灾害防治工程采购合同公告(隆回县公路建设养护中心2024)



隆回县S242线灾害防治工程合同公告
公告日期:2024年08月13日

一、合同名称:隆回县S242线灾害防治工程政府采购合同协议书
二、项目编号:
1、政府采购编号:隆回财采计[2024]000116 
2、代理编号:HNSXBC-2024-(LH)-19
三、项目名称:隆回县S242线灾害防治工程
四、合同主体
采购人(甲方):隆回县公路建设养护中心
地 址:隆回县桃花坪街道    
联系人:阳女士   
联系电话:13873964350
供应商(乙方):湖南省辰河建设工程有限公司
地 址:湖南省邵阳市隆回县花门街道桃洪西路71号
联系人:康阔彬
联系电话:18073927755
五、合同主要信息
主要标的名称:隆回县S242线灾害防治工程
服务要求:详见附件 
主要标的数量:1          
主要标的单价:详见附件   
合同金额:¥842175.76元
履约期限、地点等简要信息:详见附件
地点:隆回县
采购方式:竞争性磋商
六、合同签订日期:2024年8月13日
七、合同公告日期:2024年8月13日
八、其他补充事宜:/ 

附件下载:

附件(3).zip

1性无息付清。8.关于材料供应的约定(1)本项目的材料由乙方进行采购,但必须经过甲方认可后方可进入施工现场。(2)凡由乙方提供的材料,如不符合质量要求或规格有差异,应禁止使用。对项目造成的损失由乙方负责。9.有关安全生产和防火的约定(1)乙方提供的作法说明,应符合《中华人民共和国消防条例》和有关防火设计要求规范。(2)乙方在施工期间应严格遵守有关法律和其他相关的规范。(3)由于乙方在施工过程中违反有关安全操作规程、消防条例,导致发生安全或火灾事故,乙方应承担由此引发的一切经济损失。辰河建。10.违约责任-1(1)乙方应妥善保护甲方的工程成品,损坏应照价赔偿。(2)米经甲方同意,乙方擅自拆改原有施工道路的设备设施或管线,由此发生的损失或事故,由乙方负责。(3)因一方原因,合同无法继续履行时,应通知对方,办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的经济损失。路政11.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁向人民法院提起诉讼12.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同展行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)成交通知书(4)响应文件(5)磋商文件(6)政府采购专用合同(7)政府采购通用合同(8)标准、规范及有关技术文件,图纸(如有)。(9)其他合同文件。13.合同生效本合同自签订之日起生效。14.合同份数本合同一式陆份,采购人执贰份,供应商执贰份,代理公司执壹份,监管部门执壹份,均具有同等法律效力。合同订立时间:204年8月1日限具的建合同订立地点:附件合同:《工程量清单》儿路甲方:乙方:(公章)公章)法定代表人法定代表正E委托代理人委托代理人02151电话:电话:1·00传真传真开户银行帐长号:隆回县政府采购合同备案专用章备铜:048130号013质量检查记录。参加竣工验收,编制工程结算。(4)遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围设备管线等不受损坏。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作,处理好山于施工带来的各种不盾。(5)施I中未经甲方同意或有关部门批准,不得随意拆改施工场地的各种设备管线。(6)工程竣工未移交甲方之前,负责对现场的一切设施和工程成品进行保护。5.履行合同的时间、地点及方式起始日期:合同签订之日起90E历天。地点:隆回县境内。6.关于工程质量及验收的约定(1)本工程在施工过程中如出现实际工程量与施工图地点不符,甲方视现场情况在总工程量范围内进行小范围调整,乙方应服从调整。(2)本工程以甲方认可的工程量清单、施工图纸进行验收。(3)本工程质量应达到国家质量评定合格标准。(4)乙方应及时通知甲方办理隐蔽工程和中间工程的检验与验收手续;甲方不按时参加隐蔽工程和中间工程验收,乙方可自行验收,甲方应予承认;若乙方不及时通知甲方,甲方组织检验与验收的所有费用由乙方承担。若甲方要求复验时乙方应按要求办理复验,若复验合格,甲方应承担复验费用,由此造成停工,工期相应顺延:若复验不合格,其复验及返工费用由乙方承担,工期不顺延。(5)由于乙方原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延。(6)乙方在工程竣工后申请验收,甲方自接到验收申请15日内组织验收、移交手续。如甲方在规定时间内未能组织验收,需及时通知乙方,另定验收日期。甲方承认竣工日期,但不承担相关费用。7.付款方式承包人完成全部工程任务,并将工程的施工技术资料及工程结算资料送发包人,并经验收合格,工程款按工程进度计量金额的75%支付,工程竣工验收合格并经审计结算,发包人将工程结算资料送第三方中介机构审定后,付至定金额的97%,剩余3%在质保期满后一次隆回县S242线灾害防治工程政府采购合同协议书采购人(全称):隆回县公路建设养护中心(甲方)供应商(全称):湖南省辰河建设工程有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.工程概况(1)工程名称:隆回县S242线灾害防治工程(2)采购计划编号:HNSXBC-2024-(LH)-19(3)项目内容:隆回县S242线灾害防治工程,处治位置为S242线K60+750~K60+886.7三4D0采用SNS主动防护网处治(具体详见工程量清单及图纸)。(4)工程质量:合格工程。三2.合同金额4D05(1)合同金额小写:¥842175.76元大写:人民币捌拾肆万贰仟壹佰柒拾伍元柒角陆分(2)具体标的见附件。3.甲方责任(1)开工前三天,甲方向乙方进行现场技术交底。甲方协助乙方全部腾空或部分腾空施工场地,清除影响施工的障碍物,对只能部分腾空的施工场地中所滞留的物件等采取保护措施。(2)指派邹卫华为甲方代表,负责合同展行。对工程质量、进度进行监督检查,办理验收、变更、登记手续和其他事宜。4乙方责任(1)乙方拟定施工方案和进度计划,交甲方审定。(2)指派邓纲为乙方代表,负责合同展行。按要求组织施工、保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。(3)严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全、环境保护规定进行施工,做好各项附件:隆回县S242线灾害防治工程主要标的信息供货明细中标供应商湖南省辰河建设工程有限公司湖南省辰河建设工程有限公司成交金额(元)842175.76联系方式联系人:康阔彬电话:18073927755地址:湖南省邵阳市隆回县花门街道桃洪西路71号联系人:康阔彬电话:18073927755地址:湖南省邵阳市隆回县花门街道桃洪西路71号企业类型中型工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书S242线灾害防治工程详见磋商文件合同签订之日起90日历天蒋利俭湘2430022863772.0会