天津市美国白蛾防治专项采购合同公告(天津市城市园林绿化服务中心2024)



天津市城市园林绿化服务中心2024年天津市美国白蛾防治专项_第3包(项目编号:TJBD-2024-C-230)合同公告
发布日期:2024年08月13日发布来源:天津市城市园林绿化服务中心

一、合同编号 :津采同〔2024〕333281号

二、合同名称 :2024年天津市美国白蛾防治专项_第3包

三、项目编号 :TJBD-2024-C-230

四、项目名称 :2024年天津市美国白蛾防治专项_第3包

五、合同主体

采购人(甲方):天津市城市园林绿化服务中心

地址 :天津市南开区水上公园东路12号

联 系 方 式 :022-23397664

供应商(乙方):天津农佰慧生物科技有限公司

地址 :天津市武清区河西务镇奶母庄村

联 系 方 式 :022-22265155

六、合同主要信息

主要标的名称:2024年天津市美国白蛾防治专项_第3包

规格型号:项

主要标的数量:1

主要标的单价:59.113(万元)

合同金额: 59.113(万元)

履约期限、地点等简要信息:美国白蛾诱捕器800套; 5%高氯·甲维盐微乳剂1.24吨: 20%甲维.虫酰肼悬浮剂1.3吨

采购方式:竞争性磋商

供应商账户名称:天津农佰慧生物科技有限公司

供应商账号:02060601040007272

供应商账户开户行:中国农业银行股份有限公司天津河西务支行

统一社会信用代码:91120222328588370D

企业办公电话:022-22265155

七、合同签订日期:2024年06月19日

八、合同公告日期:2024年08月13日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

2024年第3包合同.pdf

天津市城市园林绿化服务中心
2024年08月13日

政府采购合同(货物类)合同编号:项目名称:2024年天津市美国白蛾防治专项(第3包:2024年美国白蛾诱捕器及防治药剂项目)项目编号:TJBD-2024-C-230甲方:天津市城市园林绿化服务中心科技有厦乙方:天津农佰慧生物科技有限公司Hi:JCCI签署日期:2024年6月9日甲方:天津市城市园林绿化服务中心乙方:天津农佰慧生物科技有限公司甲、乙双方根据2024年6月13日天津滨德招标代理有限公司(磋商地点:天津市西青区凌奥创意产业园三期南商业3号楼3门2层201)关于2024年天津市美国白蛾防治专项(采购方式:竞争性磋商)的磋商结果和磋商文件的要求,依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,并经甲乙双方协商一致,达成本服务合同:一、项目内容:2024年天津市美国白蛾防治专项(第3包:2024年美国白蛾诱捕器及防治药剂项目)商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件合同商品清单。二、货物质量要求及乙方对质量负责条件和期限以甲方磋商文件要求为准。三、乙方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式1、交货期:自合同签订之日起60日内完成供货2、交货地点:天津市水上公园东路12号,天津市城市园林绿化服务中心研究室3、特别要求:服务要求a.乙方应按照采购合同要求将所供包装完好的货物运送到甲方指定地点,货物运送、卸车产生的费用、检测费用等由乙方负责。b.乙方将货物送至甲方指定处7日内,应配合甲方进行药剂抽检,送专业检测机构进行药剂检测,检测费用由乙方承担。c.若乙方所交的货物品种、规格、质量经检测机构检测为不符合要求标准的,甲方有权要求乙方5日内重新供货,并对新货物再次进行抽检。d.新货物的品种、规格、质量经检测机构检测仍为不符合要求标准的,甲方将本包采购内全部药剂及诱捕器一并退给乙方,双方终止合同,同时,乙方向甲2方退还已付货款并支付合同总额30%的违约金,并承担因此给甲方造成的实际损失。五、合同金额及货款支付方式1、合同金额:¥591130元,大写:人民币伍拾玖万壹仟壹佰叁拾元整。2、自合同签订后,乙方按照甲方要求完成全部货物供货,现场验收后甲方向乙方支付合同总额的100%。如药剂抽检后达不到质量标准,乙方需承担违约责任。如双方签订合同时,项目资金财政已拨付到位,按上述条款执行:如资金未拨付到位,乙方应保证正常履行合同,甲方保证专项资金到位后及时支付给乙方。乙方须提供对应金额合法合规的增值税普通发票。六、违约责任乙方必须按照本项目需求书的时间、内容、货物具体技术指标等及时交付甲方要求的各项货物等,乙方承诺所供货物与货物清单所示货物完全一致,不存在任何偏差。如因乙方货物质量原因,导致甲方损失,乙方将承担违约责任。(一)乙方的违约责任:科技有1.乙方所交的货物品种、规格、质量不符合合同规定标准的,甲方有权要州求乙方按照约定时间调换货物或拒收,如甲方拒收,乙方应向巢方偿付合同总额华生。50%的违约金,并承担因此给甲方造成的实际损失。2.乙方不能交付货物的,乙方向甲方退还已付货款并支付合同总额30%的违约金,并承担因此给甲方造成的实际损失。3.乙方逾期交付货物的,乙方向甲方每日偿付合同总额5‰的违约金,并承担因此给甲方造成的实际损失。(二)甲方的违约责任:甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付合同总额5%的违约金。七、因货物的质量问题发生争议,依据国家标准,双方一致同意,由天津市市场和质量监督管理委员会或其指定的技术单位进行质量鉴定,质量鉴定期间所发生的相关费用由货物质量责任方承担。或双方均可向甲方所在地人民法院提起3诉讼。八、有关涉及本合同乙方向天津滨德招标代理有限公司所提交的全部响应文件及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的部分,对乙方具有约束力。九、本合同发生争议应协商解决,协商不成的向甲方所在地人民法院提起诉讼。十、其他特殊事项由甲乙双方协商后在合同补充条款中约定。十一、本合同一式陆份,甲方叁份,乙方贰份,天津滨德招标代理有限公司留存壹份,均具同等效力,签字盖章后生效。市园休如甲方(公章):天津市城市园林绿化服务中心乙方(公章):天津农佰慧生物科技有111限公司'i川地址:天津市南开区水上公园东路12号院地址:天津市武清区河西务镇奶母庄村法定代表人:法定代表人:棕谭英张委托代理人:张拖落委托代理带能印口印爱1甲方(公章):天津市城市园林绿化服务中心乙方(公章):天津农佰慧生物科技有11'i限公司川地址:天津市南开区水上公园东路12号院地址:天津市武清区河西务镇奶母庄村英张法定代表人:棕谭法定代表人:印爱委托代理人:张拖落委托代理带能印口电话!23312427电话:022-22265155开户银行:2商银约大古路支行开户银行:中国农业银行股份有限公司开户银行行号:天津河西务支行开户银行帐号:00302066129300184738开户银行行号:103110006067开户银行帐号:02060601040007272签订时间:700年6月19日签订时间:2024年6月19日4