信息化实训设备 喷绘机 雕刻机 覆膜机采购合同公告(乡宁县职业中学2024)
一、合同编号:11N40819017820241001
二、合同名称:乡宁县职业中学信息化实训设备项目合同
三、项目编号:1410292024AGK00157
四、项目名称:乡宁县职业中学信息化实训设备项目
五、合同主体
采购人(甲方):乡宁县职业中学
地 址:乡宁县昌宁镇圪台头村
联系方式:18335775599
供应商(乙方):山西九鼎方正众创空间有限公司
地 址:山西省太原市小店区
联系方式:13633471498
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:喷绘机 数量:1.00 单价(元):227770.00
规格型号(或服务要求):品牌:神画规格型号:UV 平板打印机 MJ-2513
标项二 主要标的名称:雕刻机 数量:1.00 单价(元):58500.00
规格型号(或服务要求):品牌:超星规格型号:CX-1325CCD
标项三 主要标的名称:覆膜机 数量:1.00 单价(元):60500.00
规格型号(或服务要求):品牌:康赛规格型号:JQ-350
标项四 主要标的名称:三角钢琴 数量:1.00 单价(元):57000.00
规格型号(或服务要求):品牌:京珠规格型号:BGP150A
标项五 主要标的名称:3D数字教育平台软件 数量:1.00 单价(元):397000.00
规格型号(或服务要求):品牌:遨为规格型号:3D 数字教育平台软件 FOMPro
标项六 主要标的名称:桌面式数控铣床 数量:1.00 单价(元):161000.00
规格型号(或服务要求):品牌:磐纹规格型号:F3 CNC
标项七 主要标的名称:基础耗材包 数量:1.00 单价(元):31000.00
规格型号(或服务要求):品牌:磐纹规格型号:定制
标项八 主要标的名称:增减材一体化实训工作台 数量:1.00 单价(元):5700.00
规格型号(或服务要求):品牌:遨为规格型号:定制
标项九 主要标的名称:工业机器人基础实训考核平台 数量:1.00 单价(元):188100.00
规格型号(或服务要求):品牌:中德栋梁规格型号:DLDS-277F01
标项十 主要标的名称:机器人智能制造任务单元 数量:1.00 单价(元):73500.00
规格型号(或服务要求):品牌:中德栋梁规格型号:DLDS-277F02
标项十一 主要标的名称:智能视觉检测系统 数量:1.00 单价(元):33500.00
规格型号(或服务要求):品牌:中德栋梁规格型号:DLDS-277F03
标项十二 主要标的名称:制造管理单元 数量:1.00 单价(元):63500.00
规格型号(或服务要求):品牌:中德栋梁规格型号:DLDS-277F04
标项十三 主要标的名称:智能设备数字化仿真技术平台 数量:1.00 单价(元):106500.00
规格型号(或服务要求):品牌:中德栋梁规格型号:DLDS-277F05
2.合同金额(元):1463570.00
3.履约期限、地点等简要信息:乡宁县职业中学,合同签订后三个月内
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年08月15日
八、合同公告日期:2024年08月15日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
乡宁县职业中学信息化实训设备项目合同(11N40819017820241001).pdf
乡宁县职业中学信息化实训设备项目采购合同合同编号:11N40819017820241001甲方:乡宁县职业中学乙方:山西九鼎方正众创空间有限公司根据《中华人民共和国民法典》等有关规定,坚持采购公开、公平、公正、诚信的原则,制定本合同。一、合同文件2024年8月12日乡宁县职业中学“乡宁县职业中学信息化实训设备项目”公开招标采购的所有文件内容是构成本合同不可分割的部分。二、合同总金额及付款信息总额:壹佰肆拾陆万叁仟伍佰柒拾元整(¥1463570元)开户名称:山西九鼎方正众创空间有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司太原学府街支行银行账号:170300847银行行号:305161009119三、货物质量1.乙方提供的货物必须全新,符合采购文件要求的规格型号和技术指标。2.货物出现质量问题,乙方负责三包,费用由乙方负责。如果由于甲方造成产品损坏乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货时间、地点1.交货日期:签订合同后三个月内。2.交货地点:乡宁县职业中学。五、验收付款1.验收:乙方将所供货物供货安装、调试完成后应及时通知甲方,甲方在收到通知后三个工作日内组织验收。验收完成后,乙方出具发票,甲方出具采购验收单,甲方持采购验收单及发票办理付款手续。2.付款:验收合格后一次性支付。六、合同的变更、中止、终止1.本合同的变更、中止或终止必须经甲乙双方协商一致通过。2.本合同签订以后,任何一方不得擅自变更、中止或终止。如任何一方擅自变更、中止或终止本合同,必须承担切经济损失。七、争议本合同发生争议时双方应友好协商解决,如无法协商解决可通过法律诉讼解决。八、其它1.本合同一式肆份甲方叁份,乙方壹份。2.本合同未尽事宜,可以以附件的形式加以补充,但附件的内容不得对采购文件作实质性修改。附件与合同具有相同的法律效力。甲方(章):乡宁县职业中学乙方(签章):山西九鼎方正众创空间有限公司单位地址:乡宁县昌宁镇圪台头村单位地址:山西省太原市小店区长治路185-4号08设计大厦7层北侧负责人:,负责人:联系电话:18335775599,联系电话:13633471498签订时间:2024年08月15日