绵阳市森林防火应急道路建设采购合同公告(绵阳市林业局2024)


绵阳市公共资源交易服务中心

绵阳市增发国债森林防火应急道路建设项目施工四

(绵阳市增发国债森林防火应急道路建设项目) 合同公告(标准文本)

项目名称
项目所在地

绵阳市增发国债森林防火应急道路建设项目
四川省·绵阳市·盐亭县

发包人名称
发包人地址
发包人电话

绵阳市林业局
四川省绵阳市涪滨路北段三号
0816-2296519

承包人名称
承包人地址
承包人电话

四川成航兴建筑工程有限公司
四川省绵阳市盐亭县凤灵街道(原云溪 镇)石龙大道宏博·梓江锦城6-1-3#
0816-7122693

签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)

66215981.57

签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期

2024-07-22

签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期

承包人承担的工作
质量要求

工程量清单及施工图纸所示的全部内容
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号

李道伟
一级建造师注册证书:川1512022202303032
罗磊
职称证:10020101860

承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号

项目描述
在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。

备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑

注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:

承包人名称
承包人地址
承包人电话

甲公司
..
..

乙公司
..
..

丙公司
..
..

3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。

附件:

中标结果公告.pdf
绵阳四标段合同公示盖章版.pdf

(绵阳市增发国债森林防火应急道路建设项目)合同公告(标准文本)项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目所在地项目所在地项目所在地项目所在地绵阳市增发国债森林防火应急道路建设项目绵阳市增发国债森林防火应急道路建设项目绵阳市增发国债森林防火应急道路建设项目绵阳市增发国债森林防火应急道路建设项目绵阳市增发国债森林防火应急道路建设项目绵阳市增发国债森林防火应急道路建设项目绵阳市增发国债森林防火应急道路建设项目四川省·绵阳市·盐亭县四川省·绵阳市·盐亭县四川省·绵阳市·盐亭县四川省·绵阳市·盐亭县发包人名称发包人名称发包人地址发包人地址发包人地址发包人地址发包人地址发包人地址发包人地址发包人地址发包人电话绵阳市林业局绵阳市林业局四川省绵阳市涪滨路北段三号四川省绵阳市涪滨路北段三号四川省绵阳市涪滨路北段三号四川省绵阳市涪滨路北段三号四川省绵阳市涪滨路北段三号四川省绵阳市涪滨路北段三号四川省绵阳市涪滨路北段三号四川省绵阳市涪滨路北段三号0816-2296519承包人名称承包人名称承包人地址承包人地址承包人地址承包人地址承包人地址承包人地址承包人地址承包人地址承包人电话四川成航兴建筑工程有限公司四川成航兴建筑工程有限公司四川省绵阳市盐亭县凤灵街道(原云溪镇)石龙大道宏博·梓江锦城6-1-3#四川省绵阳市盐亭县凤灵街道(原云溪镇)石龙大道宏博·梓江锦城6-1-3#四川省绵阳市盐亭县凤灵街道(原云溪镇)石龙大道宏博·梓江锦城6-1-3#四川省绵阳市盐亭县凤灵街道(原云溪镇)石龙大道宏博·梓江锦城6-1-3#四川省绵阳市盐亭县凤灵街道(原云溪镇)石龙大道宏博·梓江锦城6-1-3#四川省绵阳市盐亭县凤灵街道(原云溪镇)石龙大道宏博·梓江锦城6-1-3#四川省绵阳市盐亭县凤灵街道(原云溪镇)石龙大道宏博·梓江锦城6-1-3#四川省绵阳市盐亭县凤灵街道(原云溪镇)石龙大道宏博·梓江锦城6-1-3#0816-7122693签约合同价(元)签约合同价(元)签约合同价(元)签约合同价(元)签约合同价(其他价格形式)签约合同价(其他价格形式)签约合同价(其他价格形式)签约合同价(其他价格形式)签约合同价(其他价格形式)签约合同价(其他价格形式)签约合同价(其他价格形式)66215981.5766215981.5766215981.5766215981.57签约合同日期(施工、监理适用)签约合同日期(施工、监理适用)签约合同日期(施工、监理适用)签约合同日期(施工、监理适用)计划开工日期计划开工日期计划交工日期计划交工日期计划交工日期计划竣工日期计划竣工日期2024-07-222024-07-222024-07-222024-07-22签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)计划开始日期计划开始日期计划开始日期计划完成日期计划完成日期计划完成日期承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作质量要求质量要求质量要求质量要求质量要求质量要求工程量清单及施工图纸所示的全部内容工程量清单及施工图纸所示的全部内容工程量清单及施工图纸所示的全部内容工程量清单及施工图纸所示的全部内容工程量清单及施工图纸所示的全部内容标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格承包人项目经理(施工适用)承包人项目经理(施工适用)承包人项目经理(施工适用)证件及证号证件及证号技术负责人(项目总工)技术负责人(项目总工)技术负责人(项目总工)技术负责人(项目总工)证件及证号证件及证号李道伟李道伟李道伟一级建造师注册证书:川1512022202303032一级建造师注册证书:川1512022202303032罗磊罗磊罗磊罗磊职称证:10020101860职称证:10020101860承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)证件及证号证件及证号证件及证号证件及证号证件及证号证件及证号项目描述在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例承包人名称承包人地址承包人电话甲公司“”乙公司““丙公司-”3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509:2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。(绵阳市增发国债森林防火应急道路建设项目)合同公告(标准文本)项目名称绵阳市增发国债森林防火应急道路建设项目项目名称绵阳市增发国债森林防火应急道路建设项目项目所在地四川省·绵阳市·盐亭县项目所在地四川省·绵阳市·盐亭县项目所在地四川省·绵阳市·盐亭县项目所在地四川省·绵阳市·盐亭县项目所在地四川省·绵阳市·盐亭县发包人名称发包人名称发包人名称发包人地址发包人地址发包人地址发包人地址发包人地址发包人地址发包人地址发包人地址发包人地址发包人地址发包人电话绵阳市林业局绵阳市林业局绵阳市林业局四川省绵阳市涪滨路北段三号四川省绵阳市涪滨路北段三号四川省绵阳市涪滨路北段三号四川省绵阳市涪滨路北段三号四川省绵阳市涪滨路北段三号四川省绵阳市涪滨路北段三号四川省绵阳市涪滨路北段三号四川省绵阳市涪滨路北段三号四川省绵阳市涪滨路北段三号四川省绵阳市涪滨路北段三号0816-2296519承包人名称承包人名称承包人名称承包人地址承包人地址承包人地址承包人地址承包人地址承包人地址承包人地址承包人地址承包人地址承包人地址承包人电话四川成航兴建筑工程有限公司四川成航兴建筑工程有限公司四川成航兴建筑工程有限公司四川省绵阳市盐亭县凤灵街道(原云溪镇)石龙大道宏博·梓江锦城6-1-3#四川省绵阳市盐亭县凤灵街道(原云溪镇)石龙大道宏博·梓江锦城6-1-3#四川省绵阳市盐亭县凤灵街道(原云溪镇)石龙大道宏博·梓江锦城6-1-3#四川省绵阳市盐亭县凤灵街道(原云溪镇)石龙大道宏博·梓江锦城6-1-3#四川省绵阳市盐亭县凤灵街道(原云溪镇)石龙大道宏博·梓江锦城6-1-3#四川省绵阳市盐亭县凤灵街道(原云溪镇)石龙大道宏博·梓江锦城6-1-3#四川省绵阳市盐亭县凤灵街道(原云溪镇)石龙大道宏博·梓江锦城6-1-3#四川省绵阳市盐亭县凤灵街道(原云溪镇)石龙大道宏博·梓江锦城6-1-3#四川省绵阳市盐亭县凤灵街道(原云溪镇)石龙大道宏博·梓江锦城6-1-3#四川省绵阳市盐亭县凤灵街道(原云溪镇)石龙大道宏博·梓江锦城6-1-3#0816-7122693签约合同价(元)签约合同价(元)签约合同价(元)签约合同价(元)签约合同价(元)签约合同价(元)签约合同价(其他价格形式)签约合同价(其他价格形式)签约合同价(其他价格形式)签约合同价(其他价格形式)签约合同价(其他价格形式)签约合同价(其他价格形式)签约合同价(其他价格形式)签约合同价(其他价格形式)66215981.5766215981.5766215981.5766215981.5766215981.5766215981.5744444444签约合同日期(施工、监理适用)签约合同日期(施工、监理适用)签约合同日期(施工、监理适用)签约合同日期(施工、监理适用)签约合同日期(施工、监理适用)签约合同日期(施工、监理适用)计划开工日期计划开工日期计划交工日期计划交工日期计划交工日期计划交工日期计划竣工日期计划竣工日期2024-07-222024-07-222024-07-222024-07-222024-07-222024-07-22签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)计划开始日期计划开始日期计划开始日期计划开始日期计划完成日期计划完成日期计划完成日期承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作质量要求质量要求质量要求质量要求质量要求质量要求质量要求工程量清单及施工图纸所示的全部内容工程量清单及施工图纸所示的全部内容工程量清单及施工图纸所示的全部内容工程量清单及施工图纸所示的全部内容工程量清单及施工图纸所示的全部内容工程量清单及施工图纸所示的全部内容工程量清单及施工图纸所示的全部内容标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格承包人项目经理(施工适用)承包人项目经理(施工适用)承包人项目经理(施工适用)承包人项目经理(施工适用)证件及证号证件及证号证件及证号技术负责人(项目总工)技术负责人(项目总工)技术负责人(项目总工)技术负责人(项目总工)技术负责人(项目总工)证件及证号证件及证号李道伟李道伟李道伟李道伟一级建造师注册证书:川1512022202303032一级建造师注册证书:川1512022202303032一级建造师注册证书:川1512022202303032罗磊罗磊罗磊罗磊罗磊职称证:10020101860职称证:10020101860承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)证件及证号证件及证号证件及证号证件及证号证件及证号证件及证号证件及证号项目描述在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。在盐亭县建设森林防火道路共计62条,里程总计138.81公里,其中新建防火道路里程138.810公里(涉及国有林112.10公里、集体林26.71公里)。主要包括路基路面、桥涵工程、交叉工程、绿化及环境保护、消防水池以及沿线交安设施的完善。备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑·中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑·中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑·中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑·中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑·中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑·中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑·中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑·中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑·中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑·中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑·中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑·中标候选人排名第一且公示期无投诉质疑·注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例承包人名称承包人名称承包人名称承包人名称承包人名称承包人地址承包人地址承包人地址承包人地址承包人地址承包人电话甲公司甲公司甲公司甲公司甲公司------乙公司乙公司乙公司乙公司乙公司.....”丙公司丙公司丙公司丙公司丙公司3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901:2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015:2015/9/159:00:00填写为20150915一9:00:00。5.招标人如米按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。