招标采购采购合同公告(德令哈市自然资源局(德令哈市自然资源确权登记局)2024)
一、合同编号:11N7104992722024401
二、合同名称:2022.2023年度国土空间规划城市体检评估编制工作合同
三、项目编号:青海中旭磋商(服务)2024-019
四、项目名称:2022.2023年度国土空间规划城市体检评估编制工作
五、合同主体
采购人(甲方):德令哈市自然资源局
地 址:青海省海西州德令哈河西区新源路鑫泰佳苑10号楼
联系方式:0977-8299791
供应商(乙方):山西省城乡规划设计研究院有限公司
地 址:山西省太原市迎泽区新建南路11号
联系方式:18635593344
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2022.2023年度国土空间规划城市体检评估编制工作 数量:1.00 单价(元):518000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):518000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年08月15日
八、合同公告日期:2024年08月15日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2024-019合同书.pdf
)合同编号:2024-107SXUPD山门卤城多门8R有购公门规划设计合同(正本)项目名称:2022、2023年度国土空间规划城市体检评估编制工作委托方(甲方):德令哈市自然资源局承担方(乙方):山西省城乡规划设计研究院有限公司扫描全能王亿人都在用的排AapI根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国城乡规划法》及有关法律法规,遵循平等、白愿、公平和诚实信用的原则,经双方协商一致,签订本合同,并共同服行。第一条项目概况1.项目名称:2022、2023年度国土空间规划城市体检评估编制工作2.项目地址:德令哈市3.项目规模:德令哈全城,总面积27765.65平方公里4.项目类型:体检评估5.项目履行期限:本合同签订之日后至2024年12月31日前交付合格工作成果。第二条甲方提出的规划设计内容及要求:详见(附衣一)第三条规划设计收费与支付方式(根据实际情况进行调整)1.规划设计收费设计费总额:人民币(大写)伍拾壹万捌仟元整(¥:518000.00元),本收费是含税价。2.支付方式(1)本合同生效后3天内,甲方向乙方支付设计费总额的20%作为定全,计人民币(大写)壹拾万叁仟陆佰元整(¥:103600.00元),规划设计合同履行完毕后,定金抵作部分规划设计费。(2)乙方在完成送审阶段工作后,向甲方提示付款,甲1G扫描全能王亿人都在用的日App研究院有设计4心方支付设乐方需在提示付款后7日内,费总额的60%,计人市(大)位业300.00元)AA人待甲方付款后,乙方向甲方正户行:建设银行关a支行(3)乙方向甲方交付最终现划文伴服米后,甲方需在7408日内向乙方支付剩余全部尾款,计人民币(大写)壹拾万叁仟陆佰元整(¥:103600.00元)。第四条双方义务与责任(一)甲方1.甲方应当协调帮助乙方做好现场踏勘、调研和资朴收集等工作,为乙方履行合同提供必要的外部条件。2.甲方应当在规划设计前以书面形式提交(附表二)所列与规划设计有关的资村及文件,并对所提供资朴的真实性、准确性和完整性负责。3.甲方应按合同约定及时接收乙方提交的现划设计文件,及时组织相应阶段的成果审查,并在规划评审会议结束后及时提供会议纪要或修改意见。4.甲方应按合同约定向乙方及时足额支付各阶段规划设计费。5.甲方应为乙方派赴现场的工作人员提供工作、生活及交通等方面的便利条件。6.甲方应当遵守法律和技术标准,不得以任何理由要求乙方违反法律和技术标准进行规划设计,降低成果质量:甲方在法2器元G扫描全能王亿人都在用的口Ap1律允许的范围内有权对乙方的规划设计工作、规划设计项目或现划设计文件作出处理决定,乙方应按照甲方的决定执行。7.甲方应当负责规划设计的所有外部关系(包括但不限于当地政府主管部门等)的协调,为乙方履行合同提供必要的外部条件。8.甲方应在约定时间内对乙方书面提出的事项作出书面决定。前述约定期满,甲方既没有做出审查结论也没有提出异议的,视为乙方提出的事项已获甲方同意。(二)乙方1.乙方应遵守法律和有关技术标准的强制性规定,完成合同约定范围内的现划设计服务,深度应达到相应现划设计规范要求,并符合国家和行业现行有效的相关规定。2.乙方编制规划设计文件时依据应完整、准确、可靠,方案论证充分,计算成果可靠,并能够实施。3.乙方应按(附表三)的要求提交规划设计成果文件。4.乙方提交的正式成果,均应加盖法定代表人名章、总规划师名章、单位技术专用章和资质专用章。否则不作为正式成果,不负任何技术和法律责任。5.乙方完成规划设计工作所应遵守的法律以及技术标准,均应视为在基准日期(本合同生效之日为基准日)适用的版本。6.乙方应按照甲方要求及时开具税票,甲方在收到乙方税票前有权拒绝支付设计费。第五条规划设计文件审查3扫描全能王1.乙方的规划设计文件应报甲方审查同意。审查的具体标准应符合法律规定、国家和行业的相关规定,成果质量达到(附表一)提出的规划设计内容及深度要求。自甲方收到乙方的规划设计文件以及乙方的通知之日起,甲方对乙方的规划设计文件审查期不超过15天。前述审查期满,甲方既没有做出审查结论也没有提出异议的,视为乙方的规划设计文件已获甲方同意。甲方不同意规划设计文件的,应以书面形式通知乙方,并说明不符合规划设计要求的具体内容。乙方应根据甲方的书面说明,对规划设计文件进行修改后重新报送甲方审查,审查期重新起算。2.乙方的规划设计文件不需要政府有关部门审批的,乙方应当严格按照甲方意见进行修改,但修改要求不得违反法律和各项国家标准。如果甲方的修改意见超出或更改了甲方要求,甲方应当根据第六条【规划设计变更与索赔〕的约定,向乙方另行支付费用:3.规划设计文件需政府有关部门审批的,甲方应在审查同意乙方的规划设计文件后5天内,向政府有关部门送审规划设计文件。对于政府有关部门的评审意见,不需要修改甲方规划设计要求的,乙方需按该审查意见修改规划设计文件:需要修改甲方规划设计要求的,甲方应重新提出规划设计要求,乙方应根据甲方新提出的要求修改规划设计文件,甲方应当根据第六条【规划设计变更与索赔]的约定,向乙方另行支付费用:但修改要求不得4扫措全能王口*33违反法律和各项技术标准。4.需要组织评审会议对规划设计文件进行评审的,由甲方负责组织规划设计文件审查会议,并承担会议费用及甲方的上级单位、政府有关部门参加的评审会议的费用。若甲方未在合同约定时间内支付相关款项的,乙方不予配合审查会议工作,且不视为违约。5.乙方按合同(附表三)约定向甲方提交规划设计文件,有义务参加甲方组织的规划设计审查会议,向审查者介绍、解答、解释其规划设计文件,并提供有关补充资料。6.甲方有义务向乙方提供规划设计评审意见和纪要。乙方有义务按照规划设计评审意见和纪要,并依据合同约定及相关技术标准,对规划设计文件进行修改、补充和完善。第六条规划设计变更与索赔1.甲方变更委托规划设计项目、规模、条件、深度或因提交的资料错误或所提交资料做较大修改,以致造成乙方规划设计返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量按比例向乙方支付工费。2.基准日期之后,乙方完成规划设计所应遵守相关法律以及技术标准发生重大变化,或者有新的法律以及技术标准实施的,乙方应就推荐性标准向甲方提出遵守新标准的建议,对强制性的规定或标准应当遵照执行。因甲方采纳乙方的建议或遵守基准日期后新的强制性的规定或标准,导致增加规划设计费用和规划设5扫描全能王前的Ap计周期延长的责任,由甲方承担。3.如果发生乙方认为有理由提出增加规划设计费或延长设计周期的要求事项,乙方应于该事项发生后5天内书面通知甲方。在该事项发生后10天内,乙方应向甲方提供证明乙方要求的书而声明,其中包括乙方关于因该事项引起的规划设计费和设计周期的变化的详细计算。甲方应在接到乙方书面声明后的5天内,予以书面答复。逾期未答复的,视为甲方同意乙方关于增加规划设计费或延长设计周期的要求。第七条违约责任(一)甲方违约责任1.合同生效后,甲方因非乙方原因要求终止或解除合同,乙方未开始规划设计工作的,不退还甲方已付的定金:已开始规划设计工作的,甲方应按照乙方已完成的实际工作量计算规划设计费,完成工作量不足一半时,按规划设计费的一半支付设计费;超过一半时,按规划设计费的全部支付设计费。2.甲方必须按合同规定支付定金,收到定金作为乙方规划设计开工的标志。未收到定金,乙方有权推迟规划设计工作的开工时间,且交付文件的时间顺延。3.甲方未按合同约定金额和期限向乙方支付规划设计费的,每逾期1天,应按需支付金额万分之三向乙方支付违约金且乙方向甲方提交设计文件时间相应顺延。逾期超过15天时,乙方有权书面通知甲方暂停规划设计工作。自暂停规划设计工作之日起6乐扫描全能王人用015天内甲方支付相应费用的,乙方应及时根据甲方要求恢复规划设计工作:自暂停规划设计工作之日起超过15天后,甲方支付相应费用的,乙方有权确定重新恢复规划设计工作的时间,且规划设计周期相应延长。4.甲方未能按合同约定期限向乙方提供与规划设计有关资料的,超过约定期限15天以内,乙方按本合同约定的交付规划设计文件时间相应顺延;超过约定期限15天以外时,乙方有权重新确定提交规划设计文件的时间,规划设计资料逾期提供导致增加规划设计工作量的,乙方可以要求甲方另行支付相应规划设计费用,并相应延长规划设计周期。5.因甲方原因未能及时评审规划设计文件,导致规划设计工作量增加和规划设计周期延长时,甲方应承担由此增加的规划设计费用和延长的规划设计周期。6.因甲方原因造成规划设计文件不达标的,乙方应当采取补救措施,直至达到合同要求的质量标准,甲方应承担由此增加的设计费用和设计周期的延长。(二)乙方违约责任1.合同生效后,乙方因自身原因要求终止或解除合同,乙方应按甲方已支付的定金金额双倍返还给甲方。2.由于乙方原因,未按合同(附表三)约定交付规划设计文件的,应减收部分规划设计费,不免除乙方继续完成规划设计义务。7扫措全能王人在口*323.乙方对规划设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充,直至达到合同要求的技术标准。4.因乙方原因造成甲方未能及时组织规划设计文件审查会议的,导致规划设计工作量增加和规划设计周期延长时,乙方应自行承担由此增加的规划设计费用和规划设计周期延长的责任。5.乙方未按合同约定期限向甲方交付规划设计成果的,每逾期1天,应按合同总金额万分之三向甲方支付违约金直至合格成果交付之日止。逾期超过15天时,甲方有权单方解除合同,解除通知自送达乙方时生效,乙方应全额返还已收取的所有费用,并承担合同总金额20%的违约金。第八条不可抗力1.由于不可抗力因素致使合同无法展行时,双方应及时协商解决。2.不可抗力引起的后果及造成的损失由合同当事人按照法律规定及合同约定各自承担。不可抗力发生前已完成的规划设计应当按照合同约定进行支付。第九条合同解除1.甲方与乙方协商一致,可以解除合同。2.有下列情形之一的,合同当事人一方或双方可以解除合同:(1)甲方未按合同约定支付规划设计费用,经乙方催告后,在30天内仍未支付的,乙方有权单方解除合同,解除通知自到8田扫描全能王达甲方时生效。甲方还应承担合同总金额20%的违约责任:(2)因甲方原因导致暂停规划设计期限已连续超过180天,乙方有权单方解除合同,解除通知自到达甲方时生效。甲方还应承担合同总金额20%的违约责任;(3)因不可抗力致使合同无法履行(4)因一方违约致使合同无法实际履行或实际履行已无必要:3.合同解除后,甲方于5个工作日内除应按甲方违约责任的约定向乙方支付已完工作的规划设计费外,还应当向乙方支付由于非乙方原因合同解除导致乙方增加的规划设计费用,违约一方应当承担相应的违约责任。第十条其它1.合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,包括合同履行过程中,与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、确定和决定等有关文件都是合同组成部分,均应采用书面形式。本合同签署页约定的地址、联系人与联系电话系由合同各方指定,若任何一方变更的,均应以书面方式通知对方。若该方未通知的,则另一方等按该地址送达的,无论该方是否签收或拒收等的,则均视为已签收。上述地址、联系人及联系电话亦适用于诉讼一审、二审及执行程序。2.上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作9■扫描全能王出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。3.如一方违约,除应当按照本合同约定承担违约责任外,还应当赔偿另一方的维权费用,包括但不限于:律师费、诉讼费、公证费、保全费、诉责保险费等。第十一条争议解决本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的,按下列第(2)种方式解决:(1)向太原仲裁委员会申请仲裁;(2)向甲方所在地人民法院起诉。第十二条签订时间和地点本合同于2024年08月06日在德令哈市签订。第十三条合同生效本协议经双方法定代表人或委托代理人签字或盖名章,并加盖公章或合同专用章之日起生效。第十四条合同份数本合同正本一式贰份、副本一式肆份,均具有同等法律效力,甲方执正本壹份、副本贰份,乙方执正本壹份、副本贰份。(以下无正文)10景扫描全能王人用A0单位名称德令哈市自然资源局法定代表人各为t章)各为t章)委托方委托代理人细(签幸)细(签幸)(合同专用章或单位公章)产甲方单位地址德源路与快达木路交、单位电话917-&99791开户银行烟业很行服们55连湖路行银行帐号285010104001002签订日期2024年08月06日承担方2方单位名称山西省城乡规划设计研究院有限公司9888山西省城乡规划设计研究院有限公司9888山西省城乡规划设计研究院有限公司9888山西省城乡规划设计研究院有限公司9888山西省城乡规划设计研究院有限公司9888承担方2方法定代表人军宁印尝(签章)军宁印尝(签章)3000O同专用章S5(合同专用章)3000O同专用章S5(合同专用章)3000O同专用章S5(合同专用章)3000O同专用章S5(合同专用章)承担方2方委托代理人利将(签章)利将(签章)3000O同专用章S5(合同专用章)3000O同专用章S5(合同专用章)3000O同专用章S5(合同专用章)3000O同专用章S5(合同专用章)承担方2方单位地址太原市新建南路11号太原市新建南路11号单位电话单位电话单位电话0351-5680115承担方2方开户银行中国建设银行股份有限公司太原龙信支行中国建设银行股份有限公司太原龙信支行银行帐号银行帐号银行帐号1405018280009988888承担方2方签订日期2024年08月06日工福程项中旭2024年08月06日工福程项中旭2024年08月06日工福程项中旭2024年08月06日工福程项中旭2024年08月06日工福程项中旭目U猫11i州C20048.15扫描全能王