山东省拥军慰问演出采购合同公告(山东省退役军人事务厅2024)
山东省退役军人事务厅山东省退役军人事务厅2024年度“齐鲁文艺轻骑兵”拥军慰问演出项目采购合同公示
一、合同编号:SDGPPS37000000038000120240009_001
二、合同名称:山东省退役军人事务厅2024年度“齐鲁文艺轻骑兵”拥军慰问演出项目
三、采购项目编码:SDGPPS37000000038000120240009
四、采购项目名称:山东省退役军人事务厅2024年度“齐鲁文艺轻骑兵”拥军慰问演出项目
五、合同主体
采购人:山东省退役军人事务厅
地 址:
联系方式:0531-51787712
供应商(乙方):山东歌舞剧院
地 址:济南市市中区文化西路123号
联系方式:0531-86908687
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
公益性文化展演活动组织与承办 null 1 58 58
购买方式:
七、合同签订日期:2024-08-06
八、合同公告日期:2024-08-13
附件:
齐鲁文艺轻骑兵---采购合同.pdf
齐鲁文艺轻骑兵---采购合同.pdf
政府采购合同项目名称:山东省退役军人事务厅2024年度“齐鲁文艺轻骑兵”拥军慰问演出相关服务采购项目采购编号:SDGPPS37000000038000120240009甲方:山东省退役军人事务厅乙方:山东歌舞剧院代理机构:山东倍德工程咨询有限公司日期:2024年月日,1山东省退役军人事务厅(甲方)所需经山东倍德工程咨询有限公司以响应文件在国内以竞争性评审方式进行采购。经评审小组确山东歌舞剧院(乙方)为成交供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目竞争性评审文件(二)成交供应商响应文件(三)合同格式及合同条款(四)成交供应商在磋商过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)成交通知书(六)本合同附件上述文件如内容存在不一致之处,则以排序在后文件的内容为准。二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、服务的名称和内容本合同所提供的服务内容详见服务清单(附件一)(同响应性文件中报价明细表,下同)。四、合同金额根据上述合同文件要求,合同的总金额为人民币580000元,大写:伍拾捌万元整(分项价格详见合同服务清单)。,2五、付款方式:双方签定合同之日起10日内支付至合同金额的50%,项目结束且经采购人验收合格后,无息支付剩余合同款项。付款账号:开户行:中国工商银行山东分行营业部普利支行开户行账号:1602001409008902882六、服务期限:1、服务时间:合同签订后2个月(至慰问演出活动结束)。2、地点:甲方指定地点。七、合同生效本合同为附条件生效合同,除甲乙双方签章,还应满足以下两个条件时合同生效:1、乙方提交履约保证金、服务费、公证费/律师费。2、本合同加盖山东倍德工程咨询有限公司项目管理有限公司合同审核章。八、违约条款(1)合同一方违约,违约方向对方支付违约金,违约金额为成交金额的10%。成交供应商违约,直接从合同额中扣除;招标单位违约,从招标款项中扣除。(2)成交供应商给用户造成的实际损失高于违约金的,成交供应商应给用户对高出违约金的部分予以赔偿。(3)成交供应商迟延履行合同、不完全履行合同或提供的服务不符合招标文件的要求,除支付违约金外,仍应实际履行合同或重新提供符合要求的服务。(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》规定为准。九、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知山东倍德工程咨询有限公司及甲方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交济南仲裁委员会仲裁;(2)向甲方所在地人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(2)种方式予以解决。十一、合同保存本合同一式六份,甲方二份,乙方二份,山东倍德工程咨询有限公司二份。甲方:山东省退役军人事务厅,乙方:山东歌舞剧院单位名称(公章):,单位名称(公章):法定代表人或授权代理人:,法定代表人或授权代理人:地址:,地址:电话:,电话:签订日期:,签订日期:,4附:此次演出融合多种艺术形式,如将音乐、舞蹈、杂技等元素巧妙结合。运用先进的灯光、音响和特效设备,营造出震撼的视听效果。安排演员与观众的互动,例如邀请部队官兵上台参与表演。在演出中播放相关的视频、图片等多媒体资料,增强表现力。精心设计舞台布景和道具,打造出逼真的场景。附件:一分项报价表序号场次单价数量合价1日照驻训部队慰问演出大场8000012潍坊驻训部队慰问演出大场8000013淄博、济宁、临沂、聊城等地区基层部队中小场32,307.69134合计合计58万元58万元附件:二日照、潍坊大场演出节目单主持人:郑晓真王飞1.群舞《齐风鲁韵》2.男声独唱:《咱当兵的人》演唱者:侯巨强3.二胡齐奏《战马奔腾》演奏:冯琳蒋静杨潇博王秋瑾管洁赵川冉德其扈艳洁4.男声独唱《绿色军衣》演唱:王飞5.群舞《女儿雨》6.女声独唱《芦花》演唱:崔玲7.杂技《手球》8.男声独唱《忠诚》《展翅飞翔》演唱:闫寒9.群舞《竹韵》10.男女声对唱《强军有我》演唱:闫荣荣张彦存11..铜管五重奏《红歌联奏》12.女声独唱《战马》《天路》演唱:李美丽13.群舞《掀起你的盖头来》14女声独唱《荣光》《沂蒙山,永远的爹娘》演唱:李迎春15.吹打乐《繁花似锦》演奏:韩侦李娟张强王洪震李瑛于东平程磊于阔杨婷婷李盟赵洋杨宏宇孙丽明李成斌蒋静16.男女声四重唱《强军战歌》演唱:闫荣荣王荣浩刘婧雅田瑞雪17.歌伴舞《共筑中国梦》,6注:曲目以实际演出为准淄博、济宁、临沂、聊城等地区基层部队中小场节目单主持人:郑晓真王飞1.群舞《齐风鲁韵》2.二胡齐奏《战马奔腾》演奏:冯琳蒋静杨潇博王秋瑾管洁赵川冉德其扈艳洁3.男声独唱《绿色军衣》演唱:王飞4.群舞《女儿雨》5.杂技《手球》6.男声独唱《忠诚》《展翅飞翔》演唱:闫寒7.铜管五重奏《红歌联奏》8.女声独唱《战马》《天路》演唱:李美丽9.群舞《掀起你的盖头来》10.女声独唱《荣光》《沂蒙山,永远的爹娘》演唱:李迎春11.男女声四重唱《强军战歌》演唱:闫荣荣王荣浩刘婧雅田瑞雪12.歌伴舞《共筑中国梦》注:曲目以实际演出为准,7政府采购合同项目名称:山东省退役军人事务厅2024年度“齐鲁文艺轻骑兵”拥军慰问演出相关服务采购项目采购编号:SDGPPS37000000038000120240009甲方:山东省退役军人事务厅乙方:山东歌舞剧院代理机构:山东倍德工程咨询有限公司日期:2024年月日,1山东省退役军人事务厅(甲方)所需经山东倍德工程咨询有限公司以响应文件在国内以竞争性评审方式进行采购。经评审小组确山东歌舞剧院(乙方)为成交供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目竞争性评审文件(二)成交供应商响应文件(三)合同格式及合同条款(四)成交供应商在磋商过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)成交通知书(六)本合同附件上述文件如内容存在不一致之处,则以排序在后文件的内容为准。二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、服务的名称和内容本合同所提供的服务内容详见服务清单(附件一)(同响应性文件中报价明细表,下同)。四、合同金额根据上述合同文件要求,合同的总金额为人民币580000元,大写:伍拾捌万元整(分项价格详见合同服务清单)。,2五、付款方式:双方签定合同之日起10日内支付至合同金额的50%,项目结束且经采购人验收合格后,无息支付剩余合同款项。付款账号:开户行:中国工商银行山东分行营业部普利支行开户行账号:1602001409008902882六、服务期限:1、服务时间:合同签订后2个月(至慰问演出活动结束)。2、地点:甲方指定地点。七、合同生效本合同为附条件生效合同,除甲乙双方签章,还应满足以下两个条件时合同生效:1、乙方提交履约保证金、服务费、公证费/律师费。2、本合同加盖山东倍德工程咨询有限公司项目管理有限公司合同审核章。八、违约条款(1)合同一方违约,违约方向对方支付违约金,违约金额为成交金额的10%。成交供应商违约,直接从合同额中扣除;招标单位违约,从招标款项中扣除。(2)成交供应商给用户造成的实际损失高于违约金的,成交供应商应给用户对高出违约金的部分予以赔偿。(3)成交供应商迟延履行合同、不完全履行合同或提供的服务不符合招标文件的要求,除支付违约金外,仍应实际履行合同或重新提供符合要求的服务。(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》规定为准。九、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知山东倍德工程咨询有限公司及甲方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交济南仲裁委员会仲裁;(2)向甲方所在地人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(2)种方式予以解决。十一、合同保存本合同一式六份,甲方二份,乙方二份,山东倍德工程咨询有限公司二份。甲方:山东省退役军人事务厅,乙方:山东歌舞剧院单位名称(公章):,单位名称(公章):法定代表人或授权代理人:,法定代表人或授权代理人:地址:,地址:电话:,电话:签订日期:,签订日期:,4附:此次演出融合多种艺术形式,如将音乐、舞蹈、杂技等元素巧妙结合。运用先进的灯光、音响和特效设备,营造出震撼的视听效果。安排演员与观众的互动,例如邀请部队官兵上台参与表演。在演出中播放相关的视频、图片等多媒体资料,增强表现力。精心设计舞台布景和道具,打造出逼真的场景。附件:一分项报价表序号场次单价数量合价1日照驻训部队慰问演出大场8000012潍坊驻训部队慰问演出大场8000013淄博、济宁、临沂、聊城等地区基层部队中小场32,307.69134合计合计58万元58万元附件:二日照、潍坊大场演出节目单主持人:郑晓真王飞1.群舞《齐风鲁韵》2.男声独唱:《咱当兵的人》演唱者:侯巨强3.二胡齐奏《战马奔腾》演奏:冯琳蒋静杨潇博王秋瑾管洁赵川冉德其扈艳洁4.男声独唱《绿色军衣》演唱:王飞5.群舞《女儿雨》6.女声独唱《芦花》演唱:崔玲7.杂技《手球》8.男声独唱《忠诚》《展翅飞翔》演唱:闫寒9.群舞《竹韵》10.男女声对唱《强军有我》演唱:闫荣荣张彦存11..铜管五重奏《红歌联奏》12.女声独唱《战马》《天路》演唱:李美丽13.群舞《掀起你的盖头来》14女声独唱《荣光》《沂蒙山,永远的爹娘》演唱:李迎春15.吹打乐《繁花似锦》演奏:韩侦李娟张强王洪震李瑛于东平程磊于阔杨婷婷李盟赵洋杨宏宇孙丽明李成斌蒋静16.男女声四重唱《强军战歌》演唱:闫荣荣王荣浩刘婧雅田瑞雪17.歌伴舞《共筑中国梦》,6注:曲目以实际演出为准淄博、济宁、临沂、聊城等地区基层部队中小场节目单主持人:郑晓真王飞1.群舞《齐风鲁韵》2.二胡齐奏《战马奔腾》演奏:冯琳蒋静杨潇博王秋瑾管洁赵川冉德其扈艳洁3.男声独唱《绿色军衣》演唱:王飞4.群舞《女儿雨》5.杂技《手球》6.男声独唱《忠诚》《展翅飞翔》演唱:闫寒7.铜管五重奏《红歌联奏》8.女声独唱《战马》《天路》演唱:李美丽9.群舞《掀起你的盖头来》10.女声独唱《荣光》《沂蒙山,永远的爹娘》演唱:李迎春11.男女声四重唱《强军战歌》演唱:闫荣荣王荣浩刘婧雅田瑞雪12.歌伴舞《共筑中国梦》注:曲目以实际演出为准,7