024年05月14日10:40:42领导批示意见:同意上会。龙仲英2024年05月14日10:40:42领导批示意见:同意上会。龙仲英2024年05月14日10:40:42领导批示意见:同意上会。龙仲英2024年05月14日10:40:42评阅意见:序号附件名创建人创建时间1附件1.估算表.pdf蔡绮丽2024-05-2009:04:502附件2.方案图.pdf蔡绮丽2024-05-2009:04:50评阅意见:序号附件名创建人创建时间1附件1.估算表.pdf蔡绮丽2024-05-2009:04:502附件2.方案图.pdf蔡绮丽2024-05-2009:04:50评阅意见:序号附件名创建人创建时间1附件1.估算表.pdf蔡绮丽2024-05-2009:04:502附件2.方案图.pdf蔡绮丽2024-05-2009:04:50评阅意见:序号附件名创建人创建时间1附件1.估算表.pdf蔡绮丽2024-05-2009:04:502附件2.方案图.pdf蔡绮丽2024-05-2009:04:50评阅意见:序号附件名创建人创建时间1附件1.估算表.pdf蔡绮丽2024-05-2009:04:502附件2.方案图.pdf蔡绮丽2024-05-2009:04:50评阅意见:序号附件名创建人创建时间1附件1.估算表.pdf蔡绮丽2024-05-2009:04:502附件2.方案图.pdf蔡绮丽2024-05-2009:04:50评阅意见:序号附件名创建人创建时间1附件1.估算表.pdf蔡绮丽2024-05-2009:04:502附件2.方案图.pdf蔡绮丽2024-05-2009:04:50评阅意见:序号附件名创建人创建时间1附件1.估算表.pdf蔡绮丽2024-05-2009:04:502附件2.方案图.pdf蔡绮丽2024-05-2009:04:503办所审批流程.png蔡绮丽2024-05-2009:04:50正文3办所审批流程.png蔡绮丽2024-05-2009:04:50正文3办所审批流程.png蔡绮丽2024-05-2009:04:50正文3办所审批流程.png蔡绮丽2024-05-2009:04:50正文3办所审批流程.png蔡绮丽2024-05-2009:04:50正文3办所审批流程.png蔡绮丽2024-05-2009:04:50正文3办所审批流程.png蔡绮丽2024-05-2009:04:50正文3办所审批流程.png蔡绮丽2024-05-2009:04:50正文龙江镇工程管理中心龙工管立项[2024]03号关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示镇委镇政府:为落实广东省高质量发展实验区顺德家具产业集聚区配套基础设施项目建设,稳步提升区域经济实力,完善海傍街基础设施。经研究,拟由我中心实施龙江镇海傍街改造工程。具体事项如下:一、项目内容本项目主要内容包括:道路工程、交通工程、安装工程、电气工程等,工期为9个月。二、资金估算根据设计方案及实际情况估算,本工程总投资约955.42万元,其中建安费约736.49万元,服务费约148.16万元,基本预备费约70.77万元。本项目所需资金由财政资金解决。三、审议事项为顺利推进专项债建设项目,根据《龙江镇政府建设工程管理办法(2021年修订)》等有关规定,现提请镇党委会会议审议1、同意龙江镇海傍街改造工程立项,施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。2、同意将龙江镇海傍街改造工程纳入镇重点工程建设项目,由各有关单位加快组织实施。妥否,请批示。附件:1.估算表2.方案图龙江镇工程管理中心2024年5月13日(联系人:陈开伟,联系电话:23888732)—-2--龙江镇党政综合办公室龙委决定[2024]20号龙江镇党政综合办公室关于龙江镇党委会会议决定事项的通知镇工程管理中心:经5月14日龙江镇党委会会议讨论决定,现将关于龙江镇海傍街改造工程立项的相关事项通知如下:一、同意《关于龙江镇海傍街改造工程立项的请示》,工程工期9个月,总投资约955.42万元,资金优先使用专项债安排开支;施工采用公开招标方式,评标办法采用综合评估法,工程建设其他事项按有关规定实施。二、同意龙江镇海傍街改造工程纳入镇重点工程建设项目,由各有关单位加快组织实施。具体由你单位按要求办理相关手续。龙江镇党政综合办公室2024年5月14日#idc error#