江西省工业能耗监测平台运维服务 软件运维服务采购合同公告(江西省工业与信息化融合推进中心2024)
[JXHC2024-NC-C013]江西省工业能耗监测平台运维服务
江西省工业能耗监测平台运维服务
一、合同编号:
赣购2024F001173905
二、合同名称:
江西省工业能耗监测平台运维服务项目技术开发(委托开发)合同
三、项目编号:
JXHC2024-NC-C013
四、项目名称:
江西省工业能耗监测平台运维服务
五、合同主体:
采购人(甲方):江西省工业与信息化融合推进中心
地址:江西省南昌市红谷滩区红谷中大道1432号
联系方式:0791-88829951
供应商(乙方):江西省能源大数据有限公司
地址:江西省南昌市高新区火炬5路719号
联系方式:0791-87956381
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
江西省工业能耗监测平台运维服务
详见竞争性磋商文件
详见竞争性磋商文件
详见竞争性磋商文件
详见竞争性磋商文件
合同金额:561900.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年08月09日
八、合同公告日期:
2024年08月13日
九、其他补充事宜:
无
江西省工业能耗监测平台运维服务项目合同_00.jpg
江西省工业能耗监测平台运维服务项目合同_04.jpg
江西省工业能耗监测平台运维服务项目合同_06.jpg
江西省工业能耗监测平台运维服务项目合同_11.jpg
江西省工业能耗监测平台运维服务项目合同_01.jpg
江西省工业能耗监测平台运维服务项目合同_09.jpg
江西省工业能耗监测平台运维服务项目合同_10.jpg
江西省工业能耗监测平台运维服务项目合同_07.jpg
成交通知书_00.jpg
江西省工业能耗监测平台运维服务项目合同_14.jpg
江西省工业能耗监测平台运维服务项目合同_15.jpg
江西省工业能耗监测平台运维服务项目合同_08.jpg
江西省工业能耗监测平台运维服务项目合同_05.jpg
江西省工业能耗监测平台运维服务项目合同_13.jpg
江西省工业能耗监测平台运维服务项目合同_12.jpg
江西省工业能耗监测平台运维服务项目合同_02.jpg
江西省工业能耗监测平台运维服务项目合同_03.jpg
江西省工业能耗监测平台运维服务项目技术开发(委托开发)合同甲方:江西省工业与信息化融合推进中心乙方:江西省能源大数据有限公司签订时间:2024年8月E签订地点:江西南昌茶有效期限:2024年9月1日至2025年8月31日予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。14.1.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面形式通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关权威部门出具的证明文件寄给或送给另一方。如果不可抗力影响时间持延续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。14.2出现本合同第六条第4款约定的情形。第十五条法律适用和争议解决15.1本合同及附件的效力,适用中华人民共和国的法律。15.2双方由于履行本协议或者因与本协议有关的其它事项而发生的任何争议、争端或请求,甲乙双方应通过协商解决;若协商不成,任何一方可在甲方所在地有管辖权的人民法院起诉第十六条其它16.1本合同自双方代理人签字盖章后生效,正本一式陆份,甲、乙双方各I持叁份,传真件具有同等的法律效力。16.2本合同未尽事宜及合同变更以书面形式为准。第十七条附件为本合同不可分割的部分。若附件与合同正文有任何不一致,以合同正文为准。本合同附件有:附件1:《江西省工业能耗监测平台运维服务项目建设内容》附件2:《江西省工业能耗监测平台运维服务项目分项报价单》大煎爆有有1A三U路杨悬m甲方:法定代表人法定代表合同专用章2863601或授权代表(签字):或授权代表(签字)年月日202年明9日1.7.3数据库检查检查数据库的可用性(数据库状态、实例状态、监听状态)、数据库连接数利用率、表空间状态、表空间利用率、是否正常备份、数据库集群节点状态、进行数据库复制测试并定期备份数据库。2.系统平台运维2.1统计数据的清洗整理、定期完成各季度数据更新至平台。2.2加强对全省重点用能企业直报情况监测,定期完成平台企业新增、剔除等动态管理;指定专人配合完成季度数据催报,形成重点用能企业直报数据填报和审核情况表。2.3承担平台日常客服、协助直报企业完善数据填报,针对企业提出平台各种问题进行记录反馈并答疑解惑。2.4在运维期间,各地市平台升级迭代完成后与省级平台对接时,需配合接口开发与联调对接。2.5平台日常数据巡检、各功能模块测试、数据源及网络巡检、系统操作指导、因系统缺陷导致的各种BUG的修复及优化、因误操作导致的数据错误维护、因误操作或遭受攻击导致数据库数据丢失的恢复工作、日常补丁安装、新版本软件升级等。2.6系统突发事件的诊断、排除与跟踪,需提供应急策略。2.7提供咨询服务:帮助解答用户提出的系统或平台使用相关方面的各种业务和技术问题,包括技术咨询、指导和信息提供等。2.8账户信息维护:规定了信息系统(设备)的账号及口令设置的相关策略,包括网络设备、安全设备(系统)、主机(操作系统、数据库、中间件)及桌面终端,定期更新账户、密码,清除僵尸账户(未有人员使用),严格限制用户权限。2.9提供电话支持:提供7×24小时电话咨询支持服务,对故障进行分析、判断,能够在电话中解决的问题将即时得到解决。2.10故障处理:针对在服务范围内规定的软件出现故障,需在第一时间提供电话响应支持,如电话支持无法解决问题,将升级为现场支持服务,并在规定的响应时间(1小时)内抵达用户现场提供服务。2.11赴设区市有关企业(详见巡检企业名单)开展全面在线监测设备巡检,梳理设备运行状态,建立设备台账。填写说明一、本合同为中华人民共和国科学技术部印制的技术开发(委托)合同示范文本,各技术合同登记机构可推介技术合同当事人参照使用。二、本合同适用于一方当事人委托另一方当事人进行技术、研发所订立的技术研发合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。四、本合同未尽事项,可由当事人附页另行约定补充协议,并作为本合同的组成部分。五、当事人使用本合同时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。六、如有必要,可另行签订保密协议。1.5.4.5CPU性能分析。1.5.4.6CACHE使用情况分析。1.5.4.7磁盘性能分析。1.6防火墙巡检1.6.1检查防火墙规则集:防火墙规则集是保障网络安全的重要部分,巡号检时需要确保规则集的准确性、完整性和安全性。1.6.2检查系统日志:防火墙的系统日志记录了重要的操作信息,巡检时需要检查系统日志,以确认防火墙运行是否正常。1.6.3检查硬件设备:防火墙硬件设备的工作状态需要定期巡检,如电源状态、风扇状态、设备温度等,确保设备正常运行。1.6.4检查操作系统:防火墙操作系统需要日常巡检,包括操作系统的更新、安全补丁安装和病毒查杀等。1.6.5检查防病毒软件:防火墙的防病毒软件需要定期检查和更新,确保病毒库的最新性。1.6.6检查网络拓扑:网络拓扑图可以帮助管理员了解网络架构和设备连接情况,检查网络拓扑能够发现网络拓扑中的错误和异常。1.6.7检查流量统计:防火墙的流量统计可以让管理员了解网络流量的变化情况,通过对流量统计的分析可以发现潜在的风险。1.6.8检查远程管理设置:防止非法用户通过远程管理功能攻击防火墙。1.7服务器系统、中间件、数据库巡检内容1.7.1操作系统检查检查所有物理机及虚拟机操作系统CPU利用率、内存利用率、文件系统使用空间占用率、磁盘空间占用率、磁盘I/0利用率、日志文件关键词检索(搜索关键字‘ERROR’)。1.7.2中间件检查检查平台中间件配置及性能,检查Tomcat/Nginx等中间件的server状态(可用性检查),检查中间件堆使用比例,检查中间件可用连接数,日志文件关键词检索(搜索关键字ERROR)。附件1江西省工业能耗监测平台运维服务项目建设内容一、整体服务内容江西省工业能耗监测平台承担运营全省600多家重点用能企业直报业务及300多家企业的在线业务,主要监测全省重点用能企业用能情况,包含全省工业制造业重点用能企业用能数据直报、在线监测和汇总分析等功能,随着平台的业务使用率不断的上升,为保障平台的长期稳定运行,需要建立运维保障服务。平台日常运维主要内容为:一是负责平台日常数据维护更新,维护平台服务器网络安全以及软件升级补丁,整合数据资源、推动数据直报、催报、有序推进在线采集、完善数据、强化数据安全管理,恢复、检查、清洗、校正历史能耗数据,形成填报等各类数据入库的自动校正机制,提升数据质量与饱和度。二是开展在线监测设备巡检,梳理设备运行状态,建立设备台账。三是与各设区市平台接口开发与联调对接,完成省、市两级平台的协同运行、全局运维、统筹运营。四是负责宣传培训,对相关企业能管员开展平台应用培训,宣贯节能有关政策法规,提升企业节能管理意识和能力。二、硬件运维及巡检内容1主机巡检1.1主机状态检查:1.1.1硬件环境检查:机房、主机(进出风口)是否需要清洁;电源状态;机房温度、湿度是否符合要求;设备的电缆连接是否正常;设备状态灯是否正常。系统启动项检查:检查有无异常启动项。1.1.2CPU检查:检查CPU占用情况,清理卡死与僵尸进程。1.1.3内存检查:检查内存运行及占用情况。1.1.4硬盘检查:检查硬盘运行及占用情况,及时清理垃圾文件。1.1.5主机硬件信息检查:查看主机硬件信息并进行记录与备份。1.1.6网卡检查:检查网卡运行情况。1.1.7光纤卡检查:检查光纤卡运行情况。1.1.8链路状态检查:检查服务器链路连接状态。成交通知书江西省能源大数据有限公司:江西省汇成招标代理有限公司受江西省工业与信息化融合推进中心的委托,对江西省工业能耗监测平台运维服务采购项目(采购编号:JXHC2024-NC-C013)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2024F001173905江西省工业能耗监测平台运维服务项1软件运维服务江西省能源大数据有限公司561900.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(萧章),)招标单位机构(盖章):江西省汇成招标代理有限公司江西省工业与信息化融合推进中心日期:2024年08月06日日期:2024年08月06日118江西东方王子陶瓷有限公司119江西东鹏卫浴有限公司120江西丰城南方水泥有限公司121江西富达盐化有限公司122江西富利高陶瓷有限公司123江西赣虹陶瓷有限公司124江西赣英水泥有限责任公司125江西冠利陶瓷有限公司126江西广厦陶瓷有限公司127江西和美陶瓷有限公司128江西和谐陶瓷有限公司129江西恒达利陶瓷有限公司130江西恒泰塑料制品有限责任公司131江西宏宇能源发展有限公司132江西华明纳米碳酸钙有限公司133江西华硕陶瓷集团有限公司134江西佳宇陶瓷有限公司135江西家乐美陶瓷有限公司136江西金环陶瓷有限公司137江西金凯瑞陶瓷有限公司138江西金丽陶瓷有限公司139江西金利达钾业有限责任公司140江西金三角陶瓷有限公司141江西金泰源陶瓷有限公司142江西晶昊盐化有限责任公司143江西精诚陶瓷有限公司144江西精隆陶瓷有限公司145江西蓝恒达化工有限公司146江西铭瑞陶瓷有限公司147江西欧雅陶瓷有限公司148江西普京陶瓷有限公司149江西荣威陶瓷有限公司150江西瑞福祥陶瓷有限公司151江西瑞雪陶瓷有限公司152江西瑞源陶瓷有限公司153江西神州陶瓷有限公司154江西省丰城市华丰金属制品有限公司155江西省丰城市长正金属制品有限公司156江西省高安市仁牌陶瓷有限公司157江西省康尔居陶瓷有限公司158江西省欧陶科技有限公司159江西省宜春远大化工有限公司160江西省樟树市赣江五硫化二磷有限公司161江西圣嘉乐电源科技有限公司162江西盛富莱定向反光材料有限公司163江西世纪新贵陶瓷有限公司164江西斯米克陶瓷有限公司165江西四特酒有限责任公司(樟树)166江西太阳陶瓷有限公司167江西唯美陶瓷有限公司168江西新黄海医药食品化工有限公司169江西新景象陶瓷有限公司170江西新明珠建材有限公司171江西新瑞景陶瓷有限公司172江西新威动力能源科技有限公司173江西亚泰电器有限公司174江西亿泉新型材料科技有限公司175江西振盟新能源有限公司176江西忠朋陶瓷有限公司177金源纺织有限公司178仁和(集团)发展有限公司179上高南方水泥有限公司180宜春钽铌矿181宜丰奥巴玛陶瓷有限公司182远东福斯特新能源有限公司183樟树市鸿远医药原料有限公司184樟树市科海化工有限公司185九江萍钢钢铁有限公司186中材萍乡水泥有限公司187萍乡市安源钢铁有限公司188高安红狮水泥有限公司189贵溪冶炼厂190会昌红狮水泥有限公司191瑞金万年青水泥有限公司192江西铜业股份有限公司德兴铜矿e附件2江西省工业能耗监测平台运维服务项目分项报价单序号内容单位数量单价总价1江西省工业能耗监测平台运维服务项1561900.00561900.00总价(大写):伍拾陆万壹仟玖佰元整总价(大写):伍拾陆万壹仟玖佰元整总价(大写):伍拾陆万壹仟玖佰元整总价(大写):伍拾陆万壹仟玖佰元整总价(大写):伍拾陆万壹仟玖佰元整总价(大写):伍拾陆万壹仟玖佰元整司.8料”)负有保密义务。未经甲方书面许可,乙方不得向任何第三方披露,不得将保密资料的部分或全部用于本合同约定事项以外的其他用途。第九条侵权处理乙方应保护甲方在使用该服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。第十条知识产权乙方应保护甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其他知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。第十一条权利和义务11.1乙方有义务严格按照双方约定进行软件的运维。11.2甲方托付乙方开发的软件在签订合同之后如需增加其它功能,必须以书面形式呈交给乙方,乙方做改动并酌情收取适当费用;乙方应每月向甲方报告开发进展,利于甲方及时掌握进展情况。第十二条违约责任甲乙双方应全面实际地履行合同,一方不履行合同或履行合同不符合约定视为违约。守约方有权要求违约方及时纠正并继续履行合同,同时违约方应向对方支付合同约定的违约金,违约金不足以弥补对方损失的,违约方应当继续赔偿。乙方每延期完成开发1日应赔偿甲方500元,限额为合同价格的1%。法律规定或合同约定的免责情形除外。第十三条双方确定,在本合同有效期内,乙方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知甲方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十四条双方确定,出现下列情形之一,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,一方可以通知另一方解除本合同:14.1发生不可抗力:14.1.1如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应公司46安源管道实业有限公司47浮法玻璃厂48江西高强电瓷集团有限公司49江西佳鸿电瓷制造有限公司50江西联达冶金有限公司51江西芦溪南方水泥有限公司52江西美珑医药化工科技有限公司53江西强联电瓷制造有限公司54江西省安源万向实业有限公司55江西省萍乡电瓷电器厂56江西省萍乡市安源科技化工实业有限公司57江西省萍乡市伏特电瓷制造有限公司58江西省萍乡市华东出口电瓷厂59江西省萍乡市南坑高压电瓷厂60江西省萍乡市南溪电瓷电器制造有限公司61江西省萍乡市湘东石油化工填料厂62江西省萍乡市鑫泰瓷业有限公司63江西省萍乡市亿鑫高科陶瓷有限公司64江西省萍乡市宇翔电瓷制造有限公司65江西省星海电瓷制造有限公司66江西省正大陶瓷有限公司67江西新龙电瓷电器制造有限公司68江西星光煤业有限公司69江西印山台水泥有限公司70江西应陶康顺实业有限公司71江西云维飞虎化工有限公司72江西樟丰化工有限公司73萍乡恒邦电力器材有限公司74萍乡华通电瓷制造有限公司75萍乡庞泰实业有限公司76萍乡强盛电瓷制造有限公司77萍乡市安源碳酸钙厂78萍乡市贝特陶瓷有限公司79萍乡市博汇陶瓷有限公司80萍乡市昌萍水泥有限责任公司81萍乡市昌盛水泥厂有限公司82萍乡市昌远工程陶瓷有限公司83萍乡市第二高压电瓷厂84萍乡市第五电瓷厂有限公司85萍乡市电瓷制造有限公司86萍乡市飞云陶瓷实业有限公司87萍乡市冠群特种陶瓷有限公司88萍乡市海克拉斯电瓷制造有限公司89萍乡市海碳钙业有限公司90萍乡市华鹏电瓷制造有限公司91萍乡市华瑞电瓷电器有限责任公司92萍乡市华填化工填料有限公司93萍乡市环宇电瓷厂94萍乡市金刚科技工业园有限公司95萍乡市精锌化工有限公司96萍乡市九州精密压机有限公司97萍乡市龙发实业有限公司98萍乡市芦溪县金洋电瓷制造有限公司99萍乡市鹏辉建材有限公司100萍乡市启才陶瓷有限公司101萍乡市群力工业填料有限责任公司102萍乡市神州电瓷厂103萍乡市新雕电瓷厂104萍乡市鑫陶化工填料有限公司105萍乡市长岭电瓷有限公司106萍乡市中欧新材料有限公司107萍乡市中天化工填料有限公司108萍乡市众邦冶金有限公司109萍乡星达星陶瓷有限公司110中材江西电瓷电气有限公司111丰城黑豹炭黑有限公司112丰城市东鹏陶瓷有限公司113丰城新高焦化有限公司114高安罗斯福陶瓷有限公司115广东兴发铝业(江西)有限公司116江西宝庆陶瓷有限公司117江西宝源彩纺有限公司“江西省工业能耗监测平台运维服务项目”技术开发(委托开发)合同委托方(甲方):江西省工业与信息化融合推进中心地址:江西省南昌市红谷滩区红谷中大道1432号法定代表人/负责人:史红项目联系人:汪贱民、周依旻联系方式:19979863365、18879490251通讯地址:江西省南昌市红谷滩区红谷中大道1432号707室电话:0791-88829951受托方(乙方):江西省能源大数据有限公司地址:江西省上饶市信州区茶圣东路文创中心3号楼201室法定代表人/负责人:杜晓丹项目联系人:杜晓丹联系方式:15970400600通讯地址:江西省南昌市高新区火炬5路719号电话:0791-879563811电子邮箱:jxsnydsj@163.com本合同由甲方委托乙方研究开发[江西省工业能耗监测平台运维服务项目],并按本合同第三条和第四条约定方式支付运维服务经费和报酬,乙方接受委托后,进行此项维护工作。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下合同,并由双方共同恪守。第一条本合同运维的要求如下:运维内容:具体运维内容参见附件1《江西省工业能耗监测平台运维服务项目建设内容》。第二条甲方应向乙方提供的技术资料及协作事项如下:2.1甲方协助乙方提供乙方所需的相关材料,如甲方不能及时提供乙方所需资料,应以书面形式通知乙方,则工期顺延。2.2提供方式:以邮件等方式提供电子文档。双方应将上述技术资料视为甲方的保密资料,乙方应当按照本合同第十条约定履行相应的保密义务。乙方应当在完成委托事项或本合同终止或解除时将上述技术资料原件全部返还甲方,并销毁所有复制件。第三条经费和报酬3.1项目费用:甲方应向乙方支付运维服务报酬总额人民币[人民币伍拾陆万壹仟玖佰元整],小写[¥561900.00]。3.2平台维保期限:2024年9月1日至2025年8月31日。第四条付款方式4.1甲方凭乙方开具的相应金额的、符合国家规定的发票支付本合同费用,并按以下方式向乙方付款:4.1.1合同签订后7个工作日内,乙方向甲方支付合同金额的5%合同款作为履约保证金(在乙方完成其合同义务后,乙方向甲方提出书面申请,甲方在15个工作日内将履约保证金予以无息退还),支付金额为人民币[贰万捌仟零玖拾伍元整],小写[¥28095.00],4.1.2甲方在收到乙方履约保证金后15个工作日内支付30%的合同款,支付金额为人民币[壹拾陆万捌仟伍佰柒拾元整],小写[¥168570.00];4.1.3乙方于2024年11月向甲方提供国产云平台1台2路授权书并向甲方开具对应金额的发票后15日内,甲方向乙方支付剩余合同总金额70%的尾款,支付金额为人民币[叁拾玖万叁仟叁佰叁拾元整],小写[¥393330.00]4.2乙方银行账户信息如下:开户行:[招商银行股份有限公司上饶星河国际支行]户名:[江西省能源大数据有限公司]账号:[793900688910802]4.3甲方开票及银行账户信息如下:开票名称:江西省工业与信息化融合推进中心纳税人识别号或统一社会信用代码证:12360000MB1J920040开户行:中国工商银行股份有限公司南昌北京西路支行户名:江西省工业与信息化融合推进中心账号:15022060293004544234.4任意一方欲提前解除本合同,应提前通知对方。甲方提前解除合同的,无权要求乙方返还已支付的费用并应对乙方遭受的损失承担赔偿责任;乙方无故.解除合同的,应返还甲方支付的费用,并赔偿甲方因此遭受的损失。本合同其他条款对合同的解除另有约定的,从其约定。第五条本合同的补充或变更事宜必须由双方协商一致,并以书面形式呈现,经双方签字盖章后确定。第六条未经甲方事先书面同意,乙方不得将项目部分或全部研究开发工作转由第三人承担。第七条技术风险及损失7.1在本合同履行中,因出现由于乙方现有技术水平和条件下难以克服的技术困难,导致研究开发失败或部分失败,由乙方承担所有风险损失,并承担给甲方造成的一切损失。7.2按照本条规定认定发生技术风险导致本合同不能履行时,甲方有权解除本合同且不承担责任。第八条保密乙方对甲方所提供的所有资料以及在本合同签订、履行过程中所接触到的甲方及其关联公司的商业秘密、技术资料、客户信息等资料和信息(统称“保密资1.1.9文件系统检查:检查文件系统的占用率。1.1.10系统日志检查:查看系统日志并进行备份与分析。1.2软件部分检查1.2.1系统盘检查:确定系统盘是否存在足够的空间。1.2.2守护进程检查:查看守护进程运行情况。1.2.3系统版本和补丁号检查:查看系统版本及补丁号并记录。1.2.4主机微码检查:查看平台系统固件微码级别和服务处理器的微码级别。1.2.5磁盘设置检查:检查硬盘设置并记录。1.2.6操作系统备份检查:检查操作系统备份情况并记录,注意及时备份。1.2.7集群切换测试:进行集群切换测试,并记录测试结果。1.2.8交换分区使用情况检查:查看交换分区使用情况并记录。1.3其他检查与测试1.3.1双机状态检查。1.3.2容灾检查。1.3.3备份检查。1.3.4网络状态和路由检查。1.4性能分析1.4.1主机总体性能。1.4.2CPU性能检测。1.4.3内存性能检测。1.4.4磁盘I/0情况检测。1.5存储巡检1.5.1硬件部分检查1.5.1.1存储硬件环境检查:硬件环境检查:机房、主机(进出风口)是否需要清洁;电源状态;机房温度、湿度检查;设备的电缆连接是否正常;设备状态灯是否正常。1.5.1.2控制器状态检查。1.5.1.3磁盘柜状态检查。