耕地后备资源调查评价 矢量数据库采购合同公告(延安市自然资源局宝塔分局2024)
一、合同编号:HT-延安市-2024-00357
二、合同名称:延安市宝塔区耕地后备资源调查评价项目技术服务合同书
三、项目编号:ZCSP-延安市-2023-00859
四、项目名称:延安市宝塔区耕地后备资源调查评价工作
五、合同主体
采购人(甲方):延安市自然资源局宝塔分局
地址:延安市宝塔区七里铺火车站小区
联系方式:13991790304
供应商(乙方):西安大东源土地规划设计咨询有限责任公司
地址:陕西省西安市雁塔区红专南路红专里联合办公二层B243
联系方式:029-85430189
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
延安市宝塔区耕地后备资源调查评价工作
1(项)
¥295,200.00
¥295,200.00
为全面摸清延安市宝塔区补充耕地潜力状况,合理开发利用耕地后备资源,推进最严格的耕地保护制度和占补平衡政策实施,需全面开展耕地后备资源调查评价工作,最终成果需通过上级部门审核。
合同金额: 295,200.00元,大写(人民币):贰拾玖万伍仟贰佰元整
履约期限:2023年11月22日至2024年01月01日
履约地点:延安市宝塔区
采购方式:
七、合同签订日期
2023年11月22日
八、合同公告日期
2024年08月12日
九、其他补充事宜
合同附件:
延安市宝塔区耕地后备资源调查评价工作合同.pdf
延安市自然资源局宝塔分局
2024年08月12日
#idc error#L4依照《中华人民共和国民法典》的有关规定,延安市自然资源局宝塔(甲方)经询价,最终选取西安大东源土地规划设计咨询有限责任公司(乙方)承担延安市宝塔区耕地后备资源调查评价项目技术服务工作,经双方平等、自愿协商,签订本合同。一、项目名称延安市宝塔区耕地后备资源调查评价项目。二、工作目的通过对宝塔区其他草地、裸土地、沙地、盐碱地图斑开展调查评价,全面摸清宝塔区补充耕地潜力状况,合理开发利用耕地后备资源,推进最严格的耕地保护制度和占补平衡政策实施,为规范耕地管理提供支撑。三、工作内容延安市宝塔区耕地后备资源调查评价项目主要内容包括收集相关资料,对收集到的相关数据进行处理、赋值,形成评价指标矢量数据图层。按照自然资源部确定的10项指标,以三调、2020年变更调查数据为基础,对其他草地、裸土地两类宜耕未利用地开展调查评价,提出耕地后备资源开发利用合理化建议,并根据相关技术规范建立县级耕地后备资源调查评价数据库。四、执行标准(1)《中华人民共和国行政区划代码》(GB/T2260-2007);(2)《县级以下行政区划代码编制规则》(GB/T10114-2003);(3)《基础地理信息要素分类与代码》(GB/T13923-2006);(4)《国家基本比例尺地形图分幅和编号》(GB/T13989);(5)《地理空间数据的交换格式》(GB/T17798-2007);(6)《土地基本术语》(GB/T19231-2003);(7)《土地利用现状分类》(GB/T21010-2017);(8)《农用地质量分等规程》(GB/T28047-2012);(9)《第三次全国国土调查技术规程》(TD/T1055-2019);(10)《国土变更调查技术规程(2020年度试用)》(自然资办发(2020)61号);(11)《自然资源部办公厅的通知》(自然资办发(2021〕47号);(12)《陕西省自然资源厅关于印发案>的通知》(陕自然资耕发(2021)13号);五、预期成果本合同书所指的工作成果组成如下:1、文字成果(宝塔区耕地后备资源调查评价分析报告);2、表格成果(宝塔区耕地后备资源调查评价分类型统计表);3、数据库成果(610602宝塔区耕地后备资源调查评价数据成果、610602宝塔区耕地后备资源调查评价指标矢量数据)。六、成果提交乙方提交的成果内容、数量、格式必须满足国家、陕西省和延安市的有关规定;乙方向甲方提供电子版成果壹套和纸质版叁成果。七、时间要求乙方在合同签订之日起40日内完成全部编制任务,如中、省、市相关部门对此项工作内容、提交时间进行调整,以调整时间为准,确保按期完成全部工作,提交工作成果。序号工作内容完成时间1前期准备工作合同签订后2日2资料收集及外业调查前期准备工作完成后15日3成果编制资料收集完成后10日4矢量数据库建设成果编制完成后13日八、费用及付款1、本项目合同价款为人民币大写:贰拾玖万伍仟贰佰元整(小写:¥295200元)包括外业调查、成果及图件编制和矢量数据库建设等工作。2、双方签订合同后一周内,甲方向乙方支付合同总价款的50%;待乙方完成全106020部工作,并通过上级主管部门审核后15日内,甲方向乙方支付合同总价款的50%。九、双方责任(一)甲方责任:1、甲方应积极向乙方提供后备资源调查图斑数据、空间规划和土地利用现状数据库等基础资料。2、甲方应对向乙方提供的基础资料的真实性、适用性负责。3、甲方应积极配合乙方协调各部门工作,核对地块规模,范围,位置和符合规划等情况。4、甲方应配备专人负责配合乙方的业务工作。5、甲方应按照本合同规定积极向乙方支付费用。(二)乙方责任:1、乙方应及时向甲方汇报该合同任务执行情况。2、乙方形成的工作成果必须真实、有效、完整,符合审查要求。3、乙方在整理编制成果工作中,如遇甲方所提供的材料有不统一、不明确、不详实之处时应立即向甲方汇报,不得以此延误时间。4、乙方应及时将成果上报主管部门进行审查,对所提出的问题认真修改,保证质量,需要甲方配合的环节必须及时沟通联系。5、乙方在未经甲方同意的情况下不得向他人提供和泄露成果资料。十、成果的权属本合同书所指的全部原始资料、中间过渡及最终成果所有权属于甲方。未经甲方书面许可,乙方不得擅自将原始资料、中间过渡或最终成果复制自留或提供给其他任何单位和个人,为自己或其他任何单位和个人谋取利益。若甲方违反合同第八款第3条,乙方有权处理所有项目成果资料及中间过程资料。十一、数据的保密与回交乙方应当按照信息安全保密的规定程序负责妥善保管调查收集和甲方提供的资料,保守秘密,并不得利用知悉保密资料为自己或其他任何单位和个人谋取权益;项目结束以后,乙方应当将甲方提供的所有资料交还甲方,并不得复制自留或用于本次项目以外的其他项目,否则乙方应承担相应的法律责任。涉及国家秘密的按《中华人民共和国保守国家秘密法》相关规定执行。十二、违约责任依据《中华人民共和国民法典》的相关条款规定和本合同约定,乙方未全面履行合同义务或者发生违约,甲方有权终止合同,依法向乙方进行经济索赔。甲方违约的,应当赔偿给乙方造成的经济损失。41、乙方应在约定时间内完成工作,因乙方原因未完成的,每延迟一天,甲方扣除合同总额千分之一,作为违约金。2、甲方应在约定时间内及时支付费用,甲方每延迟一天,追加合同总额的千分之一,作为违约金。十三、其他事宜1、该合同中所列的时间约定中若因不可抗拒的客观原因而延长时间,乙方应向甲方及时通知,双方积极协商,并同意工期延长。2、项目在上报审批过程中,如遇机构改革、政策变化、行政审批等因素导致工期延长的,甲乙双方通过友好协商,延长的期限不计入项目工期。3、未尽事宜,各方应本着实事求是、友好协商的态度加以解决。双方协商一致的,签订补充合同。补充合同与本合同书具有同等效力。4、合同执行中发生争议的,当事人双方应协商解决,协商达不成一致时,可向当地行政仲裁机关申请仲裁或者向人民法院提请诉讼。5、合同一经签订,不得擅自变更、中止或者终止合同。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。6、本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。7、本合同书经双方签字盖章生效。(以下无正文)(P(此页无正文)甲方(盖章)乙方(盖章):段刚法人代表:法人代表:的楼或委托代理人:经办人:春经办人:地址:地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:开户银行:开户银行:银行帐号:银行帐号:日期:20231122.日期:2023.1122