山东省车辆维修保养服务 车辆维修和保养服务 轮胎 清洗水箱采购合同公告(山东省地质科学研究院2024)
山东省地质科学研究院山东省地质科学研究院车辆维修保养服务采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202401018695A_001
二、合同名称:山东省地质科学研究院车辆维修保养服务采购项目
三、采购项目名称:山东省地质科学研究院车辆维修保养服务采购项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202401018695
五、合同主体:
采购人:山东省地质科学研究院
地 址:济南市历山路52号
联系方式:0531-86556923
供应商(乙方):济南奔宝奥汽车技术有限公司
地 址:山东省济南市槐荫区美里湖开发区美里湖路1号
联系方式:0
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆维修和保养服务
大型
1.0
0.68215
0.68215
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2024-08-08
八、合同公告日期:2024-08-15
九、其他补充事宜:
附件:
山东省地质科学研究院车辆维修保养服务采购项目合同(6821.5).pdf
公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370000000202401018695计划编号:37000000022001320240069包号:A山东省地质科学研究院(甲方)所需山东省地质科学研究院车辆维修保养服务采购项目(项目名称)通过山东省政府采购网上商城框架协议第二阶段采购,确定济南奔宝奥汽车技术有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁AH72E3帕萨特2024.7.112024.7.111147076.41546.4鲁A76D50北京现代2024.7.222024.7.2262732324.73056.7鲁ACQ012三菱2024.6.232024.6.2361760458.42218.4维修保养合计费用人民币:6821.5大写:陆仟捌佰贰拾壹元伍角。其中,工时费合计:859.5元,材料费合计:5962元。二、维修保养明细车牌号:鲁AH72E3送修送保日期:2024.7.11工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换轮胎419.176.4材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)轮胎原厂2641.5161360嘴子原厂28.32660平衡轮胎原厂23.6125.950车牌号:鲁A76D50送修送保日期:2024.7.22工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)清洗水箱冷凝器、充氟419.176.4换氧传感器619.1114.6保养219.138.2换气门室盖垫、油封319.157.3换刹车油219.138.2材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)清洗水箱冷凝器原厂1245.286260充氟卡泰克原厂256.66120前氧传感器原厂1452.836480后氧传感器原厂1433.966460清洗怠速电机原厂175.47680专用清洗剂原厂184.91690机油嘉实多原厂484.916360机油滤芯豹王原厂151.89655空气滤芯豹王原厂166.04670空调滤芯豹王原厂1113.216120气门室盖垫油封145.286192气门室盖垫1174.536185刹车油博士原厂1245.286260车牌号:鲁ACQ012送修送保日期:2024.6.23工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)拆装仪表2419.1458.4材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)充氟原厂656.66360清洗水箱冷凝器原厂2122.646260空调滤芯豹王原厂1113.216120空调油137.74640空调密封圈128.3630空调蒸发箱1896.236950