文化广场改造 建设工程施工采购合同公告(儋州市第二中学2024)


招标人:儋州市第二中学
招标代理:海南政鑫招标代理有限公司
联系人:王工
联系人电话:18889353636
一、合同编号:ZX2024-052   
二、合同名称:建设工程施工合同
三、项目编号:ZX2024-052
四、项目名称:儋州市第二中学东坡文化广场改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):儋州市第二中学
地址:海南省儋州市那大镇文化中路120号
联系方式:0898-23318651
供应商:(乙方):海南三墨环境艺术设计有限公司
地址:海南省海口市秀英区长流镇长滨东二街1号中弘西岸首府3B-2202
联系方式:18500521657
六、合同主要信息
主要标的名称:儋州市第二中学东坡文化广场改造项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:详见合同
主要标的单价:详见合同
合同金额:详见合同
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年7月15日
八、合同公告日期:2024年8月13日

九、其他补充事宜:无

24-052合同.pdf

建设工程施工合同工程名称:儋州市第二中学东坡文化广场改造项目工程地点:儋州市第二中学0发包人:儋州市第二中学承包人:海南三墨环境艺术设计有限公司2024年7月15日第一部分分合同协议书发包人(全称):儋州市第二中学承包人(全称)海南三墨环境艺术设计有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就儋州市第二中学东坡文化广场改造项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:儋州市第二中学东坡文化广场改造项目2.工程地点:儋州市第二中学3.工程立项批准文号:14.资金来源:财政资金5.工程内容:详见:《工程报价表》或《施工图纸》6.工程承包范围:工程量清单及施工图纸所包含的全部内容二、合同工期计划开工日期:2024年7月16日。计划竣工日期:2024年10月13日。工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家验收规范规定的要求,达到合格标准。四、签约合同价、合同价格形式及支付方式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰柒拾柒万贰仟玖佰柒拾柒元陆角伍分(¥1772977.65元)12.合同价格形式:固定单价合同。3.工程款支付方式:合同签订后支付预付款(合同价款的30%);工程队进场施工完成工程量的40%后付第一期的工程款(有单体建筑的需附基槽开挖验收记录)(合同价款15%);完成工程量的60%后付第二期工程款(合同价款15%);完成工程量的90%后付第三期工程款(合同价款20%);工程竣工验收合格后,承包人提供工程竣工结算报告书及归档材料,工程结算审核完毕后,承包人向银行办理质量保函(结算审核价款的3%),发包人凭承包人提供的质量保函向承包人一次性支付工程余款;项目竣工验收后,在一年内未发现任何质量问题,发包人通过银行质量保函方式向承包人支付结算审核价款的3%(质保金)。五、项目经理承包人项目经理::卞永伟六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。2上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年7月15日签订。十、签订地点本合同在儋州市第二中学签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自发包人、承包人双方签字盖章后方可生效。3十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执伍份,承包人执叁份。发包人:儋州市第二中学(公章)承包人海南三墨环境艺术设计有限公司公章)法定代表人或法定代表或19000118560图委托代理人(签字或盖章)委托代理人(签字或盖章):网司组织机构代码:1组织机构代码:L地址:海南省儋州市那大镇文化中路120号地址:海南省海口市秀英区长流镇长滨东二街邮政编码:571700邮政编码:570100法定代表人:高澄清法定代表人:邸司妮委托代理人:罗忠委托代理人:李雷电话:0898-23318651电话:18500521657传真1传真电子信箱:1电子信箱:1开户银行:-开户银行:中国工商银行股份有限公司海口政务中心支行账号:L账号:2201079409100040180采购代理机构声明:本合同标的经海南政鑫招标代理有限公司依法定程序采购,合同主要条款内容与竞争性磋商文件、响应文件的内容一致。招标件采购代理机构海南政鑫招标代理有限公司(盖章)地址:海南省海市美兰区海府街道金坡路6号中鹏苑A幢第1层101房六江1E法定(授权代世(签章)4海南政鑫招标代理有限公司ZX2024-052成交通知书海南三墨环境艺术设计有限公司:贵单位于2024年7月8日参加儋州市第二中学东坡文化广场改造项目的投标。经评标委员会审核评定、采购人确认并在媒体公示评审结果后,确定贵单位为本项目的成交供应商,现将成交结果通知如下:采购单位:儋州市第二中学项目名称:儋州市第二中学东坡文化广场改造项目项目编号:ZX2024-052成交金额:¥1772977.65元(大写:人民币壹佰柒拾柒万贰仟玖佰柒拾柒元陆角伍分)请贵单位在收到本通书后,在规定时间内持本通知书与儋州市第二中学联系办理合同签订等有关事项。并请于合同签订后送至本招标公司签字盖章。特此通知海南政鑫招标代理有限公司2024年7月10日5-