空调 制冷空调设备采购合同公告(武宁中等专业学校2024)
[JXYC-2024GK-23]武宁中等专业学校新校区空调采购及安装
武宁中等专业学校新校区空调采购及安装
一、合同编号:
武购2024F001142496
二、合同名称:
武宁中等专业学校新校区空调采购及安装政府采购货物买卖合同
三、项目编号:
JXYC-2024GK-23
四、项目名称:
武宁中等专业学校新校区空调采购及安装
五、合同主体:
采购人(甲方):武宁中等专业学校
地址:宋溪镇田塅村刘家山(县环城大道党校旁边)
联系方式:18770249028
供应商(乙方):九江晶鑫暖通设备有限公司
地址:江西省九江市浔阳区九龙街步红花园东区 14-18 幢 102 号
联系方式:13667921856
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
武宁中等专业学校新校区空调采购
格力
见开标一览表明细
1
3109650.0
合同金额:3109650.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年08月15日
八、合同公告日期:
2024年08月15日
九、其他补充事宜:
无
附件下载:
扫描全能王2024-08-1510.41_00.jpg
附件下载:
扫描全能王2024-08-1510.41_18.jpg
附件下载:
扫描全能王2024-08-1510.41_02.jpg
附件下载:
扫描全能王2024-08-1510.41_03.jpg
附件下载:
扫描全能王2024-08-1510.41_04.jpg
附件下载:
扫描全能王2024-08-1510.41_05.jpg
附件下载:
扫描全能王2024-08-1510.41_06.jpg
附件下载:
扫描全能王2024-08-1510.41_07.jpg
附件下载:
扫描全能王2024-08-1510.41_08.jpg
附件下载:
扫描全能王2024-08-1510.41_09.jpg
附件下载:
扫描全能王2024-08-1510.41_10.jpg
附件下载:
扫描全能王2024-08-1510.41_11.jpg
附件下载:
扫描全能王2024-08-1510.41_12.jpg
附件下载:
扫描全能王2024-08-1510.41_13.jpg
附件下载:
扫描全能王2024-08-1510.41_16.jpg
附件下载:
扫描全能王2024-08-1510.41_14.jpg
附件下载:
扫描全能王2024-08-1510.41_15.jpg
附件下载:
扫描全能王2024-08-1510.41_17.jpg
附件下载:
扫描全能王2024-08-1510.41_01.jpg
成交通知书儿江晶鑫暖通设备有限公司:江西远程招标咨询有限公司受武宁中等专业学校的委托,对武宁中等专业学校新校区空调采购及安装采购项目(采购编号:JXYC-2024GK-23)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)武购2024F001142496武宁中等专业学校新校区空调采购批1其他制冷空调设备九江品鑫暖通设备有限公司3109650.0000请在收到本通知书之日起二十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。警专1招标革位机构章):招标代理.转亚学校江西远程招标咨询有限公司2024年08月06日日期司024年08月3oo120664扫描全能王3亿人都在用的扫描App.若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是,口否N1中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(7)合同是否分包:口是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):口大型企业口中型企业回小微型企业口残疾人福利性单位口监狱企业口其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:.国别:品牌:规格型号:回否(10)是否涉及节能产品回是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称口强制采购回优先采购口否是否涉及环境标志产品回是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购回优先采购。10口否是否涉及绿色产品回是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购回优先采购口否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:回是口否口不涉及02.合同金额(1)合同金额小写:3109650.00大写:叁佰壹拾万零玖仟陆佰伍拾无整2扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)武守中等专业学校单位名称(公章或合同章)九红晶鑫暖通设备有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)郭卖富法定代表人或其委托代理人(签章)tbr法定代表人或其委托代理人(签章)郭卖富拥有者性别男住所武宁县城环城大道党校旁住所江西省九江市浔阳区九龙街步红花园东区14-18栋102号联系人黄斌联系人毛威联系电话18770249028联系电话13667921856通信地址通信地址邮政编码332300邮政编码332000电子邮箱电子邮箱统一社会信用代码12360423731972241Y统一社会信用代码91360403563824898Q开户名称九江晶鑫暖通设备有限公司开户银行工行九江市十里支行银行账号1507000119020009036注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。5扫描全能王3亿人都在用的扫描App—--wi第二节政府采购合同通用条款-wi1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下你甲方)是指使用財政性资金,通过政府采购方式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是拍参加政府采购活动并且中标(成交),向采购人提供合同约定的货物及其相关服务的法人、非法人组织或者自然人:(3)其他合同主体是指除采购人和供应商以外,依法参与合同缔结或展行,享有权利、承担义务的合同当事人1.2本合同下列术语应解释为(1)“合同”系指合同当事人意思表示达成一致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专用条款,政府采购合同通用条款,中标(成交)通知书,投标(响应)文件,采购文件,有关技术文件和图纸,以及国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定乙方在全面履行合固义务局方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册其他技术资料初材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,乙方应提供的与货物有关的技术管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、废弃处置、技术支持等以及合同中规定乙方应承担的其他义务。(5)“分包”系指中标(成交)供应商按采购文件、投标(响应)文件的规定,根据分包意向协议,将中标(成交)项目中的部分展约内容,分给具有相应资质条件的供应商服行合同的行为。(6)“联合体”系指由两个以上的自然人、法人或者非法人组织组成,以一个供应商的身份共同参加政府采购的主体。联合体各方应在签订合同协议书前向甲方提交联合协议,且明确牵头人及各成员单位的工作分工、权利、义务、责任,联合体各方应共同与甲方签订合同,就合同约定的事项对甲方承担连带责任。联合体具体要求见【政府采购合同专用条款】。(7)其他术语解释,见【政府采购合同专用条款】。:2.合同标的及金额2.1合同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为履行本同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。3履行合同的时间、地点和方式01012503.1乙方应当在约定的时间、地点,按照约定方式展行合同。4甲方的权利和义务4.1签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方6扫描全能王3亿人都在用的扫描App