合肥市城市管理零星工程服务 角铁 木质护栏 不锈钢护栏设置采购合同公告(合肥市包河区万年埠街道办事处2024)



2024年度万年埠街道城市管理零星工程服务

 

一、合同编号: 2024ABBFN00085-001
二、合同名称: 2024年度万年埠街道城市管理零星工程服务
三、项目编号: 2024ABBFN00085
四、项目名称: 2024年度万年埠街道城市管理零星工程服务
五、合同主体
采购人(甲方): 合肥市包河区万年埠街道办事处
合同甲方编号: 11340111MB1059100C
地址: 安徽省合肥市包河区万年埠街道云谷路1255号
联系方式: 18605518970
供应商(乙方): 安徽鼎略建设有限公司
合同乙方编号: 91340104MA2W3PD31C
地址: 合肥市包河区文一塘溪津门E—11#楼602室
联系方式: 13866769210
六、合同主要信息
主要标的名称: 2024 年度万年埠街道城市管理零星工程服务
规格型号(或服务要求):
户外广告拆除、大型广告制作及安装、违章建筑拆除、垃圾清运、空置地城市绿地绿化养护、护栏安装、货物运输等相关综合服务的应急能力
主要标的数量: 见合同
主要标的单价: 见合同
合同金额: 200.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
1.服务期限:365(日历天) 2.服务地点:合肥市包河区 3.服务方式:按采购人要求执行
采购方式: 竞争性磋商
项目所属行业类别:政府采购
七、合同签订日期: 2024年08月12日
八、合同公告日期: 2024年08月12日
九、其他补充事宜:
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

办理流程公开

累计办理时间:3天0小时5分16秒

市场主体提交

提交节点:

2024-08-09

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2024-08-09

办理用时:

0天3小时49分

市场主体提交

办理状态:

通过

办理时间:

2024-08-09

办理用时:

0天1小时7分

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2024-08-09

办理用时:

0天0小时42分

市场主体提交

办理状态:

通过

办理时间:

2024-08-12

办理用时:

2天17小时50分

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2024-08-12

办理用时:

0天0小时34分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-08-12

办理用时:

0天0小时3分

附件:

2024年度万年埠街道城市管理零星工程服务.pdf

合肥市政府采购合同参考范本(服务类)第一部分合同书项目名称:2024年度万年埠街道城市管理零星工程服务项目编号:2024ABBFN00085甲方(采购人):合肥市包河区万年埠街道办事处乙方(成交供应商):安徽鼎略建设有限公司签订地:合肥市包河区合肥市包河区万年埠街道办事处(以下简称:甲方)通过合肥包河公共资源交易有限公司组织的竞争性磋商方式采购活动,经磋商小组评定,安徽鼎略建设有限公司(以下简称:乙方)为本项目成交供应商,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:2024年度万年埠街道城市管理零星工程服务;1.2.2服务内容:户外广告拆除、大型广告制作及安装、违章建筑拆除、垃圾清运、空置地城市绿地绿化养护、护栏安装、货物运输等相关综合服务的应急能力序号项目位置面积约(㎡)日常管养小计(元)空置地管理、绿化管养1万年埠街道场馆、环湖大道等重点区域周边300000每年6次(0.3元/㎡/次)540000零星2万年埠街道辖区范围内各类临时应急、突击性的零万年埠街道辖区范围内各类临时应急、突击性的零万年埠街道辖区范围内各类临时应急、突击性的零1460000服务星服务合计:2000000元合计:2000000元合计:2000000元合计:2000000元;1.2.3服务质量:1.成交供应商在接到采购人工作任务时,必须在采购人规定的时间内安排相应数量的人员、机械设备及材料到达要求地点,按照采购人要求开展施工作业,并在规定的时间内完成任务。成交供应商不得以任何理由拒绝为采购人提供采购需求里的指定机械设备、车辆、主材、人员及服务,若由此造成的一切损失及影响,成交供应商应予以全部承担相应的法律责任。成交供应商要服从采购人的统一安排,未经采购人的同意不得随意改变采购人已制定的工作计划和意图,遇工作中特殊情况及时与采购人保持沟通。因成交供应商擅自做主造成采购人的损失及其他影响,成交供应商要承担全部责任及损失。成交供应商负责服务范围内的安全生产作业管理,严格按照有相关部门的要求,制定有关规范作业的规章制度和要求。5.成交供应商在服务期内所发生的有关民事、刑事、安全事故、劳资纠纷等一切责任及经济损失均由成交供应商自行承担。合同期间因成交供应商自身原因造成的上访、投诉等对采购人造成不良影响的事件,采购人有权解除合同。6.项目服务期间,成交供应商负责办理项目服务中各类行政审批手续,自行解决施工现场和范围内各类用水、用电和相关辅材辅料使用等问题,并承担相关费用;确保文明施工,如施工改造、安装过程共发生破坏地下管线、绿化和邻近建筑物、构筑物、古树名木等行为的,相关损失及责任由成交供应商承担,同时按照审核要求做好施工中各类拍照、摄像等音像资料收集,以便验收审核时备查。7.每次工作完成后成交供应商应按要求打印清晰的现场同一角度事前、事中和事后的工作照片,同时提供两方(采购人、成交供应商)签字盖章的派工单作为结算依据,按时报送结算资料,并配合做好审核工作,若因成交供应商拖延结算、审核等相关工作一周以上时间,采购人有权解除合同,并由成交供应商承担相应责任及后果。8.成交供应商在服务期内要按时按约高质量的完成采购人交办的工作任务。9.供应商在成交后,若出现两次以上(包含两次)不能按照采购文件和合同的要求及时提供服务,视为供应商违约,承担违约责任。1.3价款本合同费率为40%。分项价格:详见附件1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:本项目以人工投入为主,按月分两部分据实结算。第一部分:空置地管理、绿化管养费用按照实际管养面积与次数月度据实结算(成交供应商需提交正规发票给采购人);第二部分:零星服务费用按月度据实结算,成交供应商需提交派工单、验收单等相关资料以及正规发票给采购人,采购人以对公转账的形式付款。空置地管理、绿化管养、零星服务最后一月度费用根据审定结算价进行支付;1.4.2发票开具方式:甲方每次付款前,乙方应出具等额增值税普通发票。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限(日历天):365;1.5.2服务地点:合肥市包河区;1.5.3服务方式:按采购人要求执行。1.5.4续签条款:是¨否如考核合格、履约良好,甲乙双方均同意续签,在年度预算资金能保障的前提下,可续签两年,合同一年一签,合同金额不变1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的5%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的5%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约;1.6.7因甲方未按合同约定支付价款、未按合同约定受领标的物、擅自解除合同导致乙方遭受的直接损失,乙方可向甲方申请赔偿,赔偿金额由双方协商一致;针对因政策变化等原因不能签订合同或解除合同时,造成乙方合法利益受损的情形,可以给予乙方合理补偿,补偿金额不得超过乙方的直接损失。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1种方式解决:1.7.1将争议提交合肥市包河区仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向合肥市包河区人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。甲方:(单位盖章)乙方:(单位盖章)法定代表人法定代表人或授权代表(签字):合肥市包河区万年埠街道办事处或授权代表(签字):安徽鼎略建设有限公司乙方账户信息户名:安徽鼎略建设有限公司账号:34050144670800001922开户银行:中国建设银行股份有限公司合肥广西路支行第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给成交供应商的价格。2.1.3“服务”系指成交供应商根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与成交供应商签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的成交供应商;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4履约检查和问题反馈2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8延迟履行在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长履行的具体时间。2.9合同变更2.9.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项;2.9.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.10合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11不可抗力2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.12税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.13乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.14合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进行定期验收;2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告;2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.16合同使用的文字和适用的法律2.16.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.16.2合同适用中华人民共和国法律。2.17履约保证金2.17.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,提交不超过合同价10%的履约保证金;2.17.2履约保证金在合同专用条款约定期间内不予退还或者应完全有效,前述约定期间届满之日起0个工作日内,甲方应将履约保证金退还乙方;2.17.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.18合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。33角铁框架/200元/平方米国标3cm*3cm角铁,含高度12米内人工、机械及基础34喷绘/45元/平方米二号加厚布,高度12米内人工安装,含压条、穿线打孔等辅材35实体围墙/400元/米砖砌实体围墙(地上高度2米,地下0.7米基础),含人工、材料两面批灰、刷白、垃圾清理、基础开挖及土方外运等全部费用36木质护栏设置H=1.2米600元/米包含材料、运输、机械、人工和地面修复、垃圾清理等各项费用37不锈钢护栏设置H=1.2米400元/米包含材料、运输、机械、人工和地面修复、垃圾清理等各项费用38菱形孔护栏高度1.8米120元/米含混凝土预埋、安装费网孔60mm*100mm,网直径6mm边框20mm*30mm*2mm立柱50mm*50mm*3mm表面处理:裹塑39设置反光安全锥高60cm(需印制包河城管字样)30元/个价格包含所需一切材料费用、制作、运输、安装1、制作要求:钢架结构,抗风立柱,彩钢板,喷40设置大型墙面公益广告画面(包含所需一切材料绘布,墙面防水等2、规格:高度符合合肥市有关要求,需能抵御十级大风3、工作内容:制作、运输、安装150元/平方米价格包含所需一切材料费用、制作运输、安装,安装时使用的大型机械费用除外41塑料防撞桶租赁800mm*600mm(需印制指定字样)70元/个/年按照实际数量计算,租赁价含制作运输、安装、拆除及垃圾清理等各项费用42三孔水马注水围栏租赁1300mm*700mm*140mm*280mm50元/个/年按照实际数量计算,租赁价含制作运输、安装、拆除及垃圾清理等各项费用43护栏租赁(轻质)镀锌钢管+喷塑漆,长2米*高1.2米30元/米/年按照实际数量计算,租赁价含制作运输、安装、拆除及垃圾清理等各项费用44道路隔离栏租赁(重质)1、立柱80mm*80mm*2.0mm2、规格:镀锌钢管高度符合合肥市有关要求3、制作、运输、安装50元/米/年按照实际数量计算,租赁价含制作运输、安装、拆除及垃圾清理等各项费用45遮阳雨棚租赁/200元/个/天每天按24小时计算,租赁价含运输、安装、拆除及垃圾清理等各项费用46条幅/15元/米按照实际数量计算,含制作、运输安装、拆除及垃圾清理等各项费用47造型复合板公益广告/220元/平方米包含画面、材料、制作、运输、安装等各项费用及垃圾清理481.8米高注水围栏租赁1800mm*1000mm*50mm*350mm100元/个按照实际数量计算,租赁价含制作运输、安装、拆除及垃圾清理等各项费用,时间要满足采购人工作需要49绿篱机/320元/工日含人工费、机械费、油费50打草机/480元/工日含人工费、机械费、油费51铲车(装载机)大型260元/小时作业期间,按实际时间计算51铲车(装载机)大型500元/24小时设备待命不工作时,调机费、空驶费共500元/车(往返)51铲车(装载机)中小型240元/小时作业期间,按实际时间计算51铲车(装载机)中小型300元/24小时设备待命不工作时,调机费、空驶费共300元/车(往返)52铲雪平地机/900元/小时作业期间,按实际时间计算52铲雪平地机/900元/24小设备待命不工作时,调机费、空驶费共500元/52铲雪平地机/900时车(往返)53融雪剂布撒机/车(含货车)/400元/小时作业期间,按实际时间计算53融雪剂布撒机/车(含货车)/400元/24小时设备待命不工作时,调机费、空驶费共400元/车(往返)54融雪剂/800元/吨运输到采购人要求地点,单价包含融雪剂主材、运输、搬运等费用55除雪除冰车大中型,前有推雪铲,后车厢配有4-8立方米融雪剂播撒机600元/小时作业期间,按实际时间计算55除雪除冰车大中型,前有推雪铲,后车厢配有4-8立方米融雪剂播撒机600元/24小时设备待命不工作时,调机费、空驶费共500元/车(往返)56旋耕机大型200元/小时作业期间,按实际时间计算56旋耕机大型300元/24小时设备待命不工作时,调机费、空驶费共200元/车(往返)57吊车50吨550元/小时按照实际数量计算,设备待命不工作时,无调机费,空驶费:25吨以下(含25吨)200元/车次,25吨以上400元/车次。不满4小时按半个台班计算,超过4个57吊车35吨460元/小时元/小时按照实际数量计算,设备待命不工作时,无调机费,空驶费:25吨以下(含25吨)200元/车次,25吨以上400元/车次。不满4小时按半个台班计算,超过4个57吊车25吨及以下260元/小时元/小时按照实际数量计算,设备待命不工作时,无调机费,空驶费:25吨以下(含25吨)200元/车次,25吨以上400元/车次。不满4小时按半个台班计算,超过4个小时,不满8小时(含8小时)按一个台班计算。58拖车(二类车)/280元/辆/次包括所用车辆、机械及人工等所有费用。59拖车(三类车)/500元/辆/次包括所用车辆、机械及人工等所有费用。60拖车(四类车)/600元/辆/次包括所用车辆、机械及人工等所有费用。61拖车(五类车)/800元/辆/次包括所用车辆、机械及人工等所有费用。62停车费(小型车)/20元/辆/天/63停车费(大型车)/40元/辆/天/64空调拆机、移机柜机600元/台各种型号空调移机,含收/充氟、运输、人工、机械、加铜管等辅材等各项费用64空调拆机、移机挂机400元/台元/台各种型号空调移机,含收/充氟、运输、人工、机械、加铜管等辅材等各项费用65空调维护、清洗柜机50元/台各种型号空调维护、清洗,含人工辅材及充氟等各项费用65空调维护、清洗挂机30元/台元/台各种型号空调维护、清洗,含人工辅材及充氟等各项费用66墙面、门窗护栏等乳胶漆、防腐漆锈漆等粉刷/30元/平方米含材料、清理、修复、批灰、打磨粉刷、人工等各项费用67开槽布线/25元/米含材料(各类管材、国标线、卡槽开关面板)、人工、工具、开槽、墙面修复及粉刷等各项费用68户外反光贴(单透)/50元/平方米包含设计、材料、制作、运输、安装等各项费用及垃圾清理69门头、门柱(45丝铝塑板+钢制框架)/350元/平方米包含设计、材料、制作、运输、安装(展开面积)等各项费用及垃圾清理70户外写真海报/80元/平方米按实际面积计算,含设计、制作、安装等全部费用71面砖修复/150元/平方米按实际面积计算,针对墙面、地面等各类面砖进行修复、拆除及新装等,含主材、辅料、运输、机械、安装和垃圾清理等各项费用72钢化玻璃5mm+5mm双层真空玻璃350元/平方米按实际面积计算,针对各类门窗玻璃等进行修复、拆除及新装等,含主材、辅料、运输、机械、人工72钢化玻璃5mm+5mm双层真空玻璃350元/平方米和垃圾清理等各项费用73石膏板、木工板等隔断造型/150元/平方米按实际面积计算,含主材、辅材、人工、造型、乳胶漆及垃圾清理等全部费用74铝扣板吊顶/150元/平方米按实际面积计算,含龙骨、边条、主材、辅材、人工及垃圾清理等全部费用75全遮光卷帘/百叶帘/70元/平方米按实际面积计算,含原有拆除清理及主材、辅材、人工等全部费用76彩铝隐形纱窗/160元/平方米高度1.3米内,按实际面积计算,含主材、辅材、人工、清洗、安装及拆除等全部费用77隐形纱窗换纱/15元/扇含拆除、更换等所有费用78食堂设备油烟清洗/2000元/套油烟设备、鼓风机、操作台及台下地面等一整套专业油烟清洗79防盗门窗维修更换/90元/平方米含主辅材、修复、安装、焊接等各项费用80汽油机/柴油机抽水泵3寸200元/个/天按照实际数量计算,租赁价含柴油、汽油、消防水带、运输、安装及拆卸等各项费用。81普通排水泵3寸150元/个/天按照实际数量计算,租赁价含消防水带、运输、安装及维护、拆卸等费用。82沙袋容量20kg1元/个/83沙袋含沙10kg10元/袋按照实际使用数量计算,含运输、装卸车等各项费用。83沙袋含沙20kg20元/袋按照实际使用数量计算,含运输、装卸车等各项费用。84黄沙/200元/吨按照实际重量计算,含运输、装卸等各项费用。85安全绳12mm钢丝芯双钩2元/米根据实际使用长度计算,含安全绳扣件。86救生衣成人25元/件/87救生圈PVC实心泡沫40元/个/88空置地管理、绿化管养每次费用/0.3元/平方米管养区域进行全年环境整治和日常管养,按照三级管养标准,每年杂草修剪频次不得少于6次;成交供应商每天要安排专人对地块进行巡查管理,时间为8:00至17:30,每块地每天至少巡查1次;该项目管理区域内出现开荒种菜、生活垃圾、建筑垃圾、施工弃料、无主的沙石、杂物和钓鱼等问题时,成交供应商应及时发现及时处理,做到日产日清,所有费用已包含在管理费用内。注:(一)以上项目所需人工服务,主要是用于清理拆除万年埠街道范围内违规设置的店招牌、户外广告牌、围挡、违规倾倒的渣土以及垃圾的清理、毁绿种菜的清理、日常集中整治违规摊点暂扣物品的搬抬、冬季铲雪除冰、违法建设拆除、隔离栏拆除以及办公等公共区域内水电等管线改造、维修、疏通,杂物整理、清理,屋/墙面漏水维修、粉刷以及门窗维修等项目使用。(二)以上服务项目所需围挡、喷绘、实体围墙、护栏、隔离桩等设置,主要是用于应对重大活动保障或临时性突发情况下应急处置等工作项目使用。(三)本项目的年服务费用总额为预算价,本项目施工工作都是临时突击或阶段性工作任务,没有保底量,最终结算按项目基准单价及实际发生的工作量进行结算。(四)空驶费:指接到指令出车30分钟后或到达现场后因其他原因取消工作任务所收取的费用;待机费:采用24小时计时制,从车辆机械到达指定停车注:(一)以上项目所需人工服务,主要是用于清理拆除万年埠街道范围内违规设置的店招牌、户外广告牌、围挡、违规倾倒的渣土以及垃圾的清理、毁绿种菜的清理、日常集中整治违规摊点暂扣物品的搬抬、冬季铲雪除冰、违法建设拆除、隔离栏拆除以及办公等公共区域内水电等管线改造、维修、疏通,杂物整理、清理,屋/墙面漏水维修、粉刷以及门窗维修等项目使用。(二)以上服务项目所需围挡、喷绘、实体围墙、护栏、隔离桩等设置,主要是用于应对重大活动保障或临时性突发情况下应急处置等工作项目使用。(三)本项目的年服务费用总额为预算价,本项目施工工作都是临时突击或阶段性工作任务,没有保底量,最终结算按项目基准单价及实际发生的工作量进行结算。(四)空驶费:指接到指令出车30分钟后或到达现场后因其他原因取消工作任务所收取的费用;待机费:采用24小时计时制,从车辆机械到达指定停车注:(一)以上项目所需人工服务,主要是用于清理拆除万年埠街道范围内违规设置的店招牌、户外广告牌、围挡、违规倾倒的渣土以及垃圾的清理、毁绿种菜的清理、日常集中整治违规摊点暂扣物品的搬抬、冬季铲雪除冰、违法建设拆除、隔离栏拆除以及办公等公共区域内水电等管线改造、维修、疏通,杂物整理、清理,屋/墙面漏水维修、粉刷以及门窗维修等项目使用。(二)以上服务项目所需围挡、喷绘、实体围墙、护栏、隔离桩等设置,主要是用于应对重大活动保障或临时性突发情况下应急处置等工作项目使用。(三)本项目的年服务费用总额为预算价,本项目施工工作都是临时突击或阶段性工作任务,没有保底量,最终结算按项目基准单价及实际发生的工作量进行结算。(四)空驶费:指接到指令出车30分钟后或到达现场后因其他原因取消工作任务所收取的费用;待机费:采用24小时计时制,从车辆机械到达指定停车注:(一)以上项目所需人工服务,主要是用于清理拆除万年埠街道范围内违规设置的店招牌、户外广告牌、围挡、违规倾倒的渣土以及垃圾的清理、毁绿种菜的清理、日常集中整治违规摊点暂扣物品的搬抬、冬季铲雪除冰、违法建设拆除、隔离栏拆除以及办公等公共区域内水电等管线改造、维修、疏通,杂物整理、清理,屋/墙面漏水维修、粉刷以及门窗维修等项目使用。(二)以上服务项目所需围挡、喷绘、实体围墙、护栏、隔离桩等设置,主要是用于应对重大活动保障或临时性突发情况下应急处置等工作项目使用。(三)本项目的年服务费用总额为预算价,本项目施工工作都是临时突击或阶段性工作任务,没有保底量,最终结算按项目基准单价及实际发生的工作量进行结算。(四)空驶费:指接到指令出车30分钟后或到达现场后因其他原因取消工作任务所收取的费用;待机费:采用24小时计时制,从车辆机械到达指定停车注:(一)以上项目所需人工服务,主要是用于清理拆除万年埠街道范围内违规设置的店招牌、户外广告牌、围挡、违规倾倒的渣土以及垃圾的清理、毁绿种菜的清理、日常集中整治违规摊点暂扣物品的搬抬、冬季铲雪除冰、违法建设拆除、隔离栏拆除以及办公等公共区域内水电等管线改造、维修、疏通,杂物整理、清理,屋/墙面漏水维修、粉刷以及门窗维修等项目使用。(二)以上服务项目所需围挡、喷绘、实体围墙、护栏、隔离桩等设置,主要是用于应对重大活动保障或临时性突发情况下应急处置等工作项目使用。(三)本项目的年服务费用总额为预算价,本项目施工工作都是临时突击或阶段性工作任务,没有保底量,最终结算按项目基准单价及实际发生的工作量进行结算。(四)空驶费:指接到指令出车30分钟后或到达现场后因其他原因取消工作任务所收取的费用;待机费:采用24小时计时制,从车辆机械到达指定停车注:(一)以上项目所需人工服务,主要是用于清理拆除万年埠街道范围内违规设置的店招牌、户外广告牌、围挡、违规倾倒的渣土以及垃圾的清理、毁绿种菜的清理、日常集中整治违规摊点暂扣物品的搬抬、冬季铲雪除冰、违法建设拆除、隔离栏拆除以及办公等公共区域内水电等管线改造、维修、疏通,杂物整理、清理,屋/墙面漏水维修、粉刷以及门窗维修等项目使用。(二)以上服务项目所需围挡、喷绘、实体围墙、护栏、隔离桩等设置,主要是用于应对重大活动保障或临时性突发情况下应急处置等工作项目使用。(三)本项目的年服务费用总额为预算价,本项目施工工作都是临时突击或阶段性工作任务,没有保底量,最终结算按项目基准单价及实际发生的工作量进行结算。(四)空驶费:指接到指令出车30分钟后或到达现场后因其他原因取消工作任务所收取的费用;待机费:采用24小时计时制,从车辆机械到达指定停车场所开始计算。所有车辆机械使用计时以到达现场的时间为起始时间。(五)服务期间,人员的餐饮、住宿及交通等费用均由成交供应商承担。因工作需要,需安排人员、机械及车辆待命的,由成交供应商承担待命期间人员的餐饮、住宿及交通费用,采购人不予承担。(六)采购需求中没有说明待命费、调机费、空驶费的则无相应费用;若注明相应费用并实际产生的,待命费按成交费率折算,空驶费、调机费按项目基准单价全额结算(不打折)。(七)针对无主机动车,采购人认可并支付车辆拖移10天内的停车费用,超过约定时间的车辆停车费用由成交供应商自行承担,超六个月无人领取的机动车和非机动车【其中三轮农用车、摩托车及其他各类非机动车(含电动,不含共享单车)为三个月】,成交供应商负责对相关车辆按照相关部门的相关处置程序及要求进行报废处理或及时转移出停车场,成交供应商承担相应费用及负责转移后车辆的保管。贴区域