内蒙古自治区计算机终端安全检查工具采购合同公告(中共内蒙古自治区委党史和地方志研究室2024)
中共内蒙古自治区委党史和地方志研究室计算机终端安全检查工具采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:DSDFZ-2024-022
二、合同名称:计算机终端安全检查工具采购合同
三、项目编号:DSDFZ-2024-022
四、项目名称:计算机终端安全检查工具采购合同
五、合同主体
采购人(甲方):中共内蒙古自治区委党史和地方志研究室
地址:中共内蒙古自治区委党史和地方志研究室
联系方式:13674788225
供应商(乙方):内蒙古酷元网络科技有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区乌兰察布西街
联系方式:15147125255
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
27850
1(套)
¥27,850.00
¥27,850.00
中孚V1.0
合同金额: 27,850.00元,大写(人民币):贰万柒仟捌佰伍拾元整
履约期限:2024年08月15日至2024年08月16日
履约地点:呼和浩特市
采购方式:询价
七、合同签订日期
2024年08月15日
八、合同公告日期
2024年08月15日
九、其他补充事宜
合同附件:
计算机终端安全检查工具采购合同.pdf
中共内蒙古自治区委党史和地方志研究室
2024年08月15日
中共内蒙古自治区委党史和地方志研究室软件采购合同项目名称:中共内蒙古自治区委党史和地方志研究室设备采购合同编号:NMGDSDFZ-2024-0814-01甲方:中共内蒙古自治区委党史和地方志研究室乙方:内蒙古酷元网络科技有限公司签订时间:2024年8月签订地点:呼和浩特市1政府采购供货合同合同编号:NMGDSDFZ-2024-0814-01项目名称:中共内蒙古自治区委党史和地方志研究室设备采购采购人(以下简称“甲方”):中共内蒙古自治区委党史和地方志研究室.供应商(以下简称“乙方”):内蒙古酷元网络科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关法律法规的规定,并严格遵循本项目相关采购文件中的相关规定,双方在平等、自愿、诚实信用的基础上,经甲乙双方友好协商,特签订本合同,已兹双方共同恪守。一、合同文件下列文件、资料为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力:(一)货物清单一览表;(二)双方以文字记述的补充条款或承诺:(三)商务谈判过程中双方以文字记述的补充条款或承诺。二、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。2三、货物采购和服务内容货物名称、生产厂家、品牌、规格型号、技术参数、性能指标、单价(元)、数量、金额合计(元)如下表:司序号货物名称品牌产品型号主要参数数量单价总价1中孚计算机终端保密检查系统V1.0中孚国产化通用机版(单机版)1.检查操作系统是否正在连接互联网。2.检查电脑上浏览器的收藏夹记录。3.检查电脑上的上网记录。4.检查电脑上操作系统上手机的插拔记录,包括手机设备的PID、VID、序列号、厂商、名称等。5.检查电脑上操作系统上U盘等存储设备的插拔记录,包括设备的PID、VID、序列号、厂商、名称等。6.检查电脑上是否存在蓝牙、红外、无线设备的正在连接情况。7.支持文件信息内容的检查,例如:office文件(doc、docx、odt、xls、xlsx、ods、ppt、pps、pptx、odp、docm、xlsm、pptm);wps文件(wps、et、dps);图片文件(tif、tiff、jpg、jpeg、bmp、gif、png、dib);文件中图片提取检查(文字文档、图表文档、演示文档、PDF文档、网页文档、ofd文档);压缩文件(rar、zip、tar、7z、iso、gz、lzma、bz2),支持不限层级多种类型检查等。8.支持office、wps、图片、pdf等类型的改后缀文件检查、破坏文件头检查;9.检查电脑上安装的所有国产操作系统,包括名称、安装时间、ip、mac、系统安装路径等。12785027850-g310.检查当前操作系统的磁盘运行时间、启停次数及是否存在更换硬盘情况。合计:贰万柒仟捌佰伍拾元整(备注:上述报价单中含税金)合计:贰万柒仟捌佰伍拾元整(备注:上述报价单中含税金)合计:贰万柒仟捌佰伍拾元整(备注:上述报价单中含税金)27850四、合同金额本项目金额为(含税):拾元整(¥27,850元)F1注:(1)乙方须在要求甲方支付每期合同款前,向甲方开具本次付款金额对应的符合法律规定及甲方财务要求的增值税发票;(2)乙方向甲方开具的发票需符台合法性、真实性、有效性原则,乙方必须保证合同签订单位、开票单位、收款单位的三流致如有不一致的情况发生,后果由乙方自行承担。如乙方未按照上述要求开具发票或者开具的发票不符合法律规定及甲方财务要求的,甲方有权拒绝支付相应款项,且不承担任何违约责任。五、交货时间、地点本合同交货期为:合同签订之日起20日内所有软硬件设备到场,到货后5日内完成软件安装调试、升级和全部系统集成建设并经甲方验收合格后视为乙方完成交付义务。交付前标的物的风险由乙方承担,交付之后的风险由甲方承担。设备运输期间的运费由乙方自行承担。4交货地点为:甲方指定。六、验收办法供货商(乙方)交货时,必须同时出具符合国家规定的货物合格证书(硬件部分)。货物到达甲方指定地点后,甲方在3日内对货物外观进行验收,如遇法定节假日或者其他原因,验收期限可以进行适当延长,但最长不超过7日。验收合格方可交货。1.外观检查(1)检查货物内外包装是否完好,有无破损、碰伤、浸湿、受潮、变形等情况:(2)检查货物及附件外表有无残损、锈蚀、碰伤等:(3)如发现上述问题,应做详细记录,并拍照留据:(4)特殊货物要依据货物的特性和合同要求及相关国家、行业、企业标准、进行外观检查;2.数量验收(1)以供货合同和装箱单为依据,检查主机、辅机、附件、配件、备件及工具的规格、型号、配置及数量,并逐件清查核对;;(2)与货物配套使用的软件系统的名称、软件系统介质形式、数量等;(3)认真检查随机资料是否齐全,如仪器说明书、操作规程、检修手册、产品检验合格证书等;(4)做好数量验收记录,写明验收地点、时间、参加人员、箱号、品名、应到和实到数量;3.质量验收(1)要严格按照合同条款、仪器使用说明书、操作手册的规定和程序,进行安装、试机;(2)对照合同技术参数指标条款、仪器说明书,认真进行各种技术参数测试,检查仪器的技术指标和性能是否达到要求5(出具验收数据单);(3)质量验收时要认真做好记录。若仪器出现质量问题,应将详细情况口头或者书面通知乙方,视情况决定是否退货、更换或要求厂商派员检修;(4)进口货物的验收按工商质检部门的有关规定进行。合同规定由外商安装调试的,必须由外商派员来现场共同开箱验收、安装、测试,安装调试合格后方可签署验收文件:(5)关于货物使用人员培训,必须保证使用人员能正确操作、能进行基本养护、处理一般问题;(6)软件系统功能项目、容量、节点数、使用时间、知识产权的使用等;(7)特殊、特种货物根据国家相关规定进行验收。4.验收确认货到安装调试、培训完成及预验收后,甲方安排货物最终验收时间,由采购人负责组织货物验收工作小组进行货物最终验收及上报审批工作。(1)乙方将标的物送达至甲方指定的地点后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认。(2)对标的物的质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在3个工作日内负责处理。乙方未在规定期限内进行处理,甲方有权单方委托第三方机构进行维修处理,由此产生的费用由乙方自行承担。如乙方经两次维修整改仍未正常使用,甲方有权单方解除合同并要求乙方退还全部货款并承担合同总价款5%的违约金。如果乙方在响应文件及谈判过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。.6七、付款方式及比例1、付款单位:中共内蒙古自治区委党史和地方志研究室2、开票信息甲方单位名称:中共内蒙古自治区委党史和地方志研究室统一社会信用代码:12150000MB1Q465307开户行:中国建设银行股份有限公司呼和浩特大学东街金宇钻石支行账号:15050110249100000855付款方式及:合同签订:到货验收后支付合同金额的100%3、供应商名称:内蒙古酷元网络科技有限公司供应商开户银行:华夏银行股份有限公司呼和浩特乌兰察布路支行账号:12154000000621705开户行地址:华夏银行股份有限公司呼和浩特乌兰察布路支行八、质量保证(1)在质保期内,对所投产品在使用过程中出现的故障和零配件损坏问题,免费提供维修和更换服务;质保期过后,如需更换零配件,只收取零配件的成本费,不再收取任何其他费用,确保货物正常使用。免费安装调试、人员培训、技术支持:定期进行用户回访,及时处理用户意见。(2)在收到甲方第一个报修电话后,在2小时响应,48小时内到达指定现场,维修更换有缺陷的货物或部件,若现场不能解决,则不超过77日将货物修好。在维修过程中提供一台同种工作效果的货物作为备用机,保证采购人不耽误工作。(3)如果在收到通知后7日内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由乙方承担。(4)质保和售后服务:项目提供服务期为12个月,因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费维修。在质保期限内乙方对整机设备的单个部件的更换、维修时间不应超过5日:质保期内,因质量问题(除因操作不当、人为破坏所造成的设备损坏),乙方提供免费维修;若质保期内维修后达不到正常使用要求,乙方负责免费更换。合同终止后但仍在质保期内,乙方仍有义务向甲方提供免费维修服务,直至设备超出质保期。九、服务承诺按甲方招标文件的要求和乙方投标文件中的承诺执行。保密条款:1.乙方对在工作中接触到甲方的任何资料、文件、数据,以及对为甲方服务形成的交付物,负有为甲方保密的责任,未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向任何第三方提供或透露;2.甲方向乙方提供的任何资料、文件、数据信息,在乙方服务结束后,乙方均应该及时归还甲方,电子文档需做永久性消除:3.乙方人员违反上述保密规定,乙方应承担相应法律责任;4.以上1.2.3款在合同有效期满后继续生效。十、迟延交货1.乙方应按时交货和提供服务。2.如果乙方无理由地拖延交货以及交付的货物存在质量问题,甲8方有权单方解除合同并按照合同总价款的万分之五每日计算罚息。3.在履行合同过程中,如果乙方非因自身原因不能按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时交货的理由、延误时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应对情况进行分析,认为理由合理、正当,可通过签订补充协议,,酌情延长交货时间。十一、违约罚款1.除不可抗力外,如果乙方没有按照合同规定的时间交货或提供服务,甲方可以要求乙方支付违约金,违约金从货款中扣除。每迟延一周,乙方应向甲方支付迟延交付部分或迟延提供服务部分所对应价款1%的违约金,违约金的最高限额为迟延交付部分或迟延提供服务部分所对应价款的5%。一周按7天计算。如果达到最高限额,乙方有权单方解除合同。2.乙方提供的货物或服务不符合甲方要求且未在合同约定的时间内处理的,甲方有权要求乙方支付合同价款5%的违约金。3.上述违约金不能弥补甲方损失时,甲方有权向乙方追索实际损失的赔偿金并承担甲方因维权产生的包括但不限于律师费、诉讼费、公告费、保全费、保全担保费等一切相关费用十二、违约终止合同1在乙方违约且甲方利益不受损害的情况下,甲方有权向乙方发出终止部分或全部合同的书面通知书。十三、不可抗力1.如果双方任何一方由于战争、严重的火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。2.受事故影响的一方应在不可抗力发生后尽快通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关部门出具的证明文件用快递邮寄给另一方。9如果不可抗力影响时间延续30天以上时,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。十四、争议解决方式甲乙双方在履行本合同过程中发生争议,应当协商解决,协商不成的,任何方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十五、适用法律供应商双方签订的合同应按中华人民共和国的法律进行解释。十六、合同生效及其他本合同一式叁份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章之日生效。甲方执贰乙执壹份份,均具有同等法律效力。专利权:买方在使用卖方提供的货物过程中,卖方承担第三方提出、追究侵犯其专利权、商标权和工业设计权等责任乙方应保证所提供的货物、软件和数据等内容均不会侵犯任何第三方的知识产权,如受第三方提出的侵犯其知识产权的起诉,由乙方承担一切责任。采购人:中共内蒙古史和地方志研究室负责人:地址:呼和浩赛容区安南路147号年月日供应商:内蒙古酷元网络科技有限公司负责人:卫也成地址:内蒙古呼和浩特市兴泰御都国际1608室年月日10