设备购置及安装 陡山乡提质改造项目 设备购置及安装施工采购合同公告(孝昌县自然资源和规划局2024)



一、合同编号:无
二、合同名称:2023年度孝感市孝昌县陡山乡提质改造(旱改水)项目等10个项目设备购置及安装施工合同
三、项目编号:HBXI-202403ZC-017001
四、项目名称:2023年度孝感市孝昌县陡山乡提质改造(旱改水)项目等10个项目设备购置及安装
五、合同主体
1、采购人(甲方):孝昌县自然资源和规划局本级
2、地址:孝感市孝昌县城区孟宗大道8号
3、联系方式:13707299018
4、供应商(乙方):湖北兴维建设工程有限公司
5、地址:孝昌县卫店镇中和大道文化站301室
6、联系方式:13789937808
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2023年度孝感市孝昌县陡山乡提质改造(旱改水)项目等10个项目设备购置及安装
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1236669.78元
5、合同金额:123.666978(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年05月20日至2024年07月19日;履约地点:孝昌县境内
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420921-2024-00638
七、合同签订日期:2024-04-19
八、合同公告日期:2024-08-13
九、其他补充事宜:


相关下载

2023年度孝感市孝昌县陡山乡提质改造(旱改水)项目等10个项目设备购置及安装施工合同.pdf

2023年度孝感市孝昌县陡山乡提质改造(旱改水)项目等12个项目设备购置及安装施工合同工程名称:2023年度孝感市孝昌县陡山乡提质改造(早改水)项目等12个项目设备购置及安装建设单位:孝昌县自然资源和规划局施工单位:湖北兴维建设工程有限公司L2年91月19日签订日期:712092扫描全能王创建2023年度孝感市孝昌县陡山乡提质改造(旱改水)项目等12个项目设备购置及安装施工合同发包人:孝昌县自然资源和规划局(以下简称甲方)承包人:湖北兴维建设工程有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》,《湖北省土地开发整理项目招投标管理暂行办法》等法律法规的有关规定和本工程的具体情况,经甲乙双方协商一致,现就2023年度孝感市孝昌县陡山乡提质改造(旱改水)项目等12个项目设备购置及安装工程建设有关事宜,签订本合同:第一条工程概况1、工程名称:2023年度孝感市孝昌县陡山乡提质改造(旱改水)项目等12个项目设备购置及安装。2、工程地点:孝昌县境内(详见项目规划图)3、工程内容:2023年度孝感市孝昌县陡山乡提质改造(早改水)项目等12个项目中的设备购置、运输、安装工程。4、承包范围:施工范围详见规划图。第二条工期依照国家颁发的工期定额,经双方商定,本工程开竣工日期如下:1、开工日期:2024年5月20日扫描全能王创建2、凌工日期:2024年7月19日3、总日历工期:60天。第三条工程质量标准及内容达到《土地整理标准》(TD/T1011-1013-2000)和规划设计方案的要求。乙方保证质量合格,争创优良工程。第四条合同价款本工程项目实施总承包方式,根据工程量清单所列的预计数量和投标人的投标总报价及分项工程报价,本合同约定总价款为1236669.78元(大写:壹佰贰拾叁万陆仟陆佰陆拾玖元柒角捌分)。第五条竣工结算办法工程施工结算。乙方工程实施完毕后,应按本合同约定的时间内向甲方提交竣工结算报告,甲方收到竣工结算报告后,交由审计单位进行审计,最终工程款金额以审计单位结算报告为准。第六条付款方式1、工程款支付在县财政拨款到位的前提下,根据实际完成的工程量,经甲方、监理方签证确认后,方可支付。2、安装完成、调试运行正常验收合格并交付村组使用,工程资料齐全完整,并通过市自然资源和规划局开展实地核查验收通过后,支付金额到审计结算价款的50%。3、项目完成指标备案后,支付审计结算价款45%的尾款。4、审计结算价款的5%的作为一年的质量保修金留存甲2扫描全能王创建方,一年后无任何质量问题结清存留的质保金。第七条质量要求乙方提供的产品及质量均符合国家有关制造、水利安装施工等规范的要求,乙方保证所提供的产品为全新的整机设计,需满足使用年限,并提供相关的合格证及泵站正常运行报告。第八条保修期限自设备运行正常交付村组使用之日起一年内。乙方在泵房醒目位置装订《机电安装责任牌及操作流程示范图》,注明安装技师24小时服务电话。第九条运输和保管乙方负责设备的运输卸货及保管,在运输和卸货途中造成的设备损失及相关安全责任由乙方负责。第十条验收标准1、设备进场时,甲乙双方按供货清单验收,若有短少或损坏,乙方应立即补充更换新全新合同规格产品。2、设备经系统调试运行后,由甲、乙双方及有关单位共同对产品按验收标准进行总体验收,若因乙方产品质量问题验收不合格,乙方应及时予以修复和调换,直至验收合格。3、验收合格交付村组管护使用,并签订《移交管护协议》由村组负责人签字,并加盖村级公章,由村组管护使用。第十一条合同自签字之日起生效合同订立地点:孝昌县自然资源和规划局合同订立时间:2004年4月19日扫描全能王创建本合同书经甲乙双方经法定代表人或其委托代理人签字并加盖本单位公章后生效。本合同壹式肆份。正本贰份,甲乙双方各执壹份。副本贰份,由双方送有关部门备案。正副本具有同等法律效力。程有限公甲方(盖章):乙方盖章线法定代表人或阳武印肖委托人签字:委托人签字:2092110001953电话:电话:13789963778开户银行:行北京路支行开户银行:账账号:42050168675109000888号:账地址:麦局县卫店轻中和大之址:地2024年4月19日4扫描全能王创建安全防护和文明施工协议书甲方(发包人):孝昌县自然资源和规划局乙方(承包人):湖北兴维建设工程有限公司工程项目名称:2023年度孝感市孝昌县陆山乡提质改造(旱改水)项目等12个项目设备购置及安装工程。为确保人民群众的生命财产安全,在工程实施过程中创造安全、文明、和谐的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,保证工程顺利进行,由甲方与乙方订立本协议书。第一条发包人责任发包人应对其在施工现场人员进行安全防护、文明施工教育,并对他们的安全负责。在本工程实施、完成及保修期间,发包人不得有下列行为:(1)要求承包人违反安全生产、文明施工规定进行施工;(2)对承包人提出不符合建设工程安全生产法律、法规和强制性标准规定的要求;(3)明示或暗示承包人购买、租赁、使用不符合安全施工要求的安全防护用具、机械设备、施工机具及配件、消防设施和器材。(4)发包人违反上述规定或由于发包人原因导致安全事故的,由发包人承担相应责任和费用,顺延延误的工期。第二条承包人责任承包人应遵守建设工程安全生产、文明施工的有关管理5扫描全能王创建规定,严格按安全、文明标准组织施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患,因承包人安全措施不力造成事故的责任和因此起发生的费用,由承包人承担。安全生产、文明施工目标管理的奖罚,承包人与发包人可在专用条款中约定。第三条审查、检查和整改监理工程师应当审查施工组织设计中的安全、文明技术措施或者专项施工方案是否符合建设行政主管部门的有关规定。监理工程师发现承包人未遵守安全生产和文明施工规定或施工现场存在安全事故隐患的,应以书面形式通知承包人整改;情况严重的,应要求承包人暂停施工,并及时报告发包人。承包人在收到监理工程师发出书面通知后的48小时内仍未整改的,监理工程师可在报经发包人批准后指派第三方采取措施。发生的费用经造价或监理工程师核实后,由发包人从应付或将付给承包人的款项中扣除。第四条安全防护承包人在动力设备、输电线路、地下管道、密封防震车间、易燃易爆地段、比邻建(构)筑物或临街交通要道附近、放射毒害性环境中施工以及实施爆破作业、使用毒害性腐蚀性物品施工时,应事先向监理工程师提出安全防护措施,经监理工程师认可后实施。除合同价款中已包含的安全防护费用外的其他安全防护措施费由发包人承担。第五条承包人的现场作业承包人应保证施工场地的清洁达到环境卫生部门的管6扫描全能王创建理要求,为现场所有人员提供并维护有效的和清洁的生活设施,并在颁发本工程竣工验收证书后的28天内,清理现场,运走全部施工机械、剩余材料和垃圾,保持施工场地和本工程的清洁整齐。否则,发包人可自行或指派第三方出售或处理留下的物品,所得金额在扣除因而发生的各种支出之后,余额退还给承包人。第六条协议生效本协议的有效期,自双方签署之日起至该工程凌工验收合格之日止。第七条协议法律效力本协议书作为工程施工合同的附件,与施工合同具有同等的法律效力,经双方签署后生效。然程有限公公章乙方:甲方:(昌县自息口!地地阳武2092法定代表人或法定代表人或印肖12892110001953委托代理人:委托代理人:2024年4月/扫描全能王创建