潍坊市RFID全流程血液安全溯源管理系统配套标签及耗材采购合同公告(潍坊市中心血站(潍坊市血液研究所)2024)
潍坊市中心血站潍坊市中心血站RFID全流程血液安全溯源管理系统配套标签及耗材采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370700000202402000339A_001
二、合同名称:潍坊市中心血站RFID全流程血液安全溯源管理系统配套标签及耗材采购项目
三、采购项目编码:SDGP370700000202402000339
四、采购项目名称:潍坊市中心血站RFID全流程血液安全溯源管理系统配套标签及耗材采购项目
五、合同主体
采购人:潍坊市中心血站
地 址:潍坊市奎文区文化路1886号
联系方式:0536-8522076
供应商(乙方):广东穿越医疗科技有限公司
地 址:深圳市福田区福田保税区英达利科技数码园B座101室
联系方式:13622606418
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他医药品
详见附件
1
187
187
履约期限、地点等简要信息:分批供货,具体供货时间由甲方根据需要通知乙方,乙方必须在接到通知后15日内提供。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-08-09
八、合同公告日期:2024-08-13
九、其他补充事宜:
附件:
潍坊市中心血站RFID全流程血液安全溯源管理系统配套标签及耗材采购项目合同.pdf
潍坊市中心血站RFID全流程血液安全溯源管理系统配套标签及耗材采购项目合同.pdf
电子化政府采WT电子化政府采W山东省财政电子化政府采电子化政府采厅政厅监B中子化政府采购中子化政府采财政厅材山东省政府采购合同(货物类)项目名称:潍坊市中心血站RFID全流程血液安全溯源管理系统配套标签及耗材采购项目合同编号:SDGP370700000202402000339A_001计划编号:37070000007501420240011采购人:潍坊市中心血站供应商:广东穿越医疗科技有限公司采购代理机构:天朔工程管理(山东)有限公司签订时间:2024年8月9日电子化政府采WT电子化政府采W山东省财政电子化政府采电子化政府采厅政厅监B中子化政府采购中子化政府采财政厅材采购人(全称):潍坊市中心血站供应商(全称):广东穿越医疗科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就潍坊市中心血站RFID全流程血液安全溯源管理系统配套标签及耗材采购项目采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文本构成(一)合同格式及合同条款;(二)招标文件;(三)乙方投标文件;(四)乙方在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件;(五)中标通知书;(六)技术规格和要求;(七)本合同附件。二、货物名称、规格、技术参数及数量序号货物名称规格及技术参数数量单位单价(元)合计(元)产地、生产厂家备注1RFID智能标签(采血签)详见附件122000套11.001342000.00杭州、杭州思创汇联科技有限公司2RFID智能标签(成品签)详见附件260000张1.50390000.00杭州、杭州思创汇联科技有限公司3补打印RFID小标签详见附件110000张1.20132000.00杭州、杭州思创汇联科技有限公司4全树脂碳带详见附件30卷200.006000.00无锡、理光感热技术(无锡)有限公司三、合同金额合同金额为人民币:1870000.00元,大写:壹佰捌拾柒万元整。注:本项目为固定综合单价合同,实际供货时在不超过中标价的前提下,按照甲方实际需求对各规格数量进行调配、供货,据实结算。结算时按实际的供货数量×中标单价进行结算,电子化政府采WT电子化政府采W山东省财政电子化政府采电子化政府采厅政厅监B中子化政府采购中子化政府采财政厅材甲方无需再支付其他价款。四、货款支付(一)支付途径:1、国库支付;2、甲方支付;3、国库与甲方共同支付。本合同的支付途径采用第2种,具体支付金额如下:国库支付:/,;甲方支付:1870000.00元。属国库支付的财政资金,在合同生效按照合同约定付款时,甲方应按合同约定的付款期限,及时向财政部门报送资金支付申请,财政部门对支付申请审核无误后,按照支付程序将款项直接支付至乙方账户。(二)支付方式合同签订生效并具备实施条件后,甲方向乙方支付合同金额的30%,乙方按照甲方要求分批次供货,验收合格后向甲方开具发票,甲方分批次支付货款(无息)。合同款全部付清后,乙方仍须履行货物更换、质量保证等合同约定义务,否则按费用的10倍支付违约金。五、供货时间和地点(一)供货时间分批供货,具体供货时间由甲方根据需要通知乙方,乙方必须在接到通知后15日内提供。(二)供货地点潍坊市中心血站,具体地点甲方指定。(三)风险负担货物毁损、火灾的风险在该货物通过甲乙双方联合验收前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。六、质量货物必须为合格产品,货物的质量应符合招标文件、投标文件、国家有关标准。及乙方在评标过程中做出的书面说明或承诺;货物的质量还应符合国家对环保和节能产品的要求。货物必须为合格产品,货物的质量应符合招标文件、投标文件、国家有关标准,并执行卫医发(2006)167号卫生部关于印发《血站质量管理规范》的通知及乙方在评标过程中做出的书面说明或承诺;货物的质量还应符合国家对环保和节能产品的要求。根据卫医发(2006)167号卫生部关于印发《血站质量管理规范》的通知中第7.3、12.3条款之规定,对关键物料的质量进行控制,保证只有合格的物料才能投入使用;建立和实施确认程序,对新的或者有变化的过程、程序、设备、软件、试剂或者其他关键物料进行系统检查,以保证在正式使用前符合预电子化政府采WT电子化政府采W山东省财政电子化政府采电子化政府采厅政厅监B中子化政府采购中子化政府采财政厅材期的使用要求。乙方的货物必须达到采购人的质控和确认要求。如发生质控不合格情况,甲方有权退货,如在合同期内乙方连续两次发生质控不符合要求而退货情况,甲方有权终止合同,由此带来的工作影响,乙方需承担相应责任。七、货物包装及运输要求货物的包装应符合国家或行业包装标准,如没有国家或行业包装标准的,应当采取足以保护货物安全、完好的包装方式。乙方应确保货物按本合同第五、六条的规定运输,运输及相关费用由乙方承担。八、履约验收本合同为甲方进行履约验收的主要依据。验收应严格按照招标文件和采购合同进行,保证采购项目与招标文件和采购合同内容的一致。货物到位后,甲方和乙方在5个工作日内共同开箱检验货物的质量状况和数量,甲、乙双方应按照合同要求验收,验收完成后,甲方在《政府采购履约验收书》上签字确认。项目如有履约保证金,履约保证金在货物验收合格后退还。对货物的质量问题,甲方应在实际发现之日起5日内向乙方提出,乙方应无条件予以解决。九、售后服务乙方应按招标文件、投标文件及乙方在评标过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。其他售后服务内容:1、免费质保期1年,自验收合格之日算起。2、我公司对潍坊市中心血站RFID全流程血液安全溯源管理系统配套标签及耗材采购项目将以高标准、严要求开展相关建设工作,将严格符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求。3、我公司提供完善的售后服务,包括售后服务电话,在线客服服务,客服响应时效保障30分钟内响应,24小时内提供解决方案。4、我公司承诺免费提供本项目中涉及耗材的正常使用所必须的技术支持。5、我公司承诺所提供的服务具有完善的售后服务保障方案,能为产品提供售后、咨询、投诉等服务。6、我公司承诺针对本项目软件承诺提供免费迭代升级服务。7、我公司针对本项目特点,郑重承诺本项目提供六年的售后服务。十、违约电子化政府采WT电子化政府采W山东省财政电子化政府采电子化政府采厅政厅监B中子化政府采购中子化政府采财政厅材(一)甲方未按合同约定履行义务,给乙方造成经济损失应予以赔偿;因甲方责任造成货物供应延期的,合同工期顺延。(二)交付货物的规格和技术参数、质量达不到合同及规范要求的,甲方有权要求重新发货,其相应费用由乙方承担,影响工期的,由乙方承担违约责任。(三)乙方不履行合同条款或只履行部分合同条款,或拒绝履行合同义务的,甲方有权中止或解除合同,乙方应承担因此造成的损失及相关法律责任。(四)乙方不能按合同规定的交货时间进行交货,每逾期一天按本合同总价款的2‰向甲方支付违约金。供货期拖后时限超过合同供货期5天以上,甲方有权终止合同并由乙方向甲方缴纳合同总额的20%作为违约金。(五)其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律法规为准,无相关规定的,双方协商解决。十一、不可抗力双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知其他两方,双方互不承担责任,并在10日内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十二、合同的终止有下列情形之一的可终止合同:(一)本合同期满,双方未续签合同的;(二)乙方供货能力丧失,致使本合同供货无法正常提供的;(三)在履行合同过程中,发现乙方已不符合国家规定的投标人应具备的条件,造成合同无法履行的;(四)受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。十三、争议解决合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成按下列第(2)种方式解决:(1)提交/仲裁委员会仲裁;(2)依法向当地人民法院起诉。十四、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。补充协议的生效应符合本合同的有关规定,合同补充条款应同时报相关部门备案。十五、合同生效电子化政府采WT电子化政府采W山东省财政电子化政府采电子化政府采厅政厅监B中子化政府采购中子化政府采财政厅材本合同经双方签字盖章时生效。十六、合同份数本合同一式陆份,正本叁份,甲方、乙方、市公共资源交易中心各执壹份;副本叁份,具有同等法律效力。甲方:(公章)潍坊市中心血站乙方:(公章)广东穿越医疗科技有限公司地址:潍坊市奎文区文化路1886号地址:深圳市福田区福保街道福保社区红棉道8号英达利科技数码园B、C栋B栋101法定代表人:(签字或盖章),法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:#idc error#采购人(全称):潍坊市中心血站供应商(全称):广东穿越医疗科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就潍坊市中心血站RFID全流程血液安全溯源管理系统配套标签及耗材采购项目采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文本构成一)合同格式及合同条款;子(二)招标文件;(三)乙方投标文件;(四)乙方在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件;(五)中标通知书;采购(六)技术规格和要求;(七)本合同附件。化政二二、货物名称、规格、技术参数及数量序号货物名称规格及技术参数数量单位单价(元)合计(元)产地、生产厂家备注1RFID智能标签(采血签)详见附件122000套11.001342000.00杭州、杭州思创汇联科技有限公司2RFID智能标签(成品签)详见附件260000张1.50390000.00杭州、杭州思创汇联科技有限公司3补打印RFID小标签详见附件110000张1.20132000.00杭州、杭州思创汇联科技有限公司4全树脂碳带详见附件30卷200.006000.00无锡、理光感热技术(无锡)有限公司-三、合同金额合同金额为人民币:1870000.00元,大写:壹佰捌拾柒万元整。注:本项目为固定综合单价合同,实际供货时在不超过中标价的前提下,按照甲方实际需求对各规格数量进行调配、供货,据实结算。结算时按实际的供货数量×中标单价进行结算,2化政府采购化政府采购甲方无需再支付其他价款。四、货款支付(一)支付途径:1、国库支付;2、甲方支付;3、国库与甲方共同支付。本合同的支付途径采用第2种,具体支付金额如下:国库支付:;甲方支付:1870000.00元属国库支付的财政资金,在合同生效按照合同约定付款时,甲方应按合同约定的付款期限及时向财政部门报送资金支付申请,财政部门对支付申请审核无误后,按照支付程序将款项直接支付至乙方账户。(二)支付方式合同签订生效并具备实施条件后,甲方向乙方支付合同金额的30%,乙方按照甲方要求分批次供货,验收合格后向甲方开具发票,甲方分批次支付货款(无息)。合同款全部付清后,乙方仍须履行货物更换、质量保证等合同约定义务,否则按费用的10倍支付违约金。五、供货时间和地点(一)供货时间分批供货,具体供货时间由甲方根据需要通知乙方,乙方必须在接到通知后15日内提供。(二)供货地点潍坊市中心血站,具体地点甲方指定。(三)风险负担科货物毁损、火灾的风险在该货物通过甲乙双方联合验收前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。六、质量货物必须为合格产品,货物的质量应符合招标文件、投标文件、国家有关标准。及乙方在评标过程中做出的书面说明或承诺;货物的质量还应符合国家对环保和节能产品的要求。货物必须为合格产品,货物的质量应符合招标文件、投标文件、国家有关标准,并执行卫医发(2006)167号卫生部关于印发《血站质量管理规范》的通知及乙方在评标过程中做出的书面说明或承诺;货物的质量还应符合国家对环保和节能产品的要求。根据卫医发(2006)167号卫生部关于印发《血站质量管理规范》的通知中第7.3、12.3条款之规定,对关键物料的质量进行控制,保证只有合格的物料才能投入使用;建立和实施确认程序,对新的或者有变化的过程、程序、设备、软件、试剂或者其他关键物料进行系统检查,以保证在正式使用前符合预3f采购号期的使用要求。乙方的货物必须达到采购人的质控和确认要求。如发生质控不合格情况,甲方有权退货,如在合同期内乙方连续两次发生质控不符合要求而退货情况,甲方有权终止合同,由此带来的工作影响,乙方需承担相应责任。七、货物包装及运输要求货物的包装应符合国家或行业包装标准,如没有国家或行业包装标准的,应当采取足以保护货物安全、完好的包装方式。乙方应确保货物按本合同第五、六条的规定运输,运输及相关费用由乙方承担。八、履约验收本合同为甲方进行履约验收的主要依据。验收应严格按照招标文件和采购合同进行,保证采购项目与招标文件和采购合同内容的一致。货物到位后,甲方和乙方在5个工作日内共同开箱检验货物的质量状况和数量,甲、乙双方应按照合同要求验收,验收完成后,甲方在《政府采购履约验收书》上签字确认。项目如有履约保证金,履约保证金在货物验收合格后退还。对货物的质量问题,甲方应在实际发现之日起5日内向乙方提出,乙方应无条件予以解决。九、售后服务乙方应按招标文件、投标文件及乙方在评标过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。其他售后服务内容:1、免费质保期1年,自验收合格之日算起。2、我公司对潍坊市中心血站RFID全流程血液安全溯源管理系统配套标签及耗材采购项目将以高标准、严要求开展相关建设工作,将严格符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求。3、我公司提供完善的售后服务,包括售后服务电话,在线客服服务,客服响应时效保障30分钟内响应,24小时内提供解决方案。4、我公司承诺免费提供本项目中涉及耗材的正常使用所必须的技术支持。5、我公司承诺所提供的服务具有完善的售后服务保障方案,能为产品提供售后、咨询、投诉等服务。6、我公司承诺针对本项目软件承诺提供免费迭代升级服务。电子化政府27、我公司针对本项目特点,郑重承诺本项目提供六年的售后服务。力十、违约4政府采购化政府采购一)甲方未按合同约定履行义务,给乙方造成经济损失应予以赔偿;因甲方责任造成货物供应延期的,合同工期顺延。(二)交付货物的规格和技术参数、质量达不到合同及规范要求的,甲方有权要求重新发货,其相应费用由乙方承担,影响工期的,由乙方承担违约责任。(三)乙方不履行合同条款或只履行部分合同条款,或拒绝履行合同义务的,甲方有权中止或解除合同,乙方应承担因此造成的损失及相关法律责任。(四)乙方不能按合同规定的交货时间进行交货,每逾期一天按本合同总价款的2向甲方支付违约金。供货期拖后时限超过合同供货期5天以上,甲方有权终止合同并由乙方向甲方缴纳合同总额的20%作为违约金。11(五)其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律法规为准,无相关规定的,双方协商解决。十一、不可抗力采购双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知其他两方,双方互不承担责任,并在10日内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十二、合同的终止有下列情形之一的可终止合同:(一)本合同期满,双方未续签合同的;(二)乙方供货能力丧失,致使本合同供货无法正常提供的;(三)在履行合同过程中,发现乙方已不符合国家规定的投标人应具备的条件,造成合同无法履行的;(四)受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。十三、争议解决合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成按下列第(2)种方式解决:(1)提交仲裁委员会仲裁;(2)依法向当地人民法院起诉。府十四、补充协议子化政府采购合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。补充协议的生效应符合本合同的有关规定,合同补充条款应同时报相关部门备案。十五、合同生效5化政府采购化政府采购机包H时本合同经双方签字盖章时生效。十六、合同份数本合同一式陆份,正本叁份,甲方、乙方、市公共资源交易中心各执壹份;副本叁份,具有同等法律效力。2化政府采购方:(公章)潍坊市中心血站方:(公科技有电地址:潍坊市奎文区文化路1886号地址:深圳市福田区福保街道福保社区红棉道8号英达利科技数码园B、C栋B栋101法定代表人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)术--委托代理人委托代理人:1TA电话:电话:传真传真:0开户银行开户银行:账Hf电子化政府采电子化徽府采购电子化D,电子化政府乐3221东111161采购化政府采购4.饭