警车维修 更换机油采购合同公告(孝感市公安局孝南分局2024)



一、合同编号:无
二、合同名称:刑侦大队鄂K0556警车维修
三、项目编号:无
四、项目名称:刑侦大队鄂K0556警车维修
五、合同主体
1、采购人(甲方):孝感市公安局孝南分局
2、地址:槐荫大道236号
3、联系方式:2822173
4、供应商(乙方):孝感市开发区青红汽车服务中心
5、地址:孝感市开发区交通大道318号
6、联系方式:2559933
六、合同主要信息
1、主要标的名称:更换机油 机油滤清器
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:400元
5、合同金额:0.04(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年08月14日至2024年08月14日;履约地点:槐荫大道
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420900-2024-00959
七、合同签订日期:2024-08-14
八、合同公告日期:2024-08-14
九、其他补充事宜:


相关下载

车辆维修.docx

孝感市公安局孝南分局公务车辆维修合同书孝感市公安局孝南分局刑侦大队(以下简称“甲方”)孝感市开发区青红汽车服务中心(以下简称“乙方”)根据市财政关于政府采购协议供应商有关事项的通知文件精神,经双方友好协商,现就甲方公务车辆在乙方维修一事达成以下条款,双方共同遵守。第一条【协议供货】乙方为孝感市政府采购协议供货单位,经甲方实地考察,确定乙方为本次甲方车辆维修。第二条【维修报价】乙方经过对甲方送修车辆鄂K0556警等检查确认需进行下述维修:机油(美孚合成)1桶280元、机油滤清器1个40元预计需要材料费320元,工时费80元,合计400元。第三条【质量保证】维修质量保证按照交通部《机动车维修管理规定》第三十七条执行。维修合格出厂车辆的质量保证时间或里程基本标准:1.整车修理或总成修理质量保证期为车辆行驶20000公里或者一年;2.二级维护质量保证期为车辆行驶5000公里或者90日;3.一级维护、小修及专项修理质量为车辆2000公里或者30日。质量保证期中行驶里程和日期指标,以先达到者为准。机动车维修质量保证期,从维修竣工出厂之日起计算。在保修期内因维修质量而返修产生的经济损失由乙方承担。第四条【服务保障】1.乙方更换配件应符合国家相关行业标准及售后服务标准。2.乙方应该确保甲方车辆卫生及随车物品保管,造成物品丢失的,由乙方负责赔偿。3.救援服务电话第五条【结算方式】双方约定结算方式为:维修竣工后乙方向甲方提供维修结算清单和维修发票,甲方以银行转账方式向乙方支付。乙方纳税人识别号92420900MA49TNQ76F地址孝感市开发区交通大道318号电话0712-2559933开户行中国农业银行孝感交通西路支行账号17493601040005653第六条【争议与解决】合同双方同意,涉及本合同及其附件发生的争议,由双方通过友好协商解决,因发生争议产生的诉讼,由甲方所在地人民法院管辖。第七条【合同期限】本合同经甲、乙双方代表签字、盖章后立即生效。本合同一式二份,甲方、乙方各执一份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)杨本厚张继强甲方代表:(签字乙方代表:(签字时间:20年8月日时间:年f月14日