装备配备采购合同公告(普洱市消防救援支队2024)
一、合同编号: YNSXFJYZD2023NZRZHYJNLTSGCZBPBXMQCBFDYPC4BBPEZD
二、合同名称: 云南省消防救援总队2023年“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目器材部分 (第一批次)4标包
三、项目编号: YNSXFJYZD2023NZRZHYJNLTSGCZBPBXM(QCBF)DYPC
四、项目名称: 云南省消防救援总队2023年全省“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(器材部分)第一批次
五、合同主体
采购人(甲方): 普洱市消防救援支队
地 址: 普洱市思茅区普洱大道2号
联系方式:19987985119
供应商(乙方):江苏凌天智能科技有限公司
地 址: 徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南安全科技产业园A7号楼1层W区
联系方式:13301315390
六、合同主要信息
主要标的名称:消防设备
规格型号(或服务要求):JYCFZ-LT3.6
主要标的数量:20
主要标的单价:540000
合同金额: 54.000000万元
履约期限、地点等简要信息:30个日历天,云南普洱。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-07-26
八、合同公告日期: 2024-08-14
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
器材部分(第一批次)4标包 总队框架合同.pdf
器材部分(第一批次)4标包 总队框架合同.pdf
云南省消防救援总队2023年“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目器材部分(第一批次)4标包采购合同.pdf
云南省消防救援总队2023年“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目器材部分(第一批次)4标包采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
#idc error#甲方(采购人)名称:云南省消防救援总队地址:昆明市官渡区海塘路666号邮编:650200负责人其委托代理人:决前经办人:电话:0871-64569342乙方(中标人)名称:江苏凌天智能科技有限公司地址:徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南安全科技产业园A7号楼1层W区邮编:221112法定代表人:刘涛其委托代理人:季晓东电话:13381001218售后技术联系人:卫雷雷电话:13301315390开户银行:中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行账号:32050171243600002903签订日期:2024年月28日2/36合同书根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法(财政部令第87号)》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规和相关规定,通过云南省消防救援总队2023年全省“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(器材部分)第一批次(4标包)(项目编号:YNSXFJYZD2023NZRZHYJNLTSGCZBPBXM(QCBF)DYPC)的采购并经评审专家评定,确定江苏凌天智能科技有限公司为该项目中标单位。云南省消防救援总队(以下简称甲方)与江苏凌天智能科技有限公司(以下简称乙方)经友好协商,在平等自愿、诚实守信的原则下,同意按照下面条款签署本合同。一、合同及相关文件(一)下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充:1、本合同书;2、中标通知书;3、投标文件(含澄清文件):4、招标文件(含招标文件补充通知)。(二)对于同一事项在中标人投标文件中的承诺优于招标文件要求的,或招标文件中未提出明J确要求的事项,均以中标人投标文件内容为准。对于招标文件中提出明确要求,但中标人投标文件中不满足或不一致的相关内容,按如下原则处理:若中标人投标文件商务偏离表和技术偏离表中明确表示无偏离或未明确提出偏离的,均以招标文件要求为准,否则以中标人投标文件内容为准。(三)合同签订方式:采取“统招分签”方式,由总队统一与中标单位签订本《总体框架合同书》,并且由总队制定具体采购合同模板下发所属各支队,由中标单位分别根据具体批次、标段、标包与总队所属昆明支队、昭通支队、曲靖支队、玉溪支队、红河支队、普洱支队、保山支队、德宏支队、怒江支队、迪庆支队、丽江支队、临沧支队签订具体采购合同,货款亦由各支队进行支付。二、采购概况采购清单明细序号装备名称品牌型号规格产地制造商数量单位单价(元)总价(元)1篮式担架鲁班智能LT-DJL160江苏省徐州市高新技术产业开发区徐州鲁班智能科技有限公司47套1700799002充气救援艇(橡皮艇)江苏凌天JYCFZ-LT3.6江苏省徐州市高新技江苏凌天智能科技有限公司109件套2700029430002充气救援艇(橡皮艇)江苏凌天JYCFZ-LT3.6术产业开发区江苏凌天智能科技有限公司109件套2700029430003硬质救生艇(冲锋舟)江苏凌天LT-590江苏省徐州市高新技术产业开发区江苏凌天智能科技有限公司2套4700094000合计:人民币大写:叁佰壹拾壹万陆仟玖佰元整,小写:3116900元合计:人民币大写:叁佰壹拾壹万陆仟玖佰元整,小写:3116900元合计:人民币大写:叁佰壹拾壹万陆仟玖佰元整,小写:3116900元合计:人民币大写:叁佰壹拾壹万陆仟玖佰元整,小写:3116900元合计:人民币大写:叁佰壹拾壹万陆仟玖佰元整,小写:3116900元合计:人民币大写:叁佰壹拾壹万陆仟玖佰元整,小写:3116900元合计:人民币大写:叁佰壹拾壹万陆仟玖佰元整,小写:3116900元合计:人民币大写:叁佰壹拾壹万陆仟玖佰元整,小写:3116900元合计:人民币大写:叁佰壹拾壹万陆仟玖佰元整,小写:3116900元合计:人民币大写:叁佰壹拾壹万陆仟玖佰元整,小写:3116900元注:各支队分配情况详见附件一:各支队分配情况统计表(一)交货期:合同签订后30个日历天内完成供货。(二)交货地点:云南省消防救援总队指定地点(具体详见各支队采购合同要求),本合同项下标的物装卸、运输费用已经包含在合同价款当中。(三)交货方式:甲方提供场地,乙方将货物运输至甲方指定地点并由乙方负责保管,经甲方组织验收合格后,再由乙方根据各批次货物运输至甲方所属各支队。(四)本合同项下标的物在交付到甲方所属各支队前,在装卸、运输、存储、中转过程中,发生毁损、灭失风险由乙方承担。(五)质保期:总队验收合格之日起4年。若支队复验不合格,质保期为支队最终验收合格之日起4年(投标文件中承诺的期限)。(六)乙方应在本合同约定的交货期前3个日历天内以电话或传真形式将合同号、货物名称、数量、包装箱件数、总毛重、总体积(立方米)和备妥交货日期通知甲方。(七)其他要求:根据国家消防救援局发布的新版装备管理系统要求,中标厂家须在交货前自行登录装备基础信息采集子系统,按照系统内各类交货装备信息维护要求及赋码标准,录入相关装备信息,生成装备专属二维码和RFID码,交货时须将生成的二维码标签和RFID码标签制作成标签固定安装在每件(套)装备上(赋码要求:二维码和RFID实现二合一(即在一个标签上体现),实现单件(套)装备的扫码登记功能。登录网址为http://xfzb.119.gov.cn/html/index.html。三、履约保证金乙方承诺于该框架合同签订前向甲方所属各支队缴纳拟与各支队签订采购合同金额的5%(具体金额详见各支队采购合同)作为履约保证金。自验收合格之日起1年期满后,无质量问题,由甲方所属支队在30个日历天内一次性无息退还。四、合同价款及支付(一)合同价为人民币3116900元(大写:人民币叁佰壹拾壹万陆仟玖佰元整)。(二)具体采购合同签订后,各支队向乙方支付具体采购合同价的30%,到货验收合格后各支队向乙方支付到具体采购合同价的80%,在合同约定的所有商品及技术文件资料到货并验收合格后,由甲方审计机构进行结算审计,结算审计后各支队向乙方支付到具体合同内货物审计价款的100%。乙方应于每笔款项支付前向各支队开具等额、真实、合法有效的发票,各支队在收到发票之4/36日起30个日历天内支付。结算审减率超过15%的,审核费用由甲、乙双方各承担50%,乙方承担的审核费用从项目结算价款中扣除。(三)鉴于本项目甲方资金来源于发改委、财政部门或其他政府相关部门的拨款,乙方理解并同意各支队按照本合同约定向乙方支付货款的前提条件为:各支队已收到相关政府部门支拨付的本合同项下的全部或相应资金或款项。如因政府部门未及时向各支队拨付相关款项,导致各支队不能向乙方支付货款等相关费用的,不视为各支队违约,且各支队有权顺延向乙方支付费用的时间。五、验收及验收标准验收方式:由总队组织集中验收,验收合格后由乙方将货物运抵各支队指定地点,各支队进行复验。复验合格的验收合格之日为总队验收合格之日:若复验不合格的,视为自始验收不合格,验收合格之日为各支队最终复验合格之日。(一)乙方提供的货物应符合国家规定的标准、行业标准、投标文件及本合同约定,乙方提供的货物,应当是符合甲方要求的全新的、经出厂检验合格的、获得国家销售许可的合格产品。(二)全部货物运抵现场后,乙方应当于3个日历天内通知甲方验收,甲方应在接到乙方通知后及时对货物进行验收,即为到货验收。本项目全部货物验收合格后满一年,履约保证金退还前,甲方有权进行货物及服务的履约检验,并形成书面意见。检验不合格的,甲方有权要求乙方限期履行合同义务、无偿给予更换、维修、退货、解除本合同及采取其他有效补救措施,乙方需无条件同意服从。(三)验收和检验应当按照甲方要求及安排进行,乙方配合甲方做好验收工作,本合同货物应当符合国家规定的标准以及行业标准。若发现交付货物不符合要求或存在质量问题,乙方应当按照甲方要求采取有效补救措施,如果超过45个日历天仍未有效解决的,视为验收不合格,一律终止履行合同,所供产品由乙方自行带回,且乙方在3个日历天内退还甲方已支付的预付款,根据合同违约条款,没收乙方履约保证金,并由乙方向甲方支付不低于合同价5%的违约金,纳入甲方采购黑名单,在全国消防装备信息网上公示其违约事实;验收通过不免除产品隐藏的质量问题担保责任,如验收后发现产品存在隐藏的质量问题,乙方仍承担相应的产品质量责任,甲方有权要求乙方支付不低于合同价5%的违约金。(四)甲方有权对所采购产品委托国家权威机构开展二次检测,若检测结果不合格或检测指标数值不满足乙方投标文件指标的视为验收不合格,检测产生的一切费用由乙方支付。5/36(五)在供货验收环节,乙方需提供相应的产品资讯及维护保养手册(包含维保教学视频及相关课件资料),需提供规范的维护保养文档及其他相关特别指引供基层使用,需选派过硬技术团队组织装备投入执勤战备前统一培训。乙方送货至最终使用单位后,每个单位每种器材开展一次不少于45分钟的现场培训。培训方式为现场实地教学及理论授课,培训范围为支队战训科长、装备科长,特勤站站长、装备技师。培训要讲清功能用途、讲清操作使用程序及注意事项,要开展产品使用实操教学、产品常规及特定情况维护保养技能实地教学,必须完成“基层会维护保养”的关键指标。乙方在培训过程中应当做好培训记录(如签到册、影像资料等)。并向基层预留本地化服务联系方式,明确本地化服务方式及时限,遇到重大灾害事故需应基层需求,选派专业服务团队到灾害现场对相应产品做好装备维护遂行保障工作。(六)若项目存在变更情况的(如合同范围之外的改装、改造,货物的数量、种类、参数等调整,交货期延长等),必须经甲方书面审批同意后方可实施。六、售后及技术服务(一)售后服务内容:提供7X24小时电话技术支持服务,在接到甲方服务要求应在10分钟内响应,若需要到甲方现场的应在接到甲方通知后昆明市区于2小时到场,其余地区12小时内到达处理保障设备高效率运转。1、质保期内,免费上门保修或免费更换,同一货物、同一质量问题连续三次维修仍无法正常使用,乙方必须予以更换同品牌或不低于投标配置的其它产品:在设备质保期内,无论出现何种质量问题,乙方负责修复、更换或退货,并承担由此产生的所有费用:无论是设备本身的质量问题还是由设备质量问题引起的任何损失,包括人工费、材料费等其他相关费用,乙方全程负责乙方免费对所提供的产品进行定期巡检,建立常态化培训和巡检机制,提供原厂技术支持和软件升级服务;在最终验收后的质量保证期,乙方对由于设计、工艺或者材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方承担。2、质保期外,收取成本费维修(人为故意损坏除外):每年不低于1次主动上门走访(或维护、巡检)消防器材(装备)的使用情况,并做好记录,确保器材处于正常工作状态。严格执行售后服务响应时间进行维修,如维修过程中出现怠工、推诿等现象,向甲方支付违约金1000元次,如果情节严重给甲方带来经济损失的,承担法律责任。3、在设备质保期内乙方提供免费上门维修服务,并承诺提供终身维护支持。在质量保证期后,乙方继续提供免费(交通费等)上门维修,免收维修费。4、乙方具有至少5年的备品备件供应期。备品备件的规格、材质及品质应与供货设备相同,6/36零部件储存能够满足项目要求,能够按时供应,并保证备品备件具有互换性。全寿命周期的主要耗损件、易损件及更换总成的目录和年度价格清单,乙方承诺保证供应且价格合理。(1)乙方提供在货物验收合格后质保期内可连续运行的备品备件。(2)质保期结束后,所有零部件、备品备件的费用均出厂价提供给甲方。(二)技术服务内容:使用方在设备使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持。乙方应向甲方提供售后服务联系人、联系电话。A、联系人:王晓倩电话:13301315390;B、联系人:侯军电话:13311096922;C、24小时免费服务电话:010-57621264:1、自验收完成之日起,乙方每6个月定期安排技术人员针对产品的使用环境、使用频率及更新进行回访、巡检、维护、保养等,定期回访。2、自验收合格之日起半年内提供首次免费保养服务。首保后,质保期内,每年增加一次免费保养。七、送货、性能测试等要求(一)合同总价格为甲方指定地点交货价并包含运输费、性能测试培训等全部费用。(二)本合同的供货范围,除包括上述货物外,还包括随机的备品备件,相应的技术服务与质量保证文件。(三)产品性能测试符合国家行业标准,并满足甲方技术要求,乙方负责配合甲方进行产品性能测试等工作。(四)乙方应与收货单位共同完成货物数量当面清点、品牌型号核对、签收、验收、培训。(五)产品交付时进行专门产品使用和维护技术培训(如需),由乙方专门部门组织实施交付后现场培训。如发生由于设计制造质量的问题,由乙方负责整改,使用方配合。乙方对使用方在监督/检验过程中,提出的不符合项目应及时整改。其中条款(四)和(五)中的到货签收文件、验收文件、培训文件,双方当事人签字、盖章、留存(3份,收货单位1份,乙方1份,甲方1份)。八、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务7/361、负责合同签订后项目协调的工作(如与乙方的具体联系和衔接等):2、负责提供产品性能测试所需的场地和环境;3、负责组织成立验收小组对产品进行验收并签署验收报告;4、按合同规定享有乙方提供的产品。(二)乙方的权利和义务1、乙方保证按本合同条款负责完成甲方项目,并保证提供的设备是全新(包括零部件)、符合竞招标文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准、行业标准和产品出厂标准的设备;按合同质保条款提供售后服务,终身负责保修。2、保证甲方在合同产品(有配套软件的还包括软件产品)使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉,否则乙方予以处理并承担全部费用。3、严格遵守投标、技术澄清、商务谈判、中标所承诺的一切规定和条款;4、参与甲方共同进行产品的验收。九、违约责任(一)乙方逾期履行本合同供货约定义务时,每逾期一日,应当向甲方所属支队支付合同价5%履约逾期违约金;逾期超过15个工作日的,甲方有权单方解除本合同,甲方所属支队有权扣除全部履约保证金并要求乙方退还全部已收合同款,如给甲方及甲方所属支队造成经济损失的,乙方应当全额赔偿给甲方及甲方所属支队造成的全部直接、间接经济损失。(二)除本合同另有约定,乙方违约的,甲方所属支队有权扣除履约保证金并限期催告乙方停止违约行为、采取有效补救措施(包括但不限于继续履行合同、扣除履约保证金、赔偿甲方经济损失等)。如乙方未在甲方指定期限内采取相关措施并经甲方验收合格的,甲方有权单方解除本合同,并要求乙方退还全部或部分已收合同款,如给甲方及所属支队造成经济损失的,乙方应当全额赔偿给甲方及甲方所属支队造成的全部直接、间接经济损失。(三)甲方所属支队有权随时将履约保证金等额抵扣乙方应支付的违约金或经济损失,剩余违约金或经济损失由乙方另行支付。乙方应当自履约保证金抵扣发生之日起二日内向甲方所属支队补足违约金。(四)乙方必须向甲方提供全新的、经出厂检验合格的、获得国家销售许可的合格产品。若乙方所供货物是假货或走私等非法来源货物的,甲方有权扣除履约保证金并无条件解除本合同,乙方必须无条件向甲方支付合同总价3倍的违约赔偿金。8/36(五)乙方向甲方所属支队开具等额、真实、合法的有效发票,若乙方提供的发票存在虚假、过期、失效或违法等情形的,甲方将按照《中华人民共和国发票管理办法》第三十七条和第三十八条的规定移交税务机关对乙方进行相关的处罚。十、合同纠纷甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关监督管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理;或按以下方式处理:(请在口内打,其余打×)区向合同签订地仲裁部门申请仲裁;向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、本合同其他未尽事宜若为进口货物按国家政策办理免税,则进口货物部分发票由进出口代理公司开具,国内改装部分由乙方开具。本合同其他未尽事宜,按国家《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十二、保密责任(一)本合同内容以及乙方因签订、履行本合同所获悉的甲方、甲方下属单位、关联单位及合作单位的相关信息、资料(包括但不限于图纸、数据、文件、视频、图片等)均属于保密范围,未经甲方书面同意,乙方不得将保密内容泄露给任何第三方或用于本合同以外的用途;否则,乙方须承担因泄密而引发的全部责任。(二)乙方在本合同签订、履行期间及终止后,无条件负有本合同约定的保密义务。十三、特别约定(一)交货时提交与合同规格型号一致的合格证、发票等相关材料,且所有资料提供复印件一份。(二)使用说明书等技术资料,随设备提供:剩余招标文件中要求的技术资料单独整理归档,交货时一同提供。(三)合同签订后7日内,按照投标文件要求,及时与甲方联系,确定产品种类及数量。十四、不可抗力(一)如果甲乙双方中任何一方遭遇战争、自然灾害(火灾、水灾、台风、地震、重大疫情等)、动乱等不可抗力的因素,致使本合同履行受阻时,履行本合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。(二)受不可抗力影响的一方应在不可抗力发生后,以最快的方式在最短的时间内通知另一9/36方,并在不可抗力发生后10日内,将有关部门出具的证明文件直接送达另一方。(三)如果不可抗力影响导致合同迟延履行30日以上的,甲乙双方应友好协商解决,协商不成的,按照甲方要求执行。十五、合同的生效本合同经双方签字并盖章后生效。本合同一式4份,甲方持3份,乙方持1份,具有同等法律效力。十六、其它本合同未尽事宜可签署补充协议,补充协议是本合同的重要组成,与本合同具有同等法律效力。十七、本合同不可分割之部分包括以下所列文件之内容:1、合同书附件:2、招标文件:3、中标通知书:4、乙方投标文件:5、甲乙双方签订合同过程中形成的其他文件。附件一:各支队分配情况统计表附件二:产品技术参数附件三:售后服务承诺书附件四:产品检验报告附件五:中标通知书附件六:云南省消防救援总队政府采购供应商廉洁守法承诺书注:本项目的合同由中标人拟定后交采购人审核,采购人确认后方可签订采购合同,采购人有修改拟定合同中任一条款的权力,合同书样式及主要条款仅供参考,最终以采购人与中标人签订的合同为准。10/36附件五:中标通知书云南省消防救援总队2023年全省“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(器材部分)第一批次(4标段)中标通知书江苏凌天智能科技有限公司(中标人)云南省消防救援总队(采购人)的云南省消防救援总队2023年全省“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(器材部分)第一批次(4标段)(项目编号:YNSXFJYZD2023NZRZHYJNLTSGCZBPBXM(QCBF)DYPC),于2024年06月06日在云南鼎鑫项目管理咨询有限公司会议室进行了公开开标、评标,现确定你单位为中标人。中标情况如下:中标人名称:江苏凌天智能科技有限公司中标人地址:徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南,安全科技产业园A7号楼1层W区。中标金额:总价为311.69万元,各标的单价见附表。合同履行期限:自合同签订之日起30个日历天内交付,根据实际情况进行验收。质保期:自验收合格之日起4年(此项为招标人实现采购标的功能的最低需求,“第五章技术要求”中另有要求的以第五章为准)收到中标通知书后,请你单位法定代表人或其委托代理人(具有委托书)在30日内与采购人参同采购人:福音日期:2084年6月12日采购代理机构:(盖章)法人代表或授权委托人:(签字或盖章)日期:2024年6月12日34/364标段中标人(江苏凌天智能科技有限公司)主要标的信息序号货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)1篮式担架鲁班智能LT-DJL1604717002充气救援艇(橡皮艇)江苏凌天JYCFZ-LT3.6109270003硬质救生艇(冲锋舟)江苏凌天LT-59024700035/36附件六:云南省消防救援总队政府采购供应商廉洁守法承诺书云南省消防救援总队政府采购供应商廉洁守法承诺书为加强政府采购中的廉政建设,坚决维护国家利益和社会公共利益,确保采购活动的规范与廉洁,根据国家有关法律、法规和廉政建设责任制的规定,本公司作如下承诺:1.在业务往来中,严格遵守国家有关的法律法规和廉洁从业规定,坚持公平、公开、公正、诚实信用的原则,决不损害国家和采购单位利益。2.本公司(含公司工作人员,下同)决不向贵单位工作人员(含工作人员的配偶、子女及亲属,下同)馈赠礼品(包括但不限于现金、有价证券、支付凭证及贵重物品等)3.本公司决不向贵单位工作人员提供宴请、联谊活动、度假、旅游,以及到营业性娱乐场所(包括但不限于营业性的歌厅、舞厅、卡拉0K厅、夜总会、桑拿、按摩和高尔夫球等)消费。4.本公司决不为贵单位工作人员安排工作,以及支付应由其个人自付的各种费用(包括但不限于住宅装修、婚丧嫁娶、旅游、度假、食宿、购物、学费、子女出国留学等)。5.本公司发现贵单位工作人员有违反本承诺书行为倾向的,应及时提醒纠正并向贵公司的监督管理部门举报。6.如发现本公司违反承诺,经贵单位监督部门认定违规事实后,按照下列规定进行处罚。(一)本公司的行为致使贵单位工作人员违规的,同意将本公司列入贵公司供应商黑名单,三年丧失贵单位供应商资格。(二)本公司的行为致使贵单位工作人员违法的,同意永远丧失贵单位供应商资格。此致承诺方(盖公章):香东承诺方法人代表(或委托人:2024年月日36/36中国建设银行网上银行电子回执中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754275167全称江苏凌天智能科技有限公司付收僰账号32050171243600002903款人开户行中国建设银行股份有限公司徐州钢山支行大写金额叁万壹仟柒佰元整小写金额用途云南省消防救援总队器材部分第一批次4包9包履约保证金摘要电电子转账重要提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最终依据,正式回单请在交易成功第二日打印。账户明细编号-交易流水号:2139-320712436B2XQIPHX7U全称玉溪市消防救援支队账号2517026109026701902开户行中国工商银行云南玉溪分行新兴支行31,700.00钞汇标志钞电子日单联直中国建设银行网上银行电子回执中国建设银行网上银行电子回执全称江苏凌天智能科技有限公司付收款账号32050171243600002903款大人开户行中国建设银行股份有限公司徐州锕山支行大写金额贰万玖仟贰佰伍拾伍元整小写金额用途云南省消防救援总队器材部分第一批次4包9包履约保证金摘要电子转账熏要提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最终依据,正式回单请在交易成功第二日打印,全称曲靖市消防救援支队账号2505026509200135161开户行中国工商银行云南曲靖分行麒麟支行29,255.00钞汇标志钞电子回单专用章币别:人民币元日期:凭证号:20240628凭证号:105754304337账户明细编号-交易流水号:2140-320712436B4QR6OKT8ZsrX中国建设银行网上银行电子回执中国建设银行网上银行电子回执中国建设银行网上银行电子回执付美大写金额全称江苏凌天智能科技有限公司全称怒江僳僳族自治州消防救援支队付美大写金额收账号32050171243600002903款人开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行账号2513040209026700547开户行中国工商银行云南怒江分行营业室付美大写金额叁万肆仟捌佰元整小写金额34,800.00用途摘要云南省消防救援总队器材部分第一批次4包9包履约保证金钞汇标志钞电子转账电子单中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240623凭证号:105754381678账户明细编号-交易流水号:2142-320712436B9ZF6LIMHL中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240623凭证号:105754381678账户明细编号-交易流水号:2142-320712436B9ZF6LIMHL中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240623凭证号:105754381678账户明细编号-交易流水号:2142-320712436B9ZF6LIMHL付款大全称江苏凌天智能科技有限公司收账号32050171243600002903款全称保山市消防救援支队账号2510020709026701751付款大人开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行开户行中国工商银行云南保山分行东路支行大写金额壹万陆仟伍佰玖拾元整小写金额云南省消防救援总队器材部分第一批次4包9包履约保证金钞汇标志电子转账重要提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最终依据,正式回单请在交易成功第二日打印16,590.00用途摘要壹万陆仟伍佰玖拾元整小写金额云南省消防救援总队器材部分第一批次4包9包履约保证金钞汇标志电子转账重要提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最终依据,正式回单请在交易成功第二日打印钞电子回单前币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754327079账户明细编号-交易流水号:2142-320712436B6CEGVJ7S2角重要提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最终依据,正式回单请在交易成功第二日打印,..中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754395049全称江苏凌天智能科技有限公司付收款账号32050171243600002903款大开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754395049全称江苏凌天智能科技有限公司付收款账号32050171243600002903款大开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754395049全称江苏凌天智能科技有限公司付收款账号32050171243600002903款大开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行账户明细编号-交易流水号:2145-320712436BB01Q44AKA全称红河哈尼族彝族自治州消防救援支队账号53050166635800000320开户行建行蒙自银河南路支行29,655.00大写金额贰万玖仟陆佰伍拾伍元整小写金额账户明细编号-交易流水号:2145-320712436BB01Q44AKA全称红河哈尼族彝族自治州消防救援支队账号53050166635800000320开户行建行蒙自银河南路支行29,655.00用途云南省消防救援总队器材部分第一批次4包9包履约保证金钞汇标志钞电子回年电摘要电子转账钞电子回年电中国建设银行网上银行电子回执中国建设银行网上银行电子回执中国建设银行网上银行电子回执中国建设银行网上银行电子回执付款人大写金额全称江苏凌天智能科技有限公司账号32050171243600002903收款全称昆明市消防救援支队账号53050190504900000663付款人大写金额开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行壹万叁仟捌佰肆拾元整人开户行建行昆明景江花园支行付款人大写金额开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行壹万叁仟捌佰肆拾元整小写金额13,840.00钞电子回单用京用途云南省消防救援总队器材部分第一批次4包9包履约保证金钞汇标志13,840.00钞电子回单用京重要提示:行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最終依据,正式回单请在交易成功第二日打印,币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754398413账户明细编号-交易流水号:2146-320712436BBALSG2AAC摘要电子转账重要提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最终依据,正式回单请在交易成功第二日打印,币别:人民币元日期:20240628凭证号:全称江苏凌天智能科技有限公司付款账号32050171243600002903人开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行币别:人民币元日期:20240628凭证号:全称江苏凌天智能科技有限公司付款账号32050171243600002903人开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行中国建设银行网上银行电子回执105754385866账户明细编号-交易流水号:2143-320712436BABJNOOAQ3全称德宏傣族景颇族自治州消防救援支队收中国建设银行网上银行电子回执105754385866账户明细编号-交易流水号:2143-320712436BABJNOOAQ3全称德宏傣族景颇族自治州消防救援支队收币别:人民币元日期:20240628凭证号:全称江苏凌天智能科技有限公司付款账号32050171243600002903人开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行中国建设银行网上银行电子回执105754385866账户明细编号-交易流水号:2143-320712436BABJNOOAQ3全称德宏傣族景颇族自治州消防救援支队收中国建设银行网上银行电子回执105754385866账户明细编号-交易流水号:2143-320712436BABJNOOAQ3全称德宏傣族景颇族自治州消防救援支队收币别:人民币元日期:20240628凭证号:全称江苏凌天智能科技有限公司付款账号32050171243600002903人开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行币别:人民币元日期:20240628凭证号:全称江苏凌天智能科技有限公司付款账号32050171243600002903人开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行款人账号2511023409026700325开户行中国工商银行云南德宏分行芒市勐垅沙支行大写金额贰万壹仟肆佰叁拾元整小写金额21,430.00用途云南省消防救援总队器材部分第一批次4包9包履约保证金钞汇标志云南省消防救援总队器材部分第一批次4包9包履约保证金钞汇标志钞电子回专用章摘要重要提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最终依据,正式回单请在交易成功第二日打印。电子转账钞电子回专用章中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754391848账户明细编号-交易流水号:2144-320712436BAQ4QSPDHY中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754391848账户明细编号-交易流水号:2144-320712436BAQ4QSPDHY中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754391848账户明细编号-交易流水号:2144-320712436BAQ4QSPDHY中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754391848账户明细编号-交易流水号:2144-320712436BAQ4QSPDHY付款人大写金额全称江苏凌天智能科技有限公司账号32050171243600002903开户行中国建设银行股份有限公司徐州钢山支行收款人小写金额钞汇标志全称迪庆藏族自治州消防救援支队账号2514024509026800182开户行中国工商银行云南迪庆分行香格里拉长征路支行7,340.00钞电子回用用途云南省消防救援总队器材部分第一批次4包9包履约保证金收款人小写金额钞汇标志全称迪庆藏族自治州消防救援支队账号2514024509026800182开户行中国工商银行云南迪庆分行香格里拉长征路支行7,340.00钞电子回用摘要电子转账收款人小写金额钞汇标志全称迪庆藏族自治州消防救援支队账号2514024509026800182开户行中国工商银行云南迪庆分行香格里拉长征路支行7,340.00钞电子回用柒仟叁佰肆拾元整重要提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最终依据,正式回单请在交易成功第二日打印。....付款人中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754264332全称江苏凌天智能科技有限公司收账号32050171243600002903款人开户行中国建设银行股份有限公司徐州锕山支行中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754264332全称江苏凌天智能科技有限公司收账号32050171243600002903款人开户行中国建设银行股份有限公司徐州锕山支行账户明细编号-交易流水号:2138-320712436B2A31PBEWO全称昭通市消防救援支队账号2504020409026700254付款人中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754264332全称江苏凌天智能科技有限公司收账号32050171243600002903款人开户行中国建设银行股份有限公司徐州锕山支行中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754264332全称江苏凌天智能科技有限公司收账号32050171243600002903款人开户行中国建设银行股份有限公司徐州锕山支行开户行中国工商银行云南昭通分行元宝支行大写金额叁万壹仟壹佰贰拾元整小写金额31,120.00钞电子目单田用途摘要云南省消防救援总队器材部分第一批次4包9包履约保证金钞汇标志31,120.00钞电子目单田电子转账重要提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最终依据,正式回单请在交易成功第二日打印。中国建设银行网上银行电子回执中国建设银行网上银行电子回执中国建设银行网上银行电子回执中国建设银行网上银行电子回执付僰币别:人民币元日期:20240628凭证号:全称江苏凌天智能科技有限公司账号32050171243600002903开户行中国建设银行股份有限公司徐州钢山支行105754403345收获欠账户明细编号-交易流水号:2147-320712436BBNZOCRZL2全称丽江市消防救援支队账号2512022109026800139开户行中国工商银行云南丽江分行香格里支行大写金额壹万贰仟柒佰伍拾元整小写金额12,750.00用途摘要熏要提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最终依据,正式回苹请在交品成功第二日打印。云南省消防救援总队器材部分第一批次4包9包履约保证金钞汇标志钞电子转账电子回单专用)中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754407972账户明细编号-交易流水号:2148-320712436BC1INB9RBS全称江苏凌天智能科技有限公司全称普洱市消防救援支队付收款账号32050171243600002903款账号2508060209026700880大人开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行开户行中国工商银行股份有限公司普洱茶都支行中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754407972账户明细编号-交易流水号:2148-320712436BC1INB9RBS全称江苏凌天智能科技有限公司全称普洱市消防救援支队付收款账号32050171243600002903款账号2508060209026700880大人开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行开户行中国工商银行股份有限公司普洱茶都支行中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754407972账户明细编号-交易流水号:2148-320712436BC1INB9RBS全称江苏凌天智能科技有限公司全称普洱市消防救援支队付收款账号32050171243600002903款账号2508060209026700880大人开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行开户行中国工商银行股份有限公司普洱茶都支行中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754407972账户明细编号-交易流水号:2148-320712436BC1INB9RBS全称江苏凌天智能科技有限公司全称普洱市消防救援支队付收款账号32050171243600002903款账号2508060209026700880大人开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行开户行中国工商银行股份有限公司普洱茶都支行中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754407972账户明细编号-交易流水号:2148-320712436BC1INB9RBS全称江苏凌天智能科技有限公司全称普洱市消防救援支队付收款账号32050171243600002903款账号2508060209026700880大人开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行开户行中国工商银行股份有限公司普洱茶都支行中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754407972账户明细编号-交易流水号:2148-320712436BC1INB9RBS全称江苏凌天智能科技有限公司全称普洱市消防救援支队付收款账号32050171243600002903款账号2508060209026700880大人开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行开户行中国工商银行股份有限公司普洱茶都支行中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754407972账户明细编号-交易流水号:2148-320712436BC1INB9RBS全称江苏凌天智能科技有限公司全称普洱市消防救援支队付收款账号32050171243600002903款账号2508060209026700880大人开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行开户行中国工商银行股份有限公司普洱茶都支行中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754407972账户明细编号-交易流水号:2148-320712436BC1INB9RBS全称江苏凌天智能科技有限公司全称普洱市消防救援支队付收款账号32050171243600002903款账号2508060209026700880大人开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行开户行中国工商银行股份有限公司普洱茶都支行中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754407972账户明细编号-交易流水号:2148-320712436BC1INB9RBS全称江苏凌天智能科技有限公司全称普洱市消防救援支队付收款账号32050171243600002903款账号2508060209026700880大人开户行中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行开户行中国工商银行股份有限公司普洱茶都支行大写金额叁万贰仟元整小写金额32,000.00用途云南省消防救援总队器材部分第一批次4包9包履约保证金钞汇标志钞电子回单摘要电子转账钞电子回单重要提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最终依据,正式回单请在交易成功第二日打印。用重要提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最终依据,正式回单请在交易成功第二日打印。用重要提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最终依据,正式回单请在交易成功第二日打印。用重要提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最终依据,正式回单请在交易成功第二日打印。用.~中国建设银行网上银行电子回执中国建设银行网上银行电子回执币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754342513账户明细编号-交易流水号:2149-320712436BCWISPHM6L币别:人民币元日期:20240628凭证号:105754342513账户明细编号-交易流水号:2149-320712436BCWISPHM6L全称江苏凌天智能科技有限公司付收款账号32050171243600002903款人人开户行中国建设银行股份有限公司徐州钢山支行大写金额伍万叁仟伍佰陆拾伍元整小写金额用途云南省消防救援总队器材部分第一批次4包9包履约保证金钞汇标志全称临沧市消防救授支队全称江苏凌天智能科技有限公司付收款账号32050171243600002903款人人开户行中国建设银行股份有限公司徐州钢山支行大写金额伍万叁仟伍佰陆拾伍元整小写金额用途云南省消防救援总队器材部分第一批次4包9包履约保证金钞汇标志账号2518040509026700136开户行中国工商银行云南临沧分行亚洲微电影支行53,565.00钞电子问单专用摘要电子转账重要提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最终依据,正式回单请在交易成功第二日打印。#idc error#甲方(采购人)名称:普洱市消防救援支队地址:普洱市思茅区普洱大道2号邮了编:665000负责人:其委托代理人:经办人:王寅电话:13669711225YEE乙方(供货人)名称:江苏凌天智能科技有限公司地1址:徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路33南安全科技产业园A7号楼1层W区邮了编:221112法定代表人:刘游其委托代理人:季晓东电话:13381001218售后技术联系人:卫雷雷电电话:13301315390开户银行:中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行账号:32050171243600002903签订日期:2024年7月2日甲乙双方经平等友好协商,依据云南省云南省消防救援总队与乙方订立的《总体框架合同书》(合同编号:YNSXFJYZD2023NZRZHYJNLTSGCZBPBXMQCBFDYPC4BB),就乙方向甲方生产供应消防器材事宜,共同订立本合同,以资双方共同遵照执行。一、采购概况采购清单明细序号装备名称品牌型号规格产地制造商数量单位单价(元)总价(元)1充气救援艇(橡皮艇)江苏凌天JYCFZ-LT3.6江苏江苏凌天智能科技有限公司20件套27000540000含税合计:人民币大写:伍拾肆万元,小写:540000元含税合计:人民币大写:伍拾肆万元,小写:540000元含税合计:人民币大写:伍拾肆万元,小写:540000元含税合计:人民币大写:伍拾肆万元,小写:540000元含税合计:人民币大写:伍拾肆万元,小写:540000元含税合计:人民币大写:伍拾肆万元,小写:540000元含税合计:人民币大写:伍拾肆万元,小写:540000元含税合计:人民币大写:伍拾肆万元,小写:540000元含税合计:人民币大写:伍拾肆万元,小写:540000元含税合计:人民币大写:伍拾肆万元,小写:540000元二、交货时间、交货地点、交货方式(一)交货期:以乙方与云南省消防救援总队签署的《总体框架合同书》为准。8161(二)交货地点:普洱市消防救援支队,本合同项下标的物装卸、运输费用已经包含在合同价款当中。(三)交货方式:经云南省消防救援总队组织验收合格后,乙方将本合同项下货物运输至交货地点进行复验,收货人:王寅电话:136697112250(四)本合同项下标的物在交付到甲方前,在装卸、运输、存储、中转过程中,发生毁损、灭失风险由乙方承担。(五)验收方式:由总队组织集中验收,验收合格后由乙方将货物运抵各支队指定地点,各支队进行复验。复验合格的验收合格之日为总队验收合格之日;若复验不合格的,视为自始验收不合格,验收合格之日为各支队最终复验合格之日。三、履约保证金及各方账户信息(一)乙方应于本合同签订前向甲方缴纳合同暂定总价的5%,即人民币大写:贰万柒任元,小写:27000元作为履约保证金。自验收合格之日起1年期满后,无质量问题,甲方在30个日历天内一次性无息退还。(二)各方账户信息:1、甲方账户:户名:中国工商银行普洱市茶都支行账号:2508060209026700880开户行:中国工商银行普洱市茶都支行2、乙方账户:T户名:江苏凌天智能科技有限公司账号:32050171243600002903开户行:中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行四、合同价款及支付(一)合同价为(含税):人民币540000元(大写:人民币伍拾肆万元整)(二)本合同签订后,甲方向乙方支付合同价的30%,即人民币大写:壹拾陆万贰任元,小写:162000元;到货验收合格后支付到合同价的80%,即人民币大写:贰拾柒万元,小写:270000元;在合同约定的所有商品及技术文件资料到货并验收合格后,由云南省消防救援总队审计机构进行结算审计,结算审计后支付到审计价款的100%。乙方于总队审计机构出具审计报告起30个日历天内按审定金额向甲方开具等额、真实、合法有效的发票,甲方在收到发票之日起30个日历天内支付。结算审减率超过15%的,审核费用由甲、乙双方各承担50%,乙方承担的审核费用从项目结算价款中扣除。(三)鉴于本项目甲方资金来源于发改委、财政部门或其他政府相关部门的拨款,乙方理解并同意甲方按照本合同约定向乙方支付货款的前提条件为:甲方已收到相关政府部门拨付的本合同项下的全部或相应资金或款项。如因政府部门未及时向甲方拨付相关款项,导致甲方不能向乙方支付货款等相关费用的,不视为甲方违约,且甲方有权顺延向乙方支付费用的时间。除双方另有约定外,本采购合同违约责任、验收、售后及技术服务、性能测试、货物质保期、合同纠纷、保密责任、特别约定、不可抗力、合同的生效、合同附件及本合同其青他未尽事宜等要求按照乙方与云南省消防救援总队签署的《总体框架合同书》(详见附件)执行。附件:《云南省消防救援总队2023年“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目器材部分(第一批次)4标包总体框架合同书》