成都市虚拟仿真实训基地工业互联网操作与运维实训室国际化软件资源 工业互联网工程设计软件 工业互联网应用开发软件采购合同公告(成都市技师学院2024)



一、合同编号:N5101012024001091-1

二、合同名称:虚拟仿真实训基地工业互联网操作与运维实训室国际化软件资源采购项目

三、项目编号:N5101012024001091

四、项目名称:虚拟仿真实训基地工业互联网操作与运维实训室国际化软件资源采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):成都市技师学院
地址:成都市郫都区港通北三路1899号
联系方式:64907283
供应商(乙方):四川博能智云教育科技有限公司
地址:成都市天府新区湖畔路北段366号1栋3号楼1号
联系方式:028-68850199

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
工业互联网工程设计软件
1(套)
¥296,300.00
¥296,300.00
BNZY -001

2
工业互联网应用开发软件
1(套)
¥296,300.00
¥296,300.00
BNZY -002

合同金额: 592,600.00元,大写(人民币):伍拾玖万贰仟陆佰元整
履约期限:2024年08月13日至2024年10月13日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年08月13日

八、合同公告日期

2024年08月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
成都市技师学院虚拟仿真实训基地工业互联网操作与运维实训室国际化软件资源采购项目合同扫描件.pdf
成都市技师学院
2024年08月15日

成都市技师学院(成都工贸职业技术学院)虚拟仿真实训基地工业互联网操作与运维实训室国际化软件资源采购项目合同合同编号:JS2024080016签订地点:成都市郫都区红光街道港通北三路1899号签订时间:204年8月13日甲方(采购人):成都市技师学院(成都工贸职业技术学院)乙方(供应商):四川博能智云教育科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及成都市技师学院(成都工贸职业技术学院)虚拟仿真实训基地工业互联网操作与运维实训室国际化软件资源采购项目(项目编号:N5101012024001091)的采购文件、乙方的响应文件及成交通知书,甲、乙双方同意签订本合同,共同遵守如下条款:一、项目基本情况本项目用于完善成都市技师学院(成都工贸职业技术学院)虚拟仿真实训基地工业互联网操作与运维实训室国际化软件资源采购项目,以“一带一路”建设人才发展需求为导向,加强智能制造专业建设,升级实训室软件资源,提升师生国际化视野,培养优秀的“一带一路”应用型技能型国际化人才。二、合同标的虚拟仿真实训基地工业互联网操作与运维实训室国际化软件资源采购项目。三、履约时间和方式1.合同签订之日起60个日历天内,乙方将货物运达甲方指定地点,并完成软件资源的安装、调试、运输、培训、检测等工作。12.软件资源的售后服务期为2年,售后服务期的起始日期为软件资源验收合格之日起开始计算。四、履约地点甲方指定地点:成都市郫都区红光街道港通北三路1899号成都市技师学院。五、合同总价、付款安排、支付方式1.中标价:人民币592,600.00元(大写:伍拾玖万贰仟陆佰元整)。中标价为固定包干价且含税,包括但不限于软件资源的安装、调试、运输、培训、检测、售后服务、税费等与完成本项目有关的所有费用。本项目合同执行期间合同总价不变,甲方无需另向乙方支付本项目合同规定之外的其他任何费用。2.支付方式为一次性银行转账支付。3.乙方完成运输、安装、调试、培训工作,且经甲方验收合格后,自甲方收到乙方提供的符合甲方财务要求且合法有效完整的等额完税发票之日起10个工作日内支付合同总金额的百分之百的合同款;若收到乙方发票之日早于验收合格之日,则验收合格之日起10个工作日内支付。4.甲方未提供增值税发票(普票),或发票经国税网验审不合格的,或者乙方提供的发票不满足甲方财务要求的,甲方有权暂停付款且不承担任何逾期付款的责任。5.乙方保证提供的银行账户信息真实有效,如果投标人账户信息更改(原则上甲方不同意账户信息更改),需要在甲方付款前10个日历天内告知甲方,若因乙方原因导致甲方无法付款或错误付款,后果由己方自行承担。账户名称:四川博能智云教育科技有限公司账号:22891601040013267行号:103651089160开户行:中国农业银行成都新川支行2六、质量及供货渠道要求1.乙方应保证货物(含零部件、配件等)是全新、未使用过的原装合格正品,表面无划伤、无碰撞痕迹。2.乙方提供的货物必须符合国家(行业)标准。3.如果乙方提供的货物(功能和质量要求)不符,或证实产品是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的产品等,乙方应在接到甲方书面通知后15日历日内完成整改,因整改产生的费用由乙方承担。如因不合格产品给甲方造成损失,乙方还应承担全部赔偿责任。发七、包装(方式)、运输要求1.乙方为本项目实施涉及的商品包装和快递包装,均符合财政部等三部门联合印发商品包装和快递包装政府采购需求标准(试行)财办库[2020]123号)的要求。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。2.包装方式为软件封装,通过U盘或光盘形式完成包装。3.软件资源在交付甲方前毁损灭失的风险均由乙方承担;软件资源交付甲方后,由于包装不善所引起的一切毁损灭失的风险也应当由乙方承担。行号八、安装调试要求1.乙方将软件资源送达甲方指定地点后按甲方确定的方案进行安装、调试等工作。2.乙方保证严格按照国家相关规范进行安装和调试。九、售后服务及要求1.售后服务时间:两年,售后服务期的起始日期为软件资源经甲方验收合格之日起开始计算。2.售后服务分电话(含网络)服务和上门服务。售后服务期内,乙方在接到1甲方故障报修后能在2小时内通过电话(含网络)服务排除故障的,则无需上门3服务。若在规定时间内不能通过电话(含网络)服务排除故障的,乙方应在故障报修后的12小时内到达现场,到达现场后24小时内排除故障。3.售后服务期内,乙方应向甲方提供免费的配套软件更新、技术维修、维护、升级等服务。4.售后服务期内涉及的人工等费用均由乙方承担。十、培训要求乙方提供1次现场培训,时间不少于1天,包括安装、调试、维护、使用,确保甲方完全掌握各项功能,确保甲方人员能够正确且熟练使用。乙方为所有参培训人员提供文字资料和讲义等培训教材,培训教材以印刷品形式提供,费用由乙方承担。十一、履约保证金要求1.履约保证金为人民币29630.00元,大写:贰万玖仟陆佰叁拾元整(合同金额的5%),乙方应在中标通知书发出之日起合同签订前以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式向甲方提交履约保证金。2.履行合同约定(含售后服务)完毕且验收合格后,10个日历天内无息退还乙方应退部分履约保证金。因甲方原因逾期退还的,应当以未退还金额为基数,按合同订立时1年期贷款市场报价利率标准向乙方支付相应违约金,但违约金最高不得超过未退还金额的20%。若因乙方不及时或未提供“收到退还履约保证金的收据”、“履约保证金退还申请”的,则甲方不承担逾期退还违约责任。3.履约保证金汇入的银行及账号:收款账号:成都市技师学院开户行:工行四川成都分行郫都红光支行银行账号:440205460910003115144.履约保证金不予退还情形:一是乙方未按合同要求履行的,其履约保证金全部扣除。二是乙方缴纳了履约保证金,但因自身原因被取消中标资格或在中标公示期满之日起30日历天(含法定节假日)内乙方不按招标文件确定的事项与甲方签订合同的,其履约保证金不予退还。三是法律法规或合同约定的其他情形。十二、方案要求(实施方案、售后服务方案等)乙方应提供项目实施方案,内容包括但不限于:①质量保障措施;②进度计划与措施;③人员配置;④安装、调试方案;⑤验收(含出厂检验、到货检日城验及配套服务检验)乙方应提供项目售后服务方案,内容包含但不限于:①本项目软件系统资源开发的设计方案;②售后服务保障措施;③技术支持;④售后服务响应;⑤应急保障措施;⑥培训方案及措施;十三、验收、交付标准和方法1.验收主体:甲方市22.验收方式:内部验收3.验收时间和程序:乙方完成送货、安装调试、培训工作后,书面通知甲行郸县方进行产品验收,甲方自收到验收申请之日起5个日历天内组织3人及以上的20546(*)验收小组进行现场测试验收;项目履行完毕,验收合格,则签署《验收报告单》;若验收不合格,乙方应在接到甲方整改通知之日起15个日历天内完成整改,再由甲方组织重新验收,若产品再次验收不合格则视为乙方不能履约,甲方有权终止合同,并按第十八条第2款2.2项约定追究乙方的违约责任。4.验收内容:包括数量、安装调试、运行状况、每一项技术和商务要求(售后服务除外)的履约情况。5.验收标准:按招标文件的技术要求(功能和质量要求)、乙方的投标文件及承诺、合同约定进行验收。其他未尽事宜应按照《财政部关于进一步加强5政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的要求进行验收。6.售后服务验收方式(方法):售后服务验收为考核验收,单次售后服务完成后,由甲方的经办人现场验收并记录,该记录作为售后服务整体验收的依据。售后服务期结束,乙方书面通知甲方进行售后服务整体验收,甲方自收到售后服务整体验收申请之日起5日历天内组织3人及以上的验收小组核查售后服务合格率。(乙方每次按照售后服务要求提供服务的视为单次售后服务合格,售后服务期内售后服务合格率[合格的售后服务次数/售后服务总次数]低于90%则视为售后服务不合格)。验收合格,则签署《售后服务验收报告单》;若售后服务验收不合格,甲方有权按合同第十八条第2款第2.5项约定追究乙方的违约责任。开素7.交付标准及方式:乙方向装箱清单、配件、随机工具、使用说明或手册、合格证书、原厂保修单等资料,并在甲方指定地点完成软件资源安装、调试、运输、培训、检测、培训等工作且经甲方验收合格视为乙方完成交付。十四、解决争议的方法1.中标后履约期间,若双方发生争议,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,应向甲方所在地当地的人民法院提起诉讼。除判决另有规定外,因涉诉产生的一切合理费用(包括但不限于诉讼费、律师费、保全费等)均由违约方承担。2.在诉讼期间,除正在进行诉讼外,合同其他部分继续执行。十五、知识产权乙方应保证在本项目中使用的任何产品和服务,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由乙方承担所有相关责任。甲方因此遭受的全部损失(包括但不限于因此向第三方支付的赔偿金、违约金等,6以及因此支出的诉讼费用、律师费、保全费等)均由乙方承担;若损失计算存在困难的,甲方有权直接要求乙方按照合同总金额10%进行赔偿。若因为乙方侵权行为导致甲方无法继续使用相关产品和服务的,乙方还应退还甲方已支付的全部费用。2.履行本合同产生的知识成果、知识产权均归甲方所有。十六、合同的变更和终止1.本合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。2.合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。除以上两条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中支购止或终止合同。十七、合同的分包和转让用1.乙方不得部分或全部转让其应履行的合同义务;“西大2.乙方不得分包。0003113十八、违约责任1.甲方违约责任1.1甲方无正当理由拒收,甲方应偿付合同总价20%的违约金;1.2甲方故意逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之三点五/天的违约金,逾期违约金不得超过欠款总额的5%。逾期付款超过20个日历天的,乙方有权终止合同;1.3非甲方故意逾期付款的,甲方不承担任何逾期付款责任,乙方也不得终止合同。72.乙方违约责任2.1乙方交付的软件资源,不符合招标文件和投标文件规定的,乙方应在15个日历天内完成整改。若乙方未在15个日历天内完成整改或整改后的软件资源仍不符合招标文件和投标文件的质量要求,视作乙方不能交付产品而违约,乙方按本条本款下述第“2”项规定向甲方支付违约金。2.2乙方不能交付软件资源而违约的,本合同终止,甲方不再向乙方支付任何费用;同时,乙方按合同总金额的20%向甲方支付违约金和赔偿因此给甲方造成的全部损失,并且甲方不予退还乙方履约保证金。2.3乙方逾期交付软件资源而违约的,除应及时交付软件资源外,每逾期一天,乙方还应向甲方偿付逾期合同总额的万分之四/天的逾期违约金,逾期超过20个日历天,甲方有权解除合同并且甲方不予退还乙方履约保证金,乙方应向甲方支付本合同总金额20%作为违约金。2.4乙方交付的软件资源经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定硬件设备、软件质量不符合招标文件和乙方投标文件规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在15个日历天内无条件更换合格的硬件设备、软件,如逾期不能更换合格的硬件设备、软件,甲方有权终止合同并要求乙方按合同总金额的20%向甲方支付违约金和赔偿因此给甲方造成的全部损失,并且甲方不予退还乙方履约保证金。同时乙方须全额退还甲方已经支付给的软件及其利息。2.5乙方未按招标文件和乙方的投标文件约定的时间及要求提供售后服务的,甲方有权聘请第三方提供服务,由此产生的费用全部由乙方承担,并视为当次售后服务不合格。售后服务期内售后服务合格率低于90%(合格服务次数/总服务次数)视为售后服务不合格,甲方不予返还乙方履约保证金,乙方还应按合同总金额的20%向甲方支付违约金。82.6乙方应保证响应的硬件设备、软件的权利无瑕疵,包括硬件设备、软件所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述硬件设备、软件主张权利或国家机关依法对硬件设备、软件进行没收查处的,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由乙方承担所有相关责任。甲方因此遭受的全部损失(包括但不限于因此向第三方支付的赔偿金、违约金等,以及因此支出的诉讼费用、律师费、保全费等)均由o乙方承担;若损失计算存在困难,甲方有权直接要求乙方按合同总金额10%进V行赔偿。若因为乙方侵权行为导致甲方无法继续使用相关产品和服务的,乙方还应退还甲方已支付的全部费用。2.7若乙方提供虚假、作废发票或违反国家法律、法规开具或提供发票的,乙方自行承担全部法律责任,同时乙方还应按合同总金额的20%向甲方支付违约金。2.8乙方支付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。十九、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。二十、组成本合同的有关文件下列关于成都市技师学院(成都工贸职业技术学院)虚拟仿真实训基地工业互联网操作与运维实训室国际化软件资源采购项目(项目编号:N5101012024001091)的招标文件、乙方的投标文件或与本次采购活动方式相适9应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.甲方的招标文件;2.乙方的投标文件;3.中标通知书;4.本合同列出的附件。二十一、其他1.乙方制定的实施方案、售后服务方案、详见乙方投标文件。2.本合同自乙方缴纳履约保证金后,且合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章或合同专用章后生效。3.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。4.本合同一式六份,甲方五份,乙方一份,具有同等法律效力。5.如本合同与甲方的招标文件、乙方的投标文件不一致时,以甲方的招标文件、乙方的投标文件为准。6.本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。(以下无正文)甲方:(盖章)成都市技师学院乙方:(盖章)四川博能智云教育法定代表人(授权代华莹科技有限公司法定代表人(授权代表):地地址:中国(四川)自由贸易址:成都市郫都区红光街道港通北三路1899号试验区成都市天府新区湖畔路北段366号1栋3楼1号开户银行:工行四川成都分行郫都开户银行:中国农业银行成都新川红光支行支行账号:44020546091000?1151账号:22891601040013267-号:44020546091000?1151电话:电证:023-68850199传真:传真:邮箱:邮销:签约日期:224年8月13日签约日期224年月13日10