便携式计算机采购合同公告(金昌市金川区融媒体中心2024)



金昌市金川区融媒体中心便携式计算机采购项目

合同编号:GS-KCHT-2024-013886

合同基本情况

项目编号:

2024JCSJCQCGJHBA112

项目名称:

便携式计算机采购项目

采购人:

金昌市金川区融媒体中心

代理机构:

金昌市金川区政府采购中心

公告时间:

2024-08-12

供应商:

金昌市永诺商贸有限责任公司

行业:

新闻业

关联中标/成交公告标题:

签订日期:

2024-08-12

合同总金额:

0.9998(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:



是否联合体:



牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

[

]

[

]

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20230717620001000030征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:联想(北京)有限公司合同名称:金昌市金川区融媒体中心便携式计算机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2024-013886甲方:金昌市金川区融媒体中心乙方:金昌市永诺商贸有限责任公司合同金额(元):9998.00人民币大写:玖仟玖佰玖拾捌元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)便携式计算机,联想LENOVO.小新14-2024,便携式计算机中国节能产品认证证书编号:CQC22701332938中国节能产品认证证书有效期:2027-03-01中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018EPL00700843中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书有效期:2027-10-13中国国家强制性产品认证证书编号:2020010902322467中国国家强制性产品认证证书有效期:2025年8月28日中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看CPU系列:Intell7-第1页-R合同备案号:2024KJXYBA00270ICPU型号:酷睿15-13420HCPU最高频率:4.7GhzCPU三级缓存容量:18MCPU主频:2.1GHZCPU线程数:16CPU缓存:L3CPU核数:12核内存容量:16GB内存条数:2内存类型:DDR4内存频率:3200MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:M.2固态硬盘容量:512GB固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显存频率:1024MHz显存位宽:64位显示器类型:LED液晶显示器显示器尺寸(英寸):141产品便携式计算色深:10bit24999.009998.00机刷新率:75Hz触摸屏:无蛋屏幕最大开合角度:180低蓝光模式:支持最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920操作系统:Windows11光驱:无光驱颜色分类:黑色USB接口总数:3USB3.0接口总数:3无线网卡:有有线网卡:有蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:1HDMI接口数量:1miniHDM接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:0多功能Type-c接口数量:1USB2.0接口数量:0USB3.0接口数量:3电池容量:60Wh续航时间(h):6电源功率(W):65产品尺寸(mm):324mm*218mm*17.9mm裸机重量(含标配电池):1.4kg内置音箱:有内置摄像头:有标配鼠标:无线标配电脑包:有-第2页-标配键盘:有平均无故障时间:80万小时质保期限:3年包装清单:主机*1,适配器*1,电源线-1售后服务:第二日上门服务产地:四川省-成都市-锦江区网络接口:有无线网络功能:有原厂电话技术支持服务:4008-8100-6666合计(大写):玖仟玖佰玖拾捌元整(小写):¥9998.00元、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省金昌市金川区甘肃省金昌市金川区金昌市金川区建设路金昌市第一小学。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。贸2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠-第3页-8纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。62.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。1349T公A-第4页-Y甲方(公章):甲方联系人:张同山甲方单位名称:金昌市金川区融媒体中心联系电话:17793563537单位地址:甘肃省金昌市金川区甘肃省金昌市金川区金昌市金川区建设路金昌市第一小学高商贸商商2024年08月12日乙方(公章):乙方联系人:魏登用EH开户银行:工行肃金昌分行金昌营业室银行账号:2705045709200021554联系电话:1399358924336单位地址:甘肃省金昌市金川区新华路47号2024年08月12日21-第5页-8