成都市审计服务采购合同公告(成都市温江区审计局2024)
一、合同编号:SCHT-2024-092936
二、合同名称:成都市温江区审计局审计服务直接选定采购合同
三、项目编号:ZJXD-202408510115092434
四、项目名称:成都市温江区审计局审计服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):成都市温江区审计局
地址:四川省成都市温江区成都市温江区人和路海科大厦
联系方式:028-82716192
供应商(乙方):四川华慧工程造价咨询有限公司
地址:锦官驿街道
联系方式:15828326421
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
审计服务
1(项)
¥12,535.22
¥12,535.22
-
合同金额: 12,535.22元,大写(人民币):壹万贰仟伍佰叁拾伍元贰角贰分
履约期限:2024年08月13日至2024年08月13日
履约地点:
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2024年08月13日
八、合同公告日期
2024年08月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
成都市温江区审计局审计服务直接选定采购合同.pdf
成都市温江区审计局
2024年08月14日
四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20231227510115000002征集人:成都市温江区审计局入围供应商:四川华慧工程造价咨询有限公司合同名称:成都市温江区审计局审计服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2024-092936甲方:成都市温江区审计局乙方:四川华慧工程造价咨询有限公司合同金额(元):12535.22人民币大写:壹万贰仟伍佰叁拾伍元贰角贰分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:结算审计服务内容及要求基础单价:12535.22元报价优惠:折扣率100.00%报价单价:12535.22元数量:1服务价格:12535.22元服务内容:1.结算审计:适用于温江区政府投资建设项目结算审计工作,工作内容包括但不限于:履行基本建设程序情况,生态环境保护管理及执行情况,建设资金管理及使用情况,概(预)算执行及调整变动情况,招标投标及合同管理情况,质量、安全及进度管理情况,工程价款结算审核的真实性、合法性、合规性情况,揭示项目建设管理和工程量价结算审核方面存在的问题。2.投标人应按照国家相关法律法规、规范标准和采购人相关规定、要求,独立、公正、科学地开展结算审计咨询服务工作,并承担相应的法律责任。3.投标人应接受并服从采购人已制定或修订的《社会中介机构考核管理办法》、《审计业务费用支付管理办法》等相关规章制度,在服务期间,采购人有权对考核管理办法等进行调整,但须提前告知投标人,投标人应当服从和遵守。考核结果与审计项目承接机制、审计-第1页-服务费用挂钩。(详见附件)4.投标人应在采购人确定的结算审计时限内完成各项工作。供应商响应内容:二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起自合同签订之日起开始实施,至本项目出具审计建议书且完成档案装订终结个日历天内。2.服务地点:四川省成都市温江区成都市温江区人和路海科大厦。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料15天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:按照采购人已制定或修订的《社会中介机构考核管理办法》、《审计业务费用支付管理办法》等进行考核支付,采购人在收到入围供应商发票后10日内将资金支付到合同约定的入围供应商账户。五、违约责任如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第2页-甲方(公章):甲方代表:王珂一甲方联系人:王珂一联系电话:028-82716192单位地址:成都市温江区海科大厦60301室2024年08月12日乙方(公章):乙方代表:柴进光开户银行:成都银行天仙桥支行银行账号:51072004216462300018乙方联系人:杨洁联系电话:15828326421供应商所在区域:四川省成都市锦江区银行行号:3136510510772024年08月12日-第3页--第4页-