新疆维吾尔自治区服务器采购合同公告(新疆维吾尔自治区文化和旅游厅2024)



新疆维吾尔自治区文化和旅游厅 新疆文化产业和旅游产业投融资服务平台运营维护项目合同公告

一、合同编号:11NMB1620703202410201 

二、合同名称:新疆维吾尔自治区文化和旅游厅 新疆文化产业和旅游产业投融资服务平台运营维护项目合同  
三、项目编号:ZDXJ24-010Z 
四、项目名称:新疆维吾尔自治区文化和旅游厅 新疆文化产业和旅游产业投融资服务平台运营维护项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆维吾尔自治区文化和旅游厅 
   地      址:乌鲁木齐市金银路143号
   联系方式:0991-8830857 
   供应商(乙方):乌鲁木齐汇智兴业信息科技有限公司 
   地      址:新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)四平路2288号创新广场E座10楼1001-10室 
   联系方式:18999184178 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:新疆文化产业和旅游产业投融资服务平台运营维护项目    数量:1.00     单价(元):180000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:新疆文化产业和旅游产业投融资服务平台运营维护项目(详见磋商文件)服务要求:满足采购人需求(详见磋商文件)服务时间:自签订合同之日起至本项目结束止(具体以合同签订为准)服务标准:满足采购人需求(详见磋商文件)  

    2.合同金额(元):180000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:竞争性磋商 

七、合同签订日期:2024年08月09日  
八、合同公告日期: 2024年08月12日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

新疆文化产业和旅游产业投融资服务平台运营维护合同.pdf

新疆文化产业和旅游产业投融资服务平台运营维护合同合同编号号ZZQWLT/HZXY-2024甲方:新疆维吾尔自治区文化和旅游厅乙方:乌鲁木齐汇智兴业信息科技有限公司签订时间:2024年月日新疆文化产业和旅游产业投融资服务平台运营维护合同甲方:新疆维吾尔自治区文化和旅游厅乙方:乌鲁木齐汇智兴业信息科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》及实施条例、《中华人民共和国民法典》和相关法律法规,遵循自愿、平等、公平和诚实信用的原则,经甲、乙双方平等友好协商,现就新疆文化产业和旅游产业投融资服务平台运营维护、运营管理、服务器使用等相关事宜达成一致意见,特订立本合同,甲乙双方承担合同所规定的全部义务和责任。第一条项目基本情况(一)项目名称新疆文化产业和旅游产业投融资服务平台运营维护(二)项目概况近年来***及自治区人民政府对招商引资、数字政府建设、金融支持文旅产业发展等工作非常重视,也提出了一些要求。马书记在全疆各地调研时强调加强数字政府建设,加大招商引资力度,推动项目落地见效,落实落细支持企业政策措施,为企业提供人才、土地、融资等要素支撑保障。2022年6月,自治区文化和旅游厅搭建并上线了“新疆文化产业和旅游产业投融资服务平台”。平台的搭建和启用在助力招商引资、对接金融服务等方面发挥了积极的作1用。(三)服务内容1.引导各地、州、市认真梳理项目,逐条核对信息,查漏补缺,及时更新,做到录入完整、规范、准确,做好项目信息的跟踪、收集,完善项目签约、落地情况的更新;保持按时更新平台内其他内容,及时更新政策及资讯,上传甲方对接的相关金融机构的信贷产品等,为浏览者提供随时随地查阅投资信息的平台,不断吸引更多的投资商关注,增加访问量,吸引有实力的优质企业来疆投资兴业,从整体上提高招商引资的信息化水平。2.及时统计平台内的相关数据。通过数据统计让项目、消费等数据更集中、更系统、更清楚地反映客观实际,给予直观展示,发3挥信息统计及监督的作用,提供更全面的指标分析数据,按月形成报表,按季度、年度形成报告,确保文化和旅游带动就业、带动消费的健康发展,以此助力全疆文化产业和旅游产业工作提质增效。O3.保障新疆文化产业和旅游产业投融资服务平台正常运行,保障各项功能正常使用,做好系统维护包括但不限于以下内容:系统运行监测与维护、系统漏洞修复、数据库备份与恢复、系统性能优化、安全防护组件维护、紧急事件响应、用户技术支持等内容。4.派驻一名驻点人员,方便及时沟通对接,做好平台服务等相关工作。第二条合同期限合同的有效期为合同签订之日起,安全运营维护一年后结束。2第三条项目相关要求1.本合同签订后,金融产品由甲方对接相关金融机构并提供,乙方对相关内容进行录入。2.甲方需引导各地、州、市文化和旅游行政部门及时录入招商引资项目、文创产品及消费等数据,由甲方和乙方共同进行审核。3.平台政策、资讯等材料由乙方收集、整理、编辑并上传至终端界面,并保障正常运行。4.甲方使用网站、小程序的运营维护由乙方全面负责完成。乙方负责导出、整理平台相关数据,按月形成报表,按季度、年度形成报告。5.新疆文化产业和旅游产业投融资服务平台运维期间服务器空间使用由乙方全面提供。6.乙方负责新疆文化产业和旅游产业投融资服务平台1年内的运营维护工作,保障本平台能够持续稳定使用,并支付平台认证、系统维护管理、服务器使用等费用。第四条服务费用新疆文化产业和旅游产业投融资服务平台运营维护费用明细新疆文化产业和旅游产业投融资服务平台运营维护费用明细新疆文化产业和旅游产业投融资服务平台运营维护费用明细新疆文化产业和旅游产业投融资服务平台运营维护费用明细新疆文化产业和旅游产业投融资服务平台运营维护费用明细新疆文化产业和旅游产业投融资服务平台运营维护费用明细序号类型项目明细单价(万1年)备注1新疆文化产业和旅平台运营维护平台运营维护,包括修复漏洞、改进功能以及提升用户体验(原有的功能板块维护,不包含功能板块新增)12现有功能板1游产业投融资服务平台运营维护服务器服务器租赁和带宽使用费用12块,更新维护,不包含新增板内容1游产业投融资服务平台运营维护数据库数据库的使用和维护费用12块,更新维护,不包含新增板内容1游产业投融资服务平台运营维护安全费用安全维护,避免遭受攻击,包括安全检测和防护费用12块,更新维护,不包含新增板内容1游产业投融资服务平台运营维护性能优化确保小程序的高性能、流畅运行和快速加载,需要进行性能优化。包括代码优化、图片压缩、缓存设置等12块,更新维护,不包含新增板内容1游产业投融资服务平台运营维护内容更新维护基础数据、资料更新、项目、政策、资讯、概况及各项数据更新,内容制作,图解设计等12块,更新维护,不包含新增板内容1游产业投融资服务平台运营维护紧急事件响应在系统遇到紧急事件或安全漏洞被利用时,能够及时响应并采取必要的措施,确保系统安全和稳定。12块,更新维护,不包含新增板内容1游产业投融资服务平台运营维护用户技术支持提供用户技术支持,解答用户在系统使用过程中遇到的问题,并提供相关的技术指导和培训。12块,更新维护,不包含新增板内容2驻点人员驻点人员按照要求,按月形成平台数据报表,按季度、年度形成报告62驻点人员驻点人员派1名驻点人员,方便沟通对接6合计费用:18万元/年合计费用:18万元/年合计费用:18万元/年合计费用:18万元/年合计费用:18万元/年合计费用:18万元/年兴2三B50以上费用合计一年运营维护费用为¥180,000元(人民币:拾捌万元整)含税。本合同执行期间服务总费用不变,甲方无须另向2乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。第五条支付方式签订合同后10个工作日内,甲方以对公转账的方式向乙方支付20合同价款的80%,即¥144,000元(大写:拾肆万肆仟元整);合同终止后10个工作日内,甲方支付合同价款的20%,即36,000元4(大写:叁万陆仟元整);甲方付款前,乙方需提供全额发票。第六条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第七条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第八条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.负责检查监督乙方相关工作的实施及执行情况。3.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。4.国家法律法规所规定由甲方承担的其它责任。5.由甲方对接相关金融机构,提供信贷产品,协助乙方完成此部分系统运营维护工作。6.乙方未按本合同约定及甲方要求做好相关工作,甲方有权终止合同。第九条乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。确保平台更新及时、准确、完善,确保平台的正常运转,保障5项目顺利运行。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.国家法律法规所规定由乙方承担的其它责任。第十条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任及合同价款20%的违约金。第十一条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。82.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机I构出具的证明。3.不可抗力事件延续90天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。6第十二条合同的变更和终止除《中华人民共和国政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十三条解决合同纠纷的方式甲乙双方在履行合同中发生争议时,应通过友好协商的方式解决;若争议经协商未果,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十四条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签订书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.双方应严格按照本合同约定履行义务,否则,守约方有权解除合同并要求违约方赔偿损失。4.本合同一式四份,自双方签章之日起生效。甲、乙双方各执两份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方签署乙方签署(盖章)D代表签字黑代表签字:军来ITTI签订日期近签订日期:7