天津市空调安装 空调安装项目采购合同公告(天津市劳动经济学校(天津市人力资源和社会保障局第二高级技工学校)2024)
天津市劳动经济学校天津市劳动经济学校教室空调安装项目(西青+东丽)_第1包(项目编号:0615-244124020294)合同公告
发布日期:2024年08月13日发布来源:天津市劳动经济学校
一、合同编号 :津采同〔2024〕337226号
二、合同名称 :天津市劳动经济学校教室空调安装项目(西青+东丽)_第1包
三、项目编号 :0615-244124020294
四、项目名称 :天津市劳动经济学校教室空调安装项目(西青+东丽)_第1包
五、合同主体
采购人(甲方):天津市劳动经济学校
地址 :天津市西青区杨柳青青沙路6号
联 系 方 式 :022-87973729
供应商(乙方):天津市新境科技发展有限公司
地址 :天津市西青区精武镇慧学道1号新华国际大学科技园1号楼1门402-1
联 系 方 式 :022-83716155
六、合同主要信息
主要标的名称:天津市劳动经济学校教室空调安装项目(西青+东丽)_第1包
规格型号:见附件
主要标的数量:1
主要标的单价:185.6066(万元)
合同金额: 185.6066(万元)
履约期限、地点等简要信息:30日,地点西青校区(天津市西青区杨柳青青沙路6号)、东丽校区(天津市东丽区程林庄警民路19号)
采购方式:公开招标
供应商账户名称:天津市新境科技发展有限公司
供应商账号:02200401040007039
供应商账户开户行:农行华苑软件大厦支行
统一社会信用代码:91120116749138335
企业办公电话:022-83716155
七、合同签订日期:2024年08月03日
八、合同公告日期:2024年08月13日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
天津市劳动经济学校教室空调安装项目(西青+东丽)_第1包采购合同.pdf
天津市劳动经济学校
2024年08月13日
合同编号:(XJ-2024-L498)天津市劳动经济学校教室空调采购安装合同项目招标名称:天津市劳动经济学校教室空调安装项目(西青+东丽)项目招标编号:0615-244124020294建设单位:天津市劳动经济学校实施单位:天津市新境科技发展有限公司签订日期:2024-8-3天津市劳动经济学校教室空调采购安装合同合同编号:(XJ-2024-L498)天津市劳动经济学校教室空调采购安装合同(简称甲方)天津市劳动经济学校(简称乙方)天津市新境科技发展有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及国家工商行政管理局和建设部颁发的《建设工程施工合同GF-1999-0201示范文本》结合天津市有关规定,经双方协商一致,签订本合同。第一条项目概况1.1项目名称(同招标项目名称):天津市劳动经济学校教室空调安装项目(西青+东丽)(项目编号:0615-244124020294)1.2项目地点:天津市劳动经济学校(西青校区+东丽校区)1.3项目内容:(项目一览表)1.4项目范围:天津市劳动经济学校西青+东丽校区教室空调安装项目第二条项目期限2.1合同履行期限:签订合同之日起30日内完成。2.2全部项目总日历天数30天。2.3各单项开竣工日期详见项目进度一览表。第三条合同额及付款方式3.1合同金额:本项目总价1856066.00元,金额大写:壹佰捌拾伍万陆仟零陆拾陆元整。(报价包括:产品主体及附件货款、运输费、运输保险费、装卸费、安装调试费、培训费、利润和税金等为完成本项目规定全部任务所需的2天津市劳动经济学校教室空调采购安装合同合同编号:(XJ-2024-L498)一切应有费用)3.2付款方式1、签订合同后甲方向乙方支付合同金额的30%,乙方开具等额发票。2、乙方安装调试结束,经甲方验收且合格后支付合同金额的65%,乙方开具等额发票。3、缺陷期结束后(验收合格起两年)甲方向乙方支付合同金额的5%。第四条甲方责任4.1在项目正式进场施工前,甲方应协助乙方办理施工所需证件、批件等,保障现场主干道通畅,确保运输无阻碍。4.2甲方需保障本项目所涉及房间的顺利出入,提供设备、工具、材料等放置所需的场地,并确保该场地只允许乙方单独使用。4.3设备、材料等进场后,甲方负责查验并签字验收。4.4甲方指派一名对接人员与乙方对接,如乙方在施工过程中遇到问题,甲方应提供帮助解决,以确保项目顺利进行。4.5甲方需提供施工所需的水源、安全电源等,保证施工可顺利开展。4.6甲方只负责提供存放设备、材料等场地使用,保管责任由乙方负责,如产生丢失损坏等情况,与甲方无关,甲方不承担任何责任。4.7甲方不按合同约定完成工作造成施工损失,应承担经济责任、工期相应顺延。第五条乙方责任5.1乙方负责将合格的设备安全运抵甲方指定位置,并向甲方提供设备的相关合格资料。5.2按双方约定日期,乙方向甲方提供阶段工程进度计划报告(见3天津市劳动经济学校教室空调采购安装合同合同编号:(XJ-2024-L498)附件表二),并提供施工用电、用水计划。5.3乙方应按甲方要求,提供项目所需人员的信息、证件等,并配合甲方的查验工作。5.4乙方必须按中标文件中的要求和标准进行施工,并随时接受甲方对项目的检查监督。5.5乙方必须保证施工过程中用水用电的安全,确保施工中的安全,保证文明施工,高效施工。5.6在施工期间,坚决杜绝违规违纪行为,确保项目保质保量完成。5.6严格执行我市关于施工现场管理的有关规定,交工前清理现场达到建筑物无污染,现场无建筑垃圾。5.7乙方不按合同约定完成工作,造成项目损失,应承担经济责任。第六条共同责任6.1为确保项目能够顺利的实施进行,甲乙双方应各自遵守上述责任,任何一方违约,对方可追究其相关责任。6.2乙方未能达到约定的交货标准,甲方有权要求乙方限期整改,逾期未整改的,甲方有权终止合同;造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方经济赔偿。6.3非因法律规定或合同约定,任何一方擅自终止本合同,应当承担违约责任,如最终导致合同不能履行,违约方应当赔偿合同总金额百分之十的违约金给守约方,由此给守约方造成经济损失的,违约方还应负责赔偿。6.4由于甲方原因,使乙方未完成规定管理目标,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未解决的,乙方有权终止合同;造成乙方经济损失的,甲方应给予乙方经济赔偿。4天津市劳动经济学校教室空调采购安装合同合同编号:(XJ-2024-L498)6.5如因不可抗力事件导致一方不能履行或不能完全履行合同,按照合同法的有关规定执行。6.6如因遇国家法律、法规、政策的规定与本合同发生冲突的,双方应协商对本合同进行相应调整,使之符合法律规定。第七条材料设备供应7.1乙方供设备材料(见附表一)。乙方应向甲方提供所供材料设备产品合格证及材质证书。7.2乙方供材料应按双方约定时间、地点供应,未按要求时间供货所造成的损失由乙方负责。乙方供材料设备品种、数量、规格与清单不符时,由乙方重新采购并补齐数量。第八条质量与验收8.1乙方应认真按照国家颁布的施工验收规范及中标需求文件的要求和标准进行施工,接受甲方监督,质量验收必须达到合格。对不合格的工程,乙方应按规范要求,承担返修工作及费用。8.2隐蔽工程验收。项目具备复盖、掩埋条件或达到条款约定的部位、乙方自检合格后在隐蔽施工前通知甲方验收,验收合格后方可进行隐蔽工程施工。8.3项目具备竣工验收条件,双方根据国家工程竣工有关规定进行验收。8.4乙方在项目验收前3天将验收报告送甲方。甲方在收到报告后1天内组织验收,无正当理由不组织验收或验收后5天内不予批准且不能提出修改意见的,可视为竣工验收报告已被批准。8.5验收合格后,乙方向甲方提供所有与本项目相关的图纸、纸质材5天津市劳动经济学校教室空调采购安装合同合同编号:(XJ-2024-L498)料、保修卡等相关资料。第九条竣工结算9.1已完工程竣工验收后,乙方在3天内将项目结算书送交甲方,甲方在3天内审核完毕,并签署审核意见。双方无争议时,甲方应按照合同约定向乙方支付工程结算款,乙方收到工程款后5天内将工程交付甲方。第十条项目保修10.1自验收合格后,非人为原因损坏乙方向甲方提供空调设备整机60个月的免费质保期,终身维修,保修期内定期巡检,免费更换零配件,免费提供消耗品,保修期内每年提供1次免费清洗服务。10.2在保修期内,乙方提供无偿保修。提供7×24小时技术响应,2小时内维修工程师到达维修现场,保修期自验收合格之日起计算。保修期内,空调运行期每月免费为采购人巡回维护设备1次。出保后维修零部件按投标价同等优惠幅度供货。10.3乙方向甲方使用、操作、维修和保养人员进行免费培训(并提供安装、使用、维护说明书),并于空调系统使用之前,在现场为甲方免费培训空调设备管理人员。10.4在保修期满时,乙方需对机组进行一次全面的测试。空调保修结束后,乙方提供终身技术咨询和零部件有偿供给。10.5若未按售后服务承诺履行的,乙方无权要求取得缺陷期结束的5%合同款,且乙方无条件按合同金额的5%向甲方支付违约金。第十一条甲、乙方驻工地代表13.1甲方驻工地代表姓名:6天津市劳动经济学校教室空调采购安装合同合同编号:(XJ-2024-L498)13.2甲方委托监理工程师姓名:13.3乙方驻工地代表姓名:陈莉0第十二条合同附件13.1乙方供应的设备材料一览表。13.2项目施工计划表。第十三条未尽事宜1、本合同未尽事宜,双方协商补充。2、本合同未作明确约定,而又有相关法律、法规规定的,从其规定。3、如合同履行过程中产生争议,双方协商解决。不能协商解决时,由合同签订地人民法院诉讼解决。7天津市劳动经济学校教室空调采购安装合同合同编号:(XJ-2024-L498)第十四条合同份数及有效期14.1本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份。14.2本合同自双方签订之日起生效。甲方(盖章):天津市劳动经济学校交乙方(盖章):天津市新境科技发展有限公司单位地址:天津市西青区杨柳青镇青单位地址:天津市西青区精武镇慧沙路6号学道1号新华国际大学科技园1号楼1门402-1法定代表人(签字/盖章)法定代表人(签字/盖章)委托代理人(签字/盖章)委托代理人(签字/盖章)电话:电话:022-83716155开户银行:开户银行:农行华苑软件大厦支行账号:账号:02200401040007039邮政编码:邮政编码:300382合同签订地点:天津市劳动经济学校合同签订时间:2024年8月3日8天津市劳动经济学校教室空调采购安装合同合同编号:(XJ-2024-L498)附件表一设备材料一览表序号标的名称品牌规格型号制造商产地商品属性单价采购数量计量单位总价(含税)1全直流变频顶出风室外机(西青校区达丰楼)海信HVR-112OW/SM2FZBph青岛海信日立空调系统有限公司山东省设备661501组661502全直流变频顶出风室外机(西青校区第二教学楼)海信HVR-2215W/SM2FZBph青岛海信日立空调系统有限公司山东省设备1152841组1152843全直流变频顶出风室外机(西青校区图书馆)海信HVR-1008W/SM2FZBph青岛海信日立空调系统有限公司山东省设备57457.51组57457.59天津市劳动经济学校教室空调采购安装合同合同编号:(XJ-2024-L498)4全直流变频顶出风室外机(西青校区第一教学楼)海信HVR-2655W/SM2FZBph青岛海信日立空调系统有限公司山东省设备1474591组1474595全直流变频顶出风室外机(西青校区第一教学楼)海信HVR-136OW/SM2FZBph青岛海信日立空调系统有限公司山东省设备750751组750756全直流变频顶出风室外机(东丽校区综合楼)海信HVR-2895W/SM2FZBph青岛海信日立空调系统有限公司山东省设备152812.51组152812.57四面出风室内机海信HVR-90Q/G2FZBp1青岛海信日立空调系统有限公司山东省设备334549台16390510天津市劳动经济学校教室空调采购安装合同合同编号:(XJ-2024-L498)8四面出风室内机海信HVR-100Q/G2FZBp1青岛海信日立空调系统有限公司山东省设备354012台424809四面出风室内机海信HVR-112Q/G2FZBp1青岛海信日立空调系统有限公司山东省设备354020台7080010四面出风室内机海信HVR-125Q/G2FZBp1青岛海信日立空调系统有限公司山东省设备3715.58台2972411四面出风室内机海信HVR-140Q/G2FZBp1青岛海信日立空调系统有限公司山东省设备3724.510台3724512四面出风室内机海信HVR-160Q/G2FZBp1青岛海信日立空调系统有限公司山东省设备38617台2702711天津市劳动经济学校教室空调采购安装合同合同编号:(XJ-2024-L498)13遥控器套装海信HYRC-TO3H/HYC-VD01青岛海信日立空调系统有限公司山东省设备273106套2893814集中控制系统海信HYJM-RA10D青岛海信日立空调系统有限公司山东省设备48005套2400015技术服务费国标定制天津市新境科技发展有限公司天津市服务8177091项817709总计(含税):1856066.00元总计(含税):1856066.00元总计(含税):1856066.00元总计(含税):1856066.00元总计(含税):1856066.00元总计(含税):1856066.00元总计(含税):1856066.00元总计(含税):1856066.00元总计(含税):1856066.00元总计(含税):1856066.00元总计(含税):1856066.00元12天津市劳动经济学校教室空调采购安装合同合同编号:(XJ-2024-L498)附件表二项目施工计划表项目名称:天津市劳动经济学校教室空调安装项目(西青+东丽)进度(天)工程量1234567891011121314151617181920212223242526272829|30室内机安装冷媒配管安装冷凝水管安装室外机安装线缆铺设系统调试与测试室内部分室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室内部分计划15天内完成室外部分室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成室外部分计划12天内完成系统调试与测试系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天系统调试3天,测试2天13