粮食作物绿色高产高效行动项目 农作物病虫害防治服务采购合同公告(青铜峡市农业农村局2024)



2024年青铜峡市粮食作物绿色高产高效行动项目(社会化服务补助)(一标段)合同公示

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:宁博政采比[2024]-034号      
原公告的采购项目名称:2024年青铜峡市粮食作物绿色高产高效行动项目(社会化服务补助)(一标段)      
首次公告日期:2024年07月22日      
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:

2024年青铜峡市粮食作物绿色高产高效行动项目(社会化服务补助)(一标段)合同公示

一、项目编号:宁博政采比[2024]-034号
二、项目名称:2024年青铜峡市粮食作物绿色高产高效行动项目(社会化服务补助)(一标段)
三、合同主体
采购人(甲方):青铜峡市农业农村局
地址:吴忠市青铜峡市小坝古峡西街11号
联系方式:0953-3051843
供应商(乙方):青铜峡市金土地农机作业服务有限公司
地址:青铜峡市小坝镇新林村旧村部
联系方式:13995255286
四、合同主要信息
采购内容:农作物病虫害防治服务。
主要标的数量:7017亩
合同金额:¥154374.00元(大写:壹拾伍万肆仟叁佰柒拾肆元整)
履约期限、地点等简要信息:
合同履行期限:10天(具体服务时间按甲乙双方采购合同约定时间执行)
采购方式:竞争性磋商
五、合同签订日期:2024-08-15
六、合同公告日期:2024-08-16
七、其他补充事宜:无
八、本合同对应的成交公告2024年青铜峡市粮食作物绿色高产高效行动项目(社会化服务补助)(一标段)中标公告
(http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/zbgg/202408/t20240813_22887384.htm)
九、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

更正日期:2024年08月16日 
三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青铜峡市农业农村局     
地址:吴忠市青铜峡市小坝古峡西街11号        
联系方式:蒋万兵 0953-3051843      
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏博兴咨询管理有限公司            
地 址:青铜峡市惠农路110号            
联系方式:张宁、王澜、陆洁 0953-3728796 18309660027            
3.项目联系方式
项目联系人:张宁、王澜、陆洁
电 话:  0953-3728796 18309660027 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年青铜峡市粮食作物绿色高产高效行动项目(社会化服务补助)

品目
服务/农林牧渔服务/农业服务/农作物病虫害防治服务

采购单位
青铜峡市农业农村局

行政区域
青铜峡市
公告时间
2024年08月16日 15:57

首次公告日期
2024年07月22日
更正日期
2024年08月16日

更正事项
采购结果

联系人及联系方式:

项目联系人
张宁、王澜、陆洁

项目联系电话
0953-3728796 18309660027

采购单位
青铜峡市农业农村局

采购单位地址
吴忠市青铜峡市小坝古峡西街11号

采购单位联系方式
蒋万兵 0953-3051843

代理机构名称
宁夏博兴咨询管理有限公司

代理机构地址
青铜峡市惠农路110号

代理机构联系方式
张宁、王澜、陆洁 0953-3728796 18309660027

附件:

附件1
合同(一标段).pdf

附件2
中标通知书(一标段).pdf

中标通知1书青铜峡市金土地农机作业服务有限公司:受青铜峡市农业农村局委托,宁夏博兴咨询管理有限公司代理的2024年青铜峡市粮食作物绿色高产高效行动项目(社会化服务补助)(一标段)(项目编号:宁博政采比[2024]-034号),2024年08月13日采用公开招标采购方式,经评标委员会评标,青铜峡市农业农村局确定贵单位为中标单位。一、中标金额:¥154,374.00元(大写:壹拾伍万肆仟叁佰柒拾肆元整)。二、合同履行期限:10天(具体服务时间按甲乙双方采购合同约定时间执行)。三、中标内容:详见附表。请贵单位于本《中标通知书》发出之日起30日内,按照采购文件确定的事项与青铜峡市农业农村局签订政府采购合同。农业E青铜峡市农业农村局宁夏博兴咨询管理有限公司I2024年08月182024年08月13日温馨提示:为缓解中小企业融资困难,宁夏回族自治区财政厅联合中国人民银行银川中心分行出台了政府采购合同信用融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“宁夏政府采购网-政府采购合同信用融资系统”了解详情。附表:中标明细项目名称服务内容面积(亩)单价(元)合计(元)2024年青铜峡市粮食作物绿色高产高效行动项目(社会化服务补助)(一标段)一、农作物及亩数:1.大豆玉米带状复合种植:3617亩(其中大坝镇2234亩,叶盛镇1383亩)2.籽粒玉米:3400亩(其中大坝镇1900亩,叶盛镇1500亩)二、防治项目:防治玉米蚜虫、红蜘蛛、粘虫、大小斑病。三、服务地点:青铜峡市大坝镇、叶盛镇。四、农药要求:1、22%高氯·噻虫嗪:悬浮剂、20毫升/亩;2、12%甲维·虫螨腈:悬浮剂、20毫升/亩;3、25%吡唑醚菌酯:悬浮剂、25毫升/亩;4、110克/升乙螨唑或20%乙螨唑:悬浮剂、15毫升/亩;5、飞防助剂。五、备注:1、根据农作物病害发生状态,按照药剂用量说明调配。2、投标总价(包含无人机防控劳务费及农药药品费用)。3、要求飞防1次,达到80%防效。4、使用飞防助剂。7017221543742024年青铜峡市粮食作物绿色高产高效行动项目(社会化服务补助)一标段服务合同甲方(采购人):青铜峡市农业农村局住所地:古峡西街19号乙方(中标人):青铜峡市金土地农机作业服务有限公司4住所地:青铜峡市小坝镇新林村旧村部乙方于2024年8月13日参加了宁夏博兴咨询管理有限公司组织的2024年青铜峡市粮食作物绿色高产高效行动项目(社会化服务补助)(一标段)宁博政采比[2024]-034号“政府采购活动,本项目专门面向中小微企业进行采购,经评标委员会评审确定乙方为2024年青铜峡市粮食作物绿色高产高效行动项目(社会化服务补助)(一标段)中标人,按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》和相关的法律法规规定,以及招标文件要求,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条合同标的服务名称:2024年青铜峡市粮食作物绿色高产高效行动项目(社会化服务补助)服务内容:乙方需完成大豆玉米带状复合种植及籽粒玉米,防治玉米蚜虫、红蜘蛛、粘虫、大小斑病飞防防控面积7017亩,作业范围涉及大豆玉米带状复合种植防治大坝镇2234亩,叶盛镇1383亩;籽粒玉米防治大坝镇1900亩,叶盛1500亩。双方约定飞防作业时间为2024年8月20日至8月25日。技术标准:1.药剂要求:必须选用符合国家农药管理规定的农药,要三证齐全;必须选用无公害的农药,对人畜安全,对环境友善,防治效果突出。-1-大豆玉米带状复合种植及籽粒玉米,防治玉米蚜虫、红蜘蛛、粘虫、大小斑病防控防治药剂及用量明细如下:A:22%高氯·噻虫嗪:悬浮剂、20毫升/亩;B:12%甲维·虫螨腈:悬浮剂、20毫升/亩;C:25%吡唑醚菌酯:悬浮剂、25毫升/亩;D:110克/升乙螨唑:悬浮剂、15毫升/亩;E:U伴或优助等飞防助剂:水剂、10毫升/亩。(注:飞防作业时必须加飞防专用助剂)2.无人机要求:(1)无人机必须是经国家注册认证的,禁止私自组装机参与投标及飞防作业。(2)无人机能够精确测量并记录作业面积,准确记录作业时间及作业坐标,可以通过作业面版反映当前作业信息(相对作物高度,横移距离,飞行速度等),后台管理系统能如实反映上述信息,杜绝多报瞒报作业面积的现象出现。(3)确保足够数量的无人机保证在短时间内完成大面积的飞防作业任务。3.无人机操作手要求:(1)操作手必须持有国家认可证书上岗,能够独立完成高强度作业;(2)无人机操作手具备一定的植保知识并操作熟练,能够准确把握亩施药量、喷洒均匀、无重喷漏喷情况。5.确保植保飞防质量,在规定的时间内及时完成植保飞防服务。6.飞防中产生的农药包装废弃物全部回收。第二条双方的权利和义务1.甲方需提前告知乙方作业地块和面积,预约作业时间;如原约定作业时间和地点发生变化,甲方应提前通知乙方。2.乙方根据农作物生长情况及病害发生情况为甲方提供专业、优质、高效的植保服务。-2-3.甲方按照预约时间和作业地点配合乙方植保服务人员适时按要求对作物进行作业前准备、作业中协调等专业化植保。4.所有参加飞防作业的植保无人机在飞防作业完成后能够导出作业数据(包括作业面积,地点等),生成验收材料。第三条交付验收1.甲方根据国家、行业验收标准,组成验收小组,在收到乙方项目验收建议之日0起7个工作日内,对采购项目进行实质性验收(验收建议有明显不当的除外)乙方应对提交的服务成果作出全面检查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用技术条件依据,清单应随提交的服务成果交给甲方。2.乙方在指定地点提交服务成果后,甲乙双方应依据招标文件、投标文件等文件材料的要求共同验收,并且出具书面验收报告。第四条款项支付1.飞防药剂及作业费:飞防药剂及作业费按照22元/亩/次的标准,共计(大写)壹拾伍万肆仟叁佰柒拾肆元整,小写:¥154374.00元整。2.中标企业(组织)将飞防防控任务完成后,经甲方验收合格后,甲方一次性支付乙方项目资金,即154374.00元整。第五条其他说明事项1.因天气等自然原因影响飞防作业,不能按时完成任务,乙方向甲方申请可适当延长飞防作业时间。2.乙方应按照甲方要求完成统防统治服务,确保统防统治效果。3.乙方负责安全作业。作业期内人员及机具的一切安全责任均由乙方负责。4.乙方应按协议书约定提供各项服务,并采取有效措施保证作业安全。5.因施药时间、使用水量、喷施方法等不当造成的作物损失,由乙方负责赔偿。第六条合同生效及其他-3-1.除招标文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。2.合同由甲、乙双方法定代表人(或者被授权代表)签字并加盖单位公章。3.本合同一式肆份,甲方、乙方、招标代理机构和财政部门各执壹份,本合同自签订之日起生效。甲方:青铜峡市农业农村局乙方:青铜峡市金土地农机作业服务有限公司单位名称(公章):法定代表人(被有权代表)签字层项目负责人:法定代表人(或授权代表)签字:史安电话:0953-3061008电话:13995255286银行账号:29341001040001576银行账号:106034903126开户银行:农行青铜峡西街支行开户银行:中国银行青铜峡支行纳税人识别号:纳税人识别号:11642102MB158451139164038135266947XM签订时间:204年8月1日签订时间:2024年8月15日-4-