鼠害防治药品 灭鼠剂采购合同公告(乌审旗林业和草原局2024)
乌审旗林业和草原局采购鼠害防治药品政府采购合同公告
一、合同编号:4495
二、合同名称:采购鼠害防治药品
三、项目编号:鄂财购备字(电子)[2024]WS04495号
四、项目名称:林业有害生物防治
五、合同主体
采购人(甲方):乌审旗林业和草原局
地址:鄂尔多斯市乌审旗
联系方式:15947653500
供应商(乙方):锡林郭勒盟碧绿园病虫害防治有限公司
地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市楚办乌兰牧骑街呼格吉勒路537号
联系方式:13904796909
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
新贝奥生物灭鼠剂
4.3(吨)
¥47,900.00
¥205,970.00
20斤/袋
2
采购灭鼠剂
0.05(吨)
¥40,600.00
¥2,030.00
25斤/袋。
合同金额: 208,000.00元,大写(人民币):贰拾万零捌仟元整
履约期限:2024年08月16日至2024年08月31日
履约地点:乌审旗林业和草原局
采购方式:
七、合同签订日期
2024年08月15日
八、合同公告日期
2024年08月15日
九、其他补充事宜
合同附件:
20.8-08152024153406.pdf
乌审旗林业和草原局
2024年08月15日
政府采购合同(货物类)甲方:乌审旗林业和草原局乙方:锡林郭勒盟碧绿园病虫害防治有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规,甲、乙双方就乌审旗林业和草原局鼠害防治药品采购,经平等自愿协商一致达成合同如下:一、项目概况1、采购名称:鼠害防治药品采购2、采购地点:乌审旗林业和草原局3、采购内容:新贝奥生物灭鼠剂(雷公藤甲素颗粒)4、资金来源:林业有害生物防治补助鄂财资环指(2023)816号、159号和(2024)20号文件5、付款方式:收到货验收合格后一次性支付。二、采购货物明细参数:详见后附清单。三、供货日期:签订日期后15天之内四、质量标准:满足行业标准。五、签约合同总价(人民币)(包括一切税费)金额:大写:贰拾万零捌仟元整小写:¥:208000.00元六、乙方承诺按照合同约定供货、交付并在缺陷责任期内对物品缺陷承担维修责任。第1页共4页七、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。八、验收(一)由甲乙双方及第三方(如有)按照合同要求,一同对采购物品进行验收并签字确认。(二)验收不合格的甲方可以解除合同且不承担任何法律责任。九、售后服务(一)乙方应按合同约定及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。(二)其他售后服务内容:无十、违约条款(一)乙方逾期交付货物、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额1%的违约金。(二)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十一、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十二、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(一)提交鄂尔多斯市仲裁委员会仲裁。或第2页共4页(二)向乌审旗人民法院起诉。十三、合同保存合同文本一式三份,采购单位一份、供应商两份,自双方签订之日起生效。甲方:乌审旗林业和草原局(章)乙方:锡林郭勒盟碧绿园病虫害防治有限公司(章)采购方法人代表(签字):供应商法人代表(签字):张中南有部扣1签订时间:2024年8月15日第3页共4页附表:货物明细清单序号产品名称规格(公斤/袋)参数数量(吨)单价(元/吨)金额(元)1新贝奥生物灭鼠剂(雷公藤甲素颗粒)20新贝奥生物灭鼠剂外观色:棕红色或其他色泽颗粒雷公藤甲素含量W0.25毫克/千克百菌清含量:≤0.1干燥失重%≤10.0PH值范围:5.0-7.04.347900205970.002莪术醇灭鼠剂25莪术醇含量W0.20%(M/M)水分≤9.0%0.05406002030.00大写:贰拾万零捌仟元整大写:贰拾万零捌仟元整大写:贰拾万零捌仟元整大写:贰拾万零捌仟元整大写:贰拾万零捌仟元整¥:208000.00¥:208000.00第4页共4页