内蒙古科研仪器设备 恒温混匀仪 液氮罐 二氧化碳培养箱 基因扩增仪 超低温冰箱采购合同公告(内蒙古大学2024)
内蒙古大学生物医学研究院科研仪器设备采购政府采购合同公告
一、合同编号:NMGZCS-G-H-240470-HT-2401125
二、合同名称:生物医学研究院科研仪器设备采购
三、项目编号:NMGZCS-G-H-240470
四、项目名称:生物医学研究院科研仪器设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):内蒙古大学
地址:呼和浩特市赛罕区大学西路235号
联系方式:0471-4994859
供应商(乙方):北京德邻致远科技有限公司
地址:北京市海淀区海淀路19-1号2幢8层八层816
联系方式:18911626538
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
96道移液工作站
1(套)
¥189,400.00
¥189,400.00
MINI 96
2
恒温混匀仪
2(台)
¥51,800.00
¥103,600.00
ThermoMixer C
3
液氮罐
2(台)
¥43,800.00
¥87,600.00
Locator 4 plus
4
二氧化碳培养箱-1
1(台)
¥127,600.00
¥127,600.00
Heracell VIOS160i
5
二氧化碳培养箱-2
1(台)
¥64,700.00
¥64,700.00
CCL-170B-8-HHS
6
基因扩增仪-1
1(台)
¥100,800.00
¥100,800.00
MastercyclerX50s
7
基因扩增仪-2
8(台)
¥100,800.00
¥806,400.00
MastercyclerX50h
8
超低温冰箱
1(台)
¥98,800.00
¥98,800.00
MDF-DU702VHL-PC
合同金额: 1,578,900.00元,大写(人民币):壹佰伍拾柒万捌仟玖佰元整
履约期限:2024年08月12日至2024年12月30日
履约地点:内蒙古大学生物医学研究院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年08月12日
八、合同公告日期
2024年08月13日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
2024-13930.125.pdf
报价明细2024-13930.pdf
内蒙古大学
2024年08月13日
内蒙古大学生物医学研究院科研仪器设备采购中标(成交)明细内蒙古存信招标有限责任公司受内蒙古大学委托,采用公开招标进行采购生物医学研究院科研仪器设备采购(项目编码:NMGZCS-G-H-240470)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包2(体视荧光显微镜等)1.1、中标(成交)供应商:赛诺新自然基因科技(北京)有限公司1.2、中标(成交)总价:1,879,800.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)2-1其他试验仪器及装置冰冻切片机CM3050SLeica徕卡仪器有限公司德国359,800.001.00台359,800.002-2显微镜体视荧光显微镜M205FCALeica徕卡仪器有限公司新加坡599,800.001.00台599,800.002-3显微镜解剖镜EZ4Leica徕卡仪器有限公司中国14,900.004.00台59,600.002-4显微镜倒置荧光显微镜DMi8Leica徕卡仪器有限公司德国509,800.001.00台509,800.002-5其他试验仪器及装置石蜡切片机HistoCoreAUTOCUTLeica徕卡仪器有限公司中国350,800.001.00台350,800.00二、合同包3(基因扩增仪-2等)1.1、中标(成交)供应商:北京德邻致远科技有限公司1.2、中标(成交)总价:1,578,900.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)3-1其他试验仪器及装置96道移液工作站MINI96INTEGRAINTEGRABiosciencesAG瑞士189,400.001.00套189,400.003-2生物、医学样品制备设备恒温混匀仪ThermoMixerCEppendorf艾本德德国51,800.002.00台103,600.003-3医用低温、冷疗设备液氮罐Locator4plusThermofisher赛默飞世尔美国43,800.002.00台87,600.003-4试验箱及气候环境试验设备二氧化碳培养箱-1HeracellVIOS160iThermofisher赛默飞世尔德国127,600.001.00台127,600.003-5试验箱及气候环境试验设备二氧化碳培养箱-2CCL-170B-8-HHSESCOESCO印度尼西亚64,700.001.00台64,700.003-6其他试验仪器及装置基因扩增仪-1MastercyclerX50sEppendorf艾本德德国100,800.001.00台100,800.00品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)3-7其他试验仪器及装置基因扩增仪-2MastercyclerX50hEppendorf艾本德德国100,800.008.00台806,400.003-8电冰箱超低温冰箱MDF-DU702VHL-PCPhcbi普和希日本98,800.001.00台98,800.00三、合同包4(单细胞建库解码系统)1.1、中标(成交)供应商:北京纵坐标国际贸易有限公司1.2、中标(成交)总价:1,346,500.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)4-1其他试验仪器及装置单细胞建库解码系统ChromiumiX10xGenomics10xGenomics,Inc.美国1,346,500.001.00套1,346,500.00内蒙古存信招标有限责任公司2024年07月17日-第2页-