教学设备 字体刷漆采购合同公告(萍乡经济技术开发区教育体育局2024)



[开购2024B001212887]大星小学幼儿园教学设备采购项目

大星小学幼儿园教学设备采购项目
一、合同编号:
开购2024B001212887
二、合同名称:
大星小学幼儿园教学设备采购项目
三、项目编号:
开购2024B001212887
四、项目名称:
大星小学幼儿园教学设备采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):萍乡经济技术开发区教育体育局
地址:萍乡经开区玉湖西路
联系方式:0799-6788308
供应商(乙方):江西政通数字经济技术有限公司
地址:江西省宜春市袁州区大塘路12号汝思楼附楼一、二层
联系方式:18607950235
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

大星小学附属幼儿园教学设备采购项目
详见开标一览明细表
详见开标一览明细表
1
2483500.0

合同金额:2483500.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年08月12日
八、合同公告日期:
2024年08月12日
九、其他补充事宜:


doc06242320240812105515_015.jpg
doc06242320240812105515_011.jpg
doc06242320240812105515_001.jpg
doc06242320240812105515_016.jpg
doc06242320240812105515_009.jpg
中标通知书.jpg
doc06242320240812105515_010.jpg
doc06242320240812105515_012.jpg
doc06242320240812105515_008.jpg
doc06242320240812105515_006.jpg
doc06242320240812105515_004.jpg
doc06242320240812105515_007.jpg
doc06242320240812105515_013.jpg
doc06242320240812105515_018.jpg
doc06242320240812105515_003.jpg
doc06242320240812105515_005.jpg
doc06242320240812105515_017.jpg
doc06242320240812105515_014.jpg

棚2大厅及教室柜子中国中国中国中国定制定制37.9837.98m²m²8008008003038430384303843大厅门口树木修剪中国中国中国中国机械机械11项项6006006006006006004大门内、外围墙、大星小学字体刷漆中国中国中国中国水性漆水性漆11项项2500250025002500250025005大门外农耕地围墙脚整平中国中国中国中国机械机械11项项3300330033003300330033006大门外农耕地栏杆安装及焊接中国中国中国中国机械机械11项项1800180018001800180018007大门外农耕地围栏平移门中国中国中国中国机械机械11项项2000200020002000200020008门卫室雨棚加宽中国中国中国中国机械机械11项项2400240024002400240024009门卫室卷轴窗帘中国中国中国中国定制定制5.45.4m²m²10010010054054054010定制木方格中国中国中国中国定制定制2828个个15015015042004200420011定制木层板中国中国中国中国定制定制3232个个10010010032003200320013.校园文化13.校园文化13.校园文化13.校园文化13.校园文化13.校园文化13.校园文化13.校园文化13.校园文化13.校园文化13.校园文化13.校园文化13.校园文化13.校园文化13.校园文化1大厅软膜布1+软膜灯+龙骨+边条中国中国定制53.28m²50026640266402大厅软膜布2+软膜灯+龙骨+边条中国中国定制3块750225022503大厅五角星灯中国中国定制12个100012000120004大厅校风校训教风学风变更中国中国水晶字9.48m²300284428445大星小学形象墙中国中国亚克力1套900900900一14限公司18粘粘球江西喜洋洋科技设备有限公司中麒XYY-204J15个507501988轨道江西喜洋洋科技设备有限公司中麒XYY-204K15个4060020十字跳格江西喜洋洋科技设备有限公司中麒XYY-204E3套1003004.室外玩具一沙水区清单4.室外玩具一沙水区清单4.室外玩具一沙水区清单4.室外玩具一沙水区清单4.室外玩具一沙水区清单4.室外玩具一沙水区清单4.室外玩具一沙水区清单4.室外玩具一沙水区清单4.室外玩具一沙水区清单4.室外玩具一沙水区清单1主题积木江西喜洋洋科技设备有限公司中麒定制2套30000600002中空积木江西喜洋洋科技设备有限公司中麒定制2套15000300005.一楼大厅封窗及外雨棚5.一楼大厅封窗及外雨棚5.一楼大厅封窗及外雨棚5.一楼大厅封窗及外雨棚5.一楼大厅封窗及外雨棚5.一楼大厅封窗及外雨棚5.一楼大厅封窗及外雨棚5.一楼大厅封窗及外雨棚5.一楼大厅封窗及外雨棚5.一楼大厅封窗及外雨棚1砌矮墙中国中国红砖、正大水泥(325)、河沙、粉刷65.14m²200130282封窗中国中国玻璃幕墙180.66m²6501174293大门两侧玻璃幕墙中国中国定制38.7m²650251554固定双层钢化玻璃中国中国6+12+615.8m15023705遮雨棚中国中国定制33.75m²900303756电子屏移位中国中国人工1项480048007卷轴窗帘中国中国2300*2800*2236.4m²14050968脚手架搭建中国中国吊索、移动脚手架1项250025003m10政府采购货物买卖合同项目名称:大星小学幼儿园教学设备采购项目合同编号:高甲方:萍乡经济技术开发区教育体育局乙方:江西政通数字经济技术有限公司签订时间:2024年8月5日1.6大厅黑胶车模中国中国定制47.67m10047677大厅顶上1ogo中国中国亚克力1项450045008大厅右边造型墙水晶字及五角星中国中国定制1项150015009航天一楼进门中国中国PVC复水晶膜1项2000200010航天梦中国中国定制1项50050011神秘宇宙中国中国定制1项2300230012神舟1号-14号中国中国定制36.64m²4001465613航天精神中国中国定制16.38m²400655214二楼星星超市中国中国定制1项2500250015亚克力盒中国中国定制10个300300016大星小学生1.4PVC+UV+叠层字中国中国定制1项5000500017三楼星弈棋社中国中国定制1项4500450018文明传承中国中国定制1项6200620019四楼从星开始中国中国定制1项5200520020四楼星辰大海中国中国定制1项4500450021一楼前言+入学教育中国中国定制1项4500450022二楼入队教育中国中国定制1项4500450023三楼十岁生日+毕业季中国中国定制1项9009001510108路信号放大器广州市灵跃舞台灯光设备有限公司灵跃光电LY-8012C3台20006000111124路4KW直通箱(带电压表)广州市灵跃舞台灯光设备有限公司灵跃光电LY-8036C1台700070001212灯杆广州市灵跃舞台灯光设备有限公司定制国标4道2800112001313电源线广东海康电线电缆有限公司海康国标200米1020001414信号线佛山市杰士盾科技有限公司杰士缆盾S-M910200米1020002.3报告厅家具2.3报告厅家具2.3报告厅家具2.3报告厅家具2.3报告厅家具2.3报告厅家具2.3报告厅家具2.3报告厅家具2.3报告厅家具11报告厅礼堂椅江西省南城县中天校具有限公司中天亮定制262位3208384022讲台赣州市铭威盛世家具有限公司铭威定制1位9509502.4吊顶部分2.4吊顶部分2.4吊顶部分2.4吊顶部分2.4吊顶部分2.4吊顶部分2.4吊顶部分2.4吊顶部分2.4吊顶部分2.4吊顶部分2.4吊顶部分1格栅铝方通吊顶中国中国合格正版256.5平方米150384752方通卡骨中国中国合格正版75根356267003方通吊灯具中国中国合格正版140个88123204护墙板中国中国合格正版221平方米320707203.室内玩具清单3.室内玩具清单3.室内玩具清单3.室内玩具清单3.室内玩具清单3.室内玩具清单3.室内玩具清单3.室内玩具清单3.室内玩具清单3.室内玩具清单3.室内玩具清单1乐高积木乐高积木江西喜洋洋科技设备有限公司中麒XYY-144C2箱4008002方块积木方块积木江西喜洋洋科技设备有限公司中麒XYY-145B2套3006003608中书中标通知江西政通数字经济技术有限公司:江西睿佳工程咨询有限公司受萍乡经济技术开发区教育体育局的委托,对大星小学幼儿园教学设备采购项目(采购编号:开购2024B001212887)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目名称数量中标金额大星小学幼儿园教学设备采购项目1批小写:2483500.00元大写:贰佰肆拾捌万叁仟伍佰元整请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构盖章招标单位(盖章)限有江西睿佳工程咨询有限公司萍乡经济技术开发区教育体育局HH心日期:2024年8月日1日期:2024年8月1日86.一楼阅览室6.一楼阅览室6.一楼阅览室6.一楼阅览室6.一楼阅览室6.一楼阅览室6.一楼阅览室6.一楼阅览室6.一楼阅览室6.一楼阅览室6.一楼阅览室6.一楼阅览室6.一楼阅览室6.一楼阅览室6.一楼阅览室6.一楼阅览室6.一楼阅览室6.一楼阅览室6.一楼阅览室11教师备课桌中国中国1400*500*7504张600240022教师备课凳中国中国配套10张250250033阅览桌中国中国1200*500*75020张5201040044阅览凳中国中国73cm*59cm*40cm40张80320055卷轴窗帘中国中国1950*1950mm11.2m²145162466教室文化变更中国中国定制1项3200320077图书中国各大出版社合格正版1项1900001900007.一楼多媒体教室装修1原有木地板拆除中国中国机械116.6m²1011662原有弧形木地台拆除中国中国机械1项100010003制作钢结构红木板弧形舞台中国中国机械14.76m²40059044原有桌子拆装、舞台设施设备帮运、保护及还原安装中国中国机械、保护膜1项250025005实木复合地板中国中国1226*205*12mm116.6m²121399.26电路改造中国中国人工1项183618367墙面打底基层中国中国人工98.1m²8078488墙面护墙板中国中国定制98.1m²150147151188数字音频处理器恩平市巨鸿电子厂贝卡DSP08081台135001350099调音台恩平市巨鸿电子厂贝卡MD161台950095001010★一拖二无线手持会议话筒广州市锐丰音响科技股份有限公司LAXUM-W120S2套6500130001111★智能电源时序器广州市锐丰音响科技股份有限公司LAXPSC808I02台180036001212反馈抑制器恩平市巨鸿电子厂贝卡BC-72301台350035001313机柜香河华腾金属制品厂华腾2000*600*600mm1个150015002.2灯光系统1COBLED面光灯广州市灵跃舞台灯光设备有限公司灵跃光电LY-450K12台900108002LED染色灯广州市灵跃舞台灯光设备有限公司灵跃光电LY-530L10台1000100003三基色会议灯广州市灵跃舞台灯光设备有限公司灵跃光电LY-782K6台90054004LED染色灯广州市灵跃舞台灯光设备有限公司灵跃光电LY-530L10台1000100005三基色会议灯广州市灵跃舞台灯光设备有限公司灵跃光电LY-782K4台90036006光束灯广州市灵跃舞台灯光设备有限公司灵跃光电LY-250S4台4500180007LED染色灯广州市灵跃舞台灯光设备有限公司灵跃光电LY-530L8台100080008光束灯广州市灵跃舞台灯光设备有限公司灵跃光电LY-250S4台45001800091024S控台广州市灵跃舞台灯光设备有限公司灵跃光电LY-1024S1台650065007关的一切争端,如果协商仍得不到解决,任何一方均可按“中华人民共和国民法典”规定提交调解、仲裁、或诉讼,甲方所在地为诉讼管辖地。三、项目信息:(1)采购项目名称:大星小学幼儿园教学设备采购项目(2)项目内容:序号序号名称名称名称制造商品牌规格型号规格型号规格型号数量单位单价(元)总价(元)备注1、办公设备1、办公设备1、办公设备1、办公设备1、办公设备1、办公设备1、办公设备1、办公设备1、办公设备1、办公设备1、办公设备1、办公设备1、办公设备1、办公设备1、办公设备1、办公设备1、办公设备1、办公设备1、办公设备13D打印笔九江伏奇颖网络科技有限公司奇颖奇颖3D打印创意50套900450002创意拼九江伏奇颖网络科技有限公司奇颖奇颖QY-V250套700350003儿童移动可升降篮球架沧州众健体育用品有限公司久瑞顺久瑞顺定制4个228091204教师云终端联想(北京)有限公司联想联想M450-A301(C)20台58001160005学生云终端联想(北京)有限公司联想联想M450-A094(C)50台56002800006移动云终端联想(北京)有限公司联想联想昭阳X5-14IRL00615台5950892507硬盘故障预测系统中科易存软件江苏有限公司中科易存中科易存硬盘故障预测系统1套10000100008云桌面管理平台联想(北京)有限公司联想联想云桌面管理软件1套10000100009输出终端联想(北京)有限公司联想联想M7615DNA1台2000200010大型输出终端理光创想智造有限公司理光理光MC20001台950095005明书、易损件清单、备品备件清单、出厂检验报告、质量保证书、产品现行完好标准、货物技术参数测试方法、标准操作规程、维护保养规程等。2、安装调试12.1货物的拆箱、安装调试等项工作由乙方负责,但必须在甲方指定人员的参与下进行。乙方实施前必须先经甲方同意方可进行。乙方实施前必须先获得甲方同意方可进行,甲方可对到货物进行随机抽检,抽检率不少于30%,抽检的货物可送检到甲方认可的第三方检测机构进行抽检,抽检合格,甲方同意安装。2.2所有材料均须由乙方送货到现场并负责安装调试,必须出示产品合格证和原厂随货清单及有关技术文件、资料。2.3所有设备须和甲方原有设备和平台对接,并达到技术指标和要求。3、验收:乙方设备安装调试完毕,自验收认为满足采购需求后申请甲方组织验收。3.1履约验收人:从财政专家库中随机抽取专家验收。3.2履约验收时间:项目实施完毕,乙方向甲方提出验收申请,甲方应在收到验收申请的7天内答复乙方是否满足验收条件,若不同意验收应提出合理具体理由,同意验收的由甲方委托第三方机构组织专家在10日内完成验收。3.3履约验收方式:一次性验收。3.4履约验收内容:对项目全过程内容进行归档组卷,装订成册,形成移交备忘录,涉及方签字盖章确认。3.5履约验收条件:货物送达指定地点后,甲方组织人员对现场所到货物随机进行抽检,抽检率不少于30%,将所抽检的货物送检到甲方认可的第三方检测机构进行检测,抽检所产生的物流费、搬运费、检测费用等由甲、乙双方各承担一半;若检测结果与所投产品所响应功能和技术指标不符,视为抽检不合格,乙方视为违约,甲方可单方面取消合同,由此所产生的损失由乙方自行承担,抽检全部合格,甲方组织专人逐一进行验收。3.6履约验收标准:本项目依据的法律法规及合同。按行业通行标准、厂方出厂标准和乙方投标文件的承诺(不低于国家相关标准)。全过程涉及文件齐全,装订工整,涉及部门负责人签字盖章完全。3.7履约验收程序:甲方根据项目实际情况,委托专业的第三方机构进,根39制作隐藏式强电箱中国中国国标1项3200320010天棚腻子乳胶漆中国中国定制197.2m²17.5345111电子屏浙江丰视科技有限公司大华丰视P107.5m²1000750012卷轴窗帘中国中国1400*2500mm*1242m²13054608.三楼舞蹈教室兼音乐教室8.三楼舞蹈教室兼音乐教室8.三楼舞蹈教室兼音乐教室8.三楼舞蹈教室兼音乐教室8.三楼舞蹈教室兼音乐教室8.三楼舞蹈教室兼音乐教室8.三楼舞蹈教室兼音乐教室8.三楼舞蹈教室兼音乐教室1六面体凳1中国中国400*350*3001个2502502六面体凳2中国中国370*300*25045个20090003把杆中国中国定制5组75037504室外防水中国中国人工1项450045006教室文化变更中国中国定制1项7007005卷轴窗帘中国中国2300*2100mm*29.66m²1401352.49.四楼美术室9.四楼美术室9.四楼美术室9.四楼美术室9.四楼美术室9.四楼美术室9.四楼美术室9.四楼美术室9.四楼美术室9.四楼美术室1教师绘画桌中国中国1400*500*7502张70014002学生绘画桌中国中国1400*500*75018张700126003绘画凳中国中国配套46张8036804教室文化变更中国中国定制1项450045005卷轴窗帘中国中国定制26.84m²1403757.610.过道及楼梯间腻子乳胶漆及照明10.过道及楼梯间腻子乳胶漆及照明10.过道及楼梯间腻子乳胶漆及照明10.过道及楼梯间腻子乳胶漆及照明10.过道及楼梯间腻子乳胶漆及照明10.过道及楼梯间腻子乳胶漆及照明10.过道及楼梯间腻子乳胶漆及照明10.过道及楼梯间腻子乳胶漆及照明10.过道及楼梯间腻子乳胶漆及照明10.过道及楼梯间腻子乳胶漆及照明1过道及楼梯间腻子乳胶漆中国中国人工4527.9m²20905581206122、验收合格之日起提供三年质保(免费质保,人为或其他不可抗力因素导致损坏的情况除外),质保期自项目验收合格之日起计算。投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。九、违约责任:9.1如果乙方没有按照合同约定的时间交货和提供服务,甲方可从货款中扣除违约赔偿费,按合同未交货部分的5%计收。但违约赔偿费的最高限额为合同总价的5%。9.2若甲方不能按约支付货款,每延期一日,甲方应向乙方支付拖欠货款5%的违约金。十、合同生效:10.1本合同在双方签字盖章后开始生效。10.2本合同一式肆份,以中文书写。甲方、乙方各执贰份,具有同等法律效力。10.3如需修改或补充合同内容,经协商,双方应签署书面修改或补充协议,该协议将作为本合同的一个组成部分。甲方(公章):乙方(公章):甲方代表乙方代表:开户行:开户行:中国农业银行宜春袁州支行帐号:帐号:14381301040026842日期:日期:2024.8.1217第一节政府采购合同协议书甲方(全称):萍乡经济技术开发区教育局乙方(全称):江西政通数字经济技术有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标文伴等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、合同文件:《中标通知书》及下列招、投标文件中的文件是构成本合同不可分割的部分。二、合同条款;1、货品质量要求:1.1乙方所投货物必须为原厂原装、全新的、符合国家有关质量标准的货物(附出厂证明)1.2到甲方安装地点作免费安装,须确保安装质量符合相关标准和要求,直到通过验收;1.3乙方应保证,甲方在中华人民共和国使用乙方所提供的货物或货物的Q任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或工业设计权的起诉;1.4为保证招标人对于所投产品的高质量及高可靠性需求,投标人中标后,对于其提供的货物,甲方如对产品质量存在合理怀疑,有权单独聘请独立第三方检测机构对货物进行检测。但采购人应及时告知中标人检测委托情况、检测检材情况、检测进程、检测结果等有关检测事宜,并通知配合中标人全程参与检测。如检测结果不合格,甲方可拒收货物,投标人必须在5个工作日内进行更换直至验收合格,检测费用由投标人支付;如检测结果合格,甲方验收货物,检测费用由甲方支付。1.5乙方交货时,须提供货物的全部资料,如产品合格证、装箱单、使用说2·据规范要求,组织成立专家组开展履约验收工作并出具验收结论报告交予甲方。3.8乙方须提供设备备案及并网有关资料,并确保设备上线后正常运行,质保期内提供设备免费升级服务。4、售后服务及培训:4.1售后服务4.1.1免费维护期内,提供7*24小时服务,服务方式包括上门服务、电话服务、邮件服务、网络远程协助服务等;若出现问题,影响甲方使用,成交供应商接到故障通知后电话、邮件1小时内响应,上门服务4小时内响应。4.1.2质保期内,因产品质量不合格而出现的问题,成交供应商负责包修、包换或者退货。如果成交供应商收到甲方口头或书面通知后,未在规定的响应时间内将质保问题处理好,甲方有权采取请人维修、使用同类替代产品等必要的措施,但风险和由此产生的相关费用全部由成交供应商承担。如经成交供应商两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,成交供应商应退回相应货款。4.2培训4.2.1培训对象由甲方指定;4.2.2培训目标:能较深入地了解各系统的工作原理、操作、验收技术标准和其它相关技术要求,能全面地掌握系统使用,并能指导其它人员使用;4.2.3现场培训应在完工测试和试运行之前完成,正式培训要在验收之前完成;4.2.4培训教师应精通所有设备的操作技术,且有丰富的经验;4.2.5培训场地由甲方提供。5、延期交货5.1乙方应按照“投标报价表”交货和提供服务。5.2在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时交货的理由、延误时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应进行分析,如果同意,可通过修改合同,酌情延长交货时间。5.3如果乙方毫无理由地拖延交货,将受到以下制裁:接受违约损失赔偿和/或终止合同。6、仲裁6.1买卖双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或与本合同有424围墙喷绘中国中国定制1项3000300025操场宣传栏中国中国定制40.32m²32012902.426一至二楼星空童画中国中国定制1项4100410027二至三楼星空童画中国中国定制1项4100410028三至四楼星空童画中国中国定制1项4100410029操场形象墙中国中国喷绘1项2500250030原有校园文化还原中国中国配套1项2500.42500.4合计::(大写):贰佰肆拾捌万叁仟伍佰元整(小写):2483500.00元合计::(大写):贰佰肆拾捌万叁仟伍佰元整(小写):2483500.00元合计::(大写):贰佰肆拾捌万叁仟伍佰元整(小写):2483500.00元合计::(大写):贰佰肆拾捌万叁仟伍佰元整(小写):2483500.00元合计::(大写):贰佰肆拾捌万叁仟伍佰元整(小写):2483500.00元合计::(大写):贰佰肆拾捌万叁仟伍佰元整(小写):2483500.00元合计::(大写):贰佰肆拾捌万叁仟伍佰元整(小写):2483500.00元合计::(大写):贰佰肆拾捌万叁仟伍佰元整(小写):2483500.00元合计::(大写):贰佰肆拾捌万叁仟伍佰元整(小写):2483500.00元合计::(大写):贰佰肆拾捌万叁仟伍佰元整(小写):2483500.00元四、合同价格:合同金额为人民币(大写):贰佰肆拾捌万叁仟伍佰元整,(小写):2213758.49元(不含税价),税额259741.51元;其中:税率9%的金额为451177.61元(不含税价),税额40605.99元;税率13%的金额为1762580.88元(不含税价),税额229135.52元。五、付款方式全部货物送达甲方指定地点并安装调试完毕,经最终验收合格后付合同金额的90%,正常使用满一年后付合同款的5%,余额5%质保期满后无息结清。六、交货时间:合同签订后30天内完成安装、调试并交付使用。七、交货地点:甲方指定地点。八、质量保证及质量保证期:1、此项目为交钥匙工程,包括货物采购、安装调试、人员培训直至验收合格设备正常使用。1622过道及楼梯间户外照明灯中国中国国标80个2001600033脚手架搭建费中国中国移动脚手架1项2200220044地面保护中国中国地膜篷布4527.9m²522639.555文化拆除及粗细卫生清理中国中国人工4527.9m²522639.511.所有栏杆及教室门11.所有栏杆及教室门11.所有栏杆及教室门11.所有栏杆及教室门11.所有栏杆及教室门11.所有栏杆及教室门11.所有栏杆及教室门11.所有栏杆及教室门11.所有栏杆及教室门11.所有栏杆及教室门11.所有栏杆及教室门11.所有栏杆及教室门11.所有栏杆及教室门11.所有栏杆及教室门1栏杆中国中国定制239M230549702楼梯扶手中国中国定制101.2M300303603楼梯间平移门中国中国定制11.44m²80091524楼梯间实木门中国中国2100mm*900mm2樘100020005原有部分栏杆打磨及刷漆中国中国水性漆、保护膜、高空保护1项250025006拆除及搬运原有栏杆中国中国人工1项450045007单开教室门中国中国定制48套1200576008教室双开门中国中国定制3套250075009教师办公室门中国中国定制7.93m²7505947.510拆除教室门处瓷砖及仿瓷修补中国中国人工1项2200220012.其他12.其他12.其他12.其他12.其他12.其他12.其他12.其他12.其他12.其他12.其他12.其他12.其他12.其他12.其他1原有广告架移位、重新焊接修补、打磨、刷漆、加雨原有广告架移位、重新焊接修补、打磨、刷漆、加雨中国中国机械、保护膜、材料机械、保护膜、材料.1项项3500350013