贵州图书综合楼维修 借阅桌 借阅桌椅采购合同公告(贵州经贸职业技术学院2024)
一、合同编号:52990025517470542049632024003804
二、合同名称:贵州经贸职业技术学院贵阳校区图书综合楼维修项目(二次)合同
三、项目编号:THZB2024--364CGGC
四、项目名称:贵州经贸职业技术学院贵阳校区图书综合楼维修项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):贵州经贸职业技术学院
地 址:贵州省都匀市绿茵湖产业园区
联系方式:18782295260
供应商(乙方):重庆汇聚教学设备有限公司
地 址:重庆市璧山区青杠街道新裕路106号
联系方式:18984072798
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:贵州经贸职业技术学院贵阳校区图书综合楼维修项目(二次) 数量:1.00 单价(元):1232860.00 规格型号(或服务要求):施工范围:满足磋商文件要求施工工期:满足磋商文件要求项目经理:/执业证书信息:/
2.合同金额(元):1232860.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年08月12日
八、合同公告日期:2024年08月13日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同:学院贵阳校区图书综合楼维修项目(货物部分).pdf
#idc error#贵州经贸职业技术学院贵阳校区图书综合楼维修项目协议书(品目二:货物部分)甲方(采购方):贵州经贸职业技术学院通讯地址:贵州省都匀市绿茵湖产业园区联系电话:0854-8363615乙方(中标方):重庆汇聚教学设备有限公司通讯地址:重庆市璧山区青杠街道新裕路106号办公联系人:李俊办公联系电话:18984072798甲方通过竞争性磋商招标(项目编号:THZB2024--364CGGC)方式采购贵州经贸职业技术学院贵阳校区图书综合楼维修项目(品目二:货物部分)。根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等国家相关法律法规、甲方公开招标文件要求和乙方响应文件作出的承诺,经过友好协商,签订本合同,承诺共同信守。1.合同金额1.1本合同总价包干,含税金额为人民币(大写):壹佰贰拾叁万贰仟捌佰陆拾元整,小写:1232860.00元。1.2合同金额包括:货物费及质保期内配件配品费用、特殊工具费、包装费、运输费、保险费、装卸费、安装调试费、检验验收费(含破坏性试验费用)、税金、售后服务及技术支持等直至货物到达甲方指定使用地点并能正常投入使用所发生的一切费用以及工程经甲方验收合格后质保期内配品配件、易损件即备品、备件以及设备拆装、维修、维护保养所需的特殊和专用工具等费用。乙方无条件执行甲方关于本项目有关设备交付地点先后顺序确定及后期或有调整的相关安排,并承诺不因此要求增加任何差旅费等采购费用。1.3设备清单及技术参数详见《学院贵阳校区图书综合楼维修项目清单(品目二:货物部分)》(附件)。2.付款方式2.1货物预付款:合同签订且乙方正式进场后,乙方向甲方提交预付款支付申请,甲方收到申请后30日内向乙方支付合同总价的40%作为预付款,即含税金额人民币(大写)肆拾玖万叁仟壹佰肆拾肆元整,小写:493144.00元。甲方支付预付款前,乙方应至少提前五日-1-向甲方开具符合甲方要求的等额发票交甲方,甲方审核合格后15个工作日内向乙方支付工程预付款。因乙方所提供的发票不符合甲方要求的,甲方有权不予或迟延支付,且不视为甲方违约。2.2货物结算审核后尾款支付方式2.2.1货物送到甲方指定地点并安装完成,通过试运行效果较好后,乙方向甲方提出验收申请并提交相关验收资料交给甲方,不限于开箱资料、合格证书、培训记录等。若因施工导致甲方建筑物或附属物存在安全问题的,由乙方负责恢复达到国家标准。2.2.2经甲方组织专家验收合格后,乙方向甲方委托的第三方结算审核机构提交相关资料。2.2.3付款金额以甲方委托的第三方结算审核机构出具的结算审核报告审定金额为支付依据,当本项目结算审核价高于中标金额(即合同金额)时,以本项目合同价为上限价进行结算,扣减已支付的费用后支付尾款;当结算审核价低于中标金额(即合同金额)时,以实际审定金额结算,扣减已支付的费用后支付尾款。2.2.4因设计变更或甲方需求变化的情况,按清单外增加量据实处理,但不得超过合同金额的10%,且必须按要求完善相关变更手续,变更后支付方式参照前款要求。增(减)货物清单量计价原则:已标价货物清单中有适用于变更货物的,采用该清单的单价;已标价货物清单中没有适用、但有类似货物的,可在合理范围内参照类似清单的单价;已标价货物清单中没有适用也没有类似工程的按《贵州省建设工程造价咨询服务费参考标准》(黔造价协[2021]10号)计算,具体以甲方委托的第三方结算审核机构结审为);如果造价信息没有单价的货物由建设单位、监理单位、施工单位共同询价确认。2.2.5送审要求:本次采购清单内送审金额不得超过合同金额的110%,超过部分不予收审。2.2.6如果审减金额超过合同金额的10%,乙方须支付审减率超过10%部分的审计费用。2.2.7审计结果出具后30个工作日内,甲方按照本合同2.2.3条确定的金额扣减已支付的款项后向乙方支付货物尾款。支付尾款前,乙方应至少提前五日向甲方开具符合甲方要求的等额发票交甲方,甲方审核合格后向乙方支付货物尾款。因乙方所提供的发票不符合甲方要求的,甲方有权不予或迟延支付,且不视为甲方违约。2.3乙方收款账户信息-2-账户名称:重庆汇聚教学设备有限公司统一社会信用代码:91500224584267445T开户银行:中国农业银行股份有限公司重庆璧山支行银行账号:31200101040019766本合同约定的账户信息非经甲乙双方书面变更,为唯一有效账户,除此以外的任何账户往来均不能视为甲乙双方就本协议项下的费用支付。2.4履约保证金在签订合同后5个工作日内,乙方须以银行汇票、电汇凭据、银行进帐单等形式向甲方交纳中标金额5%的履约保证金,即陆万壹仟陆佰肆拾叁元整(小写:61643.00元);若乙方未按双方签订合同约定履约,则无权要求退回履约保证金。履约保证金不足以赔偿甲方损失的,按实际给甲方造成的损失进行赔偿;合同履约保证金在所供标的物按合同要求安装、调试、培训,经甲方验收合格后正常使用1年后,无息退还。退还前,由乙方向甲方提交履约保证金退还申请,甲方收到申请后30个日历日内予以退还。如乙方未在合同约定期限内向甲方交纳履约保证金,视为乙方单方终止合同。甲方有权另行委托第三方提供服务,并按照合同价的10%向乙方主张违约责任。3.货物交付3.1交货地点:甲方指定地点。3.2交货期:乙方应当在本合同签订后60个日历日内完成交货、安装、调试、正常运行及验收等工作。乙方无故逾期交货的,视为违约。4.质量标准4.1乙方提供的货物必须同时符合国标和企标(两种标准中执行标准更高者),并且完全符合承诺的质量要求,货物需是全新的、无任何瑕疵和无任何知识产权纠纷的原装生产厂家生产的合格产品,设备符合国家三包标准,并提供出厂合格证和质量合格证,乙方提供的安装调试方案需满足现行行业的安装及验收规范,甲方按合同、招标文件、投标文件、安装调试方案等相关资料进行验收。4.2必须满足招标文件采购内容及技术要求;4.3按照招标文件、投标文件中注明的要求及相关承诺进行安装和调试。5.质量保证及售后服务-3-5.1乙方保证交付给甲方的货物产品或其任何一部分不侵犯任何其他第三方的合法权益(含专利权、商标权和工艺设计权等),如果任何第三方指控甲方由于该批采购的设备侵权或提出赔偿要求,乙方必须与第三方交涉,并承担已发生和可能发生的一切损失、费用和法律责任。5.2乙方保证本合同中所提供的货物是全新(包括零部件)的、未使用过的,是符合国家检测标准及质量标准的出厂原装合格产品,并且完全符合招标文件的质量要求及投标文件的相关承诺。技术规格中,合同、招标文件、投标文件等相关资料未有规定的,以国家有关部门现行有效的标准和规范性文件为准。5.3乙方提供的货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,确保货物安全无损运抵甲方指定地点,由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。5.4乙方所提供的设备及配件标牌清晰,技术说明文件齐全;产品合格证、质量检验合格证书、货物原产地证书、使用说明书、随机技术文件及图纸、资料以及安装调试方案、如为进口产品提供进口原(部)件具有中国有关部门的完备手续,在验收时移交甲方。5.5货物在使用期限内,对因设计、工艺、材料的缺陷而导致的任何事故、故障、潜在威胁等乙方应负全部责任。在保修期内,如果采购货物的数量、质量或规格与合同不符,或证实采购货物有缺陷的,甲方应尽快以书面形式向乙方提出保证下的索赔。乙方在收到索赔通知后三十天内应免费更换有缺陷的设备、仪器、器材。乙方在收到索赔通知三十天内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用应由乙方承担,甲方向乙方行使的其他权利不受影响。5.6质保期为2年,自货物交付甲方并经甲方验收合格之日起计算,乙方承诺所提供的设备按厂家产品保修条款免费上门质保。在接到甲方报修电话后2小时内予以响应,24小时现场解决问题。2小时内不予以响应,甲方将自行采取必要的措施,由此产生的风险和费用由乙方承担。24小时内不能现场解决问题的,必须提供备用产品。在质保期内,同一设备、同一质量问题连续三次维修仍无法正常使用,乙方应当立即予以更换同品牌、同型号或不低于投标配置的全新设备。质保期内软件免费升级、免费更换一切在正常情况下损坏的零配件。乙方负责软硬件系统运行的稳定性。负责免费更换硬件故障部件-4-或修复出错的软件系统(非人为、病毒等其他不属于系统正常宕机原因)乙方承诺,所提供的软硬件系统在功能上、性能上将严格满足设计要求。不满足的话,甲方有权要求乙方进行及时完善和修改,同时,乙方将承担由此产生的法律上和经济上的责任。5.7技术服务:乙方配备本地售后服务团队,提供2年、每周7天*24小时原厂上门服务。5.8质保期满,非人为因素损坏:按成本价收取维护维修费用。6.验收6.1验收地点:甲方指定地点。6.2乙方将所有货物运达并安装调试完毕后,甲方对货物的质量、规格、性能、数量等进行准确而全面的检验,乙方需出具证明货物符合合同规定的检验证书和相应支撑材料(包括但不限于产品生产许可证、产品合格证、产品检测检验报告,进口件或进口总成等还须有相关的报关手续或相关技术监督部门的手续和文件)。相关支撑材料和证书是付款所需文件的组成部分,但不能作为有关质量、规格、性能、数量的最终检验。乙方检验的结果和细节应在质量证书中加以说明。如果货物的质量和规格与合同不符,乙方应在二十个工作日内进行更换,由此产生的费用及一切责任由乙方承担。6.3乙方将上述工作完成后,即可向甲方发出书面安装调试完毕验收申请书,甲方收到验收申请后,二十个工作日内应组织双方按合同和样品进行验收。如有异议,甲方应在乙方发出书面验收申请书即日起二十个工作日内提出,否则视为验收合格,即自动确认交货验收完毕。有关的验收费用由乙方承担。6.4其他有关验收的要求及详细内容参考本项目招标文件规定以及投标人作出的响应承诺,部分内容根据需要参考有关国家或行业标准,或用第三方检测方式以确定合格结论。6.5验收过程中如产生争议,甲乙双方应采取有效措施保护现场。通过双方友好协商解决。也可以向有关部门申请调解或按照争议解决约定方式处理。6.6若乙方超越甲方采购订单范围向甲方提供货物的,视为乙方赠与,甲方验收后、乙方无权主张相关费用。7.违约责任7.1甲乙双方必须严格履行合同及采购、投标文件约定,无特殊理由,任何一方不得擅自改变或终止合同内容。-5-7.2乙方所提供的货物品种、品牌、型号、规格、技术参数、质量及安装调试工作不符合本合同规定、采购、投标文件及承诺要求标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,乙方向甲方偿付拒收货款总值的百分之五的违约金。乙方应当在本合同约定期限内完成安装、调试等一切工作,如逾期的,应当按照本合同价款的千分之零点四向甲方支付违约金,且逾期应不超过30天,否则甲方有权解除合同,已完成工程量产生的费用由乙方负责。安装调试施工按照相应的方案进行,项目安装完毕之后需将工地修复完整并打扫干净,乙方提供的设备及安装工程不符合相关技术要求的,甲方可单方面解除合同并有权要求乙方赔偿由此造成的所有损失。解除通知自送达乙方之日即生效。7.3因甲方原因造成的工期延误,乙方不负任何责任,工期按照甲方延误时间顺延。7.4货物在使用期间,因乙方提供的产品的质量问题,造成甲方经济损失或恶劣社会影响的,由乙方负责全额赔偿。7.5因乙方提供的产品与第三方发生知识产权纠纷,导致合同不能如期履行的,乙方负责解决纠纷相关事宜,并且乙方应当向甲方支付本合同价款百分之五的违约金。7.6甲方通过第三方招标公司针对本项目的招标文件视为本合同的一部分,乙方在投标时的投标文件也视为本合同的一部分,甲乙双方都应该共同准守。7.7如果乙方未按期完成交货和安装,也不积极履行合同义务,视为乙方单方终止合同,甲方有权另行委托第三方提供服务,届时乙方除了应向甲方全额退还已收取的费用之外,还应向甲方支付合同总价10%的违约金。8.安全文明施工为切实防范和杜绝工程安装中的各种不安全因素,实现“优良工程”“安全工程”双目标,按照国家相关法律法规安全文明组织施工。8.1乙方须在施工现场进出口醒目处设立施工安全(警示)规则。8.2乙方在施工中需要的各种辅助材料(设备)要有产品合格证书,辅助设备的安装、使用要符合安全管理规定。并严格执行安全操作规程。8.3乙方要自觉接受学校、监督单位(人)及社会各界对工程建设中安全生产的监督。-6-8.4乙方在货物包装、运输、安装等交付甲方验收使用前的整个期间应当采取一切必要安全防范措施,乙方工作人员在履行本合同期间发生的任何安全责任事故,由乙方自行承担一切责任。且不得损坏甲方原有物品、设施,如有损坏需进行维修或赔偿重购。9.不可抗力事件处理9.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。9.2不可抗力事件发生后,遭受不可抗力事件的一方应于事件发生后24小时内立即通知对方,同时应采取积极有效措施避免损失的扩大,并于事件发生后七日内向对方寄送有关权威机构出具的证明。9.3不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。10.争议解决本合同在履行中若发生争议,双方协商解决,协商不成,均可向甲方所在地都匀市人民法院起诉。11.其他约定事项11.1本合同未尽事项,可另行商定,双方商定的结果经双方签字盖章后与本合同具有同等法律效力。11.2本合同项下的权利义务,未经另一方书面许可不得将全部或部分转让其他第三方。11.3本合同所载明的通讯地址、联系方式等为甲乙双方送达地址,合同履行过程形成的文件均据此送达。任何一方通讯地址、联系电话、传真号码等有所变更的,应立即于两日内书面通知另一方。否则,另一方已按照本合同载明的地址、号码等寄送、发送有关文件或材料的,视为被正常发送和接收,且由此带来的损失由未及时通知的变更方承担相应责任。具体为:(1)当面递交的,于递交时收到;(2)邮寄或快递的,则签收或者拒收时视为收到;(3)电子邮件发送的,收件方服务器接收视为收到;(4)短信发送的,发送方发送成功视为收到。12.合同生效12.1本合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。12.2本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。-7-12.3本合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,均具有同等法律效力。13.合同签订地:贵州省都匀市(以下无正文,为签字盖章页。)甲方(盖章):乙方(盖章):贵州经贸职业技术学院重庆汇聚教学设备有限公司法定代表人:法定代表人:互代分管院领导:注册地址:重庆市璧山区青杠街道新裕德的路106号处室负责人:联系人:李俊:朱的的经办人:联系电话:18984072798日期:2024年08月05日日期:2024年08月05日-8-贵州经贸职业技术学院学院贵阳校区图书综合楼维修项目(品目二:货位部分)报价及清单序号项目名称项目特征描述计量单位工程量品牌产地金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目名称项目特征描述计量单位工程量品牌产地一次报价一次报价二次报价二次报价备注序号项目名称项目特征描述计量单位工程量品牌产地综合单价合价综合单价合价1浅胡桃色窗边桌椅套装1.尺寸:桌:60cm*60cm*60cm椅:62cm*47cm*67cm2.材质或工艺:仿木人造板材+布艺3.其他:满足设计及规范要求成品成套设施购置,运至现场,归置到位套8汇聚重庆市2485198802385190802书库大厅借阅桌(台)1.尺寸:260cm*70cm*76cm2.村质或工艺:人造板材套1汇聚重庆市2246224622462246·3书库大厅借阅桌(台)椅1.尺寸:45cm*43cm*90cm2.材质或工艺:人造板材+布艺把2汇聚重庆市58011605801160·4浅木色阅览桌椅套装(一桌四椅)1.尺寸:桌:150cm*100cm*75cm椅:55cm*42cm*78cm2.材质或工艺:烤漆钢架+仿木人造板材+布艺3.其他:满足设计及规范要求成品成套设施购置,运至现场,归置到位套27汇聚重庆市3040820803040820805浅木色靠墙/窗阅读桌椅套装(一桌两椅)1.尺寸:桌:120cm*60cm*75cm椅:55cm*42cm*78cm2.材质或工艺:烤漆钢架+仿木人造板材+布艺3.其他:满足设计及规范要求成品成套设施购置,运至现场,归置到位套18汇聚重庆市2660478802660478806.浅木色三层双面阅览书架1.尺寸:210cm*45cm*100cm2.材质或工艺:仿木金属框架3.其他:满足设计及规范要求成品成套设施购置,运至现场,归置到位个5汇聚重庆市368018400368018400.7浅木色三层单面阅览书架(带单侧置物柜)1.尺寸:120cm*30cm*100cm2.材质或工艺:仿木金属框架+人造板材3.其他:满足设计及规范要求成品成套设施购置,运至现场,归置到位个6汇聚重庆市3800228003800228008方形洽谈会议桌(一桌20带扶手椅)1.尺寸:桌:600cm*200cm*76cm椅:52cm*50cm*101cm2.村质或工艺:木皮喷漆加厚面板+木材3.其他:满足设计及规范要求成品成套设施购置,运至现场,归套2汇聚重庆市401008020040100802008方形洽谈会议桌(一桌20带扶手椅)置到位套2汇聚重庆市401008020040100802009方形洽谈会议桌(一桌30带扶手椅)1.尺寸:桌:800cm*200cm*76cm椅:52cm*50cm*101cm2.材质或工艺:木皮喷漆加厚面板+木材3.其他:满足设计及规范要求成品成套设施购置,运至现场,归置到位套1汇聚重庆市3100031000=310003100010方形洽谈会议桌(一桌34带扶手椅)1.尺寸:桌:900cm*200cm*76cm椅:52cm*50cm*101cm2.材质或工艺:木皮喷漆加厚面板+木材3.其他:满足设计及规范要求成品成套设施购置,运至现场,归置到位套1汇聚重庆市3380033800338003380011方形排桌(一桌3椅,无扶手)1.尺寸:桌:180cm*40cm*76cm椅:45cm*43cm*90cm2.材质或工艺:木皮喷漆加厚面板+木材3.其他:满足设计及规范要求成品成套设施购置,运至现场,归置到位套39汇聚重庆市4100159900406015834012方形排桌(一桌2椅,无扶手)1.尺寸:桌:120cm*40cm*76cm椅:45cm*43cm*90cm2.材质或工艺:木皮喷漆加厚面板+木材3.其他:满足设计及规范要求成品成套设施购置,运至现场,归置到位套42汇聚重庆市36501533003640152880.13主席台方形排桌(一桌3椅,含扶手)1.尺寸:桌:180cm*60cm*76cm椅:50cm*50c*90cm2.材质或工艺:木皮喷漆加厚面板+木材3.其他:满足设计及规范要求成品成套设施购置,运至现场,归置到位套1汇聚重庆市636063606334633414主席台方形排桌(一桌2椅,含扶手)1.尺寸:桌:140cm*60cm*76cm椅:50cm*50cm*90cm2.材质或工艺:木皮喷漆加厚面扳+木材3.其他:满足设计及规范要求成品成套设施购置,运至现场,归置到位套1汇聚重庆市293029302930293015讲台桌1.尺寸:60cm*50cm*118cm2.材质或工艺:木材3.其他:满足设计及规范要求成品成套设施购置,运至现场,归置到位元1汇聚重庆市2020202020202020.·16木扶手单人位沙发1.尺寸:108cm*88cm*90cm2.材质或工艺:木材框架+布艺3.其他:满足设计及规范要求成品成套设施购置,运至现场,归置到位个30汇聚重庆市18505550017505250017小茶几1.尺寸:60cm*40cm*50cm2.材质或工艺:木材框架3.其他:满足设计及规范要求成品成套设施购置,运至现场,归个11汇聚重庆市6106710610671018落地柜(上中下柜)置到位1.尺寸:250cm*42cm*200cm2.材质或工艺:人造板3.其他:满足设计及规范要求成品成套设施购置,运至现场,归置到位个2汇聚重庆市265053002650530019.落地柜(半下柜)1.尺寸:150cm*42cm*85cm2.材质或工艺:人造板3.其他:满足设计及规范要求成品成套设施购置,运至现场,归置到位个4汇聚重庆市1800720018007200201.LED大屏及显示系统,会议音箱及话筒系统。2.其他:满足设计及规范要求成品成套设施购置,运至现场,归置到位1.LED大屏及显示系统,会议音箱及话筒系统。2.其他:满足设计及规范要求成品成套设施购置,运至现场,归置到位批500000500000500000500000暂估价含税合计(元)含税合计(元)含税合计(元)含税合计(元)含税合计(元)含税合计(元)1238666—1232860--11-,