内镜系统升级采购合同公告(江阴市中医院2024)



一、合同编号:JSZC-320281-JZCG-C2024-0001001
二、合同名称:江阴市中医院内镜系统升级项目内镜系统升级合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320281-JZCG-C2024-0001
四、项目名称:江阴市中医院内镜系统升级项目
五、合同主体
采购人(甲方):江阴市中医院
地址:江阴市人民中路130号

联系方式:17768318168
供应商(乙方):江苏叁生万物医疗科技有限公司
地址:浦口经济开发区百合路121号-246
联系方式:15951791218
六、合同主要信息
主要标的信息:内镜系统升级项目
规格型号(或服务要求):内镜系统升级项目
联系方式:15951791218
主要标的数量:1
主要标的单价:595000.00元
合同金额:59.5万元
履约期限、地点等简要信息:60天
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2024-03-18 00:00:00
八、合同公告日期:2024-08-14 10:05:52
九、其他补充事宜:

内镜网络信息系统合同.pdf

内镜网络信息系统合同书合同编号:CZYXX2024008甲方(采购单位):江阴市中医院乙方(成交单位):江苏叁生万物医疗科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照江阴市政府采购中心的采购结果签订本合同。第一条采购内容1、项目名称(项目编号):ISZC-320281-JZCG-C2024-00012、项目采购清单:内镜网络信息系统第二条合同总价款本合同人民币总价款为595000(小写),伍拾玖万伍仟元整(大写)。本合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输装卸、保险、安装、调试及其材料及验收合格之前保管及保修期内备品备件、专用工具、伴随服务、技术图纸资料、人员培训发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及供应商认为需要的其他费用等。本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用。本合同执行期间合同总价款不变。(有另行规定的除外。)第三条履约保证金的缴纳和退还本项目是/否向采购人缴纳履约保证金:是履约保证金缴纳金额:59500元。履约保证金的缴纳时间:合同签署前,缴纳形式:保函履约保证金的退付时间:项目验收合格后,退付办法:退还保函。履约保证金不予退还的情形:未按照医院要求提供货物逾期退还履约保证金的违约责任:由采购单位承担第四条组成本合同的有关文件下列关于本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1)磋商文件;(2)磋商响应文件;(3)成交通知书;(4)成交供应商在磋商、评审过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清;(5)甲乙双方商定的其他文件等。第五条权利保证乙方应保证甲方在合同履行期限内不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。第六条质量保证1、乙方所提供的货物的技术规格应与磋商文件与磋商响应文件规定的技术规格相一致;若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。2、乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求,乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。货物验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故障负责,所需费用由乙方承担。3、乙方承诺的质量保证:自验收合格之日起质保期1年。第七条包装要求1、除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担。2、每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。第八条交货及验收1、交货方式及日期:合同签订后60个工作日内2、验收标准:按磋商文件所规定的采购标准和乙方磋商响应文件的承诺,根据实际按照《关于进一步规范江阴市政府采购履约验收管理的指导意见》(澄财购(2021)5号)组织验收,费用由乙方承担。第九条伴随服务/售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及磋商文件及磋商响应文件所规定及承诺的“服务承诺”提供服务。2、除前款规定外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场安装、调试、运行、维护等;(2)对甲方人员进行免费培训。3、乙方承诺的售后服务:应在10分钟内响应,30分钟内提供处理意见,1小时内解决问题。若电话中无法解决,24小时内到达现场进行维护。4、若磋商文件中不包含有关伴随服务或售后服务的承诺,双方作如下约定:(1)乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方人员进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。(2)所购货物按乙方磋商承诺提供免费维护和质量保证,保修费用计入总价。(3)保修期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。(4)货物故障报修的响应时间按乙方磋商承诺执行。(5)若货物故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应在48小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。(6)所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。(7)保修期后的货物维护由双方协商再定。第十条付款苏叁1、本合同项下所有款项均以人民币支付,甲方付款前乙方向甲方开具发票。2、付款方式:合同签订后支付合同金额的30%,验收合格后支付合同金额的60%,验收合格一年后支付剩余的10%。第十一条违约责任1.在履行合同的过程中,如果乙方遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行核实,并有权根据情况确定是否酌情延长交货时间以及是否收取逾期交货的违约金及损害赔偿金(如有),或向乙方发出书面通知书,提出解除部分或全部合同。延期应通过签订补充合同的方式由双方认可并市履行。2.如乙方逾期交货且未经甲方同意延长交货时间,除不可抗力外,每逾期一日,乙方应按照逾期交货金额的万分之五的标准累计计算向甲方支付违约金。逾期超过20个工作日的,甲方有权解除合同,且乙方应按照合同总价的30%向甲方支付违约金,如给甲方造成损失的,还应赔偿损失。812033.乙方如无不可抗力,又未履行招标文件、投标文件和合同条款的,一经查实,由乙方赔偿由此给甲方造成的损失,并按照合同总价的30%向甲方支付违约金,因此产生的其他责任及一切后果均有乙方自己承担。4.由于乙方提供货物质量和安装存在问题和缺陷导致任何人身、财产损害的,乙方应负责承担由此产生的一切责任,与甲方无关。如不可避免地造成甲方损失的,甲方有权向乙方追偿(该损失包括但不限于损害赔偿金、甲方为解决纠纷支付的律师费、诉讼费、差旅费等合理费用)。乙方并应按照合同总价的30%向甲方支付违约金,如给甲方造成其他损失的,乙方还应负责赔偿。5.如遭遇不可抗力事件,遭遇不可抗力的一方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知另一方,并积极采取措施防止损失扩大。因不可抗力造成的损失,供、需双方按照法律规定处理。比如战争、洪水、台风、地震及其他法律、法规规定的事件等。6.如果乙方在本合同履行完毕之前破产或无清偿能力,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方,提出解除合同。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权力。第十二条不可抗力1、不可抗力,是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,如战争、动乱、瘟疫、严重火灾、洪水、地震、风暴或其他自然灾害等。2、任何一方因不可抗力不能履行本合同规定的全部或部分义务,应尽快以书面形式将不可抗力的情况、原因及对履行本合同的影响等及时通知另一方。同时,遭受不可抗力影响的一方有义务尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响,因未尽本义务而造成的相关损失由其承担。3、发生不可抗力事件,任何一方均不对因不可抗力无法履行或迟延履行本合同义务而使另一方蒙受的任何损失承担责任,法律另有规定的除外。4、合同各方应根据不可抗力对本合同履行的影响程度,协商确定是否终止本合同或是继续履行本合同。第十三条合同的变更和终止1、除《政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。2、除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。第十四条合同的终止本合同因下列原因而终止:(1)本合同正常履行完毕;(2)因不可抗力导致本合同无法履行或履行不必要;(3)任何一方行使解除权解除本合同;(4)合同的继续履行将损害国家利益和社会公共利益。除上述情形外,甲乙双方不得擅自终止合同。第十五条争议的解决1、因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下1种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向甲方所在地仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。3、在仲裁期间,本合同应继续履行。第十六条合同生效及其他1、本合同由甲乙双方签字、盖章后生效。2、本合同一式四份,甲方、乙方、江阴市政府采购中心、江阴市财政局政府采购管理科各执一份。3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。万物医乙方(成交单位):江苏叁生万物医疗科甲方(采购单位):江阴市中医院(盖章)当技有限公司(盖章)地址:江阴市人民中路130号地址:南京市鼓楼区中环国际大厦706室很点政,车法定(授权)代表人法定(授权)代表人:杨阳经办人:经办人S年3月18日年3月18日2024L区味192