核心景区外提质项目采购合同公告(桂阳县文化旅游广电体育局2024)
桂阳宝山矿山公园核心景区外提质项目合同公告
公告日期:2024年08月14日
一、 采购项目名称: 桂阳宝山矿山公园核心景区外提质项目
二、 采购项目编号:
政府采购编号:桂财采计[2024]0130号
采购代理机构编号:ZLCG(2024)042
三、 中标(成交)供应商: 桂阳县市政工程有限公司
中标(成交)金额:人民币贰佰壹拾肆万叁仟玖佰捌拾捌元零角零分(¥2143988.00元)
四、联系方式
1、采购人信息
(1)名称:桂阳县文化旅游广电体育局
(2)地 址:湖南省郴州市桂阳县鹿峰街道芙蓉东路新广电大厦
(3)联 系 人:刘建华
(4)电 话:18176883789
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南中林项目管理有限公司
(2)地址:郴州市天一华府B栋二单元1206
(3)联 系 人:郭淑珍
(4)电 话:18073504579
附件:合同
附件下载:
桂财采计[2024]0130号合同备案.rar
桂阳宝山矿山公园核心景区外提质项目(二0二四年新增)四标段施工合同公告1、采购项目名称:桂阳宝山矿山公园核心景区外提质项目(二0二四年新增)四标段施工2、采购项目编号:政府采购编号:桂财采计[2024]0130号采购代理机构编号:ZLCG(2024)0423、中标(成交)供应商:桂阳县市政工程有限公司中标(成交)金额:人民币贰佰壹拾肆万叁仟玖佰捌拾捌元零角零分(¥2143988.00元)四、联系方式1、采购人信息(1)名称:桂阳县文化旅游广电体育局(2)地址:湖南省郴州市桂阳县鹿峰街道芙蓉东路新广电大厦(3)联系人:刘建华(4)电话:181768837892、采购代理机构信息(1)名称:湖南中林项目管理有限公司(2)地址:郴州市天一华府B栋二单元1206(3)联系人:郭淑珍(4)电话:18073504579附件:合同桂阳县宝山矿山公园核心景区外提质项目施工合同项目名称:桂阳县宝山矿山公园核心景区外提质项目建设单位(甲方):桂阳县文化旅游广电体育局施工单位(乙方):桂阳县市政工程有限公司合同签订日期2024年7月I桂阳县宝山矿山公园核心景区外提质项目施工合同发包方:桂阳县文化旅游广电体育局(以下简称甲方)承包方:桂阳县市政工程有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》等有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就桂阳县宝山矿山公园核心景区外提质项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:第一条:工程项目概况一、项目名称:桂阳县宝山矿山公园核心景区外提质项目二、工程地点:桂阳县宝山三、工程内容:桂阳县宝山矿山公园核心景区外提质项目(具体以设计方案和预算清单为准)。四、资金来源:省级专项资金及财政配套资金。第二条:工程开工、竣工、交付日期一、计划开工日期:2024年7月26_日二、计划竣工日期:2024年10月24日三、工期总日历天数:90天四、交付使用日期:工程竣工验收合格后5日内第三条:工程质量质量标准:必须符合工程设计和现行验收规范要求达到合格标准。第四条:工程造价及承包方式、工程总价:人民币贰佰壹拾肆万叁仟玖佰捌拾捌元(¥2143988.00元)(最终工程价款以审计结算为准),开具税票。涉及工程变更按法律规定的程序和合同约定办理。二、承包方式:包工包料。第五条:工程结算以设计方案和预算清单及工程变更签证单为准。严格控制工程变更,确需变更设计或增加工程量,所发生的工程费用必须在工程类总价款的10%内,否则,不予认可;暂估价部分,必须提供三证(税务发票、支付凭证、合同)认定凭证,否则,不予认可。工程总价最终结算以审计机构审计结论为准。第六条工程价款的支付一、签订合同,并进场施工15日后,甲方拨付乙方工程款50万元整;二、完成工程量的80%后7日内,拨付乙方工程款50万元整:三、工程竣工验收合格,相关建设资料全部到位后7日内,拨付乙方工程款50万元整;四、经审计机构审计结论出具后7日内,拨付乙方最终结算款的97%;预留最终结算款3%作为质量保证金(不计利息)。质保期满一年后如无质量问题,将质保金一次3性付清给乙方:如有质量问题,乙方应在接到甲方通知48小时内到现场维修或更换设备,否则,甲方可安排人员维修,费用从乙方质保金中扣付。五、本工程款支付程序:乙方按合同约定书面申请拨款。由甲方项目负责人和现场负责人现场签字加盖单位公章和监理方签字加盖单位公章后方可支付。乙方按照政府财政制度申请工程款支付,因政府财政审批原因导致迟延支付不认定支付违约。第七条:施工准备一、工程开工前,甲方为乙方提供施工方便,做好“三通一平”(电通、水通、路通,施工场地平整),征地拆迁、青苗补助等费用由甲方承担。二、甲方负责协调当地各种关系,提供必要的材料临时堆放点,以保证工程如期顺利进行。三、如因协调、拆迁、阻工等原因造成乙方停、窝工的损失费,由甲方承担。四、乙方负责施工区域内的临时道路、临时设施及水电管线的铺设、管理、使用和维修工作。五、乙方应及时组织施工管理人员和材料、施工机械进场。六、乙方必须为工程施工人员购买工伤保险或意外保险,并保证他们的工资,否则,甲方按照有关规定从工程款中扣除予以处理。第八条施工与设计变更、工程量增加一、甲方交付的工程方案、有关技术资料和工作联系单,作为施工的有效依据。二、施工中,如甲方需变更原约定的施工内容,应及时通知乙方,如因变更通知不及时而造成的窝工、返工,其经济损失均由责任方承担。三、在施工中,乙方应按工程的特点、技术和工艺要求派有专业技术资质的人4员进行施工。如乙方在施工中不按有关技术要求施工,或其质量不合要求时,甲方有权责令乙方立即停工、返工,其停工、返工造成的一切经济损失均由乙方自行承担,延误的工期不予顺延。四、施工中,遇到设计变更或工程量增加情况,乙方必须书面报告甲方,甲方应及时会同设计方或监理方商定并书面回复乙方,未经同意而擅自增加工程量所产生的一切费用概由乙方自行承担,延误的工期不予顺延。五、工期延误,因以下原因造成工期延误,经乙方和甲方、监理方确认签名加盖单位公章后,工期相应顺延:(1)甲方未能按约定提供施工图纸及开工条件;(2)因现场协调、拆迁、阻工等原因造成乙方停、窝工;(3)因遇人力不可抗拒的自然灾害(如台风、地震、洪灾)而影响工程施工:乙方在以上情况发生后2天内,就延误的工期以书面形式向甲方提出报告。甲方在收到报告后2天内予以确认,逾期不予确认也不提出修改意见,视为同意顺延工期。第九条安全施工一、乙方应根据国家有关规定,自费提供和维护所有灯光、护板、栅栏、警示信号等。二、乙方应注意安全施工,确保施工人员和过往行人的安全:凡在施工现场因乙方原因造成的人员安全事故,概由乙方自行承担责任和由此产生的一切费用。三、施工中,乙方要严格管理好施工人员,加强生活场所和施工场地防火、防电等安全教育,严防火情发生,如因乙方原因导致火灾等消防事故,由乙方承担全部责任和费用。四、乙方对所有施工人员,应加强法制、法纪教育,做到遵纪守法、爱护公物、文明施工,不得侵扰村民群众,文明施工。五、由于乙方安全措施不力,造成事故的责任和因此发生的费用,概由乙方承担。第十条工程验收与审计一、工程由桂阳县文化旅游广电体育局组织相关部门验收。二、工程竣工验收交付使用后,建设方可使用。交付使用前由乙方负责工程财项产保管。三、乙方在提交竣工验收报告和相关施工资料5日内,甲方应组织相关部门验收。建四、工程验收合格后15日内,乙方向甲方提交结算书及2套竣工相关技术资料,环甲方应及时报送相关部门审计。施第十一条:保修及保修期限1、保修要求:保修期内,工程出现毁损、开裂等质量问题,人为破坏的除外,同均由乙方无偿保修。2、工程竣工后,乙方按规定对工程实行保修,保修时间自通过竣工终验之日算起,时间壹年。保修期间如出现由乙方原因引起的工程质量问题均由乙方无条件保修。属于保修范围的项目,乙方应在接到通知后48小时内派人保修,乙方不在约定期限内派人保修,甲方可自行或指派第三方保修,由此所发生的费用由乙方承担,甲方有权从工程款或质保金中扣除,不足扣除可以向乙方追偿。第十二条违约责任甲方的责任:一、按照合同规定按时拨付工程款。未能及时拨付工程款,除峻工日期得以顺美外,的全按区付工程价数的每日万分之二村村给乙方,建约金金不不招合网金额的20%。.1二、工程未经验收,甲方提前使用或擅自动用,由此发生的质量或其他问题,由甲方承担责任。乙方的责任:一、工程质量不符合合同规定,负责无偿修理或返工,有关费用由乙方承担,如乙方不依约修理或返工,甲方可选择第三方修理或返工,有关费用可从工程款中抵扣或追偿。由于修理或返工造成逾期交付的,偿付逾期违约金。违约金按修理或返工工程价款的每日万分之二偿付给甲方,违约金金额不超过合同金额的20%。二、按照合同规定时间完工竣工并提交相关竣工和结算资料。无故延误工期和未能按时提交相关资料,违约金均按合同总价的每日万分之二偿付给甲方,违约金金额不超过合同金额的20%。第十三条纠纷解决办法一、未尽事宜,双方本着互谅互让的原则友好协商解决。二、任何一方违反合同规定,双方协商不成,向合同履行地人民法院起诉。第十四条附则一、本合同壹式陆份。甲乙双方各执正本贰份,其余副本由甲方报送相关部门备案。二、本合同双方签字盖章生效;工程竣工验收符合要求,结清工程款后终止。三、本合同签订后如需要提出修改时,经协商一致后,可以签订补充协议,作为本合同的补充合同。(以下无正文)7方:桂阳县市政工程有限公司广电体育局甲(单位公章)尔M单法定代表人:大定际肠公项目负贵人:项目负责人:W)建年开户银行:现场负贵人:I银行账号:日期:2024年7月25日日期:7000年7月25日》)8