应急管理智慧平台建设采购合同公告(青州市东夏镇人民政府2024)
青州市东夏镇人民政府山东省潍坊市青州市东夏镇人民政府应急管理智慧平台建设采购合同公示
一、合同编号:SDGP370781000202402000137A_001
二、合同名称:山东省潍坊市青州市东夏镇人民政府应急管理智慧平台建设
三、采购项目编码:SDGP370781000202402000137
四、采购项目名称:山东省潍坊市青州市东夏镇人民政府应急管理智慧平台建设
五、合同主体
采购人:青州市东夏镇人民政府
地 址:山东省青州市东夏镇迎宾大道1699号
联系方式:13573669666
供应商(乙方):中国移动通信集团山东有限公司
地 址:济南市经十路20569号
联系方式:15726168826
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他信息化设备
无
1
292.2878
292.2878
履约期限、地点等简要信息:青州市东夏镇人民政府
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-07-19
八、合同公告日期:2024-08-14
九、其他补充事宜:
附件:
山东省潍坊市青州市东夏镇人民政府应急管理智慧平台建设合同.pdf
山东省潍坊市青州市东夏镇人民政府应急管理智慧平台建设合同.docx
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:山东省潍坊市青州市东夏镇人民政府应急管理智慧平台建设合同编号:SDGP370781000202402000137A_001计划编号:37078100061000120240004采购人:青州市东夏镇人民政府供应商:中国移动通信集团山东有限公司采购代理机构:山东金润建设咨询有限公司签订时间:二〇二四年七月一十九日采购人(全称):青州市东夏镇人民政府供应商(全称):中国移动通信集团山东有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东省潍坊市青州市东夏镇人民政府应急管理智慧平台建设项目(SDGP370781000202402000137)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:山东省潍坊市青州市东夏镇人民政府应急管理智慧平台建设。2.供货地点:青州市东夏镇人民政府。3.供货内容和范围:。二、供货期2024年8月19日。三、质量标准符合,标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰玖拾贰万贰仟捌佰柒拾捌元(¥2,922,878.00元);2.合同价格形式:。五、项目经理供应商项目经理:。六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:□分期支付方式:□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年7月19日签订。十二、签订地点本合同在青州市东夏镇人民政府签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省青州市东夏镇迎宾大道1699住所:济南市经十路20569号号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:13573669666,电话:15726168826传真:,传真:开户银行:中国工商银行股份有限公司济南经二开户银行:,路支行账号:,账号:1602001009005409271邮政编码:,邮政编码:合同条款1.采购与供应1.1本合同价款最终双方以实际验收的数量结算。1.2本合同所采购与供应设备的数量为暂定量,供应商按附件1《计划采购与供应设备清单》所列品种和规格供货,最终以经采购人验收合格实际数量为准。1.3本合同所采购与供应设备的计价、结算和支付货币均为人民币。1.4本合同所采购与供应设备的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。1.5本合同所采购与供应设备的单价,指运抵本项目现场指定地点交货综合价,包括设备费、加工费、包装费、检测费、装卸费、运输费、税金、供应商合理的利润、管理费、市场价格波动带来的风险、向有关部门缴纳的各项费用以及政策性文件所规定的各项应有费用等供应商履行本合同规定义务的全部价款与费税,除本合同第1.6条规定的因素外,不得因政府政策变动、市场环境改变、税率调整等而调整。1.6本合同综合单价按下列第(1)种办法进行调整。(1)综合单价包干,价格不可调整。(2)具体调价办法:_______________________。2.质量要求2.1供应商应在交货同时向采购人提供本合同所采购与供应设备制造商出具的书面质量保证书。2.2本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。2.3供应商的设备供应与管理应符合国家有关环保法律、法规和ISO9000质量体系标准。2.4本合同所采购与供应设备的质量保证期自验收合格之日起_________年。2.5质量保证期内,供应商无条件的向采购人提供缺陷产品的免费维修、更换等服务。针对采购人提出的书面要求,供应商必须在3日内给予书面答复。如有必要,供应商在3日内指派专人到现场解决,因此产生的所有费用均由供应商承担。2.6不论任何原因,供应商借故推脱或拒绝采购人提出的维修、更换等服务请求,采购人有权自行解决,实际发生的维修或更换等费用,从应支付给供应商的货款中扣除,并保留进一步索赔的权利。维修或更换设备的质量保证期相应延长6个月。2.7质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。2.8其他质量要求:。3.供货时间及地点3.1供货及通知方式:按批次供货,时间及数量以采购人书面通知为准。在运输、装卸过程中发生的安全事故责任,供应商自行承担。3.2供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担费用。4.验收标准、方法、地点及期限4.1数量验收:甲乙双方在交货现场以过磅、点数、检尺等约定方式进行数量验收,采购人应保证设备随到随验。供应商应对在采购人现场的计量数据进行确认。4.2质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。(2)外观质量符合要求的,采购人及时按规定取样送本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位进行检测。检测合格视为最终合格。如采购人、本项目建设单位或监督单位提出异议,参照有关标准规范,结合现场情况解决,供应商必须满足上述三方的有关质量的意见。(3)经双方验收合格后,由采购人开具签收单作为最终结算依据。(4)抽检未发现不合格产品不代表供应商供应产品全部合格,如因供应商产品问题造成采购人供货期、质量、劳务等损失,全部责任均由供应商承担。(5)外观及检验不合格的设备,供应商应在接采购人通知后24小时内清理出项目现场,并承担本次的检测费用,造成的一切损失由供应商承担。(6)其他:现场现货检验,采购人如有异议3日内提出,供应商24小时内负责处理。4.3标的物所有权自卸货完毕时起转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。5.安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:_____________。5.1.2文明施工合同当事人对文明施工的要求:________________。5.1.3供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及迎检等需要,应采取不同的防护措施,费用自行承担。6.预付款6.1预付款的支付时间和金额(或占合同价款的比例):30%。6.2扣回预付款的时间、比例:/。7.货款支付:________________________。7.2供应商按照采购人要求的时间,依据甲乙双方共同确认的结算金额和结算明细向采购人开具结算100%的增值税发票,否则采购人有权拒绝支付货款且不构成违约。7.3货款支付方式可选择银行转账支票、网银转账、银行承兑汇票等常规支付方式的付款方式,具体付款方式以双方每次付款前协商确定为准。7.4其他由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使采购人不能按合同付款,采购人不承担延期付款利息及违约金。若供应商不按要求开立银行账户,导致货款或项目款延期支付,采购人不承担延期付款利息及违约金,供应商不得因此停止合同的履行。8.合同变更8.1由于项目变更,采购人向供应商提出书面合同变更,供应商应予以接受。甲乙双方共同修订的合同条款,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。8.2根据项目需要,采购人对所采购设备的数量和送货时间如有变更,及时书面通知供应商,供应商按变更后的数量和送货时间供货,新增或减少的设备价格不变。9.双方责任9.1双方指定现场收货及交货代表。采购人收货代表:,联系电话:。供应商交货代表:,联系电话:。双方更换各自代表时,应及时通知对方,以确保设备顺利交接。9.2供应商应将设备按合同约定时间运至采购人指定地点,并经采购人指定收货代表和采购人项目所属其他2人及以上签字验收确认后有效。9.3本合同履行过程中,如果供应商不能按时交货,应在24小时内以书面形式通报采购人,采购人视情况确定是否同意变更供货时间。如采购人不同意变更供货时间,可自行采购部分或全部设备。采购人在自行采购和接收该违约部分设备时实际发生的所有额外费用和因此给采购人造成的损失,从应支付给供应商的货款中扣除,采购人同时保留进一步索赔的权利。9.4除另有规定和协议要求外,供应商提供的全部设备须采用国家、企业、行业标准要求包装,并同时满足方便所供设备长途及短途运输的要求,并有良好的防潮、防震、防锈、防爆等措施。9.5装箱单应注明设备的名称、规格、型号、数量、质量、生产商、发货地、供应商、收货人、交货地、承运人等,并在显著位置标明装卸警示标志。9.6供应商应对项目现场情况和当地政府运输时限和通道限制的正常及临时规定有充分了解和理解,不应因此提出索赔、要求延长或变更供货期限等。9.7供应商应提供本合同所采购与供应设备制造商的名称、法定地址、联系方法等,如果供应商是本合同所采购与供应设备生产厂商的指定代理销售单位,供应商还应向采购人提供生产厂商的销售代理委托书或其他证明文件。9.8供应商运抵采购人指定现场的设备,交货单据上应详细列明当次供应设备的名称、品牌、产地、生产厂家、规格型号、计量单位、单价、数量、合计金额。9.9本合同所采购与供应设备在使用过程中,采购人打开包装进行质量、性能等的检验时,发现质量问题告知供应商,供应商应在三日内予以维修、更换或退货。9.10供应商应向采购人提交本合同所采购与供应设备的技术文件,包括材质报告(设备质量检验报告)和生产合格检验报告,以及按照项目竣工验收规定及采购人要求,提供所有相关符合要求的资料。9.11采购人、设计、相关内部监督单位审核供应商提交的资料仅是一般性的监督,并不减少供应商与此有关的合同责任。9.12未经采购人同意,供应商不得将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)转让给第三人。供应商即使向采购人发送了权利义务(包含债权、债务)转让通知书,供应商承诺该转让通知书对采购人不发生任何效力,供应商承担因其转让行为给采购人造成的一切经济损失。9.13当一方纳税人信息等关键企业信息发生变化时,必须书面通知对方,否则应承担因此给对方造成的损失。9.14采购人依据本合同(供应商纳税人相关信息)约定收款单位(供应商公司名称)、开户银行、账号向供应商支付货款。10.违约与赔偿10.1除本合同中规定的不可抗力外,其他不论任何原因,本合同所采购与供应设备,供应商若不能按规定期限送至采购人指定现场存货地点,采购人向供应商收取逾期运达设备总额(含增值税)每日0.5%的违约金,并有权因供应商违约终止合同。10.2对本合同所采购与供应的设备,采购人有权邀请当地有关质量监督管理部门进行检验,并出具检验证书,发现供应商所供设备不符合要求,采购人向供应商提出索赔,供应商应予以接受。10.3本合同所采购与供应的设备,在规定质量保证期限内采购人向供应商提出索赔,供应商应按下列条款向采购人赔偿:(1)同意采购人拒收设备,并把被拒收设备的预付货款返还采购人。(2)承担退货过程中发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护退货设备所需的其它费用。(3)根据设备的质量缺陷和受损程度以及采购人遭受损失,经双方协商同意降低设备价格。(4)更换或修理有缺陷的设备,以达到合同约定的质量和性能,供应商承担一切费用和风险,并承担采购人因此而造成的损失。同时相应延长被更换或修理设备的质量保证期。10.4采购人提出索赔通知后,供应商应在28日内答复,如果在28日内未答复,视为供应商已接受该索赔,同时采购人保留进一步要求赔偿的权利。10.5供应商应按采购人要求及时提供符合本合同约定的增值税发票,供应商必须确保发票票面信息全部真实,相关设备品类、价款等内容与本合同相一致。因供应商开具的发票不规范、不合法等导致发票不能抵扣税款或涉嫌虚开发票引起税务问题的,供应商应向采购人重新开具发票,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。因供应商开具发票不及时给采购人造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,供应商应向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。供应商不得擅自作废或冲红已向采购人提供的发票,否则供应商须按发票金额(含增值税)的20%向采购人支付违约金,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。10.6如供应商未按采购人要求的时间内足额足量供应设备,对采购人造成影响达3天及以上,则采购人有权单方面终止合同,另选择供应商,由此造成的一切损失由供应商承担,同时采购人保留向供应商进一步索赔的权利。10.7未经采购人同意,如供应商单方面终止供货,除承担给采购人造成的经济损失外,还应向采购人支付未供货货款总额(含增值税)20%的违约金。11.不可抗力11.1不可抗力系指签约双方在缔结合同时所不能预见,并且对其发生及后果无法避免和克服的事件。任何一方由于受到诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,延长期限相当于不可抗力所影响的时间。11.2受阻方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电传等书面形式通知对方,并于事件发生后14日内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认,同时,受阻方应尽可能继续履行合同义务,积极采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。11.3不可抗力事件影响持续60日以上,双方通过友好协商,在合理时间内达成进一步履行或解除合同的协议。11.4本条款所定义的不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,对于经营状况严重恶化、安排不周及税收政策的调整等情形,无论严重程度如何,均不理解为不可抗力。12.知识产权和专利权12.1涉及到知识产权(或专利权)标记的产品,供应商应提供知识产权(或专利权)及其权属的有效证明材料。供应商承诺其提供的设备不侵犯他人的知识产权(或专利权),若供应商提供设备侵犯他人知识产权(或专利权)导致他人向采购人索赔的,以及供应商违反本合同其他约定的,供应商承担由此给采购人造成的一切损失,包括但不限于采购人处理此纠纷发生的律师费、诉讼费、仲裁费、差旅费等一切损失。采购人针对上述一切损失有权从供应商结算货款中扣除或依法追索。13.争议解决13.1遇争议问题双方协商解决,协商不能达成一致意见时,提交下列第2程序解决:(1)向采购人所在地仲裁委员会申请仲裁。(2)向采购人所在地人民法院起诉。14.其他14.1本合同是双方合作的法律文件,对双方具有法律约束力。本合同解除的条件:按《合同法》有关条款执行。14.2本合同包括合同履行过程中有关确定和变更合同实质性条件的会议纪要、往来信函、资料等。14.3.本合同中供应商注明的电子邮箱需是有效(须保证能够正常使用),若使用电子邮件等数据电文形式的,此数据电文进入供应商提供的电子邮箱运营商服务器即视为收到。供应商电子邮箱(必填):。14.4未尽事宜经采购人上级部门同意后,可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。本合同经双方签字盖章后即行生效,至双方履行完全部合同规定条款后失效。14.5补充条款:____________________________________。合同附件:附件1:《计划采购与供应设备清单》山东省政府采购合同(设备类)项目名称:山东省潍坊市青州市东夏镇人民政府应急管理智慧平台建设合同编号:SDGP370781000202402000137A_001计划编号:37078100061000120240004采购人:青州市东夏镇人民政府供应商:中国移动通信集团山东有限公司采购代理机构:山东金润建设咨询有限公司签订时间:二〇二四年七月一十九日北M341位I时I11534Y合小llMM提方ih日员月F位用MQY6书管春格山山衣香山东省政府采购合同B9广电子化政府电子化政府刷(货物类)省财政乃省财段n小公i山llAN制i0力M材政红《等小谷4茶服小小州小项目名称:山东省潍坊市青州市东夏镇人民政府应急管2W生化发文建共A2ME1财时n备电小项目编号:SDGP370781000202402000137货M青h3政川《65K财H副射信长琴A山田采购人:青州市东夏镇人民政府s20(化政府采购Wr化供应商:中国移动通信集团山东有限公司财口财纹A小山采购代理机构:山东金润建设咨询有限公司签订时间:平0二四年七月十九日31a投谷茶公省财省财包W时省H山M山东扫描全能王创建s制1/H6I/k政江8甲方(采购人):青州市东夏镇人民政府山第hlll乙方(投标人):中国移动通信集团山东有限公司根据山东省潍坊市青州市东夏镇人民政府应急管理智慧平台建设的中标结L电子化政k11确定为虫国移动通信集团东有限公司中标人。按照中华人民共和国民W方就山东省潍坊市青州市东夏镇人民政府应急管理智慧平台建设采购及有关事项恭协商一致,同意按照以下条款和条件,签署本合同。合同文本构成府采购一)合同格式及合同条款3RR财校(二)招标文件:不电财W不名1b2A山(三)乙方投标文件;(四)乙方在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件;(五)中标通知书;小器化政府采购站数(六)技术规格和要求16好(七)本合同附件东省站明二、货物名称、型号、规格、技术参数及数量序Ae电子名称电L型号、规格及技术参数单价产地、生产厂家备政府采购化41拼接屏详见附件始9块9000.0081000.00详见附件2智能平台系统详见附件1项1390000.001390000.00详见附件控平台系统详见附件题购11000.002000588详见附件电子智慧用水设备详见限件630台750.000比22500.00详见附件5智慧用电设备详见附件200套920.00184000.00详见附件ll6烟感报警器详见附件1050尽购250.00262500.00详见附件电子化同燃体报警电器详见附件5130谷250.00260000详见附件子化政府采购小8平板电脑详见附休10台2999.0029990.00详见附件山89氧化碳报警器详见附件800台310.00248000.00详见附件采购站工山E8区J粥3b材2Y111N水有财宵财政书省粥a山山山扫描全能王创建湖M贴政1时Q时I10云服务详见附件1项120000.00NP120000.00详见附件版11物联网卡流量详见附件2210张购150.00331500.00详见附件电子化徽俯购大机详见附件化政13888.002详见附件9三、合同金额心W合同金额为人民和2922878.00元,大写:贰佰玖拾贰万贰仟捌佰柒拾捌元小A解整。采购采购业化资公的(付款方式为真接村经安装调试并验收合格支付合同额的95%,剩材电台余5%待质保期结束后受付(无总)。2省材省时W(二)如甲方遇到财政国库支付受限,支付期限顺延,不承担违约责任。电路购正购(三)本项目为政府公共服务项目,乙方充分理解并承诺若政府资金不能及时4五、交付日期和地制E电子化政假(一)交付日期次小山合同签订后30日历天内供货完毕。电风险负担拉制1M化政府采购子化政府采购W货物毁损、火灾的风险在该货物通过甲乙双方联合验收前由乙方承担,通过联子化政府采购W权Jh合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。电品六、质量承诺;货物的质量还应符合国家对环保和节能产品的wW1七、货物包装及运输要求0东货物的包装应符合国家或行业包装标准,如没有国家或行业包装标准的,应当采取足以保护货物安全、完好的包装方式。2小应确保货物按本合同第六条的规定运输,运输相关费用由乙方承担。八、履约验收子化做41电子化间2W0本合同为甲方进行履约验收的主要依据。验收应严格按照招标(采购)文件和3采购合同进行,保证采购项目与招标(采购)文件和采购合同内容的一致。货物到位京1力收政电子化政府东省财纹11东省财纹1电子化政府采东省财市山山服扫描全能王创建3M临311政I子化政府采购8政Wl9如货物需要安装、调试,则由乙方负责并承担相应的费用,甲方应积极配合,省改小派装调试后工个工作日内,甲、乙双方及相关单位应按照合同要求验收,验收完成后,乙双方及相关单位在《验收书》上签字确认。项目如有履约保证金,履生电学4化政府采时WFh系张小乙方应无条件予以解决。电电九、售后服务2及时、快速、优质的售,材应以M电子化政府家其他售后服务内分nn小东4违约0甲方未按合同约定履行叉务,给乙方造成经济损尖应子以赔偿;因甲方货住造成货物供应延期的,合同工期顺延。制子化政PLK水系(二)乙方不能按合同规定的交货时间进行交货每逾期一天按合同总价款的省财政小1%向甲方支付违约金。木)交付货物的规格和技术,、质量达不到合同及规范的的,甲方有权电化公公电的的基相应费用由乙方承担,影响期的,乙方承担逾期交时违约责任。3K电子电子茶(四)一方不按期履行合同,并经另一方提示后7日内仍不履行合同的,守山省改3电约方有权解除合同,违约方要承担相应的法律责任。准,无相关规定的,双方协商解决。M台1A队电子化政Hk十一、知识产权派山1山东省乙方须保障甲方在使用本次供应设备或任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出知识产生须导第三万交涉并承担可能发生的贵任写一切费用,若甲方因此遭受损失,劳应赔偿该损失。政公电财A省38十二、不可抗力小国小89认位1险财政R省1h省川外省财政HB小小山格全能王扫描全能王创建M9262子化政府采购子化政府采购万厅政点1/水附政射N双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应在不可抗力发小生后10日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并可根据情况部分或全部电心M化政府采购y十三、合同的终止电子化政府采牌5宵2吉财K小M有下列情形之一的可终止合同:务(一)本合同期满,双方未续签合同的;FL百政3电子造成合同无法履行的书h三)在履行合同过程中,发现乙方已不符合国家规定的投标人应具备的条件,AW山(四)受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。七四、争议解决Y生采购21.提交仲裁委员会仲裁;w政/胀件2.依法向甲方住所地人民法院起诉。小M4l十五、补充协议未事直,经项方可者充价设,所签订的补有仪与本合同具有电同补充条款应同时34A报相关部门备案。心子扩电子W山省财金K十六、合同生效山本合同自双方签字盖章时生效。电的合同一式陆份有间等法律效力。政府采购Ysl店台业M政市小29S2SSLEO1山服甲方(公章)乙方E(公章)地址法定代表人:法定代表政府采电子化政府采2委托代理人:委代理省山A省财电话:电话:山3669666年月日小4万圹:省政省财改时2山尔省财3扫描全能王创建小以小段J/红财政I32Jh不小A1.1.报价明细表以序号名称技术参数单位数量综合单价(元)1拼接屏显示参数显示尺寸65incl屏可视区域1209.600x680.4)m背光源类型≥L直下式背光源像素间距0.63mm物取拼3.5mm物理分拼率1920×1080(向下数容)亮度500cd/m2可视角178(水平)/178(直)色深度16.7M(Bbit)对比度4600:1(Typ:)响应时间Bms(GtoG)刷新率60Hz色域≥72INTSC雾度Haze25%,3H连续使用时间7×24H接口音视频输入接口VGAXLHDIIX1,DVIX1数据传输接口ISBX1控刖接口RJ46forRS-232(输入X1,输出×1)用外壳材料SBOCVESA400X600电源100~240VAC,50/60Hz功耗1607待机功耗0.5工作温度0℃~40℃块99000.0081000.00海康威视DS-VV56/L35、杭州BhWAm2b电子化0wA衣政区y0级M7厅nHR不省,小L尔AIEJnaW省射山龙dM38省财1省财政省财改省财纹J经东从AA山山ll山6材1政政政制省财省财1政长山省财尔A山全能王扫描全能王创建以0J自/Qu山H口u业食g1日0DE工作度10A(关冷水)存仿-00~650有用成108(无)产品尺寸1211.6(0X6LJCOx67.7(m包装尺102)8)1lm()10000)8610110)m(215g毛2558装防消单电国X1、技器×1,红外按收头×1、挂螺×4;三合一设明书X12像百系快1、统管理用户管:辰统用户信息护,免色管理:系用户角色分配,权限控i系用户权限控材,限其可用机块,辰日:包括录日志、投作日志信息查看,2、地服务GI5引擎i地图加板,田层控制i可对地中如的田斑进行展示控成切:切换影像阳、矢量国等,图聚合:将大数据量田进行聚合统计,查询定位很关键字进行查询,井定位田斑,项11380000.001390000.00山东不动定创、泩坊人aun4n0以0P3以电子化RYTTMPB11amouy财11M13BI际订H0B9au6时W1小从在MB3an时w8lnl/省时有省政12省时众从A山小小山291C反1BaIh省财玫IRuM从AW财1R山山山扫描全能王创建制材M财11纹校财省时QJc小3、基础业务商户信息采集上传:通过APP端对位置信息、基木信息、营信息、主婴危险源、安全设施基本情况、安全生产主要风险点、环保风险点等信息数据的采集。商户信息数据管:对商户信息数据进行表单管理,包括增、刪、改、查。商户档案输出:可将采集的伯息数据,根指定的模板进行导出,包括uord、excol等。商户分布展示在地图中展示商户实际位置。商户数据统计分析:对当前东夏镇境内各商户进行分类统计通知公告下发/接收:对商户、巡查人员进行通知公告下发。商户班前会议上传:对商户、巡查人员进行通知公告下发,东夏镇信息管理:东夏筑基础信息的维护:4消防安全巡检安全问题上报:通过A采集消防安全问题,井记录、拍照上报。问题整改上报:商户基于安全间螯改完成后进行记录、拍照上传WWEJh处A山认bD时名M长Wdg政《尔省时小山T0EJW行时M龙加h3a行政1a省附QJ欢省财政省财省财解AM小A山山6小5外85外省财政财政1航A水名财政山山A省财应1/小山扫描全能王创建材材4应1财应J学山M尔巡价数据管取:对安全问题、整改问题数据进行统一管理,远查进度统计:对查内容进行统计分析。整改到期提醌:对限定商户整改期限,并未及时整改上报的遥检信息进行提醒。巡查数据导出,可将巡投、整改数据导出oxool.表格。5、智慧应急及时报警:当传感设备发生异常报时,可在地图中直接精准定位其发生地点,网步警报音效。物联网设备新增:通过PP对物联网设备伯息、位置信息进行添加。物联网设备管理:对物联网设备进行分类管理,上报数据管理:接收物联网设备数据,并进行表单管理。报警处置:当发生报警时,进行后续处置内容进行记录。处置数据管理:对报警且处置后的数据进行统一管理。处置记录统计:对处置后的报警信息进行统计分析,设备状态统计:对设备的状态(在线、离线)进行实时监洲和统计。报警分类统计:对报警类别进行A.子化政府采购k0AW山认nH小公A43山,子化政府采购政红制W山小尔省东M行M13EW小以从4小3IIn东省财省财政A山l山小9A1财政B东省财N7山山山术省财政全能王扫描全能王创建材3M财应rh财政J1财区JK1/Y名育M心计分折,3监控平台系统支持视领实时预览能力,实现预览窗口布局切换、预览西面自适应及全屏切换:支持云台控制、实时图、紧急录像、即时回放、主子码流切换、声音开启关闭、辅屏预览(1个辅屏)对讲、广播、报警输出控制的能力,1、小区监控:小区内的消防通道、电动车棚进行实时监控。2、电动车阻止器:阻止电动车进入电梯(预留接口)3、企业监控端口开发:重点隐患部位进行实时监控。4、重点场所监控端口开发:重点隐忠部位进行实时监控。5、河道防湖水监控端口开发:河道内设定电子围栏,进入后自动报警提示。6、高空抛物监控端口开发:对辖区内的高层小区实时监控抓拍。户2071000.00.207000.00山东移动定制、游坊4智慧用水设备通讯方式:B通讯方式电池供电:3.0Y/7.2AH,可正常工作5年测量范围:02.5MPa响应时间:6aS功耗:1.2mA量精度:±0.6%FS过载压力≥200%FS爆破压力≥500%FS温度漂移≥0.3%FS点漂移:0.2%/年工作温度:-20~70C台30760.0022500.00海康成视NP-FSC200.杭州财,子化政府采购财1W3小1A,子化政府采购WD省bUMMW省1小版电子化y书反I怀N省山234V贸山东d-6Ir省州省财制W财政1省财3A能NM山山M山创al10tRa山山川M财东财投从省财应财h3扫描全能王创建I/红材财投IK省出尔省小工作湿度:~98%R(无凝)防护等级:1P68重量4005智慧用电设备【组合式电气火灾探测器】输入电压:NC22050Hx:工作温度:-10~40℃状态指示灯,报警、故障、消音、网络、行状态监测量:电压、电流、温度、剩余电流、功率、电量报警类型:过压报警/欠压报警、过流报警,过温报警、利余电流报警:接口致量:3路相电压、3路相电流、3路混度、路剩余电流2路485接口、1路输出接口,无线通讯接口通讯方式:采用NB-10T通讯方式产品执行标准:GB14287.2-2014GB14287.3-2014【温度传感器】探测器种类:NTC热敏电阻测量范围:-40C~150℃精度:1%工作温度:-50℃~260C传感器线长:1m【过线电流互感器400A】额定频率50/60Hz工作温度套200920.00184000.00海康或视NP-FDC641(N)杭州WIW粥WMA3MM行MM店lllM)财吃WUJ成M宵东F财限A小253I区纹口心W省财省IrMAA山山的小11W炊R财政财省财育N山水泉省财全3扫描全能王创建小1制材中政12I附J段10行-20℃~70℃相对湿度90%额定一次电流0-400A额定二次电流0-40m额定负荷bR200准确级0.5交流耐压一次绕组与二次绕组间工频电压3.0KV/min,无击穿、飞弧现象,电流6烟感报警器采用双光感知技术,可有效过滤水汽环境引起的误报,感烟报警更精准。支持木地85d8高分贝报警音支持NB-IOT通讯方式。支持室内环境温湿度感知。台1050250.00262500.00海康威视P-FY300-N、杭州w1N次山BW省材M位R9省财K外小aHFn9NW06财政ka94从dM1制粥财政1省时系东省财政1QAA山12A3A财财制有财N市附山山l小扫描全能王创建M3财政J财应J财政1/R财经AA有支持红外迴控器消音(常见家用江外进控器,宿自备)支持宫外壳盖便捷拆卸,快速清沽金属电池供电,5年电池续航设计(注:在正常室情况下,正常网络环境下,且信号强度和信噪比在RSRP>-110dbm且SNR>3.天1次心器,每月按每月报警3分每月1次自检,且及时处置报警。)设备带有多种故障报警功能,包含低电压报警、防拆报警、迷宫污染报警等故障设备带有手动自检功能,检查设备部件是否能够正常工作。工作原理双光路、光电式感知技术空间温湿度感知支持静态电流≤15uA报警电流≤50mA本地报警方式声、光报警报警音量≥85dB63m(A计权)供电电压DC3V电池容量2800mh,电池CR17505,DC3.0y通讯方式NB-IOT电池设计寿命平均寿命5年使用环境温度:-10C~55C:相对湿:98%外形尺寸119mm×时42m重量180guEIh9W小AI电子化NW时Ihai加别贴W小小张从M改I8省,M限k反W省射0“山A制制3n4省财省财2省财I山山山从舣小13M拉1与政制财Q财市财山小山山省附政圹AM全能王扫描全能王创建材yFI/nu财1/R财h省别最小6执行标准CB20017-2006外壳村质PC+ABS安装指示信号查询、入网注册示功能系统设计规范CB50116-2013(火灾自动报警系统设计规范安装规范CB50166-2019(火灾自动报警系统施工及验收标准)7可燃气体报警四安装方式:挂式工作电压:AC220Y检测气休:甲烧/内报警浓度:8E执行标准:G8153222-2019台130250.0032500.00海做成视JT-UK40C-、杭州8平板电脑尺寸:10.4英寸屏占比:83%色彩饱和度:≥70.8%(典型)机身内存:64运行内存:4后置摄像头:800万像素高消摄像头,摄像分辨率:支持1920×1080像素,前置摄像头:500万像素电池容量:7700aAb充电器:支持5V/2A输出定位:支持GPS、AGPS、GLONASS、Galiloo.BDSQZSS扬声器:4个台102999.0029990.00华为擎云C5o(第2代)东莞9一氧探测器探测气体种类:一氧化碳功能台800310.00248000.00海康威视Ih0WTH外6制,子化政府采购0山小店K长951东4公省区9U小时EnwyM东山龙InsIh省102省时4AN小小N山材小14水政Q1财收航省市财a12山水公从小扫描全能王创建时M财21/位政I财时FnM4财J小M山灰化碳报器报警闳值200*10-6(体积分数)接口输出信号1路排风扇输出接口,1路485接口一般规范工作原现电化学式供电电压AC220V防护等级1P30通讯方式NB使用环境温度:-10C-66C:湿度:93%(40℃、无凝结)外形尺寸122mx77mx34m里量132g执行标准GB15322.2-2019报警音量70dB~115dB6lm计权工作电流260iAJH-HK10云服务8核CPU,10G内存,最高4Gbit/s400系统盘.400G云硬盘,带宽10M项1120000.00120000.00山东移动移动云、潍坊11物联网卡流量NB-1oT物联网卡,300/年张2210160.00331500.00山东移动NB-loT物联网卡潍坊12无人机尺寸:折叠(不带桨):长221毫米,宽96.3毫米,高90.3毫米谷113888.0013888.00大avic3、保M政1W告财AN山MM1K小小AL政红制9KWl小y政红尔ll小FI9附十山加小89省财政I在省时省财10省财1山山MA小WOM1SB1改省财省财政财政I以省附Q1rn小山水全扫描全能王创建小M丘1Q改XIh省时B展开(不帶桨):长347.6毫米宽283毫米,高107.7毫米最大上升速度8米/秒最大下降速度6米/秒最大水平飞行速度(海平面附近无风)21米/秒最大起飞海拔高度6000米最长飞行时间46分种最长悬停时间40分钟最大续航里程30公最大抗风速度12米/秒最大可倾斜角度35工作环境温度:-10℃至40C卫星导航系统:GPS+Galiloo+BoiDou悬停精度直:±0.1米(视定位正常工作时)土0.5米(GNSS正常工作时)水平:±0.3米(视觉定位正常工作时)土0.5米(高精度定位系统正常工作时)稳定系统:三轴机械云台(俯仰、浪、偏航)结构设计范围:仰:-136°至100°横滚:-45至45°偏航:-27至27可控转动范围:圳9Jh材財N告小小尔电子化财n三M小y政红制《49ll小有In山小能AIMIF宵财E小东AM创2I省财政省财省设红系省财·改山山小山航从小16g2制财政1M限省财政W财政1/财政1公限小山山LC全3扫描全能王创建认k92财1段I/7W时Jk市山点仰:-90至36航:-56最大控制转速(仰):100*1秒角度抖动量:±0.007°总价总价总价2922292229222922其中节能产品价格小计其中节能产品价格小计其中节能产品价格小计110990.08110990.08110990.08110990.08其中环保产品价格小计其中环保产品价格小计其中环保产品价格小计0.000.000.000.00其中监狱或成毒企业产品价格小计其中监狱或成毒企业产品价格小计其中监狱或成毒企业产品价格小计0.000.000.000.00M481HhH小公路市SN备注:1、综合单价及合价应包括完成本项目所需的材料或设备费(包括必电子化备的软硬件及附件,如配件、备品备件、专用工具等)运输、包装、装卸、安装8Y山调试、集成布线、培训及服务、检测、管理、维护、保修、保险、利润、税金、5政策性文件规定和合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。2、供应商必须按照采购清单内容逐项填写,不得漏项,否则按无效投标处理。3、如果我单位中标,我单位同意将上表名称、规格型号和报价作为中标公9告的附件发工公开网站。电子化政I红9《首小尔供应移信集团山东有限公司(加盖公章)供应商代表人或其级权代表:(签字或印章)武朱日期:2024年07月12日印汉3bH省山谷JAa(T长M由d2Q省n财线110省财31N山山小山88M8WRWMMD1i省财政I省财书财W财服东A队山1山EC扫全能王扫描全能王创建