四川省外墙维护维修 房屋修缮 外墙改造工程采购合同公告(四川省林业和草原局机关幼儿园2024)
一、合同编号: N5100012024001783-1
二、合同名称: 教学楼外墙维护维修
三、项目编号: N5100012024001783
四、项目名称: 教学楼外墙维护维修
五、合同主体
采购人(甲方): 四川省林业和草原局机关幼儿园
地 址: 成都市金牛区星辉西路六号
联系方式:13678065330
供应商(乙方):四川京川公路工程(集团)有限公司
地 址:四川省成都市高新区 * 地址:成都市高新区科园一路1号
联系方式:028-85150000/19940860010
六、合同主要信息
主要标的名称:外墙改造工程
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1056649.790000元
合同金额: 105.664979万元
履约期限、地点等简要信息:四川省林业和草原局机关幼儿园人北园区
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2024-08-01
八、合同公告日期: 2024-08-13
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
详见合同
附件:
合同文件.pdf
合同文件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
教学楼外墙维护维修-合同包一(第1包)政府采购合同(工程类)政府采购合同编号:N5100012024001783-1履约地点:成都市金牛区新村河边街2号签订地点:四川省林业和草原局机关幼儿园人北园区签订时间:2024年08月01日采购人(甲方):四川省林业和草原局机关幼儿园采购人地址:成都市金牛区星辉西路六号供应商(乙方):四川京川公路工程(集团)有限公司供应商地址:四川省成都市高新区*地址:成都市高新区科园一路1号-第1页-根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及教学楼外墙维护维修采购项目(项目编号:N5100012024001783)的《谈判文件》、乙方的响应文件及成交通知书,甲、乙双方同意签订本合同。一、工程概况1.工程名称:教学楼外墙维护维修2.工程地点:成都市金牛区新村河边街2号3.项目编号:N51000120240017834.工程内容、规模及承包范围单价(元):1,056,649.79数量:1.00单位:项,总金额(元):¥1,056,649.79品目编码B08010000品目名称房屋修缮采购标的外墙改造工程工程范围四川省林业和草原局机关幼儿园教学楼外墙维护维修合计金额人民币(大写):壹佰零伍万陆仟陆佰肆拾玖元柒角玖分(¥1,056,649.79)二、合同工期计划开工日期:2024年8月1日计划竣工日期:2024年9月10日工期总日历天数:40天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准三、质量标准和规范1.乙方为本项目提供的所有产品、辅材中属于《国家强制性产品认证目录》范围内产品的,均通过国家强制性产品认证并取得认证证书。2.乙方为本项目提供的所有产品、辅材等符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。3.乙方为本工程项目实施涉及的商品包装和快递包装,均符合财政部等三部门联合印发商品包装和快递包装政府采购需求标准(试行)(财办库[2020]123号)的要求。4.乙方按甲方提供的有关设计说明、工程量清单和相关要求进行施工,工程施工必需满足当地建设行政主管部门对工程建设的有关规定,并按经批准的施工组织设计实施,并要符合施工规范及验收标准的相关要求。5.施工过程中出现隐蔽施工的,隐蔽项目完工后先进行隐蔽工程验收,验收合格后方能进入下一道工序。6.安全文明施工:严格按照采购合同规定的范围、相关安全施工规范,做好安全文明施工。7.环保施工:严格按照采购合同规定的范围,做好项目实施过程中的环保施工。8.本项目施工实施过程中,乙方须严格按照项目施工方案及规范施工并做好安全防护措施,在施工过程中,对施工范围周边区域原有设施设备采取适当措施进行保护,如因乙方原因造成施工场地周边原有设备设施损坏的,乙方有责任无偿进行恢复。在施工过程中所发生的所有安全事故和生产事故,劳动纠纷(含农民-第2页-工工资)均由乙方承担。如遇上述情况,甲方有权将未支付的货款用于支付上述事宜,乙方不得有异议。9.安全文明施工要求:满足国家及地方省市有关安全文明施工的要求。施工现场发现私拉乱接、材料堆放不规范、违反“三保四口五临边"发现一起扣罚1000元,施工现场发现烟头扣罚500元/个。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为人民币(大写)壹佰零伍万陆仟陆佰肆拾玖元柒角玖分(小写金额:1,056,649.79元);其中:1.签约合同价为人民币(大写)壹佰零伍万陆仟陆佰肆拾玖元柒角玖分(小写金额:1056649.79元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):肆万柒仟玖佰柒拾壹元玖角柒分(¥47971.97元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写):(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写):(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写):伍万柒仟贰佰捌拾元捌角捌分(¥57280.88元);2.合同定价方式:固定总价3.付款进度安排及资金支付方式:期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1316,994.932024-08-12四川京川公路工程(集团)有限公司乙方进场完善施工准备,经甲方验收合格后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%;2316,994.932024-09-02四川京川公路工程(集团)有限公司经审核完成80%工程量(扣除招标人暂定部分),达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%;3422,659.932024-09-10四川京川公路工程(集团)有限公司工程竣工验收合格且审计验收通过后,甲方向乙方支付至审定价款100%的项目进度款,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%;五、项目经理姓名:魏华祥证书名称:二级建造师证书编号:川2512010201134239-第3页-证书专业:建筑工程六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标(成交)通知书;(2)材料和工程设备暂估价金额:(3)采购文件;(4)投标(响应)文件;(5)暂列金额:(6)评审报告;(7)技术标准和要求;(8)图纸;(9)已标价工程量清单或预算书;(10)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、验收、交付标准和方法按国家现行施工验收规范、地**府验收标准、设计图纸要求实施,工程质量达到国家及行业部门现行施工质量验收合格标准、并应满足设计工艺要求:材料符合设计及验收规范要求:施工符合安全文明施工要求及行业主管部门验收要求。其他未尽事宜严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库2016]205号)和《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求进行验收。九、质量保修范围和保修期质量保修范围:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为5年;3.装修工程2年;4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;5.供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为2年;7.其他项目保修期限约定如下:其他项目保修期均为1年。保修期:自工程竣工经甲方验收合格并交付甲方使用之日起计算。-第4页-工程质保维修期内,甲方有权要求乙方限期整改,乙方应在甲方发出通知起24小时内响应并到场维修,涉及整改、维修、人工等其他费用由乙方承担。若乙方逾期响应或未响应,甲方有权委托第三方维修,维修费、人工费由乙方承担,且由此造成的损失由乙方承担。其余参照《建设工程质量管理条例》规定执行。十、违约责任1、甲乙双方必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、非因甲方原因造成工期延误的,每逾期一天,乙方向甲方支付1000元违约金;逾期十天以上的,甲方有权解除本合同,乙方应退还甲方已支付的全部款项及其利息,并按照本合同总金额的30%向甲方支付违约金。3、乙方应按时递交竣工结算资料,竣工验收后15日内未递交,每逾期1日递交,扣合同价总额千分之一的违约金;若因乙方据不提供结算资料等非甲方原因导致的司法鉴定、评估,鉴定、评估费由乙方承担。4、质保期内,乙方接到甲方维修通知后未在约定时间内完成维修工作,每发生一次,乙方应向甲方支付违约金10000元,并承担甲方因委托第三人维修所产生的维修费用等全部损失。5、如因乙方或其工作人员原因致使甲方遭受损失,乙方应承担赔偿责任,该损失包括但不限于直接损失、对第三方的赔偿费用、为维权产生的诉讼费/仲裁费、律师费、保全费、保全保险费、鉴定费、公证费、评估费等全部损失。乙方应当承担的上述费用及违约金、赔偿金,甲方有权在未付款项中予以扣除。十一、解决争议的方法1、在履行本合同过程中,如甲、乙双方发生争议,协商解决;如双方达不成协议,双方同意将该争议提交成都仲裁委员会依其仲裁规则裁决。2、其他双方同意本合同约定的地址、联系方式为送达地址,其适用范围包括各方非诉时各类通知、协议等文件以及就本合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,同时包括在争议进入仲裁、民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序的送达,仲裁机构、人民法院的法律文书(含裁判文书)向上述地址送达的,视为有效送达。十二、签订时间本合同于2024年08月01日签订。十三、签订地点本合同在四川省林业和草原局机关幼儿园人北园区签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自双方法定或授权代表人签字并盖章之日起生效。十六、合同份数本合同一式6份,均具有同等法律效力,甲方执4份,乙方执2份。-第5页-甲方:四川省林业和草原局机关幼儿园(盖章),乙方:四川京川公路工程(集团)有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):张娴,法定代表人或主要负责人(授权代表):李蕾地址:成都市金牛区星辉西路六号,地址:四川省成都市高新区*地址:成都市高新区科园开户银行:农行成都锦北支行,一路1号账号:22910201040000146,开户银行:中国建设银行股份有限公司成都锦城支行签订时间:2024年08月01日,账号:51050189083600003032签订时间:2024年08月01日-第6页-