雨污分流改造采购合同公告(湘潭市岳塘区住房和城乡建设局2024)


岳塘区下摄司街道栗塘美好社区雨污分流改造项目合同公告
公告日期: 2024-08-14

采购人(全称):湘潭市岳塘区住房和城乡建设局(甲方)

供应商(全称):湖南锐华建设工程有限公司(乙方)

为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

1.项目信息

(1)采购项目名称:岳塘区下摄司街道栗塘美好社区雨污分流改造项目

(2)采购计划编号:潭岳财采计(2024)0015号

(3)项目内容:岳塘区下摄司街道栗塘美好社区雨污分流改造项目清单包含的内容

(4)项目承包范围:采购需求中包含的所有内容。

2.合同金额

(1)合同金额小写:1529000.00元。               大写:壹佰伍拾贰万玖仟元整

(2)具体标的如下:

包号
品目
供应商
商品名称
是否包含进口产品
参数/技术说明
品牌
数量
单位
成交金额

1
 
湖南锐华建设工程有限公司
岳塘区下摄司街道栗塘美好社区雨污分流改造项目

详见磋商文件
/
1

1529000.00元

 

(3)合同价格形式:总价合同。

3.履行合同的时间、地点及方式

合同履行期限:120日历天。

地点:湘潭市岳塘区住房和城乡建设局指定地点。

方式:成交供应商负责实施。

4.付款

付款方式:按合同约定。

5.解决合同纠纷方式

首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:

(√)提请仲裁   ( )向人民法院提起诉讼 

6.组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)成交通知书

(3)响应文件

(4)政府采购合同格式条款及其附件

(5)专用合同条款

(6)通用合同条款(如果有)

(7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)

(8)其他合同文件。

7.合同生效

本合同自2024年7月23日生效。

8.合同份数

本合同一式四份,采购人一份,供应商一份,招标代理机构一份,同级政府采购管理部门一份,具有同等法律效力。

合同订立时间:2024年7月23日

甲 方:(公章)湘潭市岳塘区住房和城乡建设局
乙 方:湖南锐华建设工程有限公司(公章)

法定代表人:***
法定代表人:***

委托代理人:
委托代理人:

电 话:
电 话:

传 真:
传 真:

 
开户银行:

 
账 号:

 

附件下载:

附件.pdf

湘潭市政府采购合同同级政府采购管理部门(财政国库集中支付部门或采购单位)根据甲方提供的验收单在十五日内支付全部货款的%,计人民币金额元;正常运行个月后支付全部货款的%,计人民币金额甲方(采购单位):湘泽市岳地区住房和城建设元;正常运行个月后再支付全部货款的%,计合同编号:潭岳财采计C202400015号人民币金额元。乙方(中标人):湖南铳华建设工程有限公司签订地点:十、违约责任:乙方于20447月16日在湖有能工程堂科1、乙方不能按时交货验收的,应向甲方偿付不能交货部分货款20%的违约金。有限责任公司举办的招标会上,成功中标。现依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》和本次《招标文件》的规定,订立合2、乙方所交标的的品种、型号、规格、花色、质量等不符合合同约定,且不能修理或者调换同,以便共同遵守。的,按违约处理,并承担由此给甲方带来的损失。3、甲方未按合同的要求验收并未按时签发验收单的,由甲方向乙方支付货款20%的违约金。一、乙方向甲方提供总价值为标的名称及规格型号1529000元的标的(价/服务)。标的清单列表下:计量单位数量数量单价(元)金额(元)备注岳维区下摄司街道栗增1529000.21529000ge美好感社区雨污分流改使造项目合计人民币金额(大写):合计人民币金额(大写):仟壹佰伍拾贰万玖仟更佰要拾拾元整¥:1529000.9仟壹佰伍拾贰万玖仟更佰要拾拾元整¥:1529000.9仟壹佰伍拾贰万玖仟更佰要拾拾元整¥:1529000.9仟壹佰伍拾贰万玖仟更佰要拾拾元整¥:1529000.9仟壹佰伍拾贰万玖仟更佰要拾拾元整¥:1529000.94、付款单位未按甲方提供的验收单在约定期限付款的,除向乙方支付货款外,并按中国人民银行有关规定向乙方支付滞纳金。十一、其中一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的事项并说明理由,在取得有关权威部门的证明后,允许延期履行、部分履行或者不履行合第同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任十二、其他约定事项:接进度支付,月整汀后扶安约合月总价的10工程联完成50%应按篁约合同总价的3%支付工程飙,全部工程收预付款,期中工程量完经竣工验收合德后按经约会同总价的70支付工程款,经审计核并交齐所M有资X理工程结容会颜的976.39作的质秘保金,依保全在做保期后且双管田资专付成部十三对層量商解决,物商不成时;购贵会仲裁门或向人民法院起诉。企天付的定以会为二、交货时间及数量:采购合同签订后日内全部交付并安装调试完毕。十四、本合同自签字之日起生效,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。三、质量技术标准:乙方所提供的产品性能及质量应符合我国关于该类产品质量认证或国家标十五、合同如有未尽事宜,须经甲乙双方和同级政府采购管理部门共同协商,作出补充约定,准。该产品无国家标准或质量认证的,乙方所提供的产品应符合部颁标准或企业标准,并满足标的说补充约定与本合同具有同等效力。明(资料)中所规定的各种要求。十六、本合同一式四份,甲方、乙方及招标代理机构各一份,同级政府采购管理部门一份。四、乙方实行“三包”服务。即在质保期内,甲方正常使用乙方所供产品而出现质量问题时,乙甲方(签章):乙方(签章):方负责对产品包修、包换、包退。步旅区住房和城乡建设商指定地点法定代表人:法定代表人:五、交货地点及方式:由乙方送达采购单位指定地点委托代理人:委托代理人:六、运输方式及费用:由乙方自定运输方式,并负担相关运输费用。电话:电话:七、验收标准、方法及提出异议期限:甲方按本合同第一条、第三条约定为主验收,甲方在验收中,如果发现有与合同规定不符的,应在7天内向乙方提出书面异议,不签发验收单。并同单位地址:单位地址:开户银行:湘溧农村商业银行山支行开户银行时将该书面异议送同级政府采购管理部门。甲方未在规定期限内提出书面异议并且未在规定期限内帐号:820rl100003027270签发验收单的,则视甲方违约。乙方在接到甲方书面异议后,应在10天内予以处理,并将处理结帐号:果以书面形式报告同级政府采购管理部门,否则视为违约,按本合同第十条违约责任处理。邮政编号:邮政编号:八、备品、配件、工具数量及供应方法:按产品所附使用说明书及清单供货。日期:的日期:2020年7月23日年日九、结算方法及期限:招标代理机构(签章)2024年7月24日1867320082联系电话: