广州市办公家具 办公桌 办公椅采购合同公告(广州市南沙东涌中学2024)
公告内容:
广州市南沙东涌中学广州市南沙东涌中学办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03543813
二、合同名称
广州市南沙东涌中学办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2024-1248694
四、项目名称
广州市南沙东涌中学办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):广州市南沙东涌中学
地址:广东省-广州市-南沙区广州市南沙区东涌镇和乐路1号
联系方式:020-34904756
供应商(乙方): 广州好家家居家居装饰有限公司
地址:广州市番禺区大龙街罗家村番禺大道北1321号101铺
联系方式:13724827520
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
木质屏风类
32(个)
1,368.00
43,776.00
2
办公桌
1(张)
495.00
495.00
3
办公椅
32(张)
295.00
9,440.00
合同金额: 53,711.00元,大写金额:伍万叁仟柒佰壹拾壹元整
履约期限:2024年08月16日至2025年08月15日
履约地点:南沙区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年08月15日
八、合同公告日期
2024年08月15日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市南沙东涌中学
2024年08月15日
广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:广州市南沙东涌中学办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2024-03543813甲方:广州市南沙东涌中学乙方:广州好家家居家居装饰有限公司合同金额(元):53711.00人民币大写:伍万叁仟柒佰壹拾壹元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010701木质屏风类木质屏风卡座参数一、屏风:规格:(1100*1200+1400*1200mm)*1100H屏风带玻璃款式:FS-013苹果绿★1、采用168款铝合金型材,铝材采用宽度为≥16.8mm铝材材质,保证型材的塑性,耐磨性及机械拉伸,表面喷涂处理,可接触到的棱角、棱边,横向铝材比竖向铝材平面缩低≥0.2mm,防止铝材切口位置对人体接触时的伤害。2、安全设计:屏风的设计应尽可能的减少对用户伤害的危险。可接触到的棱角、棱边,倒圆半径≥2mm。横向铝材比竖向铝材平面缩低≥0.2mm,防止铝材切口位置对人体接触时的伤害;3、铝材厚度:屏风铝材厚度≥1.0mm;4、屏风顶盖平起工艺:顶盖使用平齐工艺有效保证顶盖与铝材面盖之间平稳连接,不会出现高低落差。二、台面板:颜色:FS-090灰白色,(1)规格:W1400×D1100mm;(2)材质:生态板,台面厚度为25mm。板材经过防潮、防虫、防腐等化学处理,强度高,刚性好,不变型,握钉力测试达到国家标准,甲醛释放量≤9mg/100g,工艺符合国家E1级环保标准,平面抗拉强度大于0.66mpa,握钉力大于1287N,吸水厚度膨胀率小于3.2%。(3)封边:台面封边采用优质同色PVC封边条,直边要求封同色PVC材质封边,封边采用全自动化机器封边技术,防潮、不易脱落、经久耐用,PVC材质厚度不小于1.2mm。桌面封边要求直边封边为同色PCV材质。三、活动柜:(1)规格400W*450D*620H;(2)基材采用优质三聚氰胺密度板,柜面板厚度25mm其它采用16mm厚板材。板材经过防潮、防虫、防腐等化学处理,强度高,刚性好,不变型,握钉力测试达到国家标准,甲醛释放量≤9mg/100g,工艺符合国家E1级环保标准,平面抗拉强度大于0.66mpa,握钉力大于1287N,吸水厚度膨胀率小于3.2%。(3)封边:活动柜采用同色优质PVC封边条,封边采用全自动化机器封边技术,防潮、不易脱落、经久耐用,PVC材质厚度不小于1.2mm。柜面封边要求直边封边为同色优质PCV材质。(4)配件:抽屉采用高质三节豪华导轨及高级三抽锁,柜子配防潮、防压、防滑脚轮,尺寸:400*420*620mm。四、主机架:采用16mm台面同色板活动主机架,四轮定位稳固平整,轮子采用耐磨型PU材质,移动顺畅。五、键盘架:采用ABS塑料键盘托,内空尺寸为480mm*190mm,外长510mm*250,内置定位梢,翻盖型储物笔盒,人性化圆角R设计以免撞伤,键盘轨道采用加厚加重型宽边轴承轨道。六、设计配套要求:一个活动柜、一个主机架、一个键盘架。32个1,368款式:款式查看图片品种:屏风工作位品牌:红太阳长:1400类型:木质屏风类高:1100宽:1200¥43,776A05010201办公桌电脑台参数1、规格:1300*600*750mm,2、材质:优质三聚氰胺密度板,台面板厚度25mm。板材经过防潮、防虫、防腐等化学处理,强度高,刚性好,不变型,握钉力测试达到国家标准,甲醛释放量≤9mg/100g,工艺符合国家E1级环保标准,平面抗拉强度大于0.66mpa,握钉力大于1287N,吸水厚度膨胀率小于3.2%。3、封边:采用同色优质PVC封边条,封边采用全自动化机器封边技术,防潮、不易脱落、经久耐用,PVC材质厚度不小于1.2mm。不带抽屉。1张495品牌:红太阳类型:木制台、桌类款式:款式查看图片高:750品种:处级及以下办公桌宽:600长:1300¥495A05010301办公椅办公椅参数(1)规格:标准;(2)颜色:靠背墨绿色+座面黑色;(3)材料:饰面:采用优质涤纶密实型网布或同等品质面料,具有耐磨,阻燃,防污、防静电功能,不起球,易清洁;满足GB/T19817-2005、GB17927-1999标准中的外观、理化检测指标及阻燃要求;(4)海绵:采用高密度阻燃聚氨酯定型海绵,软硬适中,回弹性好,不变形;座面密度、回弹性、压缩永久变形率等指标应满足GB/T10802-2006、GB17927-1999标准中理化及力学测试及阻燃要求;(5)其他部位材质:脚架采用加厚钢制弓形脚,稳定牢固;坐壳及扶手采用耐冲击聚丙烯(PP)射出成型,机械性质强韧,抗腐蚀性好;扶手为T字形黑色扶手,背框采用ABS合成塑料射出成型,强度高、韧性好;以上材质应满足QB/T2280-2007办公椅标准中的技术及质量要求。32张295品牌:红太阳长:540类型:金属骨架为主的椅凳类品种:处级及以下办公椅宽:480款式:款式查看图片高:900¥9,440合计¥53,711大写(人民币):伍万叁仟柒佰壹拾壹元整¥53,711大写(人民币):伍万叁仟柒佰壹拾壹元整¥53,711大写(人民币):伍万叁仟柒佰壹拾壹元整¥53,711大写(人民币):伍万叁仟柒佰壹拾壹元整¥53,711大写(人民币):伍万叁仟柒佰壹拾壹元整¥53,711大写(人民币):伍万叁仟柒佰壹拾壹元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利-第3页-1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:2024年8月26日前2.交货地点:广州市南沙东涌中学五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:其他支付方式验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在30个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。-第4页-九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市南沙东涌中学甲方联系人:何老师联系电话:020-34904756合同签订日期:合同履约开始日期:2024-08-16合同履约截止日期:2025-08-15乙方(盖章):广州好家家居家居装饰有限公司开户银行:中国银行广州番禺清河东路支行银行账号:667873280979乙方联系人:覃传旺联系电话:13724827520合同签订日期:-第5页-