建设工程采购合同公告(肇庆市高要区禄步镇人民政府2024)



高要区禄步镇乡村振兴示范带建设——禄步村禄埠风情公园建设工程(工程设计)

采购项目名称:

高要区禄步镇乡村振兴示范带建设——禄步村禄埠风情公园建设工程(工程设计)

采购项目编码:

4412040071528592407311500

项目业主:

肇庆市高要区禄步镇人民政府

服务机构:

宏骏勘察设计有限公司

合同名称:

高要区禄步镇乡村振兴示范带建设——禄步村禄埠风情公园建设工程(工程设计)

合同编号:

4412040071528592407311500

合同总金额:

¥33,999.92元

合同签订时间:

2024年08月10日

履约人员:

合同服务期限:

2024年08月10日至2024年08月20日

服务内容:

本次项目位于高要区禄步镇,主要内容为市政工程(新建集装箱、新建楼梯台阶、沥青彩虹路面、地面硬底化、5.5米围墙翻新、新建2.5米围墙及大门、新建仿木护栏、级配碎石加花岗岩人行道、集装箱周边铺级配碎石、购安成品卫生间、花池及石凳、室外给排水管网、室外电气工程;园林工程(砍挖灌木丛及根、种植土回(换)填、场地清杂、栽植灌木、铺种草皮);装修装饰工程(门窗安装、墙面涂膜防水、楼地面装饰、墙柱面抹灰装饰、天棚抹灰)。根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,开展工程项目规划设计工作,编制建设工程设计方案、设计图纸等。

合同附件

高要区禄步镇乡村振兴示范带建设——禄步村禄埠风情公园建设工程(设计合同).pdf

肇庆市高要区禄步镇人民政府 2024-08-14

工程设计合同工程名称:高要区禄步镇乡村振兴示范带建设——禄步村禄埠风情公园建设工程工程地点:肇庆市高要区禄步镇委托单位(甲方):肇庆市高要区禄步镇人民政府设计单位(乙方):宏骏勘察设计有限公司签订日期:20年8月0日甲方:肇庆市高要区禄步镇人民政府乙方:宏骏勘察设计有限公司甲方委托乙方承担高要区禄步镇乡村振兴示范带建设——禄步村禄埠风情公园建设工程设计工作。为了更好地完成设计任务,经双方协商一致,同意签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程勘察设计市场管理规定》。1.2国家及地方有关建设工程设计管理法规和规章。第二条本合同的设计收费依据:1.根据委托人招标文件本次服务收费按工程设计费采用国家发展计划委员会和建设部发布的《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)中《工程设计收费标准》为计价标准,本项目设计服务费控制价为按工程预算金额的4.5%费率计算。本项目工程预算金额为755553.69元,则工程设计服务费用为¥33999.92元(大写:叁万叁仟玖佰玖拾玖元玖角贰分)。以下为设计服务费计算过程:755553.69元×4.5%=33999.92元。第三条本合同设计项目内容:工程名称:高要区禄步镇乡村振兴示范带建设——禄步村禄埠风情公园建设工程工程地点:肇庆市高要区禄步镇服务内容:高要区禄步镇乡村振兴示范带建设——禄步村禄埠风情公园建设工程主要建设内容包括主要内容为市政工程(新建集装箱、新建楼梯台阶、沥青彩虹路面、地面硬底化、5.5米围墙翻新、新建2.5米围墙及大门、新建仿木护栏、级配碎石加花岗岩人行道、集装箱周边铺级配碎石、购安成品卫生间、花池及石凳、室外给排水管网、室外电气工程;园林工程(砍挖灌木丛及根、种植土回(换)填、场地清杂、栽植灌木、铺种草皮);装修装饰工程(门窗安装、墙面涂膜防水、楼地面装饰、墙柱面抹灰装饰、天棚抹灰)。第四条甲方应向乙方提交的有关资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1项目需求书1签订合同之日第五条乙方应向甲方交付的设计资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1施工图设计文件4签订合同之日起7个工作日第六条本合同设计收费为(人民币)叁万叁仟玖佰玖拾玖元玖角贰分(小写:¥33999.92元)。设计费支付进度详见下表:付费次序占总设计费%支付金额(元)付费时间(由交付设计文件所决定)第一次100%33999.92提交施工图成果后,在工程施工预算书确认后7天内一次支付全额设计费第七条双方责任和义务7.1甲方责任和义务:按时提供相关资料,按时交付设计费。267A7.1.1甲方按本合同第四条规定的内容,在规定的时间向乙方提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行设计。甲方提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,乙方按合同第五条规定交付设计文件时间顺延;超过规定期限15天以上时,重新确定提交设计文件的时间。7.1.2甲方变更委托设计项目、规模条件或因提交的资料错误,或提交的资料作较大的修改,以致造成乙方设计需要返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另定合同)重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方增付设计费。7.1.3甲方应为派赴现场处理有关设计问题的工作人员,提供必需的工作生活等方便条件。7.1.4未经乙方同意,甲方对乙方交付的设计资料及文件不得擅自修改、复制或向第三方转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,甲方应负法律责任,乙方有权向甲方提出索赔。7.1.5方案如需评审,相关费用全部由甲方承担。7.2乙方责任和义务:按时交付设计报告图纸,按规定配合工地施工服务。7.2.1乙方应按国家行业技术规范、标准、规程及甲方提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责,乙方提供设计资料应确保不侵犯他人合法权益,否则,由乙方自行承担侵权责任,并对甲方遭受的损失承担赔偿责任。7.2.2乙方采用的主要技术标准是:国家设计规范及行业规范。7.2.3设计的合理使用年限按国家标准。7.2.4乙方按本合同第三条和第五条规定的内容、进度及份数向甲方支付资料及文件。7.2.5乙方交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审查结论负责对不超出原定范围的内容做必要的调整补充。乙方按合同规定时限交付设计资料及文件,负责向甲方及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。7.2.6乙方应保护甲方的知识产权,不得向第三方泄露、转让甲方提交的产品图纸等技术经济资料,但因甲方委托第三方进行工程施工需要或依法向有权机关提供的情形除外。如发生以上情况并给甲方造成经济损失,甲方有权向乙方索赔。第八条违约责任8.1在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方未开始设计工作的,不退还甲方已付定金;已开始设计工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的一半支付;超过一半时,按该阶段设计费的全部支付。8.2甲方应按本合同第六条规定的金额和时间向乙方支付设计费,每逾期支付一天,就承担支付金额百分之土的逾期违约金。逾期30天以上时,乙方有权暂停履行下一阶段工作,并书面通知甲方。8.3由于乙方自身原因,延误了按本合同第五条规定的设计资料及设计文件的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的百分之土。逾期30天以上时,甲方有权自通知乙方之日起单方解除本合同,并要求乙方返还已收款项,并按合同金额的30%支付违约金。8.4合同生效后,乙方要求终止或解除合同,乙方应返还已收款项,并按合同金额的30%支付违约金。第九条其他9.1本合同第五条规定乙方交付的设计资料及文件份数超过《工程设计收费标准》规定的份数时,乙方另收工本费。9.2甲方委托乙方承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。9.3由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。9.4本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交技术合同仲裁委员会仲裁;(二)依法向甲方所在地人民法院起诉。9.5本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲方肆份,乙方贰份9.6本合同经双方签章之日起生效,双方履行合同规定的义务后,本合同即行终止9.7本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,协议与本合同具有同等法律效力。委托方单位名称:肇庆市高高要区禄步镇人民政府受托方单位名称:宏骏勘察设计有限公司(签章)法定代表人法定代表人(签字):9或委托代理人(签字):或委托代理人签字)地址:肇庆市高要区禄步镇花果山地址:福建省福州市鼓楼区鼓西街道湖滨路78联系电话:0758-8251582号所闽发西湖广场1#楼6层03室联系电话:13672380907事务委托授权书宏骏勘察设计有限公司肇庆分公司为我公司在肇庆市设立的合法的分支机构。为方便更好地履行合同内容和纳税人义务及按时完税,现特委托宏骏勘察设计有限公司肇庆分公司负责“高要区禄步镇乡村振兴示范带建设——禄步村禄埠风情公园建设工程”的设计咨询及服务合同所约定之服务费的收取,并由宏骏勘察设计有限公司肇庆分公司出具收款发票。特此委托!肇庆分公司账户资料:帐户名称:宏骏勘察设计有限公司肇庆分公司开户银行:肇庆农村商业银行股份有限公司城东支行有限计帐号:80020000017770891宏骏勘察设计有限公司公章)72年R1营业执照统一社会信用代码91522601MAAIPKAQ18国啡长一名称宏骏勘察设计有限公司注册资本伍仟万圆整类型其他有限责任公司成立日期2021年06月15日法定代表人陈星住所贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市经营范国,,国务决定程定止的不得经营,达律,进现,国务决定定定中凯开大道73号农机五金机电大市场批)的,经审技机关批准行凭许可(审)文件经营:法律,法规、国务院决定规定无克件可审)的,市场体自主选开经营,理设工程,建设工程设计建筑化录使设11幢3层库房4号计,文物保护工程设:,地质火害理工程设计,民用机安全设备设计,特种设备设计,土空间现划编,地局方治理工动,地所灾售性,文保护工程助察,满务,建设工理:公路工程理,水利工程建设监理,水运工程监,地质灾害治理工程理:文物保护工程能理,建设工程质量检测,水利工程量检测,建没工程工,住宅室内装装,地质灾害治工程工,文物保护工程施工,建分分台,房地产开发经营,工程管建务,规划设计管理,人防工程设计,专业设计务,工业工程设计务,1程价询业务,投标代理务,政府采代服务,社会定风险洋,土地治服务,基础质查,信息技术询务,环保询服务:水土液失防服务,木利租人询务,水资源管,节能管理务,信息咨询服务(不含许可美信息询服务),查役登记机关术务,地理通憾信息服务,建式人防工程座,工程技术务(管理室设计监理外),安全技术统设计工服务,上石方工程工,软件开发,林化工2023程工,体育场地设范工程施1、全门程工,二地调评服务(经批准项,经关准后办可五经活动)年月日国家市场监督管理总局监制1TPA企业名称:宏骏勘察设计有限公司经济性质:其他有限责任公司资质等级:市政行业乙级;水利行业丙级;风景园林工程设计专项乙级:环境工程(固体废物处理处置工程、水污染防治工程、大气污染防治工程)专项乙级;农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级;电力行业工程设计(送电工程、变电工程、新能源发电)专业乙级;公路行业(公路)专业丙级;建筑行业(建筑工程)乙级;商物海资质证书粮行业(冷冻冷藏工程)专业乙级。2可承担建筑装饰工程设计、建筑幕墙工程设计、轻型钢结构工程设计、建筑智能化系统设计、照明工程设计和消防设施工程设计相应范围的乙级专项工程设计业务。**水本**证书编号:A352012408有效期:至2026年08月13日发证机关中华人民共和国住房和城乡建设部制2023年07月05日No.AZ0186360美开户信息基本存款账户信息账户名称:宏骏勘察设计有限公司肇庆分公司账户号码:80020000017770891开户银行:肇庆农村商业银行股份有限公司城东支行法定代表人:宁雅淇(单位负责人)基本存款账户编号:J59300088291022022年05月27日1