复印纸采购合同公告(吴忠市人民医院2024)



【合同详情】

吴忠市人民医院2024年第三季度复印纸张采购项目合同

一、合同编号:20240902HT(WZ)000014
二、合同名称:吴忠市人民医院2024年第三季度复印纸张采购项目合同
三、项目编号:
四、项目名称:吴忠市人民医院2024年第三季度复印纸张采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):吴忠市人民医院
地址:宁夏回族自治区吴忠市利通区新民路143号
联系方式:0953-2120233
供应商(乙方):宁夏兴安宁纸制品有限公司
地址:宁夏吴忠市利通区迎宾街504号
联系方式:13895453236
六、合同主要信息
主要标的名称:A4-8复印纸
规格型号(或服务要求):A4-8 A5-16
主要标的数量:200
主要标的单价:156元
合同金额:3.860000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:48小时内;地点:吴忠市人民医院。
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2024-08-12
八、合同公告日期:2024-09-02
九、其他补充事宜:无
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 吴忠市人民医院2024年第三季度复印纸张采购项目合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

#idc error#甲方:吴忠市人民医院乙方:宁夏兴安宁纸制品有限公司根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规的规定,甲、乙双方本着平等、自愿、诚实、守信的原则经协商确定,甲方向乙方订购下列货物,为明确双方责任和权利,特签订本合同,共同遵守,具体条款如下:1、合同项目内容:根据甲方项目需求,乙方负责向甲方提供合同内所包含项目内容:序号货物名称品牌规格单价(元)数量总价(元)1复印纸兴安宁70gA4156200箱312002复印纸兴安宁70gA514850箱7400小写:38600.00元大写:叁万捌仟陆佰元整小写:38600.00元大写:叁万捌仟陆佰元整小写:38600.00元大写:叁万捌仟陆佰元整小写:38600.00元大写:叁万捌仟陆佰元整小写:38600.00元大写:叁万捌仟陆佰元整小写:38600.00元大写:叁万捌仟陆佰元整小写:38600.00元大写:叁万捌仟陆佰元整2、合同货物包装、运输、交货、安装及验收2.1合同货物的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。2.2所供应货物的运输成本均由乙方承担。-2.3乙方交货时间:通知后48小时运输及卸车至甲方指定地点。3、质量保证及售后服务3.1验收执行国家、地方颁布的质量标准和行业标准。乙方向甲方提供关于该产品的国家质量标准文件及合格证书。3.2甲方在使用中发现隐藏质量问题(包括纸张质量,纹理分布、色泽、切割边等因素会影响使用及使用设备的均视为质量问题),乙方在接到甲方通知后48小时内无条件进行更换。4、付款方式本合同的每笔款项以人民币支票方式支付,甲方验收无质量问题,乙方开具合法有效的普通增值税发票。甲方凭乙方出具的发票60个工作日进行付款。5、不可抗力5.1不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其他双方认定的不可抗力事件。.5.2签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通知另一方。6、保密任何一方在本合同履行期间,从对方所获得的所有有关对方商业秘密包括生产管理方式、方法、资料、文档、客户信息等其他被认为行业商业秘密的信息,未经对方允许,不得泄漏给任何第三方。7、合同终止如果一方严重违反合同,并在收到对方违约通知书后在30天内仍未能改正违约的,另一方可立即终止本合同。2860F8、法律诉讼签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成协议时,则应向甲方所在当地人民法院提起诉讼。9、其他9.1本合同一式贰份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力,合同自签字之日起即时生效。9.2本合同未尽事宜,由双方协商处理。甲方:吴忠市人民医院乙方:宁夏兴安宁纸制品有限公司(盖章)将(盖章)法定代表人:法定代表人:授权代理人:兵芙巷就的授权代理人:经办人:2经办人:量账号:64001400400052503071账号:64050140090000000057开户行:建行宁夏吴忠朝阳东街开户行:建行宁夏吴忠迎宾大支行街支行税号:126421004546708770税号:91640300MA75X5M407T电话:0953-2122537电话:13895453236签订日期:204.82签订日期:7024.82